Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
svetlana321

Ребенок не ест молочные продукты

Рекомендованные сообщения

Моей дочке год и 8 мес. Еще кормлю грудью, боюсь прекращать кормление потому что она совсем отказывается есть молочные продукты и смеси. Ни молока, ни кефира, ни биолакта, пробывала всё. Кто с этим сталкивался? Если отлучу от груди, она может начнет есть продукты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мой соседки именно так и было: пока не завязали с ГВ (почти в 3 года), ребенок был крайне разборчив во взрослой еде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам полтора года.и сын не ест тоже молочные продукты,только иногда кашу молочную и все. Грудью давно не кормлю.обычную взрослую пищу ест.я тоже переживаю,что не достаточно он получает витаминов,даже просто молоко не пьёт. Но насильно тоже не заставляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня дочь тоже отказывается от натурального молока в любом виде, творог отвергаем. видимо в меня пошла - я тоже не любитель этого дела. только смесь по утрам спасает, хоть по 100 грамм, но всё-таки какие то витамины и бактерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я попробовала вернуться снова к бутылочке с сосочкой ( мы уже месяца 3-4 отказались от неё). Вот из бутылочки моя начала пить немного биолакт. Почему то из обычной чашки не хочет.

Изменено пользователем svetlana321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы по вечерам снежок стали пить ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему уже 9, грудью кормила до 1,5 лет, до сих пор не ест никакие молочные продукты. Пробовали и по хорошему, и по плохому, до рвоты. Сейчас творог только в виде сырников, молоко - какао и больше ничего, ни йогурты, ни сыр, ни слив. масло. Ну ничего - растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут все только индивидуально, может быть что алыш отлучившись от груди станет пить молоко и другие молочные продукты кушать, но может этого и не произойти, тут никак не угадаешь, только приходится на хитрости идти. например мои не любят творог - я делаю ленивые вареники и они съедаются на ура)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а какие молочные продукты питьевые можно давать в год, кроме биолакта и молока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда начинали прикорм - лопал творожки за обе щеки. Видимо переел))). Сейчас 2,3 - молочку не заставишь, так молока раз в месяц с печенюшкой попить может и все. Не заставляйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын нехотя ел молочные и кисломолочные продукты, а я старалась добавить их ему в рацион. В итоге аллергия на молоко, овсянку, морковь. При этом был на ГВ до 2,2. Дочка на ГВ была до 3,8, молочкой её не пичкала, дабы не повторить ошибку.Аллергии нет, но и молочку не ест. Даю витамины осенью и весной. Ну если они абсолютно не молочные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему многие думают, что потребляя кисло-молочные продукты ребенок будет получать кальций? Даже если ребенок много ест молочки, всё равно это не гарантия. Питание должно быть в целом сбалансированным.

Мой ребенок тоже не ел в раннем детстве молочку. Начал по чуть-чуть только лет в пять. С ГВ сразу перешел на обычную пищу. Вырос в вполне себе крепкого молодого мужчину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Польза молока как источника кальция сильно преувеличена. Если так сильно беспокоитесь о недостатке кальция- введите кальций профессионального бренда, желательно в форме кальций цитрат( в идеале еще бы добавить витамин К2) Российские препараты в основном на основе кальция глюконата или карбоната, а это самые плохоусваиваемые формы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня близнецы у одного с рождения аллергия на молочку была оч. сильная (абструкция, задыхался если хоть капля попадет). Сейчас по не многу в кашу, макароны масло кладу, на пицце сыр попадается, выпечку ест, каша на молоке в чистом виде или творог до сих пор боюсь давать. Забыла сказать нам уже пять!!! Второй не алергик из молочки ест только кашу и растишку, сырники.

Если малышу молочку можно предлагайте ему чаще. Я читала книгу "Почему французские дети не плюются едой" (да простят меня евроненавистники!). Они с шести мес. детям дают пробовать разные виды сыров (ну и прочие продукты). если в семье нет "культа" молочки, то и ребь не будет кушать. Не парьтесь, восполняйте другими продуктами или витаминами.

Изменено пользователем olesa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

кисломолочка нужна, если нет противопоказаний описаных выше, т.к. они формируют миклофлору кишечника! нет запоров и кишечник работает как по часам)

но сейчас много пробиотиков, и можно не зацикливаться на этом) а молоко... ну, качество сегодняшнего молока оставляет желать лучшего, а кальций и белок вполне можно получить из других продуктов)

Изменено пользователем Svetlanka83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже в чистом виде ни в какую не ест творог...Добавляю в него фрукты, делаю малышу различные смузи - в таком виде не только творог и кефир, но и овсянку удается скормить :nyam-nyam: ...хорошо есть хорошая соковыжималка, с ней легко готовить, все полезности сохраняет и моется она легко и просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы из молочки предпочитаем только снежок и йогурты. Творог, сметана, молоко, биолакт ни в какую( она только как видит белое в бокале сразу кривится) Но у нас и папа не ест ни чего молочного(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молочное вообще то нужно, по моему единственный источник кальция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молочное вообще то нужно, по моему единственный источник кальция.

Не единственный, тут сейчас последнее много споров на эту тему. Говорят больше всего кальция в кунжуте и маке, а в молочных продуктах кальция вообще мало-мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это бывает, хотфя и считается, что в молоке всё есть и в детском возрасте ему трудно найти замену. но если ребёнок здоровенький и весёлый, может быть ничего страшного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас столько молочных продуктов, что не обязательно ребенка пичкать молоко. У нас тоже то пьет то наотрез отказывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1,2 и тоже всю молочку выплевывает, зато мясо наворачивает и овощи. Я не переживаю, ребёнок сам знает что и когда ему нужно, не надо заставлять. Я сама с рождения не ела молочку, даже когда от груди отлучили и до сих пор не ем, могу только молока холодного в неделю раз стакан выпить или ложку сметаны в борщ иногда положить. Но ни йогурты, ни творог и т.д. Даже запах не переношу, и ничего, зубы и кости в хорошем состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До боли знакомое явление) нам 1год9 мес на ГВ и тоже молочные, кисломолочные продукты ни в какую. Только чай с добавлением сливок пьёт) Тоже думаю насильно я в дочку не впихну, только больше отвращение к продукту вызову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему 5,5 не ест и не пьёт вообще ничего молочное и кисломолочное. Раньше хоть биолакт время от времени пил. Для каши разбавляю молоко 1:1, цвет не молочный получается, тогда выделывается, но ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до 1,5 у нас тоже была такая проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думать, что вырастет-полюбит не всегда оправдывается, т. к. пищевые привычки закладываются очень рано. Поэтому надо предлагать. Плачет, не хочет- подождать денька 3 и опять предложить. Рано или поздно захочет. На молоке можно варить кашу, добавлять ряженку в уже готовую кашу (очень вкусно), готовые детские сухие каши (типа Фруто Няни, Хаенс) разбавлять вместо воды простоквашей, кисломолочкой, а потом подогревать- очень вкусно. Размачивать хлеб в снежке можно ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю, что насильно пихать не нужно, но и забивать на это тоже не стоит. Вот как выше пост написали - нужно иногда предлагать, а вдруг и захочет.

Тем более сейчас так много йогуртов с магнитиками, шариками, может, если такой предлагать и заинтересуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С шариками - как раз самые "химические" на вкус.

 

Мороженое дайте ))) не годовалому, конечно, но лет с 2 точно можно. Неужели и от мороженого откажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас вот кстати тоже с молочкой проблемы - творог. кефир, молоко по своей воле очень редко, в основном если заставлять или под мультик( в магазине просит купить творожки с добавками, но я не хочу, там красители и сахара много.. ума не приложу - как приучить ребенка есть молочку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой тоже вообще не пьет молоко, не ест творог, биолакт и то..только из бутылки..а ведь отучать пора..так из стакана вообще не пьет ничего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22.05.2016 в 15:24, ЛианаРосс сказал:

Молочное вообще то нужно, по моему единственный источник кальция.

У нас как раз в до 3 лет не возникало проблем с молочкой %) а вот как пошел в детский сад, почему-то напрочь отказывается кушать каши, запиканки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15.01.2021 в 18:07, htertin сказал:

У нас как раз в до 3 лет не возникало проблем с молочкой %) а вот как пошел в детский сад, почему-то напрочь отказывается кушать каши, запиканки и т.д.

Думаю это потому, что смотрит на других деток и повторяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы внедряли с любимыми фруктами, хорошо ел с вишней и черникой, с магазинным детским пюре на отрез отказывался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...