Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лалеска

Какой район Волгограда ваш самый любимый?

Давайте выясним, какие районы нашего родного города нам нравятся больше всего. Итак:  

427 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ????? ? ?????????? ??? ????? ????????

    • ?????????????????
      22
    • ?????????????????
      42
    • ???????????
      74
    • ???????????
      110
    • ?????????????
      115
    • ?????????
      21
    • ?????????
      17
    • ???????????????
      31
    • ???????
      24
    • ??? ?????? ????????
      6
    • ???????? ????????
      26
    • ?????????? ??????
      6
    • ?????????? 7 ??????
      16
    • ?????????? ???????????
      6
  2. 2. ???????? ?? ??? ??? ?????, ? ??????? ?? ???????

    • ??
      323
    • ???
      87
    • ?? ????, ? ?? ???? ?? ?????, ??? ??? ?????
      17
  3. 3. ?????????? ?? ?? ? ????????? ??????? ??????? ? ?????? ??????

    • ??
      70
    • ???
      317
    • ? ????????? ??????? ? ???????? ????????? ???? ?? ?????
      40


Рекомендованные сообщения

железная дорога. кстати, жду твоего мнения)

 

я много где не была в Волгограде, но из тех районов, что видела ничего по душе не пришлось. На Красном только Металлургов, еще люблю гулять по малому проспекту. нравятся там сталинки, но через дорогу красный октябрь дымит. так что жить там нереально. вообще, когда первый раз была в Волгограде подумала что он заброщен, так как мысль что в черте города может быть работающий металлургический завод не укладывалась у меня в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, доя меня в "центре" (начиная от площали ленина до современника и по трем улицам- понятно объяснила надеюсь) красиво :))) я бы хотела там жить.наверное:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ворошиловский лидирует, я малость в шоке) объясните мне кто-нибудь, что в нем хорошего?) ну вот объективно. помимо Торгушки, что там вообще ловить?

Я его люблю по тем же причинам, по которым ты любишь центр за полотном:

в первую очередь из-за большого количества современных, качественных новостроек (до полотна только элитный и дорогущий Даймонд Билдинг). Плюс гораздо больше магазинов. Шаговая доступность "настоящего" Центра опять же.

Отличие Ворошиловского от заполотновской части центра – это мое сугубо ИМХО: у торгушки традиционно полно магазинов тканей и пряжи (Брависсимо, Милена, отделы в Меркурии). Раньше еще лучше было – «Белошвейка», 2-й этаж Дома быта. А в центре за полотном вообще нет таких магазинов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подписываюсь по каждым словом, это моя родина! Люблю Спартановку, сил нет... Как приезжаю в гости к родителям, так сердце радуется, все такое знакомое и родное) А сейчас живу в Жилгородке, ужас ужасный, везде цыгане, алкаши на лавках во дворах сидят, летом стоооолько комарья и мошкары было, мрак, летят с этих маленьких болотц, вечером сходить посидеть просто некуда... Хотим при финансовой возможности переезжать только на Спартановку!

 

тоже люблю Спартановку, здесь есть все, что нужно для жизни, плюс - это относительно молодой очень компактный микрорайон, очень много молодежи.

Мне нехватает здесь только.. трамвая))), чтоб в центр ездить,

кстати, меня совсем не напрягает, что у нас нет ни одного приличного ТЦ, кинотеатра, а то бы вообще ездить никуда не нужно было, так бы жили здесь безвылазно...

Еще хотелось бы приличную частную детскую клинику, сад, школу, чтоб, как говориться, выбор был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу в Ворошиловском у ТЮЗа. Район хорош тем, что куда бы ни собралась, выхожу за 15 минут и не опаздываю. У меня под боком:

1. Детская поликлиника.

2. Четыре продуктовых магазина.

3. Диамант зацарицынский.

4. Мебель молл.

5. ТЮЗ.

6. Детский парк Сказка с аттракционами.

7. Две школы.

8. Бассейн.

9. Храм.

10. Каток.

11. Оптовые базы стройматериалов.

12. Остановки транспортные, в т.ч. Метротрам!

13. Берег Волги = рыбалка и пикники!

14. Три детских сада.

 

Чуть поодаль:

Все перечисленное мной + все перечисленное другими + СП-офисы.

Благодаря трамваю - до центра рукой подать, и на Красный легко доехать, и на Тракторный.

И еще у меня мечта - хочу, чтобы центральную набережную наконец продолжили аж до Тулака - вот место для променада будет!

 

 

А до этого 25 лет жила в Красноармейске - вроде и хорошо, но как-то не так.

Изменено пользователем zhetay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы жила в Волгограде - однозначно только любимый Ворошиловский, тоже у ТЮЗа. самый приятный район в неприятном городе)) в нем сочетается уют и цивилизация. транспорт - какой хочешь в любую сторону, рядом Волга (даже если не ходить, то смотреть приятно с окна), 2 парка в шаговой доступности (Сказка и Саши Филиппова), ну и конечно ТЦ (не без этого).

До Ворошиловского жила в трех районах. но вся прелесть Ворошиловского открывается от Волги до железки, дальше не люблю.

Мой ответ: Никакой и Ворошиловский)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я живу в Ворошиловском у ТЮЗа. Район хорош тем, что куда бы ни собралась, выхожу за 15 минут и не опаздываю. У меня под боком:

1. Детская поликлиника.

2. Четыре продуктовых магазина.

3. Диамант зацарицынский.

4. Мебель молл.

5. ТЮЗ.

6. Детский парк Сказка с аттракционами.

7. Две школы.

8. Бассейн.

9. Храм.

10. Каток.

11. Оптовые базы стройматериалов.

12. Остановки транспортные, в т.ч. Метротрам!

13. Берег Волги = рыбалка и пикники!

14. Три детских сада.

 

Чуть поодаль:

Все перечисленное мной + все перечисленное другими + СП-офисы.

Благодаря трамваю - до центра рукой подать, и на Красный легко доехать, и на Тракторный.

И еще у меня мечта - хочу, чтобы центральную набережную наконец продолжили аж до Тулака - вот место для променада будет!

 

 

А до этого 25 лет жила в Красноармейске - вроде и хорошо, но как-то не так.

ППКС!!! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю Ворошиловский пяточок от пл советской поелецкой вверх, потом по Череповецкой до к-тра Мир, и вниз до Р-Крестьянской, и от Р-Крестьянской до пл. советской. До всех районов одинаково примерно, транспорт и проходящий и конечная 57 и 52, Трамвайчик, Тролейбусы, от центральной набережной бывало с мужем пешком домой ходили.) Все в транспорте в давке в основном, а мы - пешкарусом. Когда на 12 этаже жили - так вообще салют из окна смотрели.) А наши девятиэтажный пятак на Елисеева - прям вот влюбилась. Магазины, площадка детская огромная и не одна, детворы полно, до поликлиники гуляем спокойно пешком. Мне нравится на Елисеева, т.к. находимся посередине между первой и второй продольной (первая подальше, конечно) и можно выбрать как, куда и на чём ехать, особенно в сторону красного. Развлекаловок в районе вряд ли где-то ещё больше, чем в Ворошиловском. До Акварели доехать - тоже не сильно долго и транспорта валом. Короче, не хочу никуда переезжать со своего пятачка.))) :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А наши девятиэтажный пятак на Елисеева - прям вот влюбилась. Магазины, площадка детская огромная и не одна, детворы полно, до поликлиники гуляем спокойно пешком. Мне нравится на Елисеева, т.к. находимся посередине между первой и второй продольной (первая подальше, конечно) и можно выбрать как, куда и на чём ехать, особенно в сторону красного. Развлекаловок в районе вряд ли где-то ещё больше, чем в Ворошиловском. До Акварели доехать - тоже не сильно долго и транспорта валом. Короче, не хочу никуда переезжать со своего пятачка.)))

 

Это так называемый "квадрат"? Летом там во дворе такое количество детей разного возраста по вечерам! Часто в теплое время года ходим туда гулять. Очень люблю эту часть Ворошиловского. Вот там как раз между Елисеева и Новоузенской частный сектор имеет великолепное расположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это так называемый "квадрат"? Летом там во дворе такое количество детей разного возраста по вечерам! Часто в теплое время года ходим туда гулять. Очень люблю эту часть Ворошиловского. Вот там как раз между Елисеева и Новоузенской частный сектор имеет великолепное расположение.

Вот мы как раз живем в частнике примерно в этих пределах. Часто в хорошую погоду ходим гулять пешком до центра. Заходим в "Южку", пьем чай с вкусняшками)) Рядом трамвай. Причем я живу на Радомской, там конечная 5ки. Маршрутка 57ая рядом с домом конечная и 64а мимо едет очень удобно. До Акварели практически рукой подать. К тому же у нас дача на Варваровке))) Горная поляна недалеко)) Рядом 2ая продольная, но достаточно далеко, чтобы не было пыли и шума и достаточно близко, чтобы дойти пешком) Магазины, поликлиники, школы - всёёёёёё))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это так называемый "квадрат"? Летом там во дворе такое количество детей разного возраста по вечерам! Часто в теплое время года ходим туда гулять. Очень люблю эту часть Ворошиловского. Вот там как раз между Елисеева и Новоузенской частный сектор имеет великолепное расположение.

Да-да! Именно там, "квадрат", ага. Я когда на Новоузенской жила - часто в гордом одиночестве гуляла с тогда ещё одним ребёнком. Вроде и дети есть, но мы гуляли не по графику и часто приходили на полупустую площадку. А вот в "квадрате" ребятни полно всегда. Опыта коммуникации - хоть отбавляй.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нравится тот район, в котором живу: Ворошиловский))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Центральный.Любимое место ул.Чуйкова и набережная.За что люблю,не могу точно конкретизировать.Может потому что там прошло детство и юность,знаю каждый сантиметр там,каждую кочку))))Воспоминания хорошие связаны,школа,первая любовь и все дела.Вобщем,Центр моя голубая мечта.Сейчас живу в Жилгородке,жить конечно можно,но все равно так и тянет "домой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие плюсы дает наличие Волги род боком? Многие в преимущество района это записывают.

Мошкара и комары))))

 

Ворошиловский очень долгое время вообще терпеть не могла, прям серость угрюмая. Сейчас поспокойнее отношусь но тем не менее не очень жалую его. Единственное это торгушка, плюс-минус пару остановок по Рабоче-Крестьянской, ну не выше Козловской и не ниже Циолковского.

Еще нравится Тулака, прожили с мужем там полтора года, всё под боком, база даже строительная, задумаешь ремонт - доставку не надо оплачивать, пешком донести можно))))

7 ветров нравится за инфраструктуру, но терпеть его не могу за жуткий ветер.

На Ангарском почти всю жизнь прожила, есть и плюсы и минусы. Из плюсов - всё рядом, в том числе центр в 10 минутах. Из минусов - негде погулять. Парк бы сюда. Хотя с парками у нас везде почти в городе проблема.

Не люблю Жилгородок и Красный.

Спартановка хорошо, но далеко очень, поэтому однозначно нет.

Центр только в пределах Краснознаменской и Порт-Саида максимум. Остальное для меня не центр.

Кировский и Советский не люблю.

Красноармейский нравится, но оооочень далеко, но если и жить и работать там, то можно. Там отдельный город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гм..

у наших форумчанок большое сердце.. целый район любить...

я вот думала, есть ли у меня любимое "место" в городе и надумала только одно

если ехать на машине по первой продольной, и свернуть на бакинской на набережную, ты проезжаешь областную больницу и вдруг.. за поворотом видишь Волгу

вот это зрелище меня никогда не оставляет равнодушной

 

 

что касается района, я ничего не люблю

есть более удобные в моем понимании районы, есть менее

я живу там, где мне удобно

на Красном

инфраструктура устраивает, родители под боком, машину поставить во дворе проблема не безумно-острая

 

что меня удивляет..

подруга моя, вернувшись как-то из гостей закатила глаза: хочу жить на Батальонной.. у нее там одногруппница бывшая живет..

эх.. только вот трешка стоит 14 млн..

 

и я не понимаю как можно за недвижимость в Волгограде отдать такие деньги...

даже за центр города..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какая интересная тема)

мы с мужем где только не жили,пока квартиру не купили

 

из всех мест безумно нравился район Тулака,перечислять преимущества десятый раз не буду,но мне бы оч хотелось там жить!

 

не жила,но оч нравится 7 ветров-мне кажется это одно из немногих мест в городе,где есть все,что нужно! а самое главное преимущество-их парки!

 

в жилгородке долго жили...довольно таки не плохое место,транспортная развязка хорошая,трамвай..рынок,магазинов сетевых не мало,с садиками дефицита вроде нет...но жить бы счас там я не стала,слишком серо что ли,скучно...

 

жили в Кировском на Шумилова....дыра дырой!!!ни магазинов,ни транспорта в достаточном количестве,все прям убого убого...ужасное место!

хотя Авангард в том же Кировском мне чисто внешне оч нравится,но я там не жила,поэтому "внутренних особенностей" этого места не знаю

 

на Елецкой жили,нравилось все,кроме дикого потока машин/маршруток...гулять ходили в район Кузнецкой,очень милое место

 

на Рокоссовского/Чапаева жила,когда училась в универе,где пересечение трамвайных путей...не нравились эти места...там рядом ни одной школы,все они находятся за Невской

 

счас живем на Пархоменко....есть и минусы и плюсы,но мне нравится,муж вообще балдеет от этого места,на переезд сказал никогда не согласится

нравится то,что Набережная рядышком,оч часто гуляем там...рынок на Ткачева...школ и садиков по близости довольно много,есть из чего выбрать

Комсомолл,Европа,Парк-Хаус в 10 минутах езды

а в шаговой доступности они и ни к чему-мы туда каждый день не ходим...тихо у нас очень)

 

еще жили на Бакинской-ужас ужасный!!!! окна выходили на продольную,никакой пластик не спасал от шума! а пыли/грязи сколько!!!!!! поэтому центр по первой продольной у меня восторга не вызывает,а вот от Советской или Чуйкова не отказалась бы)))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мы как раз живем в частнике примерно в этих пределах. Часто в хорошую погоду ходим гулять пешком до центра. Заходим в "Южку", пьем чай с вкусняшками)) Рядом трамвай. Причем я живу на Радомской, там конечная 5ки. Маршрутка 57ая рядом с домом конечная и 64а мимо едет очень удобно. До Акварели практически рукой подать. К тому же у нас дача на Варваровке))) Горная поляна недалеко)) Рядом 2ая продольная, но достаточно далеко, чтобы не было пыли и шума и достаточно близко, чтобы дойти пешком) Магазины, поликлиники, школы - всёёёёёё))

Ксюша, вы переехали??? Просто была у тебя дома, до центра пешком далеко... И до Акварели не близко... А какие у вас там школы и поликлиники? Детскую поликлинику знаю, №10. Какие еще? И школу только одну там знаю, которая на Дар-горе...

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю Ворошиловский !!! Очень хороший район! Развитая инфраструктура ! До Центра 5-10 минут!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, мое самое любимое место - Советская и Чуйкова в пределах Храм-Фонтан, а потом в районе Чуйкова,37. К сожалению, там все дома не новые. И стоят космически дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И соглашусь с некоторыми девочками по поводу Ворошиловского. Но тоже дополотновского. И ТЮЗ какой-то "теплый" район, психологически для меня уютный. Может быть потому, что это первый район, где мы с будущим мужем стали вместе жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

живу на 7 ветрах и всё устраивает - и близост ьк центру, да и всё в нем есть - незачем в центр ехать, разве что рестораны и клубы, но оно мне щас как то не в тему. Да и на ближ будущее лет на 13 еще - для меня с дочкой тут всё идеально, ее садики, огромный выбор хороших школ. Не вижу пока смысл в центре, потом может в центр и перебрались бы, но только в НЕзаполотновскую часть. Свекровь щас живет у Сурских бань, дочка у нее периодически бывает, ей хватает

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не думала,что Ворошиловский по отзывам такой хороший район. присмотрюсь.

пару месяцев жила где ост. ТЮЗ, от него через дорогу и вниз, с левой стороны дома. вообще не понравилось ничего там. а здесь так хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красный люблю, как ни странно! Мы живем на горе в 15 минутах езды от центра: все комары и мошки заботливо обдуваются ветрами и нас не беспокоят. Сейчас мост сделали и с Красного за Волгу - дело 15 минут! ТЦ под боком - до Комсомолла 10 минут езды и там есть все, что мне надо. Частная поликлиника рядом, бассейн, занятия для детей, нормальные школы. Ну и открою вам страшный секрет: все выбросы Красного октября ветром относит на 7 ветров и к центру. Я с горы прекрасно вижу куда все это оранжевое месиво улетает.

А еще из моего окна просто шикарный вид на Мамаев курган, мало кто может похвастаться. И нам туда опять же близко ехать, ездим гулять.

ЗЫ Ну и конечно всяк сверчок....... сами понимаете)))

Мне даже нечего пожелать своему району - чего у нас на Красном нет? Разве что Ашана)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне даже нечего пожелать своему району - чего у нас на Красном нет? Разве что Ашана)))

главное люди душевные :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, этода!!! И кучкуются же, кучкуются постепенно) на пенЗии сопьемся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксюша, вы переехали??? Просто была у тебя дома, до центра пешком далеко... И до Акварели не близко... А какие у вас там школы и поликлиники? Детскую поликлинику знаю, №10. Какие еще? И школу только одну там знаю, которая на Дар-горе...

Нее, мы все там же)) ну в центр мы ходим гулять )) каждый день не стоит, а иногда по хорошем погоде гуляем)) до акварели..ну мы ж на машине. Акварель оч хороший торговфй центр, например с красного туда далеко, с ворошиловского близко) На маршрутке не ездила ни разу, не знаю)) поликлиника 10 есть, и еще какая.то взрослая на елецкой. Женская консультация рядом) садики и школы точно есть в нормальном количестве, но нам не актуально, поэтому не знаю, как называются))

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне комфортно на 7ке, просторные улицы, парки. Еще радоввлись, когда заезжали, что басс и каток. А сами в ФА ездим 4 раза в неделю из-за тренерского состава. Реально выгоднее переехать ))

Всегда нравился Ворошиловский: близко к центру, много кафешек разных, парк Саши Филиппова, торгушка опять-таки. И всюду транспорт в любой конец города.

На 7ке мне лично кафешек не хватает. Футкорт в пх- дорогая тошниловка. Я еще обедала раньше, пока себя и ребенка не отравила. Привет, блинберри )) в их бельвиле тоже вечно запах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igra-maga, ну может достроят Макдак рядом с ПХ все ж.

 

Юнона, ага, в дыму Красного в те дни, когда он пыхтит, Возрождение, Дворец Спорта (привет жителям Олежкиной слободы), и дальше на Комсомолл, 7 ветров ((( У нас на Металлургов особо нет ничего.

 

А вот езжу в основном без пробок между центром, красным, тракторным. Сегодня пришлось съездить на схи, вспомнила с содроганием, как каждый день бороздила 2ю продольную, когда жила в Кировском, совсем другое движение там, масса грузовиков, загруженность дороги выше.

Когда же туннель откроют на Тулака?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, Насть, я надеюсь, ты шутишь. Слава Богу из закрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra-maga, я всяко Макжрак предпочту фудкорту в ПХ, ни одного приличного кафе там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне мой Дзержинский нравиться! На работу на трамвае без пробок и по расписанию! Живу на Шекснинской , за Академией МВД. Здесь выросла, привыкла. Конечно, с маленькими детьми далеко от транспорта. Школа и садик в шаговой доступности, правда по частному сектору, а там сами понимаете асфальта дефицит. Если и переезжать то хотела бы на 7 ветров. С появлением детей ценности поменялись, лишь бы для них все было рядом с домом-школа, садик, секции и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Francaise, мак-это зло. В первую очередь из-за детей. Мне он параллельно(была там 1 раз лет 10 назад), но дети... в мск, питере я много замечала детей с неправильно распределенной жировой массой, это не детский животик. Очень боюсь, что его достроят и запустят рядом с моим домом. Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне трамваи нравятся :) Пока в ЖК на нем каталась, узнала какое это благо оказываеся - без пробок и без дерганиия добираться :) Жалко, что не знаю такого трамвайного района, в котором хотелось бы жить. Очень нравится на Тулака... но пробки-пробки... пока доковыляешь из центра от светофора к светофору - вечность пройдет... хотя, там же вроде скоростной трамвай продлили, не опробовала еще такой маршрут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сам живу в Красноармейском!! Но люблю Ворошиловский район!! Все рядышком!! все близко!! Но переезжать из родного места не охота))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люблю Ворошиловский, для обычной жизни нравится и "заполотновская" часть. будучи студенткой, ходила в центр на практику летом пешком - такой кайф - раннее утро, мало людей, солнце встало, прохладно еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю центральный за полотном, хотя с рождения жила на Порт-Саида, ниже пр. Ленина. И 7 ветров люблю. Правда ветер на 7ке напрягает, утром с центра выезжаешь - тепло, доехали до сада ребенка - вышли из авто - холодный ветер, который чуть-ли не дверь машины отрывает...

 

На 7ке мне лично кафешек не хватает. Футкорт в пх- дорогая тошниловка. Я еще обедала раньше, пока себя и ребенка не отравила. Привет, блинберри )) в их бельвиле тоже вечно запах...

Я тоже заметила. Не припомню, чтоб кто-то работал с 8-9, например, хотя завезя ребенка в сад, я бы заезжала иногда позавтракать сырниками, а то я кроме каши в мульте запущенной с вечера, на завтрак ничего полезного не могу приготовить)

Периодически обедаю в Моjо-кафе, в кафе в Оби (там паста не плохая), в кафе на первом этаже, Шоколадница кажется. На фуд-корте максимум можно роллы поесть. Сейчас открылась Маманорка папабобер, скорее пивное заведение (владелец Пивной Библиотеки открыл), но смотрела в меню и супы-салаты есть.

 

А на вечер куда пойти район не принципиален, есть машина или такси.

 

Igra-maga, ну может достроят Макдак рядом с ПХ все ж.

НАСТЯ! Это ж не еда :misc_crazy: Ну, пару раз в год это поесть, но не будешь (надеюсь) этим обедать каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нее, мы все там же)) ну в центр мы ходим гулять )) каждый день не стоит, а иногда по хорошем погоде гуляем)) до акварели..ну мы ж на машине. Акварель оч хороший торговфй центр, например с красного туда далеко, с ворошиловского близко) На маршрутке не ездила ни разу, не знаю)) поликлиника 10 есть, и еще какая.то взрослая на елецкой. Женская консультация рядом) садики и школы точно есть в нормальном количестве, но нам не актуально, поэтому не знаю, как называются))
Поняла, у всех разные представления о близко и далеко)) Ты мыслишь глобально. Для меня - близко - это если можно пешком за 10-15 минут дойти. Москва от нас тоже недалеко, если сравнивать с Дальним Востоком, например))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда же туннель откроют на Тулака?!

к концу 2015.) По крайней мере план таков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к концу 2015.) По крайней мере план таков.

 

а я слышал что вот вот уже совсем скоро....все работы уже сделаны...там асфальт новый кладут и будет открытие...я вроде видел, как люди уже через тоннель проезжали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я слышал что вот вот уже совсем скоро....все работы уже сделаны...там асфальт новый кладут и будет открытие...я вроде видел, как люди уже через тоннель проезжали))))

Спрошу сегодня. Если сверху дали команду, то могли и резко ускорить открытие. Хотя, имхо, ето было бы не совсем гуд. Поспешливость чревата недоделками и ошибками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...