Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ребенку при подозрении на синусит (пока без снимка) лор прописала назонекс

Кто пользовался? Есть ли аналоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам при аденоидите назначали. Не помог. Он вроде гормональный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Назонекс - да, гормональный препарат, в основном применяется для лечения аллергического ринита.

Поскольку мой ребенок мается аллергией с апреля по октябрь, сначала мы применяли Назонекс, потом сменили аллерголога и он нам посоветовал аналог - Авамис (в нем доза действующего вещества меньше, т.е. в относительно спокойном состоянии можно обойтись меньшим количеством гормонов). Кроме того, Авамис дешевле и у него нет сокращенного срока годности после вскрытия флакона, как у Назонекса (а мы каждую весну новый флакон покупали, т.к. в холодное время года спрей не использовали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зы: посмотрела инструкцию по Назонексу: лечение синусита для детей с 12 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кострома, отзыв твой по Авамис - действует реально? Пшикаем месяц, к врачу ещё не ходили, но совесть мучает ежедневно, что гормонами пичкаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кострома, отзыв твой по Авамис - действует реально? Пшикаем месяц, к врачу ещё не ходили, но совесть мучает ежедневно, что гормонами пичкаю.

Если спрашиваешь про аллергию, то да, помогает реально, если начинать использовать заранее до начала цветения весной, чтобы уже был накопительный эффект (про лечение синуситов я ничего сказать не могу).

Про пичкание: как я уже сказала, в течение нескольких лет уже используем Авамис с апреля по октябрь-ноябрь. Вообще-то, аллерголог говорила, что его можно применять без каких-либо существенных последствий до 9 месяцев подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам при аденоидите назначали. Не помог. Он вроде гормональный.

У нас так вообще побочка проявилась,бронхит(((,(в инструкции так и было),что после назонекса,что после авамиса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Применяла старшей дочери Назонекс, а потом и Авамис от аденоидов. Ей тогда было года 4. Побочек не было. Брызгали где-то мес.-1,5, в несколько приемов. Скажу сразу от 3-й степени аденоидов ничего нас, естественно, не спасло. И почти в 6 лет удалили. А вот для меня самой Назонекс и Авамис просто панацея! Я жуткий сезонный аллергик. В августе просто умираю от ринита. Подруга педиатр как -то мне посоветовала Назонекс или Авамис. И о чудо, за 3 дня все прошло! Вообще никаких проявлений аллергии! В прошлом году в августе, я была на 8 мес. беременности. Долго мучилась с аллергией и сосудосужающими каплями (хотя их берем. тоже нельзя). В результате купила Авамис и за 2 дня опять стала чел. Кроме цены разницы между Н. и А. не заметила ни себе, ни дочке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а для лечения начальной стадии при подозреннии синусита кто-нибудь использовал?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про пичкание: как я уже сказала, в течение нескольких лет уже используем Авамис с апреля по октябрь-ноябрь. Вообще-то, аллерголог говорила, что его можно применять без каких-либо существенных последствий до 9 месяцев подряд.

 

Я тоже долго себя изводила, тем что "гормоны это плохо!", "тем более ребенку, да и так долго", но выбирая между таблетками которые пьются внутрь, и наносят больше вреда организму, и гормонами на слизистую, которые почти не всасываются в кровь, выбрала второе.

Нам тоже от аллергии и при аденоидах назначали Авамис и Назонекс . Помогло.

Изменено пользователем LizaRo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне назначали назонекс, ШИКАРНО справился с задачей, отек снимал супер! у меня после родов забыла-какой-то ринит, когда постоянно расширенные сосуды, отек носа и пипец, дышать вообще никак (не аллергик). после месяца назонекса я дышу пол-года. Потом опять курс (а его ровно на 30 пшиков хватает) - живу дальше. Сыну с двух лет лечение синусита, аденоидов назначали Авамис. Тоже курс проходили, НО не успевали увидеть эффект, т.к. постоянно вирусы ловили, сопли шли. Сейчас вот после жесткого курса антиб. назарел (чуть дешевле версия авамиса и пр). Пока все хорошо. Я тоже переживала жутко из-за гормонов. Но потом вспомнила, что там неделю преднизалон вливали....и уже как-то не так страшно стало((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Врач Ребенку назначал именно авамис, сказал,что в нем чуть меньше гормонов чем в назонексе.... честно сказать, эффекта не увидела,

 

а подруга брызгает своему ребенку именно назонексом и ей оч. хорошо помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас так вообще побочка проявилась,бронхит(((,(в инструкции так и было),что после назонекса,что после авамиса).

 

Спасибо. Не видела такого в инструкции. Но, реально у ребёнка длительный влажный кашель, который лазолваном не берётся( В голову не приходило связать использование авамиса одним пшиком в сутки и такими последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Не видела такого в инструкции. Но, реально у ребёнка длительный влажный кашель, который лазолваном не берётся( В голову не приходило связать использование авамиса одним пшиком в сутки и такими последствиями.

Винайна,сейчас глянула в инструкции в инете- фарингит(я почему то была уверена,что бронхит,но той инструкции уже нет,года три назад пшикали),но суть одна-кашель,у нас так и было,ложился спать и кашель просто душил.

Лазолваном я прекратила,кстати,пользоваться,будете смеяться,старшему в этот раз кашель лечила мукалтином,а младшему пертусином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
будете смеяться,старшему в этот раз кашель лечила мукалтином,а младшему пертусином.

а почему смеяться?

тоже сына лечила пертусином, и слава Богу он нам помог.

 

вот нашла

 

Выпускают аналоги Назонекса, так же относящиеся к группе глюкостероидов, что позволяет применять их в течение длительного периода. К подобным препаратам относятся Мометазон, Насобек, Авамис, Альдецин, Фликсоназе, Флуконазол и Эриус. Данные аналоги Назонекса выпускают производители разных стран. Хотя они относятся к одной группе, они значительно отличаются по химической структуре. Так действующее вещество Фликсоназе – флуконазол, Авамиса – флутиказон, Эриуса – дезлоратадин, Альдецина – беклометазол. Поэтому решение о применении аналога Назонекса вместо оригинального препарата может принимать только лечащий врач.

 

Источник: http://www.neboleem.net/nazoneks.php

Изменено пользователем Gluck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кострома, отзыв твой по Авамис - действует реально? Пшикаем месяц, к врачу ещё не ходили, но совесть мучает ежедневно, что гормонами пичкаю.

Как говорится, как я вас понимаю.... Такая же фигня... Тоже мучаюсь, но брызгаю.

Правда, мы купили Назарел, т.к. после 2-ух месяцев больничных финансов на Назонекс не хватило(

Знакомая терапевт ( сама мама 2 дочек, которые периодически "сидят" на этих препаратах) более или менее меня успокоила, объяснив, что в этих препаратах доза гормона чуть ли не в десять раз меньше, чем должен вырабатывать организм, и, следовательно, он не заменяет дозу естественного гормона, а лишь стимулирует организм к выработке собственного. Как-то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про эффект тоже пока ничего сказать не могу, потому что, за тот месяц, который брызгаем, уже 2 раза болели.

А к лору нам только 25-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам назначили его в комплексе с лимфомиозот-капли для приема внутрь

Отек снимать-курс месяц, надеюсь поможет

Были у нескольких докторов, только после этого купили препараты

 

Вообще это сильный препарат-странно, что при Начальной стадии синусита

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ребенка лечила Авамисом, но после синусита. После выздоровления прописывали курс 14 дней Авамис. Насколько я знаю (я не медик) гормональными препаратами бактериальное воспаление в пазухах носа не лечится. При синусите нужны антигистамины и антибиотики, зачем в остром периоде Назонекс? И с учетом того, что гормональные препараты начинают помогать на 5-7й день применения, смысл назначать его при подозрении на синусит, когда нужно наверное что-нибудь более быстродействующее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мелкой были проблемы с носом лет 5 назад. Был гайморит, потом пошли синуситы и аденоиды стали активно расти и мешать дышать. Предлагали все вплоть до удаления.

Вот тогда и начали применять Назонекс (он у меня даже сейчас есть в аптечке), применяли больше 1,5 лет . Сейчас все в норме - дышит, аденоиды не удалили - переросли.

Не надо пугаться что он гормональный - процент всасывания мизерный, если вдруг что то все же дойдет до кишечника. Из той же курицы гормонов мы получам в разы больше.

А некоторые лоры реально приходят к тому что лучше сразу убрать начальную стадию синусита назонексом, чем потом добавлять антибиотики и потом еще назонекс. Из минусов - препарат дорогой он лет пять назад уже стоил около 700 рублей если не ошибаюсь, из плюсов - достаточно экономный., покупала бельгийский.

На себе пробовала и назонекс и авамис, авамис не прижился - мне не пошел, ребенок был только на назонексе.

Изменено пользователем oksulka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна,сейчас глянула в инструкции в инете- фарингит(я почему то была уверена,что бронхит,но той инструкции уже нет,года три назад пшикали),но суть одна-кашель,у нас так и было,ложился спать и кашель просто душил.

Лазолваном я прекратила,кстати,пользоваться,будете смеяться,старшему в этот раз кашель лечила мукалтином,а младшему пертусином.

 

Лазолван можно пять дней,максимум десять. Потому пертуссин тоже актуален, алтейка ещё есть. Кашель в нашем случае не мучает, редкий, но плохо мокрота отделяется.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счёт горомонов. Как мне объяснили врачи (разные, я ж дотошная, одно и то же у нескольких спрашиваю), содержание гормонов в этих препаратах, в частности, назонекс и авамис, ничтожно мало и каких-либо гормональных сдвигов ожидать не надо. Назонекс назначили моей дочери (12 лет), я всё боялась, что у неё сейчас гормональная перестройка организма и не повлияет ли этот препарат на гормональный фон подростка. А авамис пшикаем трёхлетке, у нас аденоиды II степени, пока помогает.

Кстати, наряду с авамисом назначили ещё зодак. Пили его 10 дней.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лазолван можно пять дней,максимум десять. Потому пертуссин тоже актуален, алтейка ещё есть. Кашель в нашем случае не мучает, редкий, но плохо мокрота отделяется.

Самое простое и безопасное в этом случае делать ингаляции(небулайзером). Хотя бы просто с минералкой(соленой) или с физ.раствором. Эту процедуру в отопительный сезон нужно каждый день делать для профилактики. А в болезнь 3 раза в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У мелкой были проблемы с носом лет 5 назад. Был гайморит, потом пошли синуситы и аденоиды стали активно расти и мешать дышать. Предлагали все вплоть до удаления.

Вот тогда и начали применять Назонекс (он у меня даже сейчас есть в аптечке), применяли больше 1,5 лет . Сейчас все в норме - дышит, аденоиды не удалили - переросли.

oksulka, а сколько вашему ребенку? вы пишите переросли, это сколько надо ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
oksulka, а сколько вашему ребенку? вы пишите переросли, это сколько надо ждать?

Ей уже 10-ый год. Гайморит был в 3 года, ближе к четырем. Аденоиды догнали в 4, ночью храпела-хрипела не могла спокойно спать, задыхалась.

Вот перед сном и брызгали по дозе в каждую нософырку))) Ближе к 6 годам уже практически не использовали его, крайне редко. К 7 нормализовалось все, но надо учитывать что дама наша крупная физически, внешне она старше, больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самое простое и безопасное в этом случае делать ингаляции(небулайзером). Хотя бы просто с минералкой(соленой) или с физ.раствором. Эту процедуру в отопительный сезон нужно каждый день делать для профилактики. А в болезнь 3 раза в день.

у нас стоит компрессорный ингалятор. с удовольствием бы делала доче ингаляции, но она не дается(

специально купила детский, паравозик, и огоньки горят, и наклеечки вместе на него клеили, все равно боится, даже мне на себя маску не дает одевать(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот перед сном и брызгали по дозе в каждую нософырку)))

а у нас в назареле в инструкции написано - утром... может, нам тоже стОит попробовать перед сном, уж больно сильно храпеть стали(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у нас в назареле в инструкции написано - утром... может, нам тоже стОит попробовать перед сном, уж больно сильно храпеть стали(

Мы брызгаем утром и вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фликсоназе- мне лично помог (классе в 10ом) - мы с лором тогда что только не перепробовали с моим вазомоторным ринитом(хронический отёк слизистой).

1 курс и до следующей простуды нос дышит. после простуды(когда нос нещадно прокапывался сосудосужающими типа галазолин)- приходилось снова курс фликсоназе пшикать... а он тогда ужасно дорогой был (по нынешним деньгам около 1т.р)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фликсоназе- мне лично помог (классе в 10ом) - мы с лором тогда что только не перепробовали с моим вазомоторным ринитом(хронический отёк слизистой).

1 курс и до следующей простуды нос дышит. после простуды(когда нос нещадно прокапывался сосудосужающими типа галазолин)- приходилось снова курс фликсоназе пшикать... а он тогда ужасно дорогой был (по нынешним деньгам около 1т.р)

вооо. точно..!!!! вазомоторный ринит у меня))) спс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счёт горомонов. Как мне объяснили врачи (разные, я ж дотошная, одно и то же у нескольких спрашиваю), содержание гормонов в этих препаратах, в частности, назонекс и авамис, ничтожно мало и каких-либо гормональных сдвигов ожидать не надо. Назонекс назначили моей дочери (12 лет), я всё боялась, что у неё сейчас гормональная перестройка организма и не повлияет ли этот препарат на гормональный фон подростка. А авамис пшикаем трёхлетке, у нас аденоиды II степени, пока помогает.

Кстати, наряду с авамисом назначили ещё зодак. Пили его 10 дней.

Мне это тоже говорили, но я если честно побоялась брызгать, потому что зачастую воспаление аденоидов было на фоне простуды, а на сколько я знаю, гормональные препараты именно на фоне вируса, не применяются. Мнений о них достаточно много, сколько читала отзывов многие писали что кому то помогает, кому то нет. Но в борьбе с аденоидами, как говорится все средства хороши, крайняя точка это удаление, удалить можно всегда. А антигистаминные назначают потому что возможно увеличение аденоидов возникает на фоне аллергии, как ни странно, нам врач еще назначала Аква Марис Сенс брызгать, тоже противоаллергический препарат. Мы, боролись с аденоидами, достаточно успешно, во всяком случае перерасти мы бы их смогли... но в итоге прооперировали, из за огромнейших миндалин, ну, а раз наркоз был общий, было принято решение и аденоиды сразу удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на тоже назонекс назначили, у ребенка хронический тонзилит и увеличены аденоиды. Я вот только не поняла куда его пшыкать в нос или в ротик. Лор как я поняла сказала в горлышко, в инструкции все написано только про нос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы брызгаем утром и вечером.

А дозировка у вас какая? И сколько ляле?

Изменено пользователем Buffy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на тоже назонекс назначили, у ребенка хронический тонзилит и увеличены аденоиды. Я вот только не поняла куда его пшыкать в нос или в ротик. Лор как я поняла сказала в горлышко, в инструкции все написано только про нос.

irusick, брызгать в нос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А дозировка у вас какая? И сколько ляле?

Ляле 3 года, дозировка 2,75 мкг/доза. Сейчас стало получше, пшикаем только на ночь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ребенка лечила Авамисом, но после синусита. После выздоровления прописывали курс 14 дней Авамис. Насколько я знаю (я не медик) гормональными препаратами бактериальное воспаление в пазухах носа не лечится. При синусите нужны антигистамины и антибиотики, зачем в остром периоде Назонекс? И с учетом того, что гормональные препараты начинают помогать на 5-7й день применения, смысл назначать его при подозрении на синусит, когда нужно наверное что-нибудь более быстродействующее....

Смысл в том, что при синусите обычные сосудосуживающие капли не всегда справляются, отек не проходит, следовательно нет оттока слизи из пазух. А гормональные препараты снимают отек слизистой.

Мне назначали Назарел при первых подозрениях на синусит, еще до рентгена. Я его брызгала около месяца (это минимум). И сейчас брызгаю иногда, когда насморк обостряется, чтобы опять не подсесть на сосудосуживающие капли. До этого у меня была зависимость от них, около года.

А ребенку назначали Авамис при проблемах с аденоидами. В комплексе с процедурами лазером, состояние улучшилось.

Изменено пользователем Росинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже достаточно долго использовали Назонекс, у ребенка были аденоиды. Помог. Но только не знаю точно ли это его заслуга, у нас был целый комплекс процедур в течении 3-х месяцев. Но местно использовали только его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам назонекс не помог,к сожалению. Сейчас ЛОР предложил на выбор авамис или будостер. Я купила авамис, но говорить о результатах пока еще рано. А будостер кто-нибудь использовал при аденоидных разрастаниях? Поделитесь, пожалуйста, отзывами.

Изменено пользователем токката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас был целый комплекс процедур в течении 3-х месяцев. Но местно использовали только его.

Ходячая Эмоция, помимо назонекса что еще Вы предпринимали? Какие процедуры?

Я правильно поняла Вас, что назонекс Вы использовали 3 мес? На который день заметили улучшение? Нам назначали его всего на 1,5 мес.

Спасибо за ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...