Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
sveta26

авто для многодетной семьи

Рекомендованные сообщения

у нас сейчас 2 ребенка. оба умещаются на заднем сиденье авто - Киа Рио (сиденья изофикс) , но понимаем, что при рождении третьего - в авто мы не уместимся.

Можно ли сиденье с изофикс просто отстегнуть и сдвинуть ближе к окну (то что прочитала в инете - кажется это не безопасно - так сиденье вообще не закреплено, ремень держит и кресло и ребенка).

Если менять авто - какое из пятиместных позволит нормально уместиться (подумываем о Спортэйдж).

На каких авто ездите, что посоветуете. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас сейчас 2 ребенка. оба умещаются на заднем сиденье авто - Киа Рио (сиденья изофикс) , но понимаем, что при рождении третьего - в авто мы не уместимся.

Можно ли сиденье с изофикс просто отстегнуть и сдвинуть ближе к окну (то что прочитала в инете - кажется это не безопасно - так сиденье вообще не закреплено, ремень держит и кресло и ребенка).

Если менять авто - какое из пятиместных позволит нормально уместиться (подумываем о Спортэйдж).

На каких авто ездите, что посоветуете. Спасибо

 

Про сидения и машины ничего не скажу. Я езжу с креслом спереди (на ремне держится) и 3 ремнями сзади. Машина Мазда Демио - маленькая и без креплений под кресла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас сейчас 2 ребенка. оба умещаются на заднем сиденье авто - Киа Рио (сиденья изофикс) , но понимаем, что при рождении третьего - в авто мы не уместимся.

Можно ли сиденье с изофикс просто отстегнуть и сдвинуть ближе к окну (то что прочитала в инете - кажется это не безопасно - так сиденье вообще не закреплено, ремень держит и кресло и ребенка).

Если менять авто - какое из пятиместных позволит нормально уместиться (подумываем о Спортэйдж).

На каких авто ездите, что посоветуете. Спасибо

Тут еще от возраста детей многое зависит. Если старшенькие уже большие, то можно и на бустер пересесть не всю же жизнь на изофиксе кататься.... У меня младшие в обычных автокреслах по бокам сидят, а старший по середине на специальной подушке под его рост (стандартный бустер не помещается). Солярис седан.

Сейчас уже (старшему 8, младшим по 4 года) тесновато всем. Либо буду делать специальные подушки для каждого, либо покупать новую машину.

Девочки, тут на форуме советуют фольксваген тигуан.

Хорошая машинка... главное чтобы денег на нее хватило. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас детей побольше троих и мы с папой долго выбирали семейный минивенчик. Тайота эстима, красавица моя ненаглядная. 7 пассажирских мест... счастья полные штаны)) Утром всех загрузила, пристегнула, за сотрудницей заехала. Одних до школы, других в сад, сама на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас детей побольше троих и мы с папой долго выбирали семейный минивенчик. Тайота эстима, красавица моя ненаглядная. 7 пассажирских мест... счастья полные штаны)) Утром всех загрузила, пристегнула, за сотрудницей заехала. Одних до школы, других в сад, сама на работу.

Праворулька? Вообще не вариант. Тем более модель 1990 года. И стоит как тот же Фольц... Нееее... Это на любителя... Если что сломается, то на запчасти отвалишь больше чем новая машина стоит...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас детей побольше троих и мы с папой долго выбирали семейный минивенчик. Тайота эстима, красавица моя ненаглядная. 7 пассажирских мест... счастья полные штаны)) Утром всех загрузила, пристегнула, за сотрудницей заехала. Одних до школы, других в сад, сама на работу.

Соглашусь, очень удобный автомобиль для семьи. Мы ее прибрели, когда третий ребенок родился, и, в силу того, что возраст детей требовал трех автокресел, поменяли пятиместную машину на этот минивэн. Мне все в ней нравилось (уже давно продали), в будущем с удовольствием бы к ней вернулась, но уже гибриду и с левым рулем (правый, правда, нисколько не напрягал). Для меня она была вообще первым авто, за руль которого я села, в общем, как первая любовь).

По-поводу пятиместной машины в которую можно поставить 3 полноценные автокресла не подскажу, мы, в свое время такой не подобрали, думаю, среди седанов такого и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот мечтаю о Хонде Одиссей )))

 

Strashka, а разве Кулема не про Туран писала? Я вчера глянула, хорошая машинка, но в любой комплектации турбированная, а у мужа предубеждение против турбины ((( и еще клиренс маленький очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я планирую Опель Зафира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Девочки, тут на форуме советуют фольксваген тигуан.

Хорошая машинка... главное чтобы денег на нее хватило. :hi-hi:

 

тигуан - хорош, но то что читала в инете - задние кресла узкие, там трем детям тесно будет. но , конечно, надо смотреть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, девочки, у Тигуана нет сзади 3х сидений отдельных, обычный диванчик на 2 сиденья и по центру небольшое расширение. Речь шла про Туран, это минивэн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у Кулемы Туран. Теперь тоже присматриваюсь к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, у Кулемы Туран. Теперь тоже присматриваюсь к нему.
Ксюш,пополнение будет? :girl_wink:

 

У меня Форд. На заднем сиденье кое-как разместила 2 автокресла и старший втискивается посередине. Но сейчас младший орет дуриной за мной и его кресло перетащила на переднее пассажирское (правда и это мало помогает да еще и очень сильно отвлекает меня). Но из-за этого приходится отключать подушки безопасности,а они к сожалению на Форде отключаются только одновременно водительская и пассажирская.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ассолька, когда-нибудь будет, пока не знаем точно))) Может, через годик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У друзей ТойотаАльфард, праворулька. Классная машина.

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У друзей Хендэ Альфард, право рулька. Классная машина.

 

Альфэрд это тойота) хорошая, большая. Это уже не тот класс минивенов, что туран или одисей или превия. Скорее микроавтобус (по моим "внутренним" ощущениям)))

Изменено пользователем Clemency

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Альфэрд это тойота) хорошая, большая. Это уже не тот клас минивенов, что туран или одисей или превия. Скорее микроавтобус

 

Точно, Тойота. Но я не сказала бы, что прямо микроавтобус. Она достаточно компактная и не выглядит громоздко.

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Альфард чуть меньше гранд старекса,и категория легковая.Отличная машинка,но левый руль и хорошая комплектация стоит дороговато( Я пока троих катаю на сиде,как селедки,но помещаются.Четвертый родится-на первое время вперед посажу,а там видно будет.Сейчас в поиске минивена: рассматриваю шеви Орландо,Форд гэлекси и фольц туран.На крайний случай есть хендай и открытая д категория))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас денег негусто а ездить в жигуленке уже тесно.поэтому за зиму на пассажирскую газель насобираем.нас много,6 детей2 родителей и старшая самая дочка с сыном и мужем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас денег негусто а ездить в жигуленке уже тесно.поэтому за зиму на пассажирскую газель насобираем.нас много,6 детей2 родителей и старшая самая дочка с сыном и мужем

 

 

А другие варианты не хотите рассмотреть? Газель - очень неудачная машина, и небезопасная.

А если бу будете брать - риск повышается. У вас какой бюджет на машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А другие варианты не хотите рассмотреть? Газель - очень неудачная машина, и небезопасная.

А если бу будете брать - риск повышается. У вас какой бюджет на машину?

Я вот тоже хотела предложить другой вариант,даже если бюджет оч.ограничен можно взять не плохую праворульку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас KIA Carens - минивэн, все равно с 4 детьми тесновато : один ребенок впереди, двое со мной на втором ряду, и один в третьем ряду ( на одном сиденье ребенок, другое складываем для коляски). У всех обычные автокресла и автолюльки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2015 обещает стартовать Киа Седона (Карнивал),цена чую будет не низкой,на вид нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 2015 обещает стартовать Киа Седона (Карнивал),цена чую будет не низкой,на вид нравится.
от 25900 $ пишет интернет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от 25900 $ пишет интернет

Скорее всего это за комплектацию классик или в этом духе. Без всяких приятных опций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А другие варианты не хотите рассмотреть? Газель - очень неудачная машина, и небезопасная.

А если бу будете брать - риск повышается. У вас какой бюджет на машину?

бюджет практически нулевой,будем брать чем дешевле тем лучше.н конечно в нормальном состоянии.планируем до 100 тыс и потихоньку перебирать и до ума доводить.у нас есть опыт б\машины,2 года назад жигули брали-01,1976 годавид неказистый зато натоящая рабочая лошадка.за это время ни одной серьезной поломки,в прошлом году дважды ездили в краснодарский край,примерно прошли 2 тыс км без поломок. в этом году ездили на море в анапу без поломок,так по мелочи.и в камышин за лето пару раз мотались. а газель нам нужна потому что вместительная.короме рассажиров еще и груз крупногабаритный возможно перевозить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас трое детей+бабушка и дедушка - купили ладу ларгус 7ми местную. Довольны как слоны - старшие, каждая в своем кресле, на галерке сидят, я с младшим - во втором ряду, машина просторная, комфортная, качество сборки отличное, комплектация люкс - в пределах 500 тыс.руб. для многодетной небогатой семьи - самое то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас трое детей+бабушка и дедушка - купили ладу ларгус 7ми местную. Довольны как слоны - старшие, каждая в своем кресле, на галерке сидят, я с младшим - во втором ряду, машина просторная, комфортная, качество сборки отличное, комплектация люкс - в пределах 500 тыс.руб. для многодетной небогатой семьи - самое то!

 

Новую брали? Пока ничего не беспокоило? И как у нее с клиренсом, не чиркает по нашим колдобинам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _ГостЬ_
Новую брали? Пока ничего не беспокоило? И как у нее с клиренсом, не чиркает по нашим колдобинам?

У нас то же семиместный ларгус и трое детей) Для нас это был самый оптимальный вариант. Брали новую полтора года назад,когда они еще под заказ к нам в город ввозились. За полтора года не разочаровались ни разу. Сразу поясню,что машин в семье две. Ларгус предназначен для семейных поездок на отдых,на дачу,за грибами, ее основной хозяин муж. Среди недели я с детьми управляюсь на Приоре,старшенький 16 лет на переднем сиденье,мелки сзади. Муж среди недели сиденья складывает и использует багажник для перевозки инструментов и материалов ,необходимых ему для работы. На выходные сиденья водружаются на свое место. Для дальних поездок приобрели вместительный багажник-ракушку на крышу,вмещается все ,что нужно и что не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Дополню по поводу ремонта. За полтора года ни разу ничего не ремонтировали ни сами,ни по гарантийному ремонту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бюджет практически нулевой,будем брать чем дешевле тем лучше.н конечно в нормальном состоянии.планируем до 100 тыс и потихоньку перебирать и до ума доводить.у нас есть опыт б\машины,2 года назад жигули брали-01,1976 годавид неказистый зато натоящая рабочая лошадка.за это время ни одной серьезной поломки,в прошлом году дважды ездили в краснодарский край,примерно прошли 2 тыс км без поломок. в этом году ездили на море в анапу без поломок,так по мелочи.и в камышин за лето пару раз мотались. а газель нам нужна потому что вместительная.короме рассажиров еще и груз крупногабаритный возможно перевозить

Это хорошо, когда есть кому перебирать и доводить до ума.... А если ни рук ни мозгов нет... :very_funny: Муж постоянно на работе, за рулем я... и если что случится, сама ни в жизни не смогу ничего с машиной сделать.... да и нафига мне нужна такая нервотрепка, когда не знаю доеду ли до места назначения или нет...

Нам нужна машинка, чтобы сел и поехал..... и никаких дополнительных заморочек...

Смотрю в инете на то что девочки уже перечислили... все нравится, но цены кусючие.... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это хорошо, когда есть кому перебирать и доводить до ума.... А если ни рук ни мозгов нет... :very_funny: Муж постоянно на работе, за рулем я... и если что случится, сама ни в жизни не смогу ничего с машиной сделать.... да и нафига мне нужна такая нервотрепка, когда не знаю доеду ли до места назначения или нет...

Нам нужна машинка, чтобы сел и поехал..... и никаких дополнительных заморочек...

Смотрю в инете на то что девочки уже перечислили... все нравится, но цены кусючие.... :hi-hi:

у меня муж полюбил ковыряться,как машина появилась.уже многое сам умеет,я не вожу .пока.себе естесственно буду искать поприличнее чтоб в автосервисе"воздух клубничный"не покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новую брали? Пока ничего не беспокоило? И как у нее с клиренсом, не чиркает по нашим колдобинам?

Ваще ничего не чиркает :rolleyes:И не беспокоит.Три месяца катаемся,5 тыс. накатали.Салон внутри,включая панель-торпеду,один в один Ниссан альмера. Из недостатков-достаточно прожорливая она.И с нашим(6)количеством детей мы практ. без багажника остаемся.То есть можно конечно ракушку для дальних поездок купить,а вот если по городу куда на прогулку,ни велики-ролики,ни покупки положить нам практически некуда.А если трое детей там,конечно,места вагон,и семиместная не нужна,пяти вполне хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да,машинка интересная.смотрю облизываюсь.такую и я бы за руль села

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новую брали? Пока ничего не беспокоило? И как у нее с клиренсом, не чиркает по нашим колдобинам?

 

 

Машинка высокая. Клиренс хороший. мы в нее пересели после ваз 2114- так ощутимо было, насколько мы высоко сидим-не джип конечно, но выше многих седанов это точно.

 

сзади, если убрать третий ряд-огроменный багажник, при путешествиях там вполне можно вдвоем , а детям-втроем - спать. кстати, в нем перевозили большой холодос на дачу-можно сказать, что холодильник скромно валячлся в уголке багажника))))

на всех деталях стоит клеймо рено. движок испанский, очень удобная и нужная полка под потолком. вообще машину как для нас (многодетных) делали!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас трое детей+бабушка и дедушка - купили ладу ларгус 7ми местную. Довольны как слоны - старшие, каждая в своем кресле, на галерке сидят, я с младшим - во втором ряду, машина просторная, комфортная, качество сборки отличное, комплектация люкс - в пределах 500 тыс.руб. для многодетной небогатой семьи - самое то!

у нас у знакомых четверо детей и тоже купили ладу ларгус(семиместную) в пределах 400 тыс. Говорят можно за пятым идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас трое детей+бабушка и дедушка - купили ладу ларгус 7ми местную. Довольны как слоны - старшие, каждая в своем кресле, на галерке сидят, я с младшим - во втором ряду, машина просторная, комфортная, качество сборки отличное, комплектация люкс - в пределах 500 тыс.руб. для многодетной небогатой семьи - самое то!

У нас четверо детей, тоже Лада Ларгус 7-местный купили в марте 2014. Очень нравится!!! Рекомендую! Тоже люкс. Брали новый, в салоне.

Двое на среднем ряду (кресло+бустер) и двое на третьем ряду (тоже кресло+бустер), в креслах младшие дети - дошкольники, на бустерах - старшие (школьники). Можно еще бабушку посадить. ))

Лично для меня один единственный минус - маленький багажник )))) Если в дальнюю поездку - надо будет покупать на крышу бокс. Но три ряда кресел и большой багажник - это вообще нереально, я думаю ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообщем в июне мы таки купили семиместную машинку ,тойота тааунайс,1989 года ,правый руль 6 пассажирских раскладных сидений плюс одно складное жесткое.за копейки.состояние ездовое,потихоньку вкладываем.машина мечта,хоть и старая. особенно после жигулей.в июле даже успели обновить ее,на море не попали зато на цимлянское водохранилище доехали.там недалеко родня у нас живет. также ухитрились попасть в дождь ,шквал, и все это по бездорожью.от деревни до водохранилища гдето 40 к,эти километры удалось преодолеть только на тросе за трактором,гдето за 6 часов.при этом машина сама по грязи и мокрой глине проехала самостоятельно намного дальше чем лада -14 брата.в 2016 году в планах море.с 5детьми вполне будет комфортно. не умею фотки вставлять,разберусь позже добавлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7687828m.jpg 7671444.jpg 7674516.jpg 7725719.jpg 7730839.jpg Изменено пользователем КАЗАЧКА ТАНЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Это лучше чем газель.Тем более что мужик в доме с руками )

Я всю юность проездила на подобных авто. Мой папа фанат биг-мобилей :very_funny:

Нисса -полячка,Тойота Литайс, фолькс-транспортёр, нисан-ванетта и вот теперь 9-ти местный хёнде старекс.

И семья наша была небольшой я да сестра и родичи, но папа всегда любил вместительные машины, чтобы набить их народом и на природу. Ну а теперь у нас сестрой уже дети. И наш дедушка кайфует когда везёт всю семью))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...