Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бэйба

А вы где закупаетесь?

Я покупаю продукты на неделю  

327 пользователей проголосовало

  1. 1. ? ??????? ???????? ?? ??????

    • ? ?????-???????, ???????
      92
    • ?????-????, ????
      38
    • ? ??????
      29
    • ? ?????????/?????????
      20
    • ? ?????
      90
    • ? ?????????
      18
    • ? ????
      13
    • ? ????????
      33
    • ? ?????
      100
    • ? ?????
      13
    • ?? ????????? ?????????? ?? ??????
      52


Рекомендованные сообщения

А вот куриный фарш взяла на пробу, хорошо, что полкило только - пожарила оладушки, так у них вид вообще не такой, как обычно, резиновые какие-то и при жарке разбухали, а потом, когда в тарелку снимала - опадали и съёживались.

В фарше нынешнем курином в основном соевый белок. И такой фарш и по цвету отличается, он темнее, чем куриный. Стремный он, короче. Не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я закупаюсь раз в 2 недели. Составляю меню, пишу список. И ничего лишнего не покупаю. Молоко покупаю и замораживаю. Очень удобно: оно всегда есть, по вкусу не отличается. Курей, сосиски, рыбу, муку в покупочке. Памперсы, туалетная бумага, некоторые канцтовары в метро. Крупы, макароны,субпродукты в интернет- магазине. Иногда по акциям могу затариться в магните гипер, Ашане, но если мимо еду. Нет у нас на спартановке и вообще в ТЗР гиперов. Закупка раз в 2 недели экономит время и деньги. Планирование меню разгружает мозг. Сейчас выхожу на уровень закупок раз в месяц.

Кстати, к НГ уже закупилась)))

Изменено пользователем иоланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я закупаюсь раз в 2 недели. Составляю меню, пишу список. И ничего лишнего не покупаю. Молоко покупаю и замораживаю. Очень удобно: оно всегда есть, по вкусу не отличается. Курей, сосиски, рыбу, муку в покупочке. Памперсы, туалетная бумага, некоторые канцтовары в метро. Крупы, макароны,субпродукты в интернет- магазине. Иногда по акциям могу затариться в магните гипер, Ашане, но если мимо еду. Нет у нас на спартановке и вообще в ТЗР гиперов. Закупка раз в 2 недели экономит время и деньги. Планирование меню разгружает мозг. Сейчас выхожу на уровень закупок раз в месяц.

Кстати, к НГ уже закупилась)))

иоланта, можно вопрос? у вас частный дом? где хранить продукты на месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где хранить продукты на месяц?

вот для меня тоже актуально. народ сейчас советует запасать гречку, макароны, консервы и пр., но где все эти запасы хранить? всю квартиру завалить этим добром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, можно вопрос? у вас частный дом? где хранить продукты на месяц?

Я думаю, что действительно хранить реально в частных домах, в специально оборудованных помещениях.... Живу в кварире, реально негде держать запасы даже на неделю ( в принципе и желания нет)))) - покупаем каждый день необходимое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот для меня тоже актуально. народ сейчас советует запасать гречку, макароны, консервы и пр., но где все эти запасы хранить? всю квартиру завалить этим добром?

не, я бы подзакупилась, но где хранить запасы, не представляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас трехкомнатная квартира. Холодильник большой и морозильник( я вообще фанат заморозки).У меня 2 шкафчика на кухне для круп, сахара, соли и макарон. Есть кладовая , там консервация покупная: сайра, горошек, кукуруза. Лимонады, соки, спиртное))). Крупы тоже там иногда, когда на кухне не умещается. На балконе храню муку мешок. В гараже у нас овощи, купленные и дачные и закатки свои.

Когда я впервые закупилась на 2 недели, мне из интернет-магазина привезли 4 мешка еды, была конечно в шоке))) не знала куда сорвать это все, даже что-то помню в газовую плиту засунула)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свете последних подорожаний тоже бы купила запас, где разместить смогла бы, но как сохранить например крупу, муку. Кстати, сегодня колбасы купила и заморозила))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас трехкомнатная квартира. Холодильник большой и морозильник( я вообще фанат заморозки).У меня 2 шкафчика на кухне для круп, сахара, соли и макарон. Есть кладовая , там консервация покупная: сайра, горошек, кукуруза. Лимонады, соки, спиртное))). Крупы тоже там иногда, когда на кухне не умещается. На балконе храню муку мешок. В гараже у нас овощи, купленные и дачные и закатки свои.

Когда я впервые закупилась на 2 недели, мне из интернет-магазина привезли 4 мешка еды, была конечно в шоке))) не знала куда сорвать это все, даже что-то помню в газовую плиту засунула)))

Т.е вы вообще потом целый месяц уже ничего из продуктов не покупаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е вы вообще потом целый месяц уже ничего из продуктов не покупаете?

Я не представляю как вы это домой довозите и затаскиваете))))))

Муж каждый день из покупочки с огромным пакетом домой заходит и плюс раз в неделю с 2-3 из ашана приезжаем... Это на месяц 40 пакетов получается :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я закупаюсь раз в 2 недели. Составляю меню, пишу список. И ничего лишнего не покупаю. Молоко покупаю и замораживаю. Очень удобно: оно всегда есть, по вкусу не отличается. Курей, сосиски, рыбу, муку в покупочке. Памперсы, туалетная бумага, некоторые канцтовары в метро. Крупы, макароны,субпродукты в интернет- магазине. Иногда по акциям могу затариться в магните гипер, Ашане, но если мимо еду. Нет у нас на спартановке и вообще в ТЗР гиперов. Закупка раз в 2 недели экономит время и деньги. Планирование меню разгружает мозг. Сейчас выхожу на уровень закупок раз в месяц.

Кстати, к НГ уже закупилась)))

Если не секрет в каком интернет магазине покупаете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

#

Изменено пользователем Jilli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, я бы подзакупилась, но где хранить запасы, не представляю
Балкон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Балкон.

у меня 1 этаж, балкона нету

с удовольствием запасла бы мешок муки, так как едим только свой хлеб

кладовка забита консервацией и еще там обувь храним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закупаться люблю, раньше еще и на жигулевской базе мешки сахара гречки покупала, окорочка коробками. Сейчас как то не получается, но было очень удобно и выгодно. Грешу тем, что покупаю не то, что планировала, а то, что нс глаза попадется, ну ооочень нужное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот для меня тоже актуально. народ сейчас советует запасать гречку, макароны, консервы и пр., но где все эти запасы хранить? всю квартиру завалить этим добром?
а зачем?

Ну я вот не представляю, на сколько должны подорожать макароны, чтобы было выгодно их хранить. У меня ребенок полюбил цветные ашановские, те вообще мешок 20 р. сейчас стоят. Ну макфа 30 р. Сколько они будут стоить? 50? Ну стольник с 5 пачек, а те 5 пачек урежут ваше личное пространство. и то... если такое подорожание вообще будет. пока что магазины как-то снизили обороты по повышению цен, на мой потребительский взгляд. что будет дальше - никто не знает, конечно... но я все-таки оптимист, с голоду нас не оставят помирать без макарон и гречки))))

Зато я с хитрым прищуром смотрю на кабачки в магазинах)))))))) по 120 р./кг, а летом мне говорили - нафига ты ими морозилку забиваешь (у меня свои)? они по 20 р./кг в базарный день! Теперь мы. буржуи, едим кабачковые оладушки зато))))))))))

 

 

Грешу тем, что покупаю не то, что планировала, а то, что нс глаза попадется, ну ооочень нужное)

Почему- "грешу"? действовать надо по ситуации :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Закупаться люблю, раньше еще и на жигулевской базе мешки сахара гречки покупала, окорочка коробками. Сейчас как то не получается, но было очень удобно и выгодно. Грешу тем, что покупаю не то, что планировала, а то, что нс глаза попадется, ну ооочень нужное)

:blink: это возможно на мой взгляд только в своем доме. В квартире где хранить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иоланта, молоко в заморозке заинтересовало. Вы его в какой таре покупаете и морозите? Пакеты или тетрапак?

Дайте в студию пжста адресок инт магазина.

 

Бэйба, читала про ваши кабачки. Я как то тоже заморозила, но я их жарю обычно. Так вот они у меня превратились в кашу. А если оладьи делать, вы ждете когда с ним по максимуму вода от заморозки стечет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, я бы подзакупилась, но где хранить запасы, не представляю

 

Балкон.

а еще на шифоньере можно)))) я туда сладости запрятала, а то дети быстренько съедят, а так хоть растяну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, молоко в заморозке заинтересовало. Вы его в какой таре покупаете и морозите? Пакеты или тетрапак?

С молоком вообще проблем нет, в любой таре морозить можно..... Я и козье и коровье в пластиковых домашнее замораживаю и тетрапак царьпродуктовское и посто пакеты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, молоко в заморозке заинтересовало. Вы его в какой таре покупаете и морозите? Пакеты или тетрапак?

Дайте в студию пжста адресок инт магазина.

 

Бэйба, читала про ваши кабачки. Я как то тоже заморозила, но я их жарю обычно. Так вот они у меня превратились в кашу. А если оладьи делать, вы ждете когда с ним по максимуму вода от заморозки стечет?

Магазин Бигги у нас на форуме есть их тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что действительно хранить реально в частных домах, в специально оборудованных помещениях.... Живу в кварире, реально негде держать запасы даже на неделю ( в принципе и желания нет)))) - покупаем каждый день необходимое....

У нас частный дом в 100кв и хранить мне запасы на месяц негде, особенно крупы, максимум на две недели и то это куриное и мясо, ну картошка лук, мне реально даже консервы хранить то особо негде и да и на всю жизнь не запасёшься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот для меня тоже актуально. народ сейчас советует запасать гречку, макароны, консервы и пр., но где все эти запасы хранить? всю квартиру завалить этим добром?

Вот спасибо огромное этому запасливому народу опять на гречку ажиотаж создали и вон как подорожала, а у меня 1кг в день уходит, (собаку ей кормим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не представляю как вы это домой довозите и затаскиваете))))))

Муж каждый день из покупочки с огромным пакетом домой заходит и плюс раз в неделю с 2-3 из ашана приезжаем... Это на месяц 40 пакетов получается :blink:

Интернет магазин возит и сами заносят. Удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Т.е вы вообще потом целый месяц уже ничего из продуктов не покупаете?

Практически да, может с детьми зайдем из сада в магазин по дороге вкусняшку какую нибудь купить.

Хлеб домашний пеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта, молоко в заморозке заинтересовало. Вы его в какой таре покупаете и морозите? Пакеты или тетрапак?

Дайте в студию пжста адресок инт магазина.

Молоко в любой таре, хранится до полугода. Разморозить можно в холодильнике или при комнатной температуре, вкус без изменений. Для кофе, каши и просто пить вполне нормально.

Заморозке молока меня в роддоме научили, когда его много было, врач говорила морозь, через полгода будешь ребенку каши на нем варить. Помню раз перепутала, мужу в кофий плесканула)))

Магазин продукты на дом у нас один в городе: Бигги 24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Закупаться люблю, раньше еще и на жигулевской

А сейчас на жигулевской базе не закупаетесь?ни разу там не покупала продукты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молоко в любой таре, хранится до полугода. Разморозить можно в холодильнике или при комнатной температуре, вкус без изменений. Для кофе, каши и просто пить вполне нормально.

Заморозке молока меня в роддоме научили, когда его много было, врач говорила морозь, через полгода будешь ребенку каши на нем варить. Помню раз перепутала, мужу в кофий плесканула)))

Магазин продукты на дом у нас один в городе: Бигги 24.

а колбасу, какую варёную морозите? и как её потом на бутер реально или только обжарить? сосиски вот держу мороженные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а колбасу, какую варёную морозите? и как её потом на бутер реально или только обжарить? сосиски вот держу мороженные.

И вареную, и копченую, консистенция не меняется. Тут главное резкая заморозка( -18) и постепенное размораживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю тему читать нет времени.просто вот интересует те 9%которые закупаются в мане бананы покупаете как?прям за 85руб? У меня ман рядом с домом но последнее время чисто принципиально перестала туда ходить-из-за этих дорогих банан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всю тему читать нет времени.просто вот интересует те 9%которые закупаются в мане бананы покупаете как?прям за 85руб? У меня ман рядом с домом но последнее время чисто принципиально перестала туда ходить-из-за этих дорогих банан.

они могут покупать в мане все, кроме бананов, поэтому проголосовали за него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всю тему читать нет времени.просто вот интересует те 9%которые закупаются в мане бананы покупаете как?прям за 85руб? У меня ман рядом с домом но последнее время чисто принципиально перестала туда ходить-из-за этих дорогих банан.

 

резануло прям - бананов же

 

я за 85 тоже не куплю их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера купила сахар в ГиперМагните в Волжском за 39,4р./кг. Для сравнения в Ашане Советском такой же стоит 47,5р/кг. А в обычных магазинчиках и того дороже

И еще в Окее взяла их фирменные влажные салфетки по акции - около 90р за 2 упаковки по 80 шт. Очень нравятся - запах не сильный и материал приятный, не оставляют после использования "пленки". Пользуюсь ими давно, и для деток подходит и по карману не бьют.

А вот любимая семга и форель ушли в бессрочный отпуск в списке моих закупок - с такими ценами по 900 р за кг! На рынке на Возрождении брала неделю назад за 540 р/ кг замороженную у приятного симпатичного мужчины, при разморозке была как свеженькая)))

Изменено пользователем alina1512

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всю тему читать нет времени.просто вот интересует те 9%которые закупаются в мане бананы покупаете как?прям за 85руб? У меня ман рядом с домом но последнее время чисто принципиально перестала туда ходить-из-за этих дорогих банан.

 

Тоже Ман рядом с домом. Очень устраивает, но бананы прям жесть. Да и мандарины 85, но в Окее сегодня еще дороже мандарины видела 119 (по карте), без карты даже дороже. Фрукты в этом году прям золотые(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я больше месяца не была в магазинах, т.к. муж в отъезде был, а я не могла выйти с детьми и больной ногой из дома. Девочки помогали закупаться самым необходимое. Молоко-хлеб, в основном. Вчера вышла на улицу. Зашла в МАН, у меня шок был))) От бананов, яблок... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера вышла на улицу. Зашла в МАН, у меня шок был))) От бананов, яблок... )))
я вот не пойму.мне просто интересно почему в каруселе бананы 39руб(без скидки) а в мане 85.я вот даже и не могу ответить где я закупаюсь....с начала бегу в пятерочку (иногда в магнит - он еще дальше)покупаю там фрукты.потом бегу на рынок покупаю там мясо.потом бегу в радеж и смотрю <товар дня> и <товар из листовки>.а в ман перестала вообще ходить.несмотря на то что можно сказать в одном доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мишель не болей.Тебе сейчас нельзя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите плиз какой интернет магазин продуктов есть в волгограде и выгодно ли с доставкой там заказывать и что вы заказываете например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите плиз какой интернет магазин продуктов есть в волгограде и выгодно ли с доставкой там заказывать и что вы заказываете например?

Бигги 24 посмотрите тему у нас на форуме, я там много про них писала, мне очень нравиться.доставка бесплатная от определённой суммы и района красноармейский от 1500 бесплатная.заказываю у них практически всё макароны, мясо, масло крупы и овощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не затариваемся на неделю, не вижy смысла. Каждый день хожy в магаз, всё равно с дочкой гyляю. Мясо берём y знакомого по 220 рyб. шикарнyю свининy. А остальные виды продуктов покyпаю в гипере либо маленьком магните. Прикипела я к ним дyшой. В "Радеже" всё на порядок дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...