Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лалеска

Квартира или частный дом. Статистика нашего форума)

Где мы живем и где мечтаем жить  

224 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ?? ?????? ?? ??????????? ???? ? ?????????? ?? ??? ????

    • ? ???? ? ???????? ? ???? ??? ??????????
      69
    • ? ???? ? ???????? ? ?????? ? ????
      89
    • ? ???? ? ???? ? ???? ??? ??????????
      47
    • ? ???? ? ???? ? ?????? ? ????????
      4
    • ???? ? ???????? ? ???? ????? ?????????? ??? (?? ?????? ? ?????!)
      13
    • ??? ??? ?????, ??? ???? - ? ???, ? ??? ?????????
      2
  2. 2. ?????? ?????????? ??????? - ???? ?? ? ??? ?????

    • ??? ? ?? ????
      61
    • ???, ?? ????
      32
    • ???? ? ? ????
      50
    • ????, ?? ???? ??????????
      4
    • ???? ? ??? ?? ??? ??? ?????
      6
  3. 3. ?????? ??????? ????????!) ? ? ??? ???? ?????

    • ??? ? ?? ????
      72
    • ???, ?? ????
      7
    • ???? ? ? ????
      19
    • ????, ?? ???? ??????????
      6
    • ???? ? ??? ?? ??? ??? ?????
      3


Рекомендованные сообщения

Я тоже ищу идеальный частник..))) под строительство... вот и куда податься?))

ВС ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВС ?

 

 

для детей нет школы, садика - это огромный минус для меня (с одним ребенком я бы справилась возить всех, а вот с тремя и более.. ни за что - у каждого свой график, да еще моя работа - нереально)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ангарский, не? мимо езжу, смотрю, такие домики стоят, прям мячта))

и практически центр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ангарский, не? мимо езжу, смотрю, такие домики стоят, прям мячта))

и практически центр

 

 

Не знаю - видела только центральную улицу, а вглубь как то не заезжали - и нужды не было, и дорог там не увидела.

Может кто похвалится с Ангарского своей улицей - асфальт, все удобства и до школы 10 минут - есть такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю - видела только центральную улицу, а вглубь как то не заезжали - и нужды не было, и дорог там не увидела.

Может кто похвалится с Ангарского своей улицей - асфальт, все удобства и до школы 10 минут - есть такие?

вот я про центральную, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на ангарском, ул узбекская, 7 дом от ангарской, вода, канализация, все как в квартирах. Достаточно далеко от ангарской чтоб было тихо и достаточно близко от ангарской чтоб было удобно пешкариком. Из плюсов транспорт, близость к центру, нормальные магазины (ман радеж) в 10 минутах пешком. Три или четыре садика.

Из минусов, маленькие участки, высокая стоимость земли, очень мало центральной канализации, септики в основном. Негде гулять с ребенком. Контингент мягко говоря разнообразный. От очень состоятельных людей до алкашей сомнительных, цыгане, корейцы, узбеки...школы что 82, что 36 не вызывают доверия. Рынок дорогой.

 

на нашей улице асфальт, но нет освещения, на соседней улице нет асфальта но есть освещение.

Цыган на ангарском прям много, выкупают участки, строят на продажу коттеджи красивенькие но тяп-ляп, пока продают их сами и живут, потом переезжают в следующий недострой, попутно барыжат развалюхами, на которых гоняют их дети шибанутые. В общем ангарский в принципе не плохой, но жить выше улицы продольной на мой взгляд неудобно (далеко идти и септики, говорят там еще вода слабовата напор и бывают отключения), а ниже продольной дороговато, но за эти деньги не гарантируется хорошее соседство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще я хочу хороший коттеджный поселок с закрытой и охраняемой территорией, чтоб было чисто, спокойно, хорошие соседи. Чтобы было хорошее место (пойму не предлагать) и улобное расположение. Горная поляна и латошинка на мой взгляд вообще не вариант в плане логистики, на мой взгляд хорошее место было бы где сосновый бор, или например центральный2 если его нормально организовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ангарский, не? мимо езжу, смотрю, такие домики стоят, прям мячта))

и практически центр

Не стоит ангарский того, ИМХО. Мы когда с мужем участок искали, рассматривали там пару вариантов. И подруга у меня там в частном доме живет. По факту - цены ниэпические, часть участков на засыпанных овражках или понад склонами (что тоже не очень, потому как дом может съехать и это периодически происходит. С канализацией там да, не очень. И в результате, при такой плотности населения, вы фактически живете на чужом септике. Плюс контингент да, разный. Ну центр почти, да. Я вот на Чекистов живу и не думала, что от центра съеду. Да еще в Центральный-2. Но по факту - прекрасно выбрали))) До центра 20 минут на машине, полчаса на маршрутке - ближе, чем с Тракторного или Кировского. Воздух прекрасный, и участок в 15 соток столько, сколько нам предлагали заплатить за четыре на краю оврага на Ангарском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не стоит ангарский того, ИМХО. Мы когда с мужем участок искали, рассматривали там пару вариантов. И подруга у меня там в частном доме живет. По факту - цены ниэпические, часть участков на засыпанных овражках или понад склонами (что тоже не очень, потому как дом может съехать и это периодически происходит. С канализацией там да, не очень. И в результате, при такой плотности населения, вы фактически живете на чужом септике. Плюс контингент да, разный. Ну центр почти, да. Я вот на Чекистов живу и не думала, что от центра съеду. Да еще в Центральный-2. Но по факту - прекрасно выбрали))) До центра 20 минут на машине, полчаса на маршрутке - ближе, чем с Тракторного или Кировского. Воздух прекрасный, и участок в 15 соток столько, сколько нам предлагали заплатить за четыре на краю оврага на Ангарском.

А как с детками ? Успеваете развозить по школам-секциям-кружкам и работать? район отдаленный...

 

 

Блин, увидела на авито коттеджный поселок Дубрава... как же там красиво внутри - прям как на подбор дома - и улица... мечта!

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а про поселок Кузьмичи, что перед рп Городище ничего не слышали? Вроде как и школа есть и магазины. И централизованное водоснабжение и канализация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как с детками ? Успеваете развозить по школам-секциям-кружкам и работать? район отдаленный...

 

 

Блин, увидела на авито коттеджный поселок Дубрава... как же там красиво внутри - прям как на подбор дома - и улица... мечта!

Район не отдаленный. Я всю сознательную жизнь прожила где сейчас форд арконт на третьей продольной, это минут 7 езды от централтного 2. От меня до современника было 15 минут езды, на машине конечно. С машиной вообще не вопрос, потому что общественный транспорт на том направлении страдает. Какой коттеджный поселок еще может похвастаТься такой близостью? Ну щас слобода, но там грунтовые воды и комары..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как с детками ? Успеваете развозить по школам-секциям-кружкам и работать? район отдаленный...

 

 

Блин, увидела на авито коттеджный поселок Дубрава... как же там красиво внутри - прям как на подбор дома - и улица... мечта!

 

Мы сейчас пока в Ворошиловском живем, не переехали еще. Я работаю в центре, муж на Красном, бабушка живет на Ангарском. Соответственно, ребенок будет по прописке учится в Ворошиловском, там мы его по дороге будем выкидывать. Потом все как щас: бабушка забирает на секции, мы оттуда и везем домой))) Или вечером с продленки точно так же забираем. На Максимке в школу не удобно - днем мы оттуда далеко. Это все не на столько сложно))). Ему сейчас из садика на айкидо столько же ехать как было бы из Центрального-2 в садик. Там ходит 88 автобус и маршрутки. До остановки от дома будет зависеть от того, где именно в поселке дом. У нас крайний ряд на противоположной от дороги, идти минут 15. Но это если вдруг вы захотите дом без машины.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще-то не очень понимаю, зачем работающим родителям близко от дома садик или школа. Вы что, будете в школу ребенка одного по частнику первые годы отпускать? А когда он уже вменяемый и может ехать сам на секции, то сможет и в школу подальше. А удобнее метнуться и кинуть ребенка из школы или садика в секцию, когда эти учреждения близко К РАБОТЕ или к бабушке))). И спасти его срочно, если надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может быть конечно,но не обязательно.

Мы в частнике живем с бабушкиными домами)На всю улицу ни одного алкаша.Даже странно.Наоборот все такие додельные..Цыганская семья жила,и то съехала в прошлом году.

Мы тоже не в коттедже живем, но у нас абсолютно все рядом, нам удобно и в новый поселок кот. будет далеко по нашим меркам даже и не хотим.По нашей улице уже старых домов несколько выкупили, снесли и настроили оч.классных коттеджей. Да и в оставшихся старых домах почти все семьи живут не старые))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще-то не очень понимаю, зачем работающим родителям близко от дома садик или школа. Вы что, будете в школу ребенка одного по частнику первые годы отпускать? А когда он уже вменяемый и может ехать сам на секции, то сможет и в школу подальше. А удобнее метнуться и кинуть ребенка из школы или садика в секцию, когда эти учреждения близко К РАБОТЕ или к бабушке))). И спасти его срочно, если надо.

Ну моя заканчивает учебу в обед , а то и раньше. а второй наоборот учится с обеда до вечера...Продленки нет. Я на работе до 18. Им что - ехать самим через весь город с Ворошиловского в Центральный или за Волгу (это к примеру)? бабушек нет вообще, теток и крестных тоже. Они сейчас идут сами домой - но я спокойна - школа под окнами, ключи есть...

Поэтому школа имхо должна быть в поселке в пешей доступности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну моя заканчивает учебу в обед , а то и раньше. а второй наоборот учится с обеда до вечера...Продленки нет. Я на работе до 18. Им что - ехать самим через весь город с Ворошиловского в Центральный или за Волгу (это к примеру)? бабушек нет вообще, теток и крестных тоже. Они сейчас идут сами домой - но я спокойна - школа под окнами, ключи есть...

Поэтому школа имхо должна быть в поселке в пешей доступности.

Ну, через весь город, эт канешна преувеличение))). Но у всех свои обстоятельства. И отношение к самостоятельным поездкам детей. У меня есть подруга, которая до сих пор возит пятнадцатилетнюю дочь на танцы в ДК Гагарина из Ворошиловского. Это дальше, чем Центральный-2. Но по мне, эта лошадь, которая больше меня и вполне адекватна, могла бы ездить и сама. А мелкого мне отпускать сс..но и в соседний двор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никак не найду идеальный частник - все АВИто изучила.

с садом-школой и приличными домами.

 

Хочу в частник, но чтоб было ВСЕ!)

 

 

 

апну)

 

сегодня была на собрании в школе.. поняла что точно хочу сменить школу... значит нужен переезд) срочно

 

ПОСОВЕТУЙТЕ хороший частник - не знаю где искать((

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
апну)

 

сегодня была на собрании в школе.. поняла что точно хочу сменить школу... значит нужен переезд) срочно

 

ПОСОВЕТУЙТЕ хороший частник - не знаю где искать((

Переезжайте в Городище поближе к ДК. Будет рядом все. И школа, и садик, и поликлиника, и стадион, и спортивная школа, и музыкалка и Магнит с Радежом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живем в квартире, но хотелось бы жить в доме. Большом и удобном, с участком для красивых растений и бассейном. Эх, мечты ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

восьмой месяц как мы живем на центральном 2. после небольшого отходнячка (а после благоустроенной квартиры жить в несовсем отделанном доме это видимо неизбежно) я считаю что я - в раю. да, пришлось научиться водить машину, научиться работать руками, а не только головой, жить и отделывать дом - СВОЙ дом. и после трехкомнатной чешки в 60квадратов у меня дом почти 400. и 15 соток опять же. и курочки мне в наследство от хозяйки бывшей остались. школа - лучшая в районе, 140 ая, а я еще переживала - как ребенка переводить..если вернуть все взад - не думая - конечно дом!

 

да и самое главное - что было для меня самое важное при выборе дома и места - девочки , тут нет алкашни. вокруг - приличные люди. и самый больной для меня вопрос - здесь мужчины не страдают недержанием мочи. живя на схи, гуляя с детьми среди постоянно пьющих пивасик студентов, я уже привыкла закрывать глаза девчонкам на кусты. короче - ценральный 2 форева!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а про курочек можно подробней??? первый опыт?? как получается??

 

на продажу есть яички??? мы скоро обратно переедим на поселок...

Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опыт первый. житель то я всю жизнь квартирный... очень просто когда есть инет. на все вопросы есть ответы. устроили мы курам рай на земле - утеплили пенопластом курячий дом, провели свет, поставили обогреватель, докупили девочек и всю зиму по десятку яичек кажный день... балдеж...

Изменено пользователем гурами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки с поселка и сп берут. все расписано по дням. переезжайте и пишите, для своих найдем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки , немножко не в тему ,но может кто сталкивался ,сможет подсказать.

Мы планируем летом брать дом в ипотеку. Ипотека военная. Обращались в газпром и втб банк ,и те и другие отказали,мотивирую тем,что с частными домами не работают. Квартиру-пожалуйста, а вот дом фигушки.В общем,нужно найти банк который работает с частниками.

Поделитесь пожалуйста ,если у кого был подобный опыт.

Изменено пользователем Татьяна607

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гурами, что за школа? похвалитесь - чем хороша? где она - возить далеко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучшая в районе, 140 ая

на Максимке находится, отзывы о ней хорошие, плохих пока не слышала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки , немножко не в тему ,но может кто сталкивался ,сможет подсказать.

Мы планируем летом брать дом в ипотеку. Ипотека военная. Обращались в газпром и втб банк ,и те и другие отказали,мотивирую тем,что с частными домами не работают. Квартиру-пожалуйста, а вот дом фигушки.В общем,нужно найти банк который работает с частниками.

Поделитесь пожалуйста ,если у кого был подобный опыт.

Попробуйте Нордеа и Россельхоз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки , немножко не в тему ,но может кто сталкивался ,сможет подсказать.

Мы планируем летом брать дом в ипотеку. Ипотека военная. Обращались в газпром и втб банк ,и те и другие отказали,мотивирую тем,что с частными домами не работают. Квартиру-пожалуйста, а вот дом фигушки.В общем,нужно найти банк который работает с частниками.

Поделитесь пожалуйста ,если у кого был подобный опыт.

Сбербанк проводит по военной ипотеке, однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас квартира. Мне не принципиально, где жить, но муж категорически против дома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто бы что не говорил, сейчас люди жить стали немного лучше. Ну по крайней мере это видно по активно строящимся коттеджам. Сейчас как раз таки бабушки продают свои теремки с доплатой, переезжают в однушки и живут на эту доплату. Свое хозяйство нужно полностью содержать, а на старости лет это тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, моя не любовь к коттеджам нашла еще одно подтверждение: в прошлом месяце платила за откачку септика - 1500р.(10м3). В текущем месяце надо заплатить уже 2000р. за тот же объем.

Почувствуйте разницу в 500руб. При том, что когда заселялись в дом платили 900руб. (3 года назад). Прибавьте к этому чехарду с поиском машины, которую я последнее время каждый месяц ищу заново, т.к. мои предыдущие ассенизаторы разом куда-то попропадали (а мне нужна машина именно 10м3). Ни МУП ЖКХ, ни ТОС, ни админ.р-на - никто не могу сказать, кто занимается легальной откачкой (хотя последнее время эта тема для города стала актуальной). Задумалась о том, что надо ставить второй септик без дна, раз городу не интересно как мне утилизировать бытовые отходы, то почему я одна должна думать об экологии.... Грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня лично дом без городской канализации вообще не вариант (хотя даже с канализацией вариант так себе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, может кто- то живет в частном секторе между 2 километром и семи ветрами, расскажите, как там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, моя не любовь к коттеджам нашла еще одно подтверждение: в прошлом месяце платила за откачку септика - 1500р.(10м3). В текущем месяце надо заплатить уже 2000р. за тот же объем.

Почувствуйте разницу в 500руб. При том, что когда заселялись в дом платили 900руб. (3 года назад). Прибавьте к этому чехарду с поиском машины, которую я последнее время каждый месяц ищу заново, т.к. мои предыдущие ассенизаторы разом куда-то попропадали (а мне нужна машина именно 10м3). Ни МУП ЖКХ, ни ТОС, ни админ.р-на - никто не могу сказать, кто занимается легальной откачкой (хотя последнее время эта тема для города стала актуальной). Задумалась о том, что надо ставить второй септик без дна, раз городу не интересно как мне утилизировать бытовые отходы, то почему я одна должна думать об экологии.... Грустно...

мы с мужем когда начинали жить, в этом году 7 лет, так вот, оплата за квартиру укладывалась в 1,5тр, сейчас 6 почти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у вас голосование не работает..

Хотелось бы статистику посмотреть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы с мужем когда начинали жить, в этом году 7 лет, так вот, оплата за квартиру укладывалась в 1,5тр, сейчас 6 почти)))

Девчата, продумываем приобретения жилья. Супруг очень хочет дом. А я хочу знать все расходы по содержанию имущества. Я так понимаю есть оплата за свет, газ, воду, вывоз мусора, септик или канализация. Что еще? И тариф за услуги на квартиру и частный дом одинаковые или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я статистику вижу. П с 7 лет назад затраты на содержание частного дома тоже были совсем другие, в частности за отопление. Мои родители сейчас платят зимой только за один газ от 10 до 15 тыс. По сравнению с этим по 7 тыс за все про все в квартире (при этом у меня всю зиму 25 градусов) - это вообще смехотворно

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я статистику вижу. П с 7 лет назад затраты на содержание частного дома тоже были совсем другие, в частности за отопление. Мои родители сейчас платят зимой только за один газ от 10 до 15 тыс. По сравнению с этим по 7 тыс за все про все в квартире (при этом у меня всю зиму 25 градусов) - это вообще смехотворно

Лена,чё у вас за размер дома????у нас 100кв за всё платим 3тыщи максимум, и то это электричество около 2х выходит, газ 180 рублей зимой, и вода максимум 350 зимой летом из за басика и огорода дороже. без счётчика 3700 газ. мусор 250р и это подорожал сильно.

Дом круче чем квартира для меня. выкачка ямы 1000р раз в 2 месяца в проблему найти выкачку не верю открываешь авито там полно объявлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...