Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Как ухаживать за натуральной сединой

Рекомендованные сообщения

4aba7f1e8164575ba7196dff2dee58cc.jpeg b6299a5256b5aa0e32d21b738c1daa29.jpeg 85c01c685ce0d587f269fd979ff5bee4.jpeg

bc9791ce977df8410cfb7a590454ca54.jpeg b05caeba7ae6baa960ee925561d48f71.jpeg 4887027ad4376667a29e93cf5ecdb6ab.jpeg

ccdd5848b281427a599d6743b6773e4c.jpeg bc4700d94eb79b189b362407582426f4.jpeg

 

Ольга, добры йдень,

интересует уход, точнее тонирование седых волос для придания им максимально натурального, но красивого оттенка.

 

Вот например, на этих фото волосы тонированы или абсолютно натуральные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня обратила внимание на красивую седину на персонаже ТВ. Только так хорошо, что мне кажется ненастоящая она...

SNEG6726.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья, есть в Лореаль серия для мужчин, ею тонируют волосы. Но женщины предпочитают что-то вроде Шер Пастель от Колор Синк МАТРИКС. Нежное тонирование с очень легким оттенком.

Тонированы ли волосы на фото? У некоторых - да. А у кого-то они такие от природы.

 

Mukushok, Рогов - мой любимец из всех стилистов новой волны. Наверное, за искренность и непосредственность я люблю смотреть его даже больше, чем Влада Лисовца. Лисовец - профессионал, Рогов - любитель, и искренне признается в этом. Вкус у него безупречный, а седина натуральная. Над которой он неоднократно шутил. /и да, он гей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья, я решила еще статью вставить, писала в осенний номер "Галереи красоты", файлом я не вставлю с их фото, но текст вставляется, думаю, будет полезно. Отклики в журнале были очень хорошие.

 

Окраска волос и седина – вопросы и ответы.

Одна из проблем нашего времени – ранняя седина. Все больше людей седеют очень рано. Бороться с сединой при помощи окраски женщины начинают порой раньше 30 лет. В ход идет все – хна и басма, оттеночные бальзамы, техники мелирования, насыщенные оттенки красителей.

Как окрасить седину так, чтобы она и в самом деле не была заметна? Что окрашивает седину лучше?

Мифы и правда об окраске седины:

Миф. Начинать лучше с хны и басмы – перейти на химические красители всегда успеешь, да и волосы подлечить неплохо.

Правда. Институт Красоты DESSANGE в конце 20 века провел исследования о воздействии различных растительных красителей на волосы. Традиционный способ нанесения горячей кашицы хны на массу волос приводит к обезвоживанию волоса и потере им блеска за счет сильного нагрева. Для восполнения эффекта сияющих свежим оттенком волос нужно вновь и вновь повторять нанесение «горячей каши» из частиц хны и басмы. Седину хна не закрашивает полностью, оставляя ее ярко-оранжевой. И эстетический, и оздоравливающий эффект окраски хной был развенчан.

Миф. Лучше всего красить седину в темный цвет – она так лучше закрашивается.

Правда. Седину идеально закрашивают любые тона профессиональных красителей. А вот темные оттенки идут не всем.

Миф. Мелирование и темные прядки хорошо скрывают седину.

Правда. Мелирование отлично скрывает седину до того, как ее станет слишком много. А вот темные прядки плюс мелирование дают тот же эффект, что и седина. Не верите? Спросите у мужчин.

Что же делать и какой цвет лучше подобрать, чтобы закрасить седину?

Колористы всего мира согласны в главном – седину никогда не окрашивают оттенками, которые темнее собственного цвета волос клиенток. Почему? Потому, что когда седины уже много, свои волосы выглядят светлее. И поэтому наиболее простой способ – окрасить волосы на 1-2 тона светлее, чем «родной» цвет.

О темных оттенках – порой, выбрав каштановый цвет, женщины постепенно получают почти черный на своих волосах. Либо, выбирая яркие тона, получают насыщенную яркость у концов волос и яркие оттенки на седых волосах. И то, и другое придает возраст. Нет лучше способа подчеркнуть все возрастные недостатки, чем темный или яркий цвет волос.

«А мне блондин не идет! Что же мне делать?» - такой вопрос мы слышим, когда клиентка с окрашенными в темный цвет волосами впервые узнает обо всех тонкостях окраски седины, описанных выше.

А ведь блондин не обязателен. Женщинам с цветотипом «зима», имеющим первоначальный темный оттенок волос, достаточно выбрать светло-каштановый цвет, оттенок кофе, благородных пород дерева, темно-ореховый. А с цветотипом «лето» - все оттенки богатой гаммы русого цвета.

Не стоит забывать о таком важном нюансе, как контрастность собственной внешности. Сильно контрастная внешность – если кожа светлая, а глаза, брови, ресницы и волосы темные. И наоборот – слабо контрастная внешность отличает тех, у кого глаза, брови, ресницы и волосы светлые.

Женщинам с сильной контрастностью можно применять более насыщенные оттенки красителей, чтобы не утратить яркости даже с приходом возраста.

А вот женщинам со средней и слабой контрастностью лучше воздержаться от насыщенных оттенков в окраске волос, отдавая предпочтения мягким пастельным тонам.

Подобрать правильный оттенок волос для окраски трудно еще и потому, что «седая дорожка» на проборе в прическе нуждается в окрашивании не реже раза в месяц. И, если цвет подобран неправильно, седые волосы кажутся совсем белыми и хочется бежать в парикмахерскую уже через 2 недели.

Как выйти из неправильного оттенка волос, не травмируя волосы до состояния соломы? Осветлять волосы совсем не обязательно.

Самый простой и не травмирующий волосы способ – постепенно заменять оттенок красителя более светлым. Это займет много времени, но переход будет незаметным.

Существует профессиональный способ удаления пигмента – при помощи кислотных смывок старой окраски. Сразу нужно сказать, что кислотная смывка совсем не затрагивает структуру волоса. Кислотный реагент расщепляет молекулы цвета в волосе. Волос после смывок, сделанных правильно, остается совершенно неповрежденным. Чистый, блестящий. Но смывку нужно провести много раз, причем очень грамотно. Т.к. окрашивание после нее нужно провести уже с учетом того, что в волосе все же остаются молекулы цвета. И они могут вступать в реакцию при окрашивании, снова придавая темный цвет волосам.

Итак, окраска седины не простое дело. И недаром в профессиональных линиях краски для волос обязательно есть линия специально для окрашивания седины. Выбирайте верный оттенок волос и будьте моложе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот никто меня не убедит, что седина для женщины - это красиво! Для мужчины - да, а для женщины - смотрится неопрятно. Вон дама (забыла, как ее зовут) на верхней правой картинке - шикарное декольте для ее возраста, и седина...ну, никак не вяжется! Повторюсь, это исключительно мое мнение, абсолютного профана в вопросах стиля! Сама мучаюсь с сединой с 23 лет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана С., что делать. Порой таков выбор человека. Иногда волей-неволей. Есть у меня клиентки с аллергией на любые красители. И на растения. Ходят седыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, вот никто меня не убедит, что седина для женщины - это красиво! Для мужчины - да, а для женщины - смотрится неопрятно. Вон дама (забыла, как ее зовут) на верхней правой картинке - шикарное декольте для ее возраста, и седина...ну, никак не вяжется! Повторюсь, это исключительно мое мнение, абсолютного профана в вопросах стиля! Сама мучаюсь с сединой с 23 лет.

а по мне, Джейми Ли Кертис на ней - просто красавица!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, вот никто меня не убедит, что седина для женщины - это красиво! Для мужчины - да, а для женщины - смотрится неопрятно. Вон дама (забыла, как ее зовут) на верхней правой картинке - шикарное декольте для ее возраста, и седина...ну, никак не вяжется! Повторюсь, это исключительно мое мнение, абсолютного профана в вопросах стиля! Сама мучаюсь с сединой с 23 лет.

 

Светлана, вы можете создать собственную тему и вволю высказать свою т.з.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья и О.О., извините, ради Бога, не обратила внимание, что это раздел стилиста :so_sorry:

Для меня это очень актуальная тема, с юности голова седая. Поэтому, конечно, ищу варианты ухода за волосами.

Изменено пользователем Светлана С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана С., да, это раздел консультаций, но так сокрушаться не стоит) Я тоже начала рано седеть (семейные обстоятельства((( и вам очень понимаю. Да и седина, как я говорю "краситься не любит" - особенно у тех, чем волос оттенком темнее, чем русый - каштановый, например. Да, из таких волос потом выходят идеальные "серебристые" седые волосы, но в 25 лет это не утешительно.

Поэтому пишите свои вопросы, тема очень интересная - седина теперь вообще ранняя. В моей работе я видела самую раннюю у девочки, сдавшей ГИА. 9 класс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана С., да, это раздел консультаций, но так сокрушаться не стоит) Я тоже начала рано седеть (семейные обстоятельства((( и вам очень понимаю. Да и седина, как я говорю "краситься не любит" - особенно у тех, чем волос оттенком темнее, чем русый - каштановый, например. Да, из таких волос потом выходят идеальные "серебристые" седые волосы, но в 25 лет это не утешительно.

Поэтому пишите свои вопросы, тема очень интересная - седина теперь вообще ранняя. В моей работе я видела самую раннюю у девочки, сдавшей ГИА. 9 класс..

Спасибо большое! Я в какой-то из Ваших тем консультировалась у Вас по поводу седины. Но пока ничего нельзя предпринять (да и Вы не рекомендовали), поскольку мы на грудном вскармливании. Так что попозже к этой теме обязательно вернусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана С., тогда конечно, пока кормите, не о чем говорить))) Пока ребенок маленький, мы все должны отложить на потом - это время никогда не вернуть. Оно очень дорого) Не обращайте внимания ни на что. Все придет в свое время, и окраска волос тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья, я бы тоже высказала мнение в этой болтушке. Не выпадают теперь от окраски волосы, это чем красить надо??? И: седина после окраски более податлива к прическе, укладке. Т.к. вместо натурального пигмента, отвечающего за окраску волос, в седине частички кислорода. Ничем не замещеннче. И чешуйчатый слой волос неровный, потому седина часто на ощупь шершавее, чем родной волос.

Вот и выходит, что лучше красить. Тем, кто не красит - обрабабывать волосы выглаживающими средствами типа Лореалевских.

Почитала и снова вспомнила, сколько у народа мифов и преданий по любому поводу, включая седину. А на деле все так просто - хочешь седину носить - почему нет? Не хочешь? Окрась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlgaRr77, вы используете масла, как средство по уходу за кожей головы или как средство ухода за волосами и от седины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...