Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бэйба

А вы где закупаетесь?

Я покупаю продукты на неделю  

327 пользователей проголосовало

  1. 1. ? ??????? ???????? ?? ??????

    • ? ?????-???????, ???????
      92
    • ?????-????, ????
      38
    • ? ??????
      29
    • ? ?????????/?????????
      20
    • ? ?????
      90
    • ? ?????????
      18
    • ? ????
      13
    • ? ????????
      33
    • ? ?????
      100
    • ? ?????
      13
    • ?? ????????? ?????????? ?? ??????
      52


Рекомендованные сообщения

стараюсь мясо закупать на рынке, приноровилась ездить на рыночек на возрождение за мясом, там же беру овощи-фрукты, а по мелочи стараюсь заходить в ближайшую пятерочку (или покупочку уже? не помню) - ну там молоко, хлеб там кстати, хороший, правда первый день. больших магазинов стараюсь избегать, я шопоголик еще тот, обязательно наберу всего и побольше, уж если в пятерку иду за молоком и хлебом, а набираю рублей на 400....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы закупаемся в основном в Ашане.

Фрукты/овощи-рыночек рядом с домом или магнит гипер))

Мясо у нас свое,только курицу иногда покупаем,в том же Ашане ))

В ленте их подгузы берем всегда,изредка там закупаемся,но он меня нервирует - темно,тесно,не разъедешься(((

вот откроют рядом с домом семейный магнит-вообще красота будет)))

Хлеб покупаем в магазинчике рядом с домом ,они сами пекут,самый вкусный хлеб))ну или сама пеку,если не лень))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такой вопрос ) тут многое зависит у кого какой рацион еженедельный )

У нас достаточно простой, поэтому интернет-магазин с доставкой на дом еженедельно приносит основную потребительскую корзину.

Что хорошего? Идти никуда не надо )) По ценам, кстати, нормально. Овощи-фрукты в основном приличные, а если что не понравиться - не бери, верни.

Остальное - не назову постоянными закупками. Так, зайти купить что-то вкусненькое везде можно.

По необходимости целенаправленно едем за чем-то в гипер, на рынок, ещё куда где это есть и в лучшем качестве.

Ну, и где вдруг какая скидка, то можно и захомячить впрок :hi-hi:

Интересно глянуть, что из продуктов можно купить по интернету? Ссылку дайте пож- та)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем любим походить по магазинам. Фрукты-овощи в "Семейном Магните" покупаем или в "Карусели" (поближе к дому), курицу и яйца, в основном, там же. Мясо и рыбу муж покупает на рынке "Северный", раньше на с/х ярмарке. Правда с мясом на ярмарке вышел раз такой косяк! Купил 4 кг свинины. Я сразу не стала ничего готовить , бросила в морозилку. Через некоторое время достала, а это оказался хряк. Представляете какая вонь была в квартире! Уж что я с ним только не делала. Так и пришлось все 4 кг выкинуть. Молоко, масло и йогурт покупаю в киоске рядом с домом от Волжского комбината. Я не сильно разбираюсь, но именно эти продукты там нам нравятся. Срок хранения молока 3 дня всего. Ребенок пьет с удовольствием. Ну, Ашан, конечно. Раньше О`кей нравился, но сейчас там та-акие цены. В Мане кое-что. В Радеже почти никогда. Не знаю почему! А после последних новостей, что-то даже страшно туда заходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И зачем покупать что-то впрок, понадобилось- зашел-купил.... Мясо все равно домой привозят "знакомое", молоко тоже у частника берем....
Я сама не за рулем, при этом люблю контролировать. Готовить мне - я хочу, чтобы было все того качества, как мне надо. Поэтому вариант - "муж купит" мне не очень нравится. А ежедневно его гонять? Ну странно... Зачем?

У нас получается, что мы покупаем крупы-мясо-бакалею-яйца на неделю, хлеб, печенюшки, молочку на 2-3 дня. Картошки всякие вообще у нас на сезон закуплены. Опять же - мне удобно. Отправила мужа в подвал и не паришься, если кончился лук, идти на рынок, тащить на себе. Я даже в курсе, что эти овощные закупки не несут выгоды, потому что часть портится и выкидывается. И я сознательно делаю так, потому что мне удобно. Ну и весной появляется египетская картошка, она просто противная. Но в этот раз мы явно не рассчитали, будем есть египетскую(((

 

 

Cadabra, нсли моего мужа одного пускать в магазин, то мы быстро по миру пойдем - он всегда покупает все, что надо и не надо
у нас наоборот - все строго по списку, а хочется порой каких-то вольностей))) Опять же идешь сама - Акция! Надо брать!))) Мы как-то раз, лет 7 назад купили в Карусели, кажется, 10 пачек Тб для посудомойки вот так - случайно. Тогда выбора вообще не было - только Финиш дорогой. А тут попались прям дешевые, мы нахапали. муж бы один не стал бы связываться, я просто уверена.

Но, надо отдать ему должное. Я скряга. а он покупает зачастую лучшее и самое дорогое из списка. Не какой-то там Хуторок, а Простоквашино. Мне вкусно, но саму бы жаба придушила за такое расточительство))))

 

Девочки, а метро и зельгрос, разве не одно и то же? Я была уверена, что метро переименовали в зельгрос. Нет?

Я вот хотела их в одну строку сделать, да что-то меня остановило. Алкоголь. Вот что))) В зельгросе его так и нет. Вот кое-кто ездит за ним в Метро. А так да, смысл абсолютно один и тот же - загадочный для меня. Дорогие продукты с претензией на мелкий опт.

 

Ты не поверить, но наверное у них директор поменялся)))) мы после ашана заезжаем туда за фруктами-овощами, полому как они зачастую на порядок дешевле и качественнее))) и ассортимент радует) ... И впрок цирк в ней есть все, что мне надо и хорошего качества всегда.... Единственное хлеб вкуснее в маленьком магазинчике рядом)

проклятый Т9 :hi-hi:

 

не получается прям раз в неделю закупаться, все равно что нибудь забываю, и пару раз бегать в магазин приходится, да тот же хлеб и фрукты - на неделю не закупишь, бананы через день уже темнеют, не люблю такие...
да это понятно. У нас в семье вот молочку любят и она исчезает мгновенно из холодильника. Какой надо холодильник, чтоб нам молока затарить на неделю? :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, пр хлеб. Я люблю черный-черный хлеб, но мне надо чтоб он был свежий и вкусный))) В Магнит на Штеменко лень ездить за бородинским (вот мне будет кое в чем счастье, когда гипер откроют рядом с нами))). Брала хлеб в Аркадии. Блин, это просто гадость. Дорогая гадость. не знаю, конечно, может он натуральный и полезный, поэтому такой противный? Половинка хлеба стоила 30 рублей - очень дорого по-моему. В том же магните маленький бородинский стоит ок. 20 руб. Но он хотя бы вкусный. А тут за что платить? Лично я не понимаю, за что восхваляют 5 Хл.З-д. Ну хлеб как хлеб. На мой вкус - ничего выдающегося... В Зельгросе вообще чудо-батоны, которые превращаются в сухари ровно в полночь. реально 1 день срок годности. Тоже признак великого качества? Щаз же любят продукты с маленьким сроком годности.. ноне до абсурда же?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крупы, кстати, тоже закупаю 1 раз в месяц, чтобы их не таскать. В Карусели все мое любимое есть: бурый рис, зеленая гречка, мука 2 сорта есть всегда, есть и кус-кус, булгур, разные виды фасоли - вообще люблю эту серию "ярмарка", овощи замороженные и фрукты для компота там же берем. А я уже через день хлеб- молочку беру в карусели, как правило в будние дни сегодняшнее есть.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, Я ржаной хлеб выбираю по составу, чтобы на 1 месте ржаная мука была. Кстати, просто ржаную муку тоже в карусели купить можно. Из нее такие классные лепешки получаются. Если не считать дрожжей, то можно записывать в диетические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот хотела их в одну строку сделать, да что-то меня остановило. Алкоголь. Вот что))) В зельгросе его так и нет. Вот кое-кто ездит за ним в Метро. А так да, смысл абсолютно один и тот же - загадочный для меня. Дорогие продукты с претензией на мелкий опт.

Метро и зельгрос - конкуренты)) Владельцы - Германия обоих магазов

Мы в Зельгросе закупаемся, практически каждый день.

Парковка пустая, круглосуточный магаз. территориально от нас близко.

Да, дороже на многие позиции, но не на все. Кое-что закупаю только там, так как дешевле не нашла (макароны, подсолн. масло, мука,средства Клерасил, например). И выбора больше на все позиции. Плюс ниразу не было просрочки

В ГиперМагните не встанешь на машине часто, да очереди огромные. Время - деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, Я ржаной хлеб выбираю по составу, чтобы на 1 месте ржаная мука была. Кстати, просто ржаную муку тоже в карусели купить можно. Из нее такие классные лепешки получаются. Если не считать дрожжей, то можно записывать в диетические.

я заморачивалась как-то со спец. смесями для выпечки. но у меня нет хлебопечки, надо самой месить. Полезно, да... фитнес))) Но оно того не стоит... пока приготовишь, потом еще и вкусно, конечно. Покупной - ну сколько съешь, а тут норовлю все съесть)))) Поэтому оставила эту тему совсем.

 

Фиолетовая, у тебя аргументы моего мужа просто. :hi-hi:

Но меня берет жаба и сжимает шею, когда я иду и кладу в корзину позиция за позицией на 10-15-20-30 р. дороже, чем в магните. Потом бросаю тележку и ухожу без покупок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Радеже почти никогда. Не знаю почему! А после последних новостей, что-то даже страшно туда заходить.

А какие там новости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, пр хлеб. Я люблю черный-черный хлеб, но мне надо чтоб он был свежий и вкусный))) В Магнит на Штеменко лень ездить за бородинским (вот мне будет кое в чем счастье, когда гипер откроют рядом с нами))). Брала хлеб в Аркадии. Блин, это просто гадость. Дорогая гадость. не знаю, конечно, может он натуральный и полезный, поэтому такой противный? Половинка хлеба стоила 30 рублей - очень дорого по-моему. В том же магните маленький бородинский стоит ок. 20 руб. Но он хотя бы вкусный. А тут за что платить? Лично я не понимаю, за что восхваляют 5 Хл.З-д. Ну хлеб как хлеб. На мой вкус - ничего выдающегося... В Зельгросе вообще чудо-батоны, которые превращаются в сухари ровно в полночь. реально 1 день срок годности. Тоже признак великого качества? Щаз же любят продукты с маленьким сроком годности.. ноне до абсурда же?..

Мы покупаем пеклеваный 5 хлебозавода. Пробовали разный, но этот лучше всех. Только должен быть свежий. Вчерашний уже не то. Аркадию вообще не признаю, не нравится хлеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Ашан полюбила именно за разнообразие круп - кус-кус, булгур, чечевица. Дешевле чем в Магните рядом с домом,мы закупаем крупы на месяц. Плюс в Акварели есть сразу кафе с вредной едой, раз в месяц можно дочку побаловать)))) И еще хорошая детская комната)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот хотела их в одну строку сделать, да что-то меня остановило. Алкоголь. Вот что))) В зельгросе его так и нет. Вот кое-кто ездит за ним в Метро. А так да, смысл абсолютно один и тот же - загадочный для меня. Дорогие продукты с претензией на мелкий опт

Как то раз, решили съездить в этот зельгрос за креветками. Не было там такого выбора, как в метро . Развернулись и уехали.

Если бы жила рядом, ходила, но специально туда не за чем ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие там новости?

Сама не знаю как к ним относиться, прочитала в инете в новостях. Понимаю, что и ситуации бывают разные и люди. Но что-то как-то боязно...

http://v1.ru/text/newsline/866073.html

http://bloknot-volgograd.ru/news/v-volgogr...li-pokup-422547

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, у меня муж и по списку купит и еще сверх всякого лишнего, и 100 раз позвонит продиктует весь ассортимент и согласует, будет страдать перед витриной с молоком, сметаной, майонезом, сыром, что брать...для него это мучение - магазины и выбор :hi-hi: поэтому я сама потрачу его зарплату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
проклятый Т9 :hi-hi:

"Проклятый" айфон))) не зря его в другой теме костерили))))) Т9 хоть отключить можно было, а здесь не получается))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама не за рулем, при этом люблю контролировать. Готовить мне - я хочу, чтобы было все того качества, как мне надо. Поэтому вариант - "муж купит" мне не очень нравится. А ежедневно его гонять? Ну странно... Зачем?

А что контролировать ? Я консерватор - я знаю продукты конкретно каких марок мне нужны из ассортимента данного магазина... У них всегда одно и то же качество)).... А насчет гонять, учитывая, что пьем мы бутилированную воду и готовим на ней де, то путь домой у мужа по-любому лежит через магазин))))((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, пр хлеб. Я люблю черный-черный хлеб, но мне надо чтоб он был свежий и вкусный))) В Магнит на Штеменко лень ездить за бородинским (вот мне будет кое в чем счастье, когда гипер откроют рядом с нами))). Брала хлеб в Аркадии. Блин, это просто гадость. Дорогая гадость. не знаю, конечно, может он натуральный и полезный, поэтому такой противный? Половинка хлеба стоила 30 рублей - очень дорого по-моему. В том же магните маленький бородинский стоит ок. 20 руб. Но он хотя бы вкусный. А тут за что платить? Лично я не понимаю, за что восхваляют 5 Хл.З-д. Ну хлеб как хлеб. На мой вкус - ничего выдающегося... В Зельгросе вообще чудо-батоны, которые превращаются в сухари ровно в полночь. реально 1 день срок годности. Тоже признак великого качества? Щаз же любят продукты с маленьким сроком годности.. ноне до абсурда же?..

:hi-hi: Бейба, вот прям в точку про хлеб в зергросе... пару раз брала, и на след день прям большой сухарь ))) кошмар... и куда они его потом?????

 

в аркадии мне нравится хлеб, но именно булочки, ржаные, особенно когда они сегодняшние ,ммммм, вкусно, мне нравился хлеб т.к. он бездрожжевой, я покупала, когда была ГВ..

 

а вообще хлеб покупаю в семейном магните,нравится маленький круглый хлебушек овсяной за 13 р. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять же - мне удобно. Отправила мужа в подвал и не паришься,

Ключевое слово "подвал")))).... А из квартиры склад делать >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже полгода пеку хлеб сама, лежит неделю спокойно, вкусный, а по составу сыворотка, дрожжи и мука. Потому покупаю довольно часто муку.

В Аркадии брала несколько раз, черствеет очень быстро, и не особо вкусный, но дорогой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно глянуть, что из продуктов можно купить по интернету? Ссылку дайте пож- та)

Мы пользуемся Волжским магазином, в пределах окрестностей Волжского доставка бесплатная при мин.500р (да и сам магазин от нас недалеко).

Раскрывающийся текст

Обычно берем стандартные привычные продукты: мука/яйца/крупы/вода/саха и пр., в общем, проверенно-испробованную продукцию, основу питания, так сказать ) Овощи-фрукты тоже иногда, при доставке всегда можно от них отказаться, если не приглянулись. Местные в сезон у них не плохие.

Про Волгоградские интернет-магазины ничего не могу сказать, самой было бы интересно почитать, если кто пользуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не какой-то там Хуторок, а Простоквашино. Мне вкусно,

Мы перешли от Простоквашино к Савушкиным продуктам... Какое то оно стало "ненастоящее"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Про Волгоградские интернет-магазины ничего не могу сказать, самой было бы интересно почитать, если кто пользуется.

 

Я два раза в месяц закупаю основные продукты в Волгоградском инет магазине бигги, раньше в ленту и ашан ездили. По инету мне выгодней так как в магазинах минимум 1000 тратилась на всякую ерунду. Молочку, сыры и фрукты в магните берем, просрочки не разу не было так как у мамы отдел в одном с ними помещение и продавцы уже знакомые, охлаждёнку куриную за два дня до окончания срока годности за пол цены часто берем не разу плохой не было. На рынок только за рыбой и телятиной хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиолетовая, у тебя аргументы моего мужа просто. :hi-hi:

Но меня берет жаба и сжимает шею, когда я иду и кладу в корзину позиция за позицией на 10-15-20-30 р. дороже, чем в магните. Потом бросаю тележку и ухожу без покупок.

это не мои аргументы, а моих мужиков, они меня возят закупаться, а так у меня даже карточки зельгроса нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас ГиперМагнит рядом мы там частые гости и Ашан Акварель. Самое смешное что все время раньше ездили в Реал, после того как стал Ашан что-то не то.

Нравится МЕТРО, КАРУСЕЛь территориально не подходят. В Ленту иногда ездим. В Зельгросе не была.

ЛЕРУА и ОБИ - очень люблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня среда - День Магнита))) потому как в ближайшем к дому ГиперМагните на Рокоссовского в среду скидка 10% на все, кроме алкоголя и товаров с желтыми ценниками, поэтому закупаюсь в основном там. Кстати, сейчас неплохие скидки на шампанское)

В течение недели покупаю хлеб и молочное в Радеже под боком. Или беру товары по акции типа "товар дня".

В Карусель и Окей заглядываю, если бываю рядом, но опять же акционные товары. Сначала на сайтах посмотрю, что идет со скидками, удобно.

Спиртное в основном в Метро, хотя вот недавно были в акварелевском Ашане, затарились. Но специально туда ездить далековато.

Мясо и рыбу покупаем на "Народной ярмарке" в Жилгородке, заодно обычно и заруливаем в Метро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам ни Зельгрос, ни Лента, ни Магнит не нравятся, магнит семейный так вообще непонятен мне стал, такие цены ууу, хотя вон родители туда только ездят, а вот к примеру 30 шт яиц в магните дороже даже чем в окее, с овощами в магните конечно получше дела обстоят нежели в Ашане, но Ашан нам нравится все равно куда больше, разнообразие ассортимента, продуктов на развес и так далее. Правда на Исторической Ашан никакущий, как был реал так и остался будто бы, ну думаю не я первая об этом говорю, а вот в акварели - вещь, ну и Леруа само собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня среда - День Магнита))) потому как в ближайшем к дому ГиперМагните на Рокоссовского в среду скидка 10% на все, кроме алкоголя и товаров с желтыми ценниками, поэтому закупаюсь в основном там. Кстати, сейчас неплохие скидки на шампанское)

ГиперМагнит мутит что-то со скидками в среду. Я работаю не далеко поэтому бываю там почти каждый день, так вот они в среду на продукты цены завышают или вешают желтые ценники. Из сегодняшнего: гранаты (очень вкусные) всегда 55руб среда больше 70руб. мандарины обычно 50руб. среда- желтый ценник 49,90 руб. хурма- вчера 68руб. сегодня 78руб. листья салата: вчера 9,90руб (это не опечатка, сама вчера покупала) -сегодня 34руб

И людей верящих скидкам полный магазин, особенно пожилых .

Овощи и фрукты покупаю в основном в этом магазине, но никогда в среду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГиперМагнит мутит что-то со скидками в среду.

Обалдеть, больше туда мы ни-ни и родителям скажу, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интрига, спасибо! бываем иногда на неделе, но никогда так тщательно не сравнивала цены на овощи/фрукты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбор магазина зависит от набора продуктов и их марок, которые каждый предпочитает.

По специфике своей работы покупаю часто и много, и не все для семьи, часть для заказов. Т.к. машины нет, затариваюсь в ближайших магазинах - Магнит, Радеж, Ман, Покупочка. Что-то беру на рынке, в сезон у дачников фрукты-овощи. Очень редко езжу в Окей - что-то специфическое, редкое там беру, для текущих покупок общий уровень цен высок.

Во всех магазинах есть свои плюсы и минусы. Что-то дешевле, что-то дороже, поэтому стараюсь мониторить цены на те продукты, что покупаю. Попадая на акцию затариваюсь по полной))

Магнит очень сильно мутит с ценами во время акций. Часто продукт стоит, например, 50р в обычном своем состоянии, потом желтый ценник скидки, а цена уже 70р! А потом опять сбавляют. В разных магнитах разные цены. Дочкины любимые конфеты Маэстро стоят от 250 до 300р в разных магазинах! Очень странная ценовая политика. Поэтому верю только своей памяти, а не их ценникам))

Правда бывают без всяких акций приятные скидки - на этой неделе купила свои любимые оливки-маслины по 30р за баночку вместо обычных 60р. Фрукты в магнитах бывают дешевые, удобно, что можно выбрать самим, в Мане и Ражеде расфасованы.

Ман люблю - всегда чисто, много касс работает, хороший свежий товар. У нас их два поблизости и тоже цены могут отличаются, правда не так сильно как в магнитах.

Радеж люблю меньше всего, хотя иногда пробегаюсь и по нему в поисках акционных товаров)) Ну и под боком он, самый ближайший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ашан и только Ашан. в Магнитах дорого (в частности детское питание, подгузники, корм кошачий в Магните существенно дороже). У Ашана вообще никаких минусов не вижу. Никаких. Грязновато и тесновато - не более, чем в любом другом гипере. чтобы было гламурно и немноголюдно - это в Гурман надо тогда ходить. Из магазинов формата "рядом с домом" реально самая дешевая Пятерочка. у них постоянно проходят какие-то акции, если это отслеживать, можно неплохо экономить.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня я попала в новый наш Гипер-магнит! (уточню, что это на Северном))) Пытались туда зайти с мужем и ребенком в пятницу (вероятно, день открытия?) - мамадорогая. Все кассы работают, на всех хвосты как будто уже 30 декабря.

Парковка там отличная - очень просторная. даже в тот день были свободные места и много.

Сейчас там очень чисто! Просто показательно))) По всему магазину шныряют тетечки со швабрами и моют. Холодильников полно, даже консервы вот сейчас стоят в холодильнике. Работает с 8 до 23, что тоже нехарактерно для ленивых Магнитов. Не воняет. Пока. В туалете есть туалетная бумага - невиданная щедрость для Магнита! Кассы работали все!

Про ассортимент все все и так знают. Про качество-просрочки пока ничего не скажу. Смотрела игрушки - ну выбрать не из чего, откровенно говоря.

 

Жду теперь когда кто-нибудь про Ленту на Бэйкер-стрит расскажет))))

В Ленте вообще ни разу не была.

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Летом приезжала сестра из Екатеринбурга, все фыркала, что я в Ашан советский езжу (ленту я разлюбила), когда попала в Акварелевский Ашан она была удивлена, что у нас он приличный. у них это магазин для гастарбайтеров.

была в москве в ашан-сити, мне он напомнил овощную базу) но я наш на Землячке ашан тоже не люблю

 

в семейном магните берем фрукты, овощи. вот с огурцами у них вечная проблема - постоянно гнилые какие-то. кстати, курицу беру часто там иловлинскую только - не испаряется на сковородке))

основательные закупки делаем обычно в ашане в Советском районе

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше всего нравится Лента (бываю в Волжском).

Там, как правило, можно купить и овощи-фрукты, и мясо, и все остальное. Приятные цены, часто акции, большой выбор.

Из некрупных супермаркетов МАН.

Магазины этой сети не все большие и удобные, хорош новый на пересечении Пельше-Таращанцев.

Метро - только за выборочными позициями - хоз.товары, крупы-макароны, иногда спиртное, сладости.

Ашан не оценили. Потребности у всех семей свои. Мне важно приобрести хорошие овощи-фрукты и мясную продукцию. Там покупается всякое разное, только не это)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я заморачивалась как-то со спец. смесями для выпечки. но у меня нет хлебопечки, надо самой месить. Полезно, да... фитнес))) Но оно того не стоит... пока приготовишь, потом еще и вкусно, конечно. Покупной - ну сколько съешь, а тут норовлю все съесть)))) Поэтому оставила эту тему совсем.

 

Фиолетовая, у тебя аргументы моего мужа просто. :hi-hi:

Но меня берет жаба и сжимает шею, когда я иду и кладу в корзину позиция за позицией на 10-15-20-30 р. дороже, чем в магните. Потом бросаю тележку и ухожу без покупок.

Девочки, после Ваших сообщений думаю,ч то дело не в аргументах - чего-то туда мужиков тянет в этот Зельгрос. Мне он вообще не понравился - изначально по смыслу - цены такие же и выше только ещё и по картам - бред... А когда приехала, опять не понравился. Но муж как заколдованный! Сейчас машина в ремонте, так он туда пешком ходит! :jest_1: Единственный аргумент - что "там есть овары дешевле, просто надо знать какие". Так они везде есть,олько в суперах-гиперах-и простомаркетах ещё и распродажи и акции часто! А здесь единственное пока выгодное приобретение было сырокопченая колбаса, а всего остального насколько дороже купили... Ну так он так и заглядывает туда, если не услжу за ним :hi-hi: . И не лень же - ведь по пути магнит, а по дороге к дому покупочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зельгрос. Мне он вообще не понравился -

Аналогично!

Выбор большой - возможно. Но цены аховые! пару артикулов дешевле, чем в других магазах, а молочка, мясо, пельмени те же - жесть какая-то(((

Ашан Реаловский. Удобно, недорого.

За мясом на Северный.

Многие хвалят Ленту, На Бейкер-стрит будем ездить, наверное и в Ашан. Ибо вряд-ли крупа будет где-то дешевле, чем в Ашане.

Вобщем, я скряга страшная и всегда выискиваю, где чего подешевле :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Зельгрос. У меня знакомая туда именно за мясом ходит, говорит, что на рынке брезгует, а из Магнита,Карусели, Царь продукта муж перестал есть, а вот Метровское и Зельгроссовское его устраивает. И какой-то определенный сорт кофе там берут. Кстати, про мясо. Фарш,чаще всего делаю сама. Пару недель назад купила мясо в Гипер Магните. Котлеты получились какие-то невкусные, по мне так чем-то химическим отдают. Теперь опять только на рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пару недель назад купила мясо в Гипер Магните. Котлеты получились какие-то невкусные, по мне так чем-то химическим отдают. Теперь опять только на рынок.

Я на открытие Семейного Магнита на Красном купила мясо. Вроде, хорошее, гуляшик сделала - вкусно получилось. А вот куриный фарш взяла на пробу, хорошо, что полкило только - пожарила оладушки, так у них вид вообще не такой, как обычно, резиновые какие-то и при жарке разбухали, а потом, когда в тарелку снимала - опадали и съёживались. Пожарила 4 штучки, попробовала - фигня какая-то, курицей и не пахнет. Выкинула всё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...