Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бэйба

А вы где закупаетесь?

Я покупаю продукты на неделю  

327 пользователей проголосовало

  1. 1. ? ??????? ???????? ?? ??????

    • ? ?????-???????, ???????
      92
    • ?????-????, ????
      38
    • ? ??????
      29
    • ? ?????????/?????????
      20
    • ? ?????
      90
    • ? ?????????
      18
    • ? ????
      13
    • ? ????????
      33
    • ? ?????
      100
    • ? ?????
      13
    • ?? ????????? ?????????? ?? ??????
      52


Рекомендованные сообщения

Может не много не в тему, но на прошлой неделе( или 1,5 недели назад) заезжала в окей и купила макаронные изделия под их торговой маркой 1 упаковку и пару упаковок Макфы. До сегодняшнего дня они мирно лежали на холодильники в океевском пакете, утром открыла одну пачку, а там маленькие черные жуки, и в других тоже.А на самих упаковках по маленькой ,как будто прожженной дыре. На всякий случай проверила на кухне все остатки круп своих- чисто. Так что проверяйте в окее крупы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем shine_diamond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас перешли из Ашана в Ленту. Хотя если чего нет в Ленте берем в Ашане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специально запасы на неделю-две не делаем. По мере надобности заходим в магнит недалеко от дома. Иногда попадаем на выгодные скидки. Только жаль, что там редко появляется хорошая картошка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Специально запасы на неделю-две не делаем. По мере надобности заходим в магнит недалеко от дома. Иногда попадаем на выгодные скидки. Только жаль, что там редко появляется хорошая картошка.

В магните с овощами всегда беда какая-то творится.

До нового года отоваривались в семейном магните, там и цены были приличные и картошка симпатичная ))

А так в основном закупаемся на неделю в ашане или в карусели, редко в ленте. Все зависит от потребностей.

Изменено пользователем na_talii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно по 23 была хорошая крупная молодая картошка, а сейчас по 37 мелкая и гнилая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно по 23 была хорошая крупная молодая картошка, а сейчас по 37 мелкая и гнилая.

Я на рынке молодую беру по 30 руб, не мелкая. Наша уже пошла.

В зельгросе была неполохая старая картошка около 20 руб. за кило. Но надо сразу есть, а то через неделю пропадает.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне в ленте нравится ассортимент мяса,а вот в ашане ужас иногда какой то на костяшках(говядина и баранина)там зелень какая то ....

а недавно в ашане брала трусики женские по распродаже они по 19 р были 2 пары взяла и ровно неделю отходила и они по боковым швам разошлись..

качество как то страдает у них....

единственное что очень нравится так ассортимент быт химии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне в ленте нравится ассортимент мяса,а вот в ашане ужас иногда какой то на костяшках(говядина и баранина)там зелень какая то ....

а недавно в ашане брала трусики женские по распродаже они по 19 р были 2 пары взяла и ровно неделю отходила и они по боковым швам разошлись..

качество как то страдает у них....

единственное что очень нравится так ассортимент быт химии.

В ленте в дзержинском р-не, нету курицы и ее частей на вес, вот это не нравится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы закупаем все в Окее в Торговом центре Ворошиловском и иногда ездием в Ашан Дзержинский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закупаемся на неделю в Ленте (чаще в Дзержинском, реже в Советском). Я считаю, что самые выгодные цены получаются, акций много различных. Нравится мясо, рыба наивкуснейшая на стейки была недавно по 200 р /кг, а еще в Ленте есть блинчики очень хорошего качества по 12/15/20 руб. за 3 штуки в зависимости сладкие/мясные. Котлеты этого же производства тоже за смешную цену! Разнообразие фруктов, овощей. Много детских кашек/смесей. Иногда даже подгузы выгодные бывают (Гуны брали по 900+ не так давно) Так что берем все сразу на всю семью и не паримся.

 

Девочки, а сколько у Вас уходит на такую недельную закупку? У нас с учетом всего: продукты, вкусняшки, бытовая химия, детское питание (большая пачка смеси, каши, мясные/овощные/фруктовые пюре, молочка), иногда подгузы выходит примерно 3200-3500. Стараемся до 3000 снизиться всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы закупаемся в большом Магните, что около Волгоград-Сити. Овощи там всегда в ассортименте и хорошего качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Закупаемся на неделю в Ленте (чаще в Дзержинском, реже в Советском). Я считаю, что самые выгодные цены получаются, акций много различных. Нравится мясо, рыба наивкуснейшая на стейки была недавно по 200 р /кг, а еще в Ленте есть блинчики очень хорошего качества по 12/15/20 руб. за 3 штуки в зависимости сладкие/мясные. Котлеты этого же производства тоже за смешную цену! Разнообразие фруктов, овощей. Много детских кашек/смесей. Иногда даже подгузы выгодные бывают (Гуны брали по 900+ не так давно) Так что берем все сразу на всю семью и не паримся.

 

Девочки, а сколько у Вас уходит на такую недельную закупку? У нас с учетом всего: продукты, вкусняшки, бытовая химия, детское питание (большая пачка смеси, каши, мясные/овощные/фруктовые пюре, молочка), иногда подгузы выходит примерно 3200-3500. Стараемся до 3000 снизиться всегда.

 

6-7тр. Но нас 5 чел. Смесь подгузы. Без излишеств все архи необходимое

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне из всех магазинов Лента больше всех по душе. В Дзержинском которая. И ассортимент, и цены, и качество. Ни разу ни в чем не разочаровывались. Про зельгросс добавлю - мало того, что цены иногда просто необъяснимо высокие, порой в 2 раза дороже Лентовских - по непонятным мне причинам, так еще и с качеством беда. сколько раз брали заморозку - всё шло в мусорку. Один раз взяли 2 утки на торжество, разморозили - а они хлоркой напичканы, вот прям несет хлоркой от них, вымочены что ли в ней, хлорка выветрилась - тухлятиной запахло, обе утки успешно полетели в мусоропровод. Та же история была с охлажденной индейкой. Открыла, а она на волокна распадается и хлоркой воняет. В Зельгросс я больше ни ногой и вам не советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а сколько у Вас уходит на такую недельную закупку? У нас с учетом всего: продукты, вкусняшки, бытовая химия, детское питание (большая пачка смеси, каши, мясные/овощные/фруктовые пюре, молочка), иногда подгузы выходит примерно 3200-3500. Стараемся до 3000 снизиться всегда.

У нас лимит 1400 на продукты, берем самое необходимое, сейчас без вкусняшек. До нового года лимит был 1200 и мне можно было кушать всякие вкусности. Если нужно купить еще, к примеру бытовую химию, товары для животных, то максимум 2000 тыс на все.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас лимит 1400 на продукты

А все гордилась, что супер-экономная и в 2,5 тр втискиваю наши потребности. Ого-го! Тут в 1,5 умеют. Правда, тут на двоих-троих, а нас пять-семь)) (родители два-три раза в неделю приезжают на ужин)

Мы покупаем в Ашане все кроме яиц и мяса. Остальное на рынке.

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, какие Вы экономные! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в выходные овощами-фруктами затариваемся на ярмарке в жилгородке, мясом тоже на рынке. Все остальное в ленте. В ленте меньше 3 тыс вообще не получается оставить. Это и бытовая химия и всякие корма-засыпки животным и пр

Изменено пользователем KittyAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы закупаемся в Ленте в Советском. Кроме яиц и мяса. Яйца там вообще отстой по бешеным ценам. Раньше там всегда брали по десятка три, но после того, как позаглядывав в коробки обнаружив плесень на яйцах...в тот отдел даже не захожу. Мясо покупаем в специализированном отдельчике в Покупочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лента или Семейный Магнит, редко Ашан.

 

А вот в О кей, Карусель, Зельгрос, вообще, кажется самые высокие цены.

 

В обычных магнитах,ман,радеж,пятерочка вообще практически не бываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лента или Семейный Магнит, редко Ашан.

 

А вот в О кей, Карусель, Зельгрос, вообще, кажется самые высокие цены.

 

В обычных магнитах,ман,радеж,пятерочка вообще практически не бываю

В окее дешевле чем в магните некоторые товары. Почти всегда молоко по акции.

Изменено пользователем Елена1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Красноармейском выбор небольшой - либо Лента, либо Семейный Магнит.

Первый открылся недавно, и как-то мне не приглянулся. Хотя выбор овощей фруктов там реально большой. За ними можно и в Ленту съездить.

 

А так все беру в Семейном магните. За несколько лет привыкла уже. Знаю, что и где лежит, сколько в среднем стоит, когда и на что скидки. Конечно, бывает такое, что приезжаешь - а там картошка-морковка-лук ужасные. Но в остальном нареканий особых нет. По чеку - от 1 700 до 3000 тысяч, в зависимости от того, что кончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В окее дешевле чем в магните некоторые товары. Почти всегда молоко по акции.

тоже в последнее время полюбила окей. Живем сейчас в условиях ограниченного бюджета, считаю каждую копейку, все цены наизусть знаю, и в окее получается выгоднее всего. В каждой категории товаров есть что-то "по карте", на что большие скидки. В результате сегодня, например, у меня получилось почти 1100, а с картой - 850 руб. Вчера зашла в Радеж - поймала упавшую челюсть и ушла - цены % на 30 выше окея.

Правда, в ленту никак не попаду - нету их в моем ареале обитания, а специально ехать - это выше меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы живем в середине гипермагнита, карусели, ашана и ленты. Хорошо когда все магазины рядом) За продуктами "на каждый день" едим в магнит, во все остальное по необходимости и по акциям. Знаю когда у них обновляются акции, в интернете смотрю что мне нужно, составляю список и целенаправленно по всем магазинам) Получается что практически все что нужно, беру со скидкой)

Изменено пользователем KpaSaBica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупаю там,где мне по дороге из сада,как утром заведу,то и пошла.Первый "Магнит",у них бывают какие-нибудь акции,скидки.Заглядываю в"Радеж"изредка,а потом "Покупочка".Мясо в "Фермерском"берём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в ленте отовариваемся , сейчас под боком открыли , и в гипер магните тоже частенько берем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы в Ленте, Ашане)))но туда наверное выезжаем чаще на прогулку-поглазеть, погулять)))а если бюджет ограничен,то на рынок,там всякие ларьки- молочный, хлебный, колбасный,рыбный)))реально дешевле получается)) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше МАН любила (да и удоБно по пути домой), но в последнее время цены прям в разы задраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Магните (тот который где столплит), не помню гипер он или семейный! Много едим курицу, а там куры всегда с хорошей скидкой, вчера брала по 87 руб. кг. иловлинские "Лавла"!

А сегодня у них скидка 10% на все, кроме алкоголя, табака и того, что по акциям. Конечно, много товара будет по акциям, но например какой-нибудь чайник или постельное белье выгодно брать, с 1000 получается 100 руб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно это "Ашан", "Карусель", "Лента"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте Ленты есть информация о социальной программе Ленты и спец скидках для отдельных слоев населения (в тч многодетные).

Кто то брал такую карту ? Пользовались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сайте Ленты есть информация о социальной программе Ленты и спец скидках для отдельных слоев населения (в тч многодетные).

Кто то брал такую карту ? Пользовались?

там наклеечка на обычную карту. Для многодетных нужно принести удостоверение. Список товаров дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж каждые 2 недели загружает из Интернета новые каталоги всех супер и гипермаркетов нашего города. Потом пишем список товаров, которые нам нужны. Ищем нужные в каталогах и потом едем уже конкретно в тот магазин, где есть нужное по акции. Чаще всего нужно проехать 2-3 магазина. Несмотря на потраченные деньги на проезд (машины у нас нет), экономия получается значительная.

А когда с денежками совсем неочень, стараюсь составлять меню с учётом продуктов, которые можно купить по акции.

Изменено пользователем Konffetka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на неделю в Ашане закупаемся, а вот мясо берем или в Волжском на старом рынке или в окее, который в торгушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы на неделю в Ашане закупаемся, а вот мясо берем или в Волжском на старом рынке или в окее, который в торгушке.

 

О да...с мясом в Ашане большая беда((((

 

Мы в основном либо в Ленте, либо в гипере Магнит....если доезжаем до Ашана (я его очень люблю, но далеко он), то все равно за мясом отдельно едем в Ленту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в Ленте и семейном магните. мясо только на рынке берём, у проверенных продавцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно покупаем все в Ленте, молоко, творог и сыр у тетеньки на рынке, намного вкуснее магазиного, сыр по вкусу у нее как моцарелла, отлично в пиццу идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...