Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ACID

Что лучше?МЕХАНИКА ИЛИ АВТОМАТ?

Рекомендованные сообщения

Механика или автомат?Рассмотрим их плюсы и минусы.Что для вас предпочтительней и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится больше автомат(наверное, потому что я училась ездить на автомате)- никаких "заморочек", хотя подружке больше нравится механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рассматривала только автомат. Для меня это как сравнить обычную стиральную машинку и машину- автомат.)))

Проще в управлении, удобнее в условиях пробок и просто движения по городу.На механике я ездила только во время обучения в автошколе.Хотя мужу у меня механика больше нравится, он даже на моей машине, когда рулюет, на режим механики переключает.Так что каждому свое.

Изменено пользователем Фанька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нравится больше автомат(наверное, потому что я училась ездить на автомате)- никаких "заморочек", хотя подружке больше нравится механика.

Запомните основные правила и вы не столкнетесь с проблемами по автомату:

1)Не буксовать.

2)По возможности резко не трогаться.(т.е тронулись мягко и ток потом "наваливайте")

3)!!!Никогда никого не буксируйте даже если очень надо.Коробка неизбежно снизит свой ресурс.(о цене на ремонт писать не буду,там "космос")

4)Вас буксировать можно но более 30 км и со скоростью не более 40 км.Разумеется на нейтлале.Остановка на 1 час и буксируетесь дальше при необходимости.

5)Зимой при прогреве уделяйте этой процедуре немного больше времени так как непрогретая акпп тоже страдает.

 

Соблюдая эти элементарные правила ремонт акпп обойдет вас стороной))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне абсолютно все равно механика или автомат, на столько все на "автомате", пардон за тафталогию. И уж тем более не стала бы сравнивать со стиральными машинками, это абсолютно разные вещи. К машине привыкаешь, и если механика, то даже не задумываешься как на велосипеде. Я знаю о чем пишу, так как у меня механика, у мужа автомат.

Меня значительно больше напрягает другое, езда по не знакомым дорогам, где не уверен в знаках, в скоростном режиме, как и где лучше перестроиться, повернуть и т.п.

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне абсолютно все равно механика или автомат, на столько все на "автомате", пардон за тафталогию. И уж тем более не стала бы сравнивать со стиральными машинками, это абсолютно разные вещи. К машине привыкаешь, и если механика, то даже не задумываешься как на велосипеде. Я знаю о чем пишу, так как у меня механика, у мужа автомат.

Меня значительно больше напрягает другое, езда по не знакомым дорогам, где не уверен в знаках, в скоростном режиме, как и где лучше перестроиться, повернуть и т.п.

 

Аналогично, сейчас езжу на механике и поэтому предпочитаю ее. Пересяду на автомат, буду любить его )

И с незнакомыми дорогами тоже, да еще в незнакомых городах ощущаю себя неуверенно. Особенно там, где есть нормальная разметка ))))) в Волгограде в большинстве мест привыкаешь ориентироваться на глаз )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Десят лет на механике ездила,периодически на мужневом автомате каталась,безпроблем и та и там.

Полтора года на втомате езжу,а тут машинка зависла в сервисе ожидая детальку,две недели на механике,икак говорится "а руки- то помнят")

Но выбираю автомат)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многих останавливает цена ремонта)))

Механика в среднем на иномарку средней руки или древний "премиум" обойдется 25-35 тысов.

Автомат 60-80 тысов в среднем.А убить его очень легко.

Вариаторы после ремонта тож долго не выхаживают.На мой взгляд самый огромный плюс в механике то что ее можно как говорится в "хвост и гриву" а ремонт 5 копеек.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какими способами можно убить автомат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, я уже 14 лет езжу на механике, но меня реально последние год- два парят пробки. от автомата бы не отказалась, и следующая точно будет автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за механику. Во-первых не хочу понижать навыки,хотя тут пишут, что "руки помнят". Во-вторых машины с мех. КП дешевле. В-третьих переключение КП на механике не дает впасть в медитацию и концентрирует внимание)

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всегда интересовало

Во-первых не хочу понижать навыки
навыки для чего??? трактора??если я езжу на автомате,то на кой мне навыки механики то???это все равно что сейчас не покупать стиралку, дабы не забыть навыки ручной стирки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

странный заголовок темы, как тут можно выбрать ведь там и там есть плюсы, мы просто выбираем какой плюс для нас важнее и все!

у меня автомат , т.к. я не шумахер на дороге. ездила на ручке, думала что и так хорошо, села на автомат и обратно не хочу, когда за плечами у тебя орущий ребенок в кресле, как то с автоматом по спокойнее что ли, да-да, в городе мне именно с автоматом по спокойнее, т.к. во многих моментах уверенее стала, что без проблем тронусь, что не скачусь, когда взаде кучу машин, спросите у мужа и скорее всего он скажет - что ему все равно, т.к. и там и там он уверен, если на трассе нужна хорошая скоростная реакция при обгоне, но хочется автомат , так покупайте машинки огого с каким количеством лошадей, и будет вам счастье, если нет денег, то тогда ручка, ответ получился какой то банальный и так все знают это, просто хотела сказать что истину вы тут не найдете ))))))))

Изменено пользователем Улисенок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Три года ездила на автомате и не понимала людей, которые предпочитают механику. Потом купила авто с механической коробкой (чисто из-за цены), пришлось, конечно научиться и привыкнуть, но на это ушло всего 2-3 недели. Из салона, кстати, поехала сама, хоть и опыта езды на механике не было. Так вот, есть в механике своя прелесть, лучше контролируешь машину. Но если ездить по пробкам, выбор очевиден - автомат, и только автомат.

Изменено пользователем Бамфи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какими способами можно убить автомат?

У меня на пыжике после 30 тыс. пробега полетели гидроклапана, оказалось, что это болячка на всех коробках AL4 концерна

Но я на механике не ездила, точнее ездила давно и уже лет 8-9 машина на автомате, поэтому на механику вряд ли пересяду, что до динамики, то все зависит от машинки, моя нынешняя фору многим на ручке даст и сделает)

Изменено пользователем becky sharp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездила на механике полгода, потом пересела на автомат. За три недели привыкла тааак, что когда пересела обратно за механику, то совсем потеряла бдительность :very_funny: Тяжело. Но вывод для меня один: автомат лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО ничего не лучше и не хуже.Просто человек,который говорит "умею водить машину" должен(жду тапков :tongue: )с одинаковой легкостью,без напряга,сесть за руль авто любого и поехать без дрожи в руках и коленях,не боясь покатится назад,заглохнуть или "педальки перепутать".

 

Мне все равно,два авто у нас были автомат,четыре механика.Просто привыкаешь к своей машине,любой,и на ней комфортнее ездить,чем на любой другой.

 

Сомневаетесь-берите типтроник.

Изменено пользователем Веро_ник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО ничего не лучше и не хуже.Просто человек,который говорит "умею водить машину" должен(жду тапков :tongue: )с одинаковой легкостью,без напряга,сесть за руль авто любого и поехать без дрожи в руках и коленях,не боясь покатится назад,заглохнуть или "педальки перепутать".

 

Первый полетел :hi-hi:

 

Мне не сложно как на механике, так и на автомате, НО на автомате ездишь и кайфуешь)) Вот и все. Это просто комфортнее, ну по крайней мере для меня))) Может кому-то комфортнее на механике, но пока таких не встречала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нравится больше автомат(наверное, потому что я училась ездить на автомате)- никаких "заморочек", хотя подружке больше нравится механика.

А что,у нас уже права такие выдают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кому-то комфортнее на механике, но пока таких не встречала))

 

Говорят, что на механике машина быстрее разгоняется. Но так как я не гоняю особо, то для меня автомат, однозначно, лучше. Просто элементарно удобнее, особенно в пробках. Плюс автозапуск на машину проще на автомат ставить. Если честно, даже не представляю, каким образом его устанавливают на машинах с МКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят, что на механике машина быстрее разгоняется. Но так как я не гоняю особо, то для меня автомат, однозначно, лучше. Просто элементарно удобнее, особенно в пробках. Плюс автозапуск на машину проще на автомат ставить. Если честно, даже не представляю, каким образом его устанавливают на машинах с МКПП.

У нас стоит автозапуск на Ларгусе,проблем при установке не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас стоит автозапуск на Ларгусе,проблем при установке не возникало.

 

А каким образом он работает? Вы ставите машину на нетралку и ручник? А если погода не позволяет поставить на ручник? на нетралке же машина просто покатиться может.. А если оставить на скорости, то так машина не заведется же с автозапуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А каким образом он работает? Вы ставите машину на нетралку и ручник? А если погода не позволяет поставить на ручник? на нетралке же машина просто покатиться может.. А если оставить на скорости, то так машина не заведется же с автозапуска?

 

У нас тоже на механике автозапуск. Если тепло, то ставим на ручник. Если мороз, то на нейтралку, при условии, что никуда не покатится, поверхность ровная. Пока инцидентов не было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говорят, что на механике машина быстрее разгоняется. Но так как я не гоняю особо, то для меня автомат, однозначно, лучше. Просто элементарно удобнее, особенно в пробках. Плюс автозапуск на машину проще на автомат ставить. Если честно, даже не представляю, каким образом его устанавливают на машинах с МКПП.

Нет, не разгоняется она быстрее нифига))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я 10 лет на механике, на автомате даже не пробовала никогда, да и не хочу. Меня и в пробках рычаг не напрягает. И автозапуск есть, и оставляла на ручнике и в мороз, и тьфу 3 раза без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я 10 лет на механике, на автомате даже не пробовала никогда, да и не хочу. Меня и в пробках рычаг не напрягает. И автозапуск есть, и оставляла на ручнике и в мороз, и тьфу 3 раза без проблем.

 

Во, знакомо)) у меня муж так всегда говорил пока 12 лет на механике ездил. А как на автомате полчаса поездил, сразу изменил свое мнение и сказал, что механика это в сравнении с автоматом все равно напряг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, с весны 2014 года))

я правильно поняла что можно сразу сдавать на автомате и соответственно и права будут только на автомат?

или я чет недогоняю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, ага))

У меня новые права этого года, там две категории стоит b и b1. То есть я могу ездить как на механике, так и на автомате. Если учишься и сдаешь на автомате, тебе дают удостоверение где стоит только b1, что дает право ездить только на автомате. А на механику нужно получать будет другое удостоверение, ну и учиться и пересдавать соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, ага))

У меня новые права этого года, там две категории стоит b и b1. То есть я могу ездить как на механике, так и на автомате. Если учишься и сдаешь на автомате, тебе дают удостоверение где стоит только b1, что дает право ездить только на автомате. А на механику нужно получать будет другое удостоверение, ну и учиться и пересдавать соответственно.

лишний гемор наверно?

лучше сразу сдавать на механике, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лишний гемор наверно?

лучше сразу сдавать на механике, да?

 

Да, конечно) и значительно дешевле!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, конечно) и значительно дешевле!!!))

весной планирую начать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну обращайся)) подскажу где отучиться и сдать без гемора))

хорошо)

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, только вот на автомате сдать в нашем городе нигде не получится, слышала. У меня подруга сейчас учится на автомате, и ей сказали, что принимать у неё будут на механике, теперь она в панике... потому что не может управлять механикой из-за физических особенностей... Позже расскажу чем кончится, если интересно :)

Ага, и спрашивай как пойдёшь учиться, я тебе скажу куда точно не идти в районе :))))

Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, не разгоняется она быстрее нифига))

Ну эт ты зря....машины с разным потенциалом же есть, есть чуть надавишь и пока на мех 2 включишь будешь уже за 3 квартала.... а чем твоя история с авто закончмлась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый полетел :hi-hi:

 

Мне не сложно как на механике, так и на автомате, НО на автомате ездишь и кайфуешь)) Вот и все. Это просто комфортнее, ну по крайней мере для меня))) Может кому-то комфортнее на механике, но пока таких не встречала))

Плюс в том, что по тел спокойно болтать можно, а на механике руль приходится бросать, для меня вотэто проблема механики, а по уровню навыков одинаково,...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну эт ты зря....машины с разным потенциалом же есть, есть чуть надавишь и пока на мех 2 включишь будешь уже за 3 квартала.... а чем твоя история с авто закончмлась?

 

Не, ну я ж про сравнение одного ниссана с другим))

 

Машину нам сделали, за три недели, пока все в порядке. Пока делали я ездила на Х-трейле подменном, кайфовала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, ну я ж про сравнение одного ниссана с другим))

 

Машину нам сделали, за три недели, пока все в порядке. Пока делали я ездила на Х-трейле подменном, кайфовала))

ниссаны-то у Вас разные были)и по мощностям и по движку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ниссаны-то у Вас разные были)и по мощностям и по движку

 

Ну вот да) Когда пересела обратно на механику, такое ощущение, что она вообще не едет!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...