Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tomi4ka

Восстановление свидетельства о рождении

Рекомендованные сообщения

Девочки, привет.

У нас следующая ситуация: дочь родилась в Волгограде, свидетельство о рождении получали в Краснооктябрьском ЗАГСе.

Сейчас живем в Москве, прописаны в МО.

Как восстановить свидетельство? Кто-нибудь сталкивался? Приехать в Волгоград за свидетельством у меня возможности нет, с работы не отпустят :(

Изменено пользователем tomi4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно с восстановлением не сталкивалась, у меня была замена, обращалась в ЗАГС по месту регистрации - они отправляли сами запрос по месту выдачи документа, и потом выдали новое свидетельство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно с восстановлением не сталкивалась, у меня была замена, обращалась в ЗАГС по месту регистрации - они отправляли сами запрос по месту выдачи документа, и потом выдали новое свидетельство

позвонила в ЗАГС по месту регистрации. Посоветовали обратиться в ЗАГС выдачи, написать заявление, в котором указать все данные и попросить отправить в ЗАГС по регистрации. Скачала и заполнила форму заявления, но там эту информацию даже внести некуда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, надо отправлять все письмом с уведомлением, и там указать просьбу. и сделать копию себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, надо отправлять все письмом с уведомлением, и там указать просьбу. и сделать копию себе

подскажите, пжта, заявление оставить по форме ЗАГСа? или просто в свободной форме отправить? нужны ли копии страниц моего паспорта? себе копию заяления оставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы обращались в свой ЗАГС, они делали запрос в Москву, где родился муж, и дубликат получали у себя по место прописки.

параллельно с этим на имя начальника московского ЗАГС а отправляли завление с просьбой выдать дубликат заказным письмом. в нашем ЗАГСе сказали, что если сами отправим, быстрее будет.

вам все в мастном ЗАГСе скажут, мы предварительно платили госпошлину в размере 200 руб.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы обращались в свой ЗАГС, они делали запрос в Москву, где родился муж, и дубликат получали у себя по место прописки.

вам все в мастном ЗАГСе скажут, мы предварительно платили госпошлину в размере 200 руб.

вот и я по такой же схеме надеялась получить, но не дают. В Волгоград дозвониться вообще не могу(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а завление было произвольной формы с точным описанием когда и кто родился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗАГС какого района? может у них номер сменился? живу рядом с Дзержинским, могу зайти

 

аа! увидела, что Краснооктябрьски, далекова-то мне.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

решила написать и в произвольной форме, и по форме ЗАГСА и отправить оба варианта письмо с описью вложения и уведомлением о вручении.

Надеюсь, сработает и до НГ мы документ получим, иначе на НГ каникулы улететь не получится(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗАГС какого района? может у них номер сменился? живу рядом с Дзержинским, могу зайти

 

аа! увидела, что Краснооктябрьски, далекова-то мне.

спасибо за готовность помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, отписываюсь.

Вчера ЗАГС не работал, а меня надирало поскорее вопрос решить.

Написала заявление от руки+ заявление по форме ЗАГСа.

Сняла себе копию с этих заявлений.

Отправила в ЗАГС оригиналы, плюс копию первых страниц паспорта и той, страницы, куда доча вписана.

Все отправила заказным письмом с уведомлением о вручении и описью.

Сегодня позвонила. Ответила очень приятная девушка. Сказала, что обычно запрос на восстановление делается через ЗАГС по месту прописки, но моего заявления будет достаточно.

В течение максимум 10 дней с момента получения запроса они должны выслать повторный документ. Причем, не обязательно в ЗАГС по месту прописки- можно и в ЗАГС по месту фактического проживания (у нас эти два адреса не совпадают :))

осталось дождаться новый документ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...