Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бэйба

А вы где закупаетесь?

Я покупаю продукты на неделю  

327 пользователей проголосовало

  1. 1. ? ??????? ???????? ?? ??????

    • ? ?????-???????, ???????
      92
    • ?????-????, ????
      38
    • ? ??????
      29
    • ? ?????????/?????????
      20
    • ? ?????
      90
    • ? ?????????
      18
    • ? ????
      13
    • ? ????????
      33
    • ? ?????
      100
    • ? ?????
      13
    • ?? ????????? ?????????? ?? ??????
      52


Рекомендованные сообщения

Сразу скажу, что мой интерес домохозяйский. Мне неинтересно, какая доля рынка у какого магазина. Поэтому мне безразлично, что Покупочка и Пятерочка -разные магазины. Ассортимент и цены в копеечку по-моему.

Если какой-то магазин забыла - пишите.

 

У меня кризис закупочный))) Похоже, "убивший дракона сам становится драконом". Смеялась я над бабками, которые ищут копеечную выгоду по рынкам, теперь сама так же буду, только по гиперам.

Зельгрос - чудовищно дорогой магазин. там ничего выгадать нельзя. Ассортимент для такого огромного магазина - не для простых смертных. Той же мороженной скумбрии там не бывает никогда. Из плюсов - чисто, просторно, большая крытая парковка. Я туда поеду от безысходности, если нужно будет какое-то продовольственное извращение или нужно будет в магазин ночью или ранним утром.

В ГиперМагните вот на этой неделе закупились ужасно неудачно - половина 2.5 кг курицы просто растаяла. Куриные грудки мыльные оказались. Я их выбросила. Это вообще не пищевой продукт. Вот тебе и экономия. Фрукты-овощи обычно бывают подешевле. Сравнительно - гранаты в Магните 65 р./кг, в Ашане - 90 р/кг. Магнитовские брала - великолепные! В ГиперМагните мне очень нравится выпечка. Бородинский хлеб на мой вкус- самый лучший.

В Мане все так, но ничего не выгадаешь, не бывает "супер-акций". А вообще - чистенько, наиприветливейший персонал, никогда не попадалась просрочка, редко попадаются откровенно некачественные товары (те же творожные продукты или мыльные грудки), есть скумбрия))).

В Ашане я была 1 раз в Дзержинском вчера))) Как хорошо, что я так и не уговорила мужа туда поехать, он бы меня проклял. магазин похож на "социальные магазины" в Питере. Да, экономия огромная, на тех же фирменных продуктах. но тесно, грязно... Овощи-фрукты очень дорогие. опять же - чисто там закупаться я б не стала. Но там я вообще потеряла веру в сп-пищевые закупки. зачем люди заказывают в сп сушеные кальмары и прочие снеки кратно 0,5 кг, когда в Ашане можно взять дешевле и столько, сколько хочется - хоть 20 гр.? коричные палочки по 2.5 тыра за кг - это гурманский изыск, да? в Ашане они стоят 400р./кг и для гурманов не потянут, но подсвечники и рождественские украшения вполне себе украсят и ароматизируют дом...

В Карусели и Океи я хожу прицельно за таблетками для посудомойки и то - когда мне по пути, но это редко бывает. Просто они неудобно для меня расположены. Как и Лента, как и Акварелевский Ашан.

 

Пишите - кто где закупается и почему. Что хорошего есть в вашем любимом магазине?

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо чтоб несколько вариантов можно было выбрать, потому что некоторые в нескольких магазинах затовариваются :)

И рынки добавить бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фрукты и овощи зимой беру только в Магните и ассортимент у них хороший и цены. Молоко в Мане и в Магните. Хлеб в Аркадии или в Мане.

Мясом и рыбой закупаюсь только на ярмарках и рынках (на Возрождении, у Дворца Спорта, в Слободе). Курицу только на рынке и только домашнюю.

Вот и все собственно ).

Изменено пользователем zhetay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где пункт- я не закупаюсь продуктами?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом приезжала сестра из Екатеринбурга, все фыркала, что я в Ашан советский езжу (ленту я разлюбила), когда попала в Акварелевский Ашан она была удивлена, что у нас он приличный. у них это магазин для гастарбайтеров.

 

Кое-что я беру там, кое-что в Семейном магните. По мелочи - везде - В Магните, Радеже, Покупочки. Других магазинов рядом нет.

 

Люба, а Метро ты добавила?

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крупы, макароны всякие, йогурты и творог - в Ашане; молоко и бананы - в Магните, овощи - на рынке рядом с домом (не в морозы), консервы (шпроты, кукуруза и т п), замороженные всякие ягоды, фасоль стручковую - в Ленте.

Вкусный хлеб в ГиперМагните, но далеко, поэтому без хлеба обходимся )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закупалась долго в Окее ,потом открыла для себя магнит . При больших покупках выгода доходила до 200 рублей ,при том что в магните нет карточек ) Но цены в окее выше на 10-30 рублей

Но с другой стороны в магните очень скудный выбор всего . Нет пасты ,которую я люблю , морепродуктов на развес, часто нет грибов и зелени, а недавно даже не было обычного филе ,но все равно цены очень приятные )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все добавила из того, что предложили. :dance_2: можно выбирать неск. вариантов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мясо и курицу беру на Северном, овощи на рынке на 39 гвардейской, рядом с домом. А молоко, консервы и всякое такое в Мане, рядом с домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пишите - кто где закупается и почему. Что хорошего есть в вашем любимом магазине?

Такой вопрос ) тут многое зависит у кого какой рацион еженедельный )

У нас достаточно простой, поэтому интернет-магазин с доставкой на дом еженедельно приносит основную потребительскую корзину.

Что хорошего? Идти никуда не надо )) По ценам, кстати, нормально. Овощи-фрукты в основном приличные, а если что не понравиться - не бери, верни.

Остальное - не назову постоянными закупками. Так, зайти купить что-то вкусненькое везде можно.

По необходимости целенаправленно едем за чем-то в гипер, на рынок, ещё куда где это есть и в лучшем качестве.

Ну, и где вдруг какая скидка, то можно и захомячить впрок :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все в Покупочке после работы дня на 2. Никогда на неделю не закупались)))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все необходимое покупаем в Радеже, он у нас прям в доме. А вот за мясом ходим в Ашан, там неплохая телятина. Один раз попытались купить ее на рынке, пришли домой и поняли, что ни торговаться, ни выбирать мясо мы не умеем, нам легче сразу стейки готовые взять. :very_funny: А по поводу Ашана вы правы, жалеем, что Реал закрыли, он был намного лучше, чище и ассортимент богаче.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смысла не вижу в закупках - все необходимое всегда есть в покупочке у дома - свежая курица, свежие фрукты- овощи, крупы... И зачем покупать что-то впрок, понадобилось- зашел-купил.... Мясо все равно домой привозят "знакомое", молоко тоже у частника берем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, а мне удобно, когда всего впрок. и выгоднее так кажется, чем каждый день в магаз ходить, когда дочь попутно всякую фигню кидает в корзинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, а мне удобно, когда всего впрок. и выгоднее так кажется, чем каждый день в магаз ходить, когда дочь попутно всякую фигню кидает в корзинку

Мне наоборот "впрок" мешает, хранить где-то надо))))))) а в покупочку все равно муж каждый день по дороге домой заезжает и покупает что надо, я редко хожу)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в магните семейном. покупаем там мясо и куриную охлажденку, пусть это все равно разморожено, но хоть вижу, что беру. овощи-фрукты в ассортименте. некоторые консервы только там впрок берем.

в ашане много консервов КД покупаем за раз, соков и молока. но для меня именно в плане еженедельного затаривания не подходит, охлажденки нету. искомая есть в ашане-реале, но их фирменых консервов и молока там не особо много(((

если бы не было нужды в оптовой закупке, то любые близлежащие магазины полностью удовлетворяют спрос, на самом деле. и, если не распыляться, то даж дешевле) во всех гиперах слишком много вкусняшек, и пройти мимо них анриал(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, нсли моего мужа одного пускать в магазин, то мы быстро по миру пойдем - он всегда покупает все, что надо и не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, нсли моего мужа одного пускать в магазин, то мы быстро по миру пойдем - он всегда покупает все, что надо и не надо

))))) это не наш случай))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот сколько раз ни заходила в покупочки, магниты - ни разу серьезного ничего не купила... где вы их приличные находите?

закупь на месяц это Ашан в Квакварели, Лента, ежедневно это МАН.

 

Вот с мясом не найду никак где бы подешевше и побольше - уж очень мы мясные)

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
закупь на месяц это Ашан в Квакварели, Лента, 
смайл с выпученными глазами....

 

 

Кадабра ППКС)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж раз в неделю ездит за продуктами, а поскольку ближайший к нам магазин - это Карусель в ПХ, то закупает все там. Мясо, овощи и фрукты стараемся покупать на рынке. Благо, он у нас рядом с домом. А всякие йогурты, молочка, крупы, сыры и тп - в принципе в любом более менее большом супермаркете есть в хорошем ассортименте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот сколько раз ни заходила в покупочки, магниты - ни разу серьезного ничего не купила... где вы их приличные находите?

Рядом с домом.. Ттт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я стала на неделю закупатьс, когда поняла, что времени катастрофически не хватает. После работы пока с детьми на кружки-бассейны-школы сьездишь, сил на тр, чтобы еще заходить в магазин и что-то покупать просто нет. А когда выберешься раз в неделю, все можно спокойно продумать, взвесить и купить. В Покупочке у дома покупаю только хлеб. Остальное в Ашане, иногда дотариваюсь в Супермане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рядом с домом.. Ттт)

То, что лучше, чем ничего-понятно, но уж приличной точно не назовешь ту самую, что рядом с твоим домом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а метро и зельгрос, разве не одно и то же? Я была уверена, что метро переименовали в зельгрос. Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То, что лучше, чем ничего-понятно, но уж приличной точно не назовешь ту самую, что рядом с твоим домом.

Ты не поверить, но наверное у них директор поменялся)))) мы после ашана заезжаем туда за фруктами-овощами, полому как они зачастую на порядок дешевле и качественнее))) и ассортимент радует) ... И впрок цирк в ней есть все, что мне надо и хорошего качества всегда.... Единственное хлеб вкуснее в маленьком магазинчике рядом)

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша пятерка всем пятеркам пятерка))) есть парочка ближайших..вот их не люблю..

хлеб в пятерке берем, но лучше в хлебном киоске 5-го ХЗ)

Еще рыбу в рыбном берем.

мясо привозное с деревни

Есть и молочка деревенская..но моя семья (кроме мужа) молоко такое увы не любит..поэтому "летний день"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На неделю я закупаюсь только на рынке

Сыр домашний, творог - ок 200 руб. за кг.

Абхазские мандарины, хурма, фейхуа, тыква - почем не помню

Маленькие цыплята, суповые куры, говядина все недешево, но большой выбор.

Рыба телапия, галец - ок. 180 руб.

Вообще дело не в ценах, а в качестве продукта. Мясо, птица, сыры - местное, свежайшее.

А еще у нас на рынке Олимпия очень вкусный хлеб из области привозят. Дороже обычного, но классный.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Массовые закупки - Лента и Ашан. Беру всегда впрок охлажденную куру, молоко стерилизованное, сливки (это дешевле в Ашане обычно), консервы в Ленте. В Метро только акционные товары выгодно, так как регулярно езжу мимо, то заезжаю. Например, подсолнечное масло Слобода 1,8 л там стоит 94 р. Хорошие овощи и фрукты в Метро, не чета Магнитам. Летом овощи и фрукты берем на Северном, мясо тоже.

В Зельгрос езжу за мукой, там Макарна 2 кг по 35 с копейками, и всякими шнягами для выпечки, опять же не специально, а когда проезжаю мимо.

 

По мелочи покупаем в Радеже, он в нашем доме и круглосуточный, это удобно.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, такая мука в Ашане в Акварели вообще по 32 р, но часто нет, и очень далеко ехать, вся выгода испаряется. А пеку я много, хлеб раз в 2-3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не получается прям раз в неделю закупаться, все равно что нибудь забываю, и пару раз бегать в магазин приходится, да тот же хлеб и фрукты - на неделю не закупишь, бананы через день уже темнеют, не люблю такие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а метро и зельгрос, разве не одно и то же? Я была уверена, что метро переименовали в зельгрос. Нет?

Нет)))). Зельгрос на красном, метро в дзержинском.

Я впрок закупаюсь только акционным товаром. Еще нравится в Ашане товары их производства, когда попадаю туда, закупаюсь( палочки ватные, диски, прокладки, тампоны, освежитель). Семгу слабосоленую сегодня взяла 235 руб.-300 гр, икра мойвы в соусе - что то около 35 руб, бананы -35 руб. за кило, яйца перепилиные -35 руб упаковка. Мясо глянула- очень дорого , да и свинину заводскую мои не едят. Завтра на рынок поеду ( на Ткачева), там всегда хорошее. Мандарины Абхазские на рынке Новороссийском беру, там же молоко.

В Метро покупаем вино, там очень большой выбор. Еще устрицы, креветки тигровые :umilenie: и некоторые фрукты.

Порошки, ополаскиватели люблю покупать в рубль буме по акциям. Если на хорошую цену попадаю, затариваюсь))).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люблю Зельгросс, благо он у меня под боком. чисто, просторно, есть все, что мне нужно. мясо очень там нравится, но да, кажется, оно там самое дорогое в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не закупаюсь на неделю.

Смысла нет. У нас у всех глаза голодные что ли. Будет в холодильнике стоять пара бутылочек актимеля, дети выпьют за день две. Будет две упаковки - выпьют дюжину, глазом не моргнут.

Ну нафик.

Я в свой МАН что в соседнем доме иногда по 2-3 раза в день захожу. Он круглосуточный, и я вообще расслабилась. Забыла чего, не проблема, вылези хоть ночью, хоть в семь утра и купи.

Увы. Ассортимент там не поражает разнообразием. И к этому я тоже приспособилась. Готовлю не что придумала, а что купила. Зашла, ага, индейку привезли. Или печенку) Вот и славно)

У него очень большой плюс, что все свежее. Молоко я беру часто "сегодняшнее" на худой конец "вчерашнее", а.. там даже пряники попадаются "вчерашние" :hi-hi: С логистикой у них все хорошо.

Но иногда приходится все же расширять территорию охотничьих угодий :hi-hi:

В том, что в ГиперМагните фрукты-овощи дешевые не раз убеждалась. Еще Мираторговскую продукцию там беру. Пока не разочаровалась.

На рыночек рядом с домом вылезаю. Когда дачники торгуют, так-то особо там нечего делать, товарищи тупо покупают в Магните фрукты, наценивают в два раза и продают)

И хлеб в киоске, ХБ №5)) Да.. Я его люблю больше, чем Магнитовскую выпечку. Он на хлеб хоть похож)

И вапще меня большие магазины стали напрягать. Укупишь там больше положенного всегда. И по ассортименту и по количеству (которое, см. выше все равно сметется в тот же срок) Людей много. На кассах очереди. Ща НГ будет.. Вспоминаю с содроганием наплыв покупателей в гиперМагните.. и как за мандарины дрались :hi-hi:

Так что я лучше тут.. у себя под боком..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.. я жила когда ближе к гиперМагниту как-то мирилась с его недостатками.

Теперь меня раздражает..

Очереди.. колбасу купить постой-подожди.. мясо.. еще постой.. потом на кассе..

Овощи набрал, постой чтобы их взвесить..

А продавцы как нарочно копаются... или это я придираюсь?.. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ашан, Лента - закупка раз в две недели.

Лента - рис Жасмин, все крупы, овощи, салфетки бумажные в больших упаковках, влажные салфетки, туал. бумага, рыльно-мыльное

Ашан - мука, все для выпечки, консервы, молочка Коровка из Кореновки, рыба, деликатесы, СЫР!!!, конфеты, специи, оливковое масло, бальзамик и т.д.

Мясо - у знакомых фермеров раз в два месяца

Зелень - в сезон у бабулечки на рынке Смалс

Яйца, спасибо любимой бабуле, не покупаем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот сколько раз ни заходила в покупочки, магниты - ни разу серьезного ничего не купила... где вы их приличные находите?

закупь на месяц это Ашан в Квакварели, Лента, ежедневно это МАН.

 

Вот с мясом не найду никак где бы подешевше и побольше - уж очень мы мясные)

И мы так же.В Ленте и Ашане закупаемся не портящимися продуктами и быт.товарами на месяц.За молочкой и фруктами/овощами ходим в Ман, там всегда всё свежее, хотя в 2-х остановках от дома.А вот рядом с домом Магнит и Радеж, часто на просрочки натыкалась или почти окончание срока годности., да и ассортимент не радует.Мясо берём деревенское у знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мясо и овощи,быт.химию я закупаю в Мэтро,молочку и хлеб в Радеже,фрукты и на рынке и в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...