Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
fairy

Долгожданный наш

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Вот и я решилась написать о том, как у нас появился сыночек) :happy_family:

Начать, наверное, следует с предыстории….

Вся беременность протекала очень легко. Ни токсикоза, ни изжоги у меня не было. Ходила спокойно на работу, писала диплом, вышивала иногда))

В общем срок стоял у меня на 18 мая 2014 г. В конце апреля врач сказала мне о том, что у меня матка в тонусе, и все может начаться раньше, поэтому стоит недельку посидеть дома и поберечь себя. Ну я послушная так и сделала (к слову сказать, я очень уверена была, что рожу раньше). Мы даже даты с мужем выбрали) 05.05.14 и 14.05.14)).

Прошло 05.05.14, затем 14.05.14. Ну я подумала, что в принципе и 15.05.14. хорошая дата, и так каждый день) Подошел срок 18.05.14, и тишина. Как же я расстраивалась (очень настроилась на то, что телец по знаку зодиака будет, категорически не хотела близнеца почему-то). Вообще с 21 мая начинался близнец и мне по-любому надо было родить) Явка к гинекологу стояла на 21 мая…

21 мая пошла к врачу, а она мне сказала, тишина у меня, и выписала направление в роддом на 22 мая. В листочке написала роды до 25.05.2014.

22 мая поступила я в роддом Центральный, меня там осмотрели и сказали, что шейка закрыта, все плотно, ничего не предвидится в ближайшее время(((((.

23 мая из предродового рожать спустилось человек 10, а я все сидела и надеялась, что вдруг и моя очередь, но нет(

Потом были выходные, а я все верила в чудо и думала, что уже вообще любое число хорошее, родить бы только…

26 мая. Был осмотр, мы решили, что 27 мая в 6 утра меня заберут, и будут прокалывать пузырь. В этот же день сделали мне наконец-то УЗИ (просто я паниковала, что вдруг ребенок уже кг 4, как я его рожать-то буду?) Но мне сказали, что вес 3400г, я обрадовалась, и со спокойной душой пошла дальше ждать). В моей палате уже человек 6 за это время поменялось, а я как сторожила, все еще там.

Вечером этого же дня у меня начало схватывать поясницу. В 21 вечера меня спустили в родовое т.к. раз в 5 минут у меня хватало. Но продержали меня там около 2,5 часов, сделали КТГ, сказали, что это только тренировочные….и отправили обратно в предродовое… :cry:

Мне сделали укол, типо чтобы спала, но как поспишь, когда каждые 5 минут схватывает поясницу?

27 мая в 01-00 у меня наконец-то отошли воды :ura_2: . Меня снова спустили вниз в родовое). Сделали КТГ несколько раз. Перед этим провели все процедуры (кстати, клизма, это совсем нестрашно). Я так наивно предполагала и верила, что успею родить до 6-00 утра, все родственники начнут звонить, а я им такая: «а я уже родила»)))) :df:

Роды. Хочется сказать, что я так и не поспала ночью, поэтому получилось так, что без сна я была с 7 утра 26 мая (уже почти сутки).

Ходила я до 7 утра и пыталась дышать даже правильно, как на курсах учили))) Муж периодически звонил (мы вместе рожать собирались), акушерка сказала, что его рано еще звать. Но потом увидела, что в очередной раз я разговариваю по телефону и сжалилась, разрешила ему приехать. С 7-30 где-то мы уже были вместе. Свой телефон я отдала ему (для общения с родственниками).

Потом новая смена заступала, а у меня схватки не усиливались. Ближе к 10-00 утра мне дали обезболивающее!!!! Но-шпу, я чуть не расплакалась, она мне при месячных-то не помогает, так что промолчу, о её «обезболивающем» действии во время схваток.

Потом мне решили поставить капельницу, и схватки стали сильнее и чаще. Сразу скажу, если бы не муж, я бы не знаю, что там с собой сделала. Он со мной дышал, морально поддерживал, держал за руку, растирал поясницу, короче, я бы не справилась без него.

Открытие происходило ооооочень медленно, но все-таки дошло до того, что схватка была каждую минуту, сил у меня не было, безумно хотела родить и лечь спать, ну или наоборот, не важно было)

Потом я решилась таки опробовать ванну, и там, вроде, полегче становилась в теплой воде.

Пришла главврач, и кричит акушерка: «А где наши роженицы» (вторая девочка рожала в соседнем род зале). А акушерка в ответ: «Они купаются». В общем, заставила она нас вылезти, и наконец-то порадовала тем, что раскрытие полное.

Долго ли коротко ли, но наконец-то я взобралась на это кресло, а девочка за стеной уже родила, так обидно было . Все было так тяжело, глав врач выдавливала, муж держал за руку, акушерка принимала (сделала мне надрез), а я боялась неправильно тужиться (врач, сказала, что можно лицо порвать) вот и думала, как бы все по правилам делать.

Наконец-то в 15-55 мы его увидели) :salut: Всё как в тумане было. Мужу протянули и сказали перерезать пуповину, на что он спросил: «Как обычно резать?»

Ну а потом появились анестезиологи, дали мне за что расписаться, что-то спросили, но я хотела одного – спать!!! И я уснула наконец-то.

Проспала около часа. Начала приходить в сознание (муж сидел с сыночком рядом), а рядом акушерка ходила. Спрашиваю у мужа: «Сколько вес рост?». Он мне: «55 см, 3950 г». Я в мозгу прокрутила, что 3950 г, это почти 4 кг, я не могла столько родить, и на УЗИ 3400 г обещали, закрыла глаза. Опять открываю, с тем же вопросом. Муж говорит: «3950 г». Не веря своему сознанию, опять закрываю глаза и спрашиваю по – новой. Так я спросила раз 5. И в очередной раз, задавая этот вопрос, мне акушерка закричала: «Последний раз повторяю: вес 55 см, а рост 3950 г». Ну, на этот раз я все запомнила, но не поняла, почему на меня кричит (я же только один раз спросила) :very_funny: .

После пережитого мною я еще месяца 2 вспоминала это на столько детально и не могла понять, как же все говорят, что всё забывается, мне казалось я буду каждый день об этом вспоминать. Но нет, спустя 5 месяцев, я уже уверена, что когда-то и за вторым сходим)

Спасибо за внимание! :misc_flowers:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ!!!!желаю сыночку рости здоровенькими и счастливыми на радость маме и папе!!!нуи годика через 3-4 за дочей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за рассказ!!!!желаю сыночку рости здоровенькими и счастливыми на радость маме и папе!!!нуи годика через 3-4 за дочей

Спасибо огромное) не зарекаюсь, но позже хотелось бы, лет через 5-6)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ, очень позитивный!!!! Здоровья вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за рассказ, очень позитивный!!!! Здоровья вашей семье!!!

Спасибо большое и вашей семье всего хорошего!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ, здоровья вашему сыночку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за рассказ, здоровья вашему сыночку!

Спасибо) и вашей дЕвочке тоже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ! Прям себя вспомнила... ))) Мне на третьем УЗИ говорили, что девочка у меня будет "средненькая", т.е. 3400-3500... В итоге - 3930 гр. счастья! )))

Вашей семье и сынулику всего самого наилучшего! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яночка, здоровья вам с сынулей и много много счастья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за рассказ! Прям себя вспомнила... ))) Мне на третьем УЗИ говорили, что девочка у меня будет "средненькая", т.е. 3400-3500... В итоге - 3930 гр. счастья! )))

Вашей семье и сынулику всего самого наилучшего! ;)

 

 

Яночка, здоровья вам с сынулей и много много счастья!!!

Спасибо вам огромное, девочки :misc_flowers:! Вам и вашим семьям здоровья и всего хорошего :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за интересный рассказ :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за еще один позитивный рассказ. Здоровья вам всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за еще один позитивный рассказ. Здоровья вам всем.

Спасибо большое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яна, спасибо за такой позитив! ))) Представляю, как ты, бедненькая, устала.

Растите здоровенькими и счастливыми. Максимке желаю появления родных братьЕВ и сестЁР.)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яна, спасибо за такой позитив! ))) Представляю, как ты, бедненькая, устала.

Растите здоровенькими и счастливыми. Максимке желаю появления родных братьЕВ и сестЁР.)))))))

Анют, спасибо, сначала не поняла почему выделено "ЕВ" и "ЕР", а потом дошло, что акцент на множественное число))) ох, не знаю, не знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

класс!!!здоровья малышу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
класс!!!здоровья малышу!

Спасибо огромное:) и вам всего хорошего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яночка, здоровья вашей семье! Максимке успехов во всем!!!! Ну а муж у тебя - ГЕРОЙ!!!! Спасибо за рассказ!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яночка, здоровья вашей семье! Максимке успехов во всем!!!! Ну а муж у тебя - ГЕРОЙ!!!! Спасибо за рассказ!)

Спасибо огромное)) ну, не знаю на счёт герой. Это мы, все кто через это прошел - героини)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ. Здоровья малышу и мамочке :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец!Богатырь родился!Здоровья вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за рассказ. Здоровья малышу и мамочке :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Спасибо огромное))) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодец!Богатырь родился!Здоровья вам!!!

Да уж, не маленький))) спасибо, и вам всего хорошего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яночка, спасибо за позитивный рассказ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яночка, спасибо за позитивный рассказ!

Честно говоря, я не думала, что он позитивным получиться, я когда еще в родах была, думала, рожу, как напишу рассказ... А получился таким не очень уж пугающим :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой позитивный отчет👍. Растите здоровенькими на радость мамы и папы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такой позитивный отчет👍. Растите здоровенькими на радость мамы и папы

Спасибо, будем стараться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы молодец!!!!

Спасибо :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fairy, спасибо за рассказ) А Близнецы - замечательный знак зодиака, вот увидите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fairy, спасибо за рассказ) А Близнецы - замечательный знак зодиака, вот увидите!

Спасибо вам) ой,буду надеяться, что хороший знак, а то везде пишут, что двуличные люди((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рассказ)) Тож себя вспомнила. Втора доча тоже с таким весом родилась 3950, а рост 60 см. Поэтому пухликом не смотрелась, длинненькая была. У меня гораздо легче все прошло, вместе со схватками часа два и не порвалась (в отличии от первых родов). Так что второго легче будет рожать))) Здоровья и всег благ вашей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за рассказ)) Тож себя вспомнила. Втора доча тоже с таким весом родилась 3950, а рост 60 см. Поэтому пухликом не смотрелась, длинненькая была. У меня гораздо легче все прошло, вместе со схватками часа два и не порвалась (в отличии от первых родов). Так что второго легче будет рожать))) Здоровья и всег благ вашей семье.

Ого, высокая доча) хотя я сама с таким же ростом родилась, только весом 3800))) Надеюсь и правда, что вторые будут легче)))

И вашей семье всего хорошего :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень позитивная история! вы молодец!!! счастья и здоровья вам и сыночку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень позитивная история! вы молодец!!! счастья и здоровья вам и сыночку

 

Cпасибо огромное! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здоровья маме и малышу!!!

растите крепкими и сильными богатырями)))

а папа - настоящий Мужчина!! восхищаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
здоровья маме и малышу!!!

растите крепкими и сильными богатырями)))

а папа - настоящий Мужчина!! восхищаюсь...

Спасибо большое) здороовье- это самое главное) и вам всего только самого хорошего :mir:

Изменено пользователем fairy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...