Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лалеска

Квартира или частный дом. Статистика нашего форума)

Где мы живем и где мечтаем жить  

224 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ?? ?????? ?? ??????????? ???? ? ?????????? ?? ??? ????

    • ? ???? ? ???????? ? ???? ??? ??????????
      69
    • ? ???? ? ???????? ? ?????? ? ????
      89
    • ? ???? ? ???? ? ???? ??? ??????????
      47
    • ? ???? ? ???? ? ?????? ? ????????
      4
    • ???? ? ???????? ? ???? ????? ?????????? ??? (?? ?????? ? ?????!)
      13
    • ??? ??? ?????, ??? ???? - ? ???, ? ??? ?????????
      2
  2. 2. ?????? ?????????? ??????? - ???? ?? ? ??? ?????

    • ??? ? ?? ????
      61
    • ???, ?? ????
      32
    • ???? ? ? ????
      50
    • ????, ?? ???? ??????????
      4
    • ???? ? ??? ?? ??? ??? ?????
      6
  3. 3. ?????? ??????? ????????!) ? ? ??? ???? ?????

    • ??? ? ?? ????
      72
    • ???, ?? ????
      7
    • ???? ? ? ????
      19
    • ????, ?? ???? ??????????
      6
    • ???? ? ??? ?? ??? ??? ?????
      3


Рекомендованные сообщения

kami2009, жилая 140, общая конечно побольше. Как может быть зимой 180 руб за газ? Я только за варочную панель в квартире плачу 30 руб, это я почти на плите не готовлю. Как может 180 руб за отопление 100 метров зимой плюс горячая вода плюс плита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, может кто- то живет в частном секторе между 2 километром и семи ветрами, расскажите, как там?

 

Смотрели там один дом. У оврага ( страшновато, что будет осыпаться год за годом).

У меня там вопросы возникли к школе- есть ли она, вроде как её закрыли и отдали садику). Если нету- куда возить детей? И к магазинам- в пешей доступности ничего доброго нет.

Улочки там как везде- узкие и разбитые. А цены повыше других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, жилая 140, общая конечно побольше. Как может быть зимой 180 руб за газ? Я только за варочную панель в квартире плачу 30 руб, это я почти на плите не готовлю. Как может 180 руб за отопление 100 метров зимой плюс горячая вода плюс плита?

Плиты нет, у меня индукция. Да котел от него отопление и горячая вода, посудомойка ещё сразу к горячей подключена. 180 р это максимум что было. котел новейшего поколения экономичный. Ну у подруги 3го поколения котел зимой максимум 600р. у вас счётчик у родителей? чёт всё равно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Счетчик конечно. У меня все знакомые, у кого частный дом, платят зимой минимум 3-4 тыс за газ. 180 р - это просто какая-то фантастическая сумма. А сколько у тебя в кубометрах расход получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Счетчик конечно. У меня все знакомые, у кого частный дом, платят зимой минимум 3-4 тыс за газ. 180 р - это просто какая-то фантастическая сумма. А сколько у тебя в кубометрах расход получается?

январь 08.01.2016 383

февраль 12.02.2016 419

март 05.03.2016 437

цифры это показания счётчика.

Ну 3-4 если по счётчику это дом должен быть около 300кв. если по нормам без счётчика 3700за 100кв начисляют с 5 прописанными. Но тут т оже смотря какой котел и утепления дома, я в газовой теме уже писала, у нас утеплитель проложен, не трубы по дому а новая система отопления и современные радиаторы не китай, и котел тоже самый последний 5го поколения, но и с 3м поколением котла и за дом 80 кв с трубами по дому 600р у подруги выходит. Меняйте котел и ставьте радиаторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Счетчик конечно. У меня все знакомые, у кого частный дом, платят зимой минимум 3-4 тыс за газ. 180 р - это просто какая-то фантастическая сумма. А сколько у тебя в кубометрах расход получается?

Ну 10-15 по счётчику это оченььььь много даже за дом 200кв. какой у вас котел?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, бош, точнее сказать не могу. Несколько лет назад меняли. У нас утепления нет( а у тебя какой котел? И сколько градусов примерно в доме, когда мороз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, извини, что докапываюсь, но у тебя просто какой-то фантастически низкий расход получается, меньше 40 кубов в зимний месяц, это прямо в голове не укладывается. А счетчик точно исправен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, бош, точнее сказать не могу. Несколько лет назад меняли. У нас утепления нет( а у тебя какой котел? И сколько градусов примерно в доме, когда мороз?

25 всегда. бакси эко коппакт. максимальный расход 2,73 куба газа в час, в сутки он и часа не работает. Но за всю зиму на максималке пару дней работал, а так на 45 60 градусов выставляем и то форточки в безветренную погоду приоткрываем. В этом году тёплый пол к нему подключим на пол дома посмотрим сколько нагорит. Да сами в шоке, счётчик ток май 2015 поставили а до этого 3700 рубликов круглый год ежемесячно платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в проблему найти выкачку не верю открываешь авито там полно объявлений.

А вы попробуйте найти машину нужного вам объема - легко написать пост, когда конкретно сам не решал этот вопрос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, извини, что докапываюсь, но у тебя просто какой-то фантастически низкий расход получается, меньше 40 кубов в зимний месяц, это прямо в голове не укладывается. А счетчик точно исправен?

точно точно. у подруги тож бош и плита колонка и 120 -130 кубов максимум выходит. чем современней котел тем экономичней. плюс повторюсь какие трубы по дому, если те что круглые по всему дому котел будет дольше работать если радиаторы то котлу хватает нескольких минут нагнать нужную температуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы попробуйте найти машину нужного вам объема - легко написать пост, когда конкретно сам не решал этот вопрос.

у вас какой обьем? у меня за раз 2 ямы откачивают и не чё машина сразу находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, да, у нас круглые трубы по всему дому, а как может быть иначе? Что такое радиаторы не совсем поняла. У нас зимой котел обычно работает на 70-80 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Счетчик конечно. У меня все знакомые, у кого частный дом, платят зимой минимум 3-4 тыс за газ. 180 р - это просто какая-то фантастическая сумма. А сколько у тебя в кубометрах расход получается?

Вставлю свои 5 копеек: у меня 300 кв.м - этой зимой ежемесячно около 1000 кубов наматывало (помним, что зима была теплая) - в январе самая большая сумма получилась - 5200. Дом при этом утеплен, есть водяные теплые полы. Дом новый (2012 года постройки), оборудование новое, радиаторы чугунные (не китайские).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы попробуйте найти машину нужного вам объема - легко написать пост, когда конкретно сам не решал этот вопрос.

согласна.объявлений полно,а как доходит до дела,то машина маленькая(у нас 8 колец),то шланг короткий,то к нам не поедет,то не заедет..теперь у нас есть тел.нескольких,с которыми уже дело имели,с ними только и общаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у вас какой обьем? у меня за раз 2 ямы откачивают и не чё машина сразу находится.

10 кубов. До марта к нам приезжали 2 постоянных дядьки на 10 кубовых машинах, а в марте - они испарились, пришлось искать новых, и вот тут-то пришлось поискать...Авито не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну 10-15 по счётчику это оченььььь много даже за дом 200кв. какой у вас котел?

это много даже для дома 300 кв.м. в зимний месяц отопление 5000-6000 выходит. в за дом в 120 кв.м. 1200-1500 максимум.

 

Явные теплопотери, обратитесь к специалисту с тепловизором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, да, у нас круглые трубы по всему дому, а как может быть иначе? Что такое радиаторы не совсем поняла. У нас зимой котел обычно работает на 70-80 градусов

Ну как в квартирах радиаторы, современные батареи. Лен, ну чёт у вас очень много 10тыщ это же больше 2х тысяч кубов газа в месяц у меня знакомая с круглым древним древним котлом и трубами по дому за дом 130кв и то 1500 нажигает и это котел который не отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ходу дела мы платим за газ дороже всех в этом городе))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 кубов. До марта к нам приезжали 2 постоянных дядьки на 10 кубовых машинах, а в марте - они испарились, пришлось искать новых, и вот тут-то пришлось поискать...Авито не помогло.

странно у меня 15кубов и проблем нет, район красноармейский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kami2009, вот у нас котел не отключается, все время работает

отключается конечно, он в сутки максимум час работает, периодически включается каждый час по 2-3 минуты перерыв секунд 15 и снова 2-3 минуты и так каждый час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странно у меня 15кубов и проблем нет, район красноармейский.

Краснооктябрьский. Тем более сейчас ассенизаторов гоняют за слив в колодцы - вот они и испарились... А тем более, некоторые из них сливались прямо на территории поселка и активисты нашего ТОСа сейчас совершают рейды по выявлению таких нарушителей (по крайней мере так написано на страничке ТОСа в ОК))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эко транс единая диспетчерская служба по волгограду. гор. 601-601, сотовый 8962 760 16 01. откачивают и авто мойки, так что думаю и большие машины есть у них. Ещё не обращались к ним рекламу бросили в ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Краснооктябрьский. Тем более сейчас ассенизаторов гоняют за слив в колодцы - вот они и испарились... А тем более, некоторые из них сливались прямо на территории поселка и активисты нашего ТОСа сейчас совершают рейды по выявлению таких нарушителей (по крайней мере так написано на страничке ТОСа в ОК))))

Ну так и подорожала с того лета в 2 раза из за того что слив им стоит 46р куб и приходится им сливать за деньги а не куда хотят. Я совсем счастлиффф буду когда канализацию нам центральную проведут, эх соседи бы ещё согласились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это много даже для дома 300 кв.м. в зимний месяц отопление 5000-6000 выходит. в за дом в 120 кв.м. 1200-1500 максимум.

 

Явные теплопотери, обратитесь к специалисту с тепловизором.

Лена, (лалеска) вот вам точно нужно, и нафик срезать старые трубы по дому и ставить современные батареи. Во первых теплее значительно, место становится больше и расход газа значительно снижается. И оборудование проверьте на исправность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, моя не любовь к коттеджам нашла еще одно подтверждение: в прошлом месяце платила за откачку септика - 1500р.(10м3). В текущем месяце надо заплатить уже 2000р. за тот же объем.

Почувствуйте разницу в 500руб. При том, что когда заселялись в дом платили 900руб. (3 года назад). Прибавьте к этому чехарду с поиском машины, которую я последнее время каждый месяц ищу заново, т.к. мои предыдущие ассенизаторы разом куда-то попропадали (а мне нужна машина именно 10м3). Ни МУП ЖКХ, ни ТОС, ни админ.р-на - никто не могу сказать, кто занимается легальной откачкой (хотя последнее время эта тема для города стала актуальной). Задумалась о том, что надо ставить второй септик без дна, раз городу не интересно как мне утилизировать бытовые отходы, то почему я одна должна думать об экологии.... Грустно...

Прочитала... жесть((( а что у вас за септик что он каждый месяц требует откачки???

Мы уж в своём доме 6 год живём и соседи живущие по десятку лет, ни разу не вызывали откачку...)) у нас глубина 5 колец и на глубине 2 метров начинается песок, дна у септика нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и вообще в квартире я не то что жить не смогу я у бабушки то в гостях как в клетке, стены прям давят. Свой дом,это бассейн, качели и чистая песочница, для любителей банька, проблем с гуляньем деток нет, когда лень на площадку вышел во двор чаёк пьешь детки гуляют, об коляски - лисапеды не спотыкаешься. Машины под присмотром, помыть их тоже проблем нет. АА ну и шашлык круглый год в любое время красотаа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала... жесть((( а что у вас за септик что он каждый месяц требует откачки???

Мы уж в своём доме 6 год живём и соседи живущие по десятку лет, ни разу не вызывали откачку...)) у нас глубина 5 колец и на глубине 2 метров начинается песок, дна у септика нет.

мы тоже не вызывали года так два..потом заилилась яма.Ну не раз в мес,но где то раз в 3-4 мес вызываем.Соседи так же выкачивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эко транс единая диспетчерская служба по волгограду. гор. 601-601, сотовый 8962 760 16 01. откачивают и авто мойки, так что думаю и большие машины есть у них. Ещё не обращались к ним рекламу бросили в ящик.

Да, спасибо, к ним тоже обращалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дна у септика нет.

Вот и ответ на вопрос))) Мы делали септик с дном - борцы за экологию, растудыть. А соседям в округе хоты бы хны - все уходит в пласты....

Сама уже задумалась - чтобы сделать, чтоб тоже не платить за септик. 2 тыщи что-то не лишние стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с мужем разногласия. Он парень деревенский, и руки откуда надо растут. Мечтает о доме и все выше перечисленные преимущества мне перечисляет. А я, видимо, пещерный житель. Мне в квартире удобнее и уютней. И в земле я ковыряться не люблю, у меня даже дом. цветы муж выращивает, я к ним и не подхожу. Ну и доставка детей в школы-садики-поликлиники -секции из того места, где живем без вариантов - проще. Так что уговорила его домом ближе к пенсии обзавестись:-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если септик без дна - значит все стоки в неосищенном виде просто уходят в землю включая все эти стир порошки, фэйри и пр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и ответ на вопрос))) Мы делали септик с дном - борцы за экологию, растудыть. А соседям в округе хоты бы хны - все уходит в пласты....

Сама уже задумалась - чтобы сделать, чтоб тоже не платить за септик. 2 тыщи что-то не лишние стали.

блин чёт дорого 2т, 1200 мы платили последний раз и 100р за добавочный шланг на 2ю яму, расценки 5 кубов 600р на данный момент у нас.

Лалеска ,да если дна нет то получается всё это впитывается в землю. А как же унитаз(продукты жизнедеятельности) они у вас так быстро распадаются что яма не успевает наполнится? ооо илосос нынче дорого от 2х а мне край как его уже нужно.

Девочки а в яму дрянь специальную не наливаете,насыпаете?

Изменено пользователем kami2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну конечно. Тут давеча озаботились еще одной проблемой - родители строят недалеко от меня дом, ну и зная о плюсах-минусах жизни в доме хотят септик без дня и себе на участке скважину.

Как дипломированный инженер-гидрогеолог, я бы не стала так делать на своем участке. Не буду задвигать тут насчет толщины пластов, водоносный горизонт, просто у меня предрассудки. Тем более есть соседи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин чёт дорого 2т, 1200 мы платили последний раз и 100р за добавочный шланг на 2ю яму, расценки 5 кубов 600р на данный момент у нас.

Девочки а в яму дрянь специальную не наливаете,насыпаете?

Я высыпала - эффекта в течение 3-х лет не наблюдаю, ну разве что стоки не засоряются. Так что думаю, что Доктор Роб... и иже с ними все это фигня.

Да в марте подорожала откачка септика, еще в феврале я платила 1500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шшшипучка, что покакают то и попьют, тут и без образования гидрогеолога понятно..

Как бы есть вероятность что пока каки дойдут до водородных слоев они очистятся и все такое. А что если нет?))) амбре будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, может кто- то живет в частном секторе между 2 километром и семи ветрами, расскажите, как там?

грязно тут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шшшипучка, что покакают то и попьют, тут и без образования гидрогеолога понятно..

Как бы есть вероятность что пока каки дойдут до водородных слоев они очистятся и все такое. А что если нет?))) амбре будет))

Ну как бы сказать - конечно, если учесть все эти геологические понятия: уровень грунтовых вод, рельеф местности, глубина залегания, георазрез, фильтрационные свойства грунтов и тыды и тэпэ.... Но делают же люди и скважину и септик на одном участке 6 соток и ничего, живут, не заморачиваются СанПином и анализом воды.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как бы сказать - конечно, если учесть все эти геологические понятия: уровень грунтовых вод, рельеф местности, глубина залегания, георазрез, фильтрационные свойства грунтов и тыды и тэпэ.... Но делают же люди и скважину и септик на одном участке 6 соток и ничего, живут, не заморачиваются СанПином и анализом воды.....

 

Вот-вот, мы действительно не заморачиваемся, и все геологические понятия для наших жителей простой звук, у нас септики по 5-6 метров глубиной, без дна, скважины от 50 до 100м, участки 15 соток, и анализы воды не слышала чтобы кто-то делал из соседей, но вода по вкусовым качествам вкуснее родниковой, которая здесь тоже рядом (есть с чем сравнить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...