Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

моё НО другое- если бы был ребенок моей сестры я бы любым путём сделала это!!!!! любым!
А если бы муж был против? Развелись бы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моё НО другое- если бы был ребенок моей сестры я бы любым путём сделала это!!!!! любым!

и причём здесь я?

что, правда всем глаза режет? понабежали

вот если б ,да кабы.....

вашими же словами.....вот усыновите одного,а там и про четверых будете говорить.а пока только вилами по воде...

благородная вы наша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моё НО другое- если бы был ребенок моей сестры я бы любым путём сделала это!!!!! любым!

и причём здесь я?

что, правда всем глаза режет? понабежали

 

Ну вот видите - другое)

И у неё - другое.

Она не может, не решилась, страшно, муж против - я ни в коем случае не буду её осуждать.

А вы бы "подарили тепло ребёнку, счастье которого разбилось о ледяные сердца родственников" - зачем этот пафос? Вам нужно геройство?

Или просто помочь детям, оставшимся без внимания родителей?

Может, лучше самой взять ребёнка, а если не можете, то не осуждать и поддержать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последняя печальная история на форуме тоже весьма показательна. Всех детей не спасешь,а ешь и своих можно оставить без матери. Я за здоровый эгоизм. Тот что в рамках инстинкта самосохранения и интересов своей семьи.

полностью согласна.

я лично оооочень бы хорошо думала бы.потому что взять ребёнка-взять огромную ответственность за жизнь другого человека!!!а не так,да хоть 10 детей-всех возьму!!!чушь какая-то. и родители,которые берут детей из дд знают,что трудностей масса!это и адаптация и непринятие,и отстранение,прежде всего самого ребёнка,а не родительского могу -не могу.

 

если брать ребёнка,то нужно понимать,что своих уже не заведёшь,потому что и финансы должны позволять,и планы на жизнь(учёба,работа,карьера,может я всю жизнь мечтала быть учёным,стремлюсь к этому,хотела троих деток.,а тут я должна изменить свою жизнь и мужа заставить,)....и как бы не было печально,но ведь правда,что всем не поможешь,можно пытаться,но это ведь понятно что неисполнимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В таких ситуациях всегда вспоминаю стихотворение Маршака "Мельник, мальчик и осёл".

 

Раскрывающийся текст
Мельник

На ослике

Ехал

Верхом.

Мальчик

За мельником

Плелся

Пешком.

 

- Глянь-ка, -

Толкует

Досужий народ,

Дедушка

Едет,

А мальчик

Идет!

 

Где это

Видано?

Где это

Слыхано? -

Дедушка

Едет,

А мальчик

Идет!

 

---

 

Дедушка

Быстро

Слезает

С седла,

Внука

Сажает

Верхом

На осла.

 

- Ишь ты! -

Вдогонку

Кричит

Пешеход. -

Маленький

Едет,

А старый

Идет!

 

Где это

Видано?

Где это

Слыхано? -

Маленький

Едет,

А старый

Идет!

 

---

 

Мельник

И мальчик

Садятся

Вдвоем -

Оба

На ослике

Едут

Верхом.

 

- Фу ты!

Смеется

Другой

Пешеход. -

Деда

И внука

Скотина

Везет!

 

Где это

Видано?

Где это

Слыхано?

Деда

И внука

Скотина

Везет!

 

---

 

Дедушка

С внуком

Плетутся

Пешком,

Ослик

На дедушке

Едет

Верхом.

 

- Тьфу ты! -

Хохочет

Народ у ворот. -

Старый

Осел

Молодого

Везет!

 

Где это

Видано?

Где это

Слыхано? -

Старый

Осел

Молодого

Везет!

 

Не важно, какое решение ты примешь. Всё равно общество осудит. Не взяла ребёнка - бессердечная. Взяла - а о своих детях ты подумала? У своих отрывать будешь. Если не дай Бог семья разрушится - сама виновата, мужа не послушала и т. д.

 

Вывод: народ у нас любит советовать и осуждать, просто хлебом не корми. И всем не угодишь. Надо жить своим умом и своим сердцем, и принимать свои решения, а не навязанные кем-то, пусть даже самые правильные. Потому что в случае любой беды советчиков и след простынет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моё НО другое- если бы был ребенок моей сестры я бы любым путём сделала это!!!!! любым!

и причём здесь я?

что, правда всем глаза режет? понабежали

А если взваливаемая добровольно ноша выше ваших физ., матер., моральных сил? Грозит разрушением вашей семьи? Опять же, к счастью, вы гипотетически рассуждаете. Не факт, что оказавшись в реальной ситуации подобной, сто проц. Забрали бы.

Рассуждая гипотетически сейчас, 80% вероятность, что я не взяла б ребёнка сестры-наркоманки, именно по причине наркомании, 20 взяла при условии согласия мужа. Если внук-внучка обязан взять, опять же, если руки-ноги-голова на месте и способен физически ухаживать за ребёнком.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

История жуть((( Не взяла ребенка-черствая. .взяла-осталась с течением времени без мужа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А законодательно у нас еще не закрепили таких стерилизовать принудительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А законодательно у нас еще не закрепили таких стерилизовать принудительно?

нее... ток собирались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В итоге большинством голосов общество оправдывает автора))))) Т.е. даже как то неудобно и сказать, что вот де не очень хорошо оставлять родного тебе маленького человека в сиротском учереждении. Типо да нормально все, не переживайте. И вам спокойно, и ему (ей) там тоже хорошо будет.

 

Понятно, что автор не возьмет ребенка в семью по тем или иным причинам, но давайте не будем при этом говорить, что это хорошо и нормально! Это плохо и не нормально для общества в целом! Мы потеряли чувство семьи как некоторого большого образования. Исключительно ячейка общества...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А законодательно у нас еще не закрепили таких стерилизовать принудительно?

 

Ты чего? У нас все сердобольные.... пока их не коснулось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В итоге большинством голосов общество оправдывает автора))))) Т.е. даже как то неудобно и сказать, что вот де не очень хорошо оставлять родного тебе маленького человека в сиротском учереждении. Типо да нормально все, не переживайте. И вам спокойно, и ему (ей) там тоже хорошо будет.

 

Понятно, что автор не возьмет ребенка в семью по тем или иным причинам, но давайте не будем при этом говорить, что это хорошо и нормально! Это плохо и не нормально для общества в целом! Мы потеряли чувство семьи как некоторого большого образования. Исключительно ячейка общества...

 

Но хорошо для автора и её семьи.... темка жесть)(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В итоге большинством голосов общество оправдывает автора))))) Т.е. даже как то неудобно и сказать, что вот де не очень хорошо оставлять родного тебе маленького человека в сиротском учереждении. Типо да нормально все, не переживайте. И вам спокойно, и ему (ей) там тоже хорошо будет.

 

Понятно, что автор не возьмет ребенка в семью по тем или иным причинам, но давайте не будем при этом говорить, что это хорошо и нормально! Это плохо и не нормально для общества в целом! Мы потеряли чувство семьи как некоторого большого образования. Исключительно ячейка общества...

да никто не оправдывает, никто её не судит!!!!

и все сразу говорят,что не знают на все 100 как поступят сами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
простите не в тему, но вопрос 8725 это откуда такая цифра где посмотреть можно? так как мы получаем с детьми меньше.

Ну вот такая цифра в книжке у ребенка. Насколько я разобралась (по верхам), она стандартная для детей, которые потеряли обоих или единственного кормильца. Если умерла мать, а отец допустим должен алименты платить - пенсия будет меньше. Вдовы и их дети - тоже меньше пенсия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуясь таким наплывом посетителей в наш уютный раздел, приглашаю всех на экскурсию в ФБД.

http://www.usynovite.ru/db

Выбирайте регион Волгоградская область, и может быть, одна из 850 пар глаз посмотрит в душу именно Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Igel, вопрос опекунства всегда был сложным. И это не бич нашего общества, что родственники не хотят или не могут взять. Ведь опекунство всегда связано с велением души, а не нормой общества. Есть масса примеров, когда сирота живет в ужасных физических и психологических условиях у родственников, которые вынуждены были взять его на попечение. Например, из литературы Гарри Поттер, Золушка и т.д.

Зачем действовать через насилие? Типа, вы родня и должны. Возможно, у этой малышки скоро появятся родители, которые захотят быть ее родителями, дарить ей душевное тепло, а не потому что в загнивающем обществе надо правильно поступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igel, конечно сиротство это плохо и родители-наркоманы тоже плохо. Здесь никто не говорит об обратном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не люблю в чужом белье ковыряться,поэтому не хочу говорить плохо это или хорошо.

но вот про не состыковки девочки пишут, как-то непонятно, ипотеку гасите,но живёте со свекровью,а ипотечное жильё где????вопрос сам напросился...

Иппотечная квартира есть. 1 комната. С квартирантами. Я просто написала свою историю. Я не ждала поддержки. Каждый по своему прав. Спасибо за ответы. Я год уговариваю мужа сына родить)) он против. У меня две дочки. Мне написала добрая девушка которая хочет забрать малышку не смотря ни на что. И я рада что есть такие смелые люди на земле. Наверное я и мой муж не такие. Это ни в коей мере не плюс мне и ему. То что многие осуждают..я понимаю их. Но надеюсь что жизнь не пошлет такую проверку им. Считайте что я ее не прошла. А тем кто поддержал меня спасибо. Вы поняли меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Только не пойму, с какой целью сюда писали, если уже все для себя решили.

 

Вот вам и ответ.

Этот раздел читает оч.много людей, которые в поиске приёмного ребёнка. Редко кто из них пишет здесь, но просматривает "новости" темы каждый день, в надежде, что прочтут какую-то инфу, которая поможет им найти "своего" ребёнка. Три года назад я сама так делала...

И вот результат - потенциальный приёмный родитель ( а может и не один кандидат) нашелся! ... Правда, я так поняла, статуса у ребёнка ещё нет. Мать просто ушла из роддома, отказную не писала, родительских прав её ещё не лишали (если я ничего не напутала).

 

P.S. К сожалению, в последние годы семей, не способных родить ребёнка всё больше и больше. И их количество растет стремительно (это просто ужас какой-то). Поэтому детей сейчас ищут многие. Но сама знаю, что это не так легко, как кажется...

Сирот в стране много. Вот парадокс, да! Но, кто в это "окунался", тот знает о чём я говорю.

Правильно сделала автор ТС, что написала здесь.

А осуждать - всегда легко...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если очень хочется маленькую девочку поздоровее, стоит поискать подальше и закрыть глаза на национальность. Например, Кемеровская область - 3600 детей в ФБД (33 девочки до года), Иркутская - 4300 (40 девочек до года), Красноярский край - 3300 и 40, Приморье - 2700 и 25, ну и так далее.

А мальчиков и у нас много, в том числе маленьких и с +/- приличным здоровьем.

А если рассматривать не только маленьких, то вообще раздолье, гипермаркет просто.

 

(не верила раньше, что люди всерьез правда ищут маленьких здоровых девочек, думала байки - фиг, не байки, реально ищут! и много таких)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...