Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
rep_ksenya

Мои роды и после. Волгоградский перинатальный центр №2

Рекомендованные сообщения

наиполнейшая ерунда!!! у меня с первым ребенком 100% позитивный настрой был, даже при том, что он спал и не брал грудь, слушала врачей, как же, все допустимо)) так бывает, нормальная потеря))) фигов там, трудитесь, мамочка, кормите, ага, билирубин скаканул, лампа--узи-уколы.. лсава боуг на 4 или 5 день допетрили, что причина в состоянии ребенка, НЕЛЬЗЯ ребенка без еды больше 3 часов..а ведь я просила и говорила тоже, что не ест, но тоже мне такие "умные" попались медсестры, которые ток и говорили: трудитесь мамочка, и т.п., а в ДСО как глянули на ребенка и за голову схватились, чем-там думают в роддоме...а думают позитивом))

 

а вот со вторым ребенка я уже знала на что настроиться, и была не столь позитивно, и пока молоко не пришло, выбила смесь, но тут было проще у ребенка был сосательный рефлекС, а у первого не было..и в ПЦ как раз девочка лежала в палате, которая повторяла мою истории и пока перед выпиской критически не стало, что прибежали медсестры и сами начали пытаться давать со шприца, а он не ест..

так что настрой настроем, а квалифицированную помощь при осложнениях и пробелмах никто не отменял, на настрое никуда не уедешь

 

Света, возможно, у тебя уникальный ребенок, которого нельзя больше 3 часов без еды, но остальных можно.

И опять же, конкретно с тобой, вполне допускаю, мировой опыт может не работать. От того и говорю про настрой. И можно кулаком в грудь бить и говорить, что положительно настроен, подсознательное все равно выдает себя с головой, хотя бы по оценке действий окружающих - отрицательной. При положительном настрое этого не бывает.

К сожалению, человек так устроен, что на себя критически со стороны взглянуть очень больно и трудно, и признать самому себе, что не получилось. Отсюда - плохие окружающие и обстоятельства, которые были против человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну из консультации я получила только "мажь зеленкой",про грудь вообще слова не было. Равно,как и рекомендаций для ребенка от педиатра. Возможно,считается,что вторая операция,второй ребенок и это мне уже нет необходимости объяснять?

Кстати,про обработку шва скажу откровенно,за этим следили,но только у меня. Обработку проводили ежедневно,а иногда и дважды (зависило от процедурной мед.сестры).Потому что шов у меня мок. А у двух моих однопалатниц обработка была за весь период дважды

Хех, мне шов посмотрела только оперировшая врач, зашла на второй день проверить. Обрабатывать вообще не говорили.

13-го прокесарили, 17-го мы сбежали практически, не сняв мне швы. Но уже не впервой маникюрными ножницами... :very_funny:

Персонал - как попадешь, на какую смену. Да так и везде, в принципе...

От педиатора я получила только указания "сегодня выпишем через магазин")

Мне не с чем сравнивать, но не жалею, что рожала в ПЦ2...

З.Ы. Возможно, что сбежавший анестезиолог как раз мне и попался в день операции, ибо "суръезный" меня опрашивал за день до самого действа. Если так - то тебе ооооочень повезло, что он скрылся роняя бахилы. Наркоз был общий, да рассчитан криво - первые 3 дня (!!!!!111адынадын) болело все, я даже боли от шва не чувствовала, она терялась на общем фоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Francaise, однократно, ну двукратно)) а когда ребенок несколько дней не ест, или ест, но столь незначительные количества, что они роли не играют, это другое, у меня врачи очухались и забегали на 4 или 5 день, уж незнаю как ты, но я не знаю ни одну мамочку, которая шла б на роды с негативным настроем, и в ПЦ явно все рвутся не с негатиным настроем))... это все речи для любителей психологических тренингов, типа помоги себе сам, н помог - сам дурак)) ... но это очень часто не работает, ибо учимся мы на ошибках, которые бывают, несмотря на все настрои...

 

К сожалению, человек так устроен, что на себя критически со стороны взглянуть очень больно и трудно, и признать самому себе, что не получилось. Отсюда - плохие окружающие и обстоятельства, которые были против человека.

удивила подобная мысль, читай выше, не получилось - сам дурак, да под эту теории все что хочешь подогнать можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Персонал - как попадешь, на какую смену. Да так и везде, в принципе...

 

ЧТД... ПЦ отличается только бытовыми условиями, остальное как везде, то бишь как тебе уготовано природой и как повезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шок...!!! Либо всё изменилось настолько, либо... действительно дело восприятия!

Была там в 2012г. И мне, например, хотелось чтобы к нам в палату уже наконец перестали заходить всевозможные врачи и медсёстры, и санитарки! Врач ко мне прибежала я ещё не успела встать с кровати - с самого утра. Все детские врачи были просто чудесные! Они отвечали на все вопросы, давали дельные советы, к детям относились прекрасно, мою так тискали - какая хорошенькая! И, к слову, у нас тоже были проблемы с отхождением мекония, так я только заикнулась об этом врач тут же проклизмировала и всё вымассировала! И мы наглатались вдобавок зелёных вод и я тоже, как первородка, не зная ничего, сказала один раз что ребенок срыгнул и с вот этой зеленью - нам тут же промыли желудок. После все пошло хорошо. Медсёстры, да, воротили нос, но стоило только сказать врачу как тут же поступала команда ДЕЛАТЬ! Нас не старались оттуда выкинуть, а даже передержали. Все анализы и УЗИ заранее предупреждали когда и куда идти сдавать. Акушерка послеродовая пришла первая, отвела в душ, спросила не нужна ли мне помощь, хорошо ли себя чувствую? И если что к ней подходить по любому поводу. И, что меня как раз там бесило, нас начали докармливать сразу, прям после первого взвешивания тоже из-за потери веса. Но молоко у меня пришло быстро и оно было... но указания врача медсестра не может не исполнять! хотя я и отказывалась от этого шприца со смесью и мы динамило и ночное и утреннее докармливание! Я осталась довольна.

 

Согласна с экспресс-методом УЗИ. Это финиш...вот тут нас даже 2 раза звали на УЗИ. Врач посылал за нами раз 8 на второй день, а УЗИ нам было сделано ещё вчера. И когда я уже подошла к нему и сообщила это, он глянул на карту и сказал - "а, ну да, идите!" Он не удосужился глянуть в карту... просто опустить глаза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rep_ksenya, я вас искренне сочувствую. Я тоже рожала в этом году в пц и впечатления остались примерно как у вас, хотя у меня было не кесарево. отношение персонала отвратительно-хамско-наплевательское (не всех, но оч. многих), по-другому я не могу это назвать. первого я рожала в Тракторном роддоме №1 - это небо и земля. О первом роддоме у меня до сих теплые воспоминания, медсестры и акушерки там - добрейшей души люди (по крайней мере так было 4 года назад). в пц просто персоналу наплевать на пациенток. добудиться ночью медсестру целая проблема, а днем ее разыскать - это вообще нереально. детей мы на осмотр привозили (!) в ПИН, где был собачий холод (апрель месяц), по часу приходилось очередь в холодном коридоре выстаивать, всех вызывали на одно время. и это называется обход врача - согнать всех в очередь в коридоре. Короче, рассказывать могу долго и много, суть в том, что в концу пятых суток я была готова оттуда просто босая убежать с ребенком под мышкой (в Тракторном я пролежала семь суток вообще безо всякого напряга). Очень неприятные впечатления остались. скажу честно - не ожидала от такого хваленого-перехваленого пц, в который все так стремятся попасть любой ценой. не думаю, что пойду туда когда-либо еще.

Как я понимаю, хорошо там только тем, кто сам родил без проблем, не было проблем со вскармливанием и не нуждается в какой-то помощи и советах.

согласна на сто процентов. у меня оба раза были проблемы со вскармливанием, но в первом роддоме мне действительно пытались помочь его наладить, а в пц просто орали, какая я ленивая и никчемная. В итоге с первым ребенком у меня было хоть какое-то молоко, со вторым практически не было совсем.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про еду - фиг бы с ней, для меня это момент третьестепенный, недоесть для меня не проблема. "умиляло" другое. по вечерам к нам заходила детская медсестра и с пристрастием расспрашивала, съели ли мы ту несчастную половинку банана, которую нам давали на обед, и пили ли мы те несчастные 100 мл сока зеленого яблока, которые нам давали на ужин. стоило признаться по глупости "да, съела, выпила, грешна", она начинала буквально орать, что этого ни в коем случае нельзя было делать, что теперь мой ребенок обречен орать и мучиться с животом всю ночь. мои робкие возражения в духе "а зачем же нам тогда это все дают" вызывали очередные обвинения в моей безответственности и что я думаю исключительно о себе. а стоило ей увидеть в моей палате коробку шоколадных конфет, которые были вообще не для меня предназначены... и вот в таком духе все 5 суток в послеродовом отделении >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про еду - фиг бы с ней, для меня это момент третьестепенный, недоесть для меня не проблема. "умиляло" другое. по вечерам к нам заходила детская медсестра и с пристрастием расспрашивала, съели ли мы ту несчастную половинку банана, которую нам давали на обед, и пили ли мы те несчастные 100 мл сока зеленого яблока, которые нам давали на ужин. стоило признаться по глупости "да, съела, выпила, грешна", она начинала буквально орать, что этого ни в коем случае нельзя было делать, что теперь мой ребенок обречен орать и мучиться с животом всю ночь. мои робкие возражения в духе "а зачем же нам тогда это все дают" вызывали очередные обвинения в моей безответственности и что я думаю исключительно о себе. а стоило ей увидеть в моей палате коробку шоколадных конфет, которые были вообще не для меня предназначены... и вот в таком духе все 5 суток в послеродовом отделении >(

А послать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И, что меня как раз там бесило, нас начали докармливать сразу, прям после первого взвешивания тоже из-за потери веса

читаю и не верю своим глазам. неужели за два года все так сильно изменилось? нам назначили докорм после потери 400 грамм веса и то жалкие 10 мл на ночь, которые приходилось каждый раз выпрашивать, умолять буквально, чтобы тебе их дали. и какими глазами при этом на меня смотрели медсестры - это надо было видеть. как будто яда для своего ребенка прошу. у меня ребенок весь пожелтел и ослаб от постоянного голодного крика, у него на пятые сутки уже плакать сил не было. у меня сердце просто кровью обливалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,почитала ваши слова и теперь очень боюсь. Через три нед.меня ждет кс в ПЦ. Я и так всех замучила вопросами кормления после операции,перенесении ребенком антибиотиков... Надеюсь,что так не будет у меня,как вы пишете... Все-таки надеюсь на лучшее. Первое кс тоже было в центр.роддоме,там мне сразу сказали про зеленку и мазали там,и шов обрабатывали,и слава Богу никакого ожога. Теперь страх.... Как прочла ваши строки... Эх.... Как все сложно!!

Не бойтесь! Все у Вас будет хорошо! Я в ПЦ родила 1 октября. Рожала сама,в послеродовом лежала в платной палате,ничего не заплатив за нее))) В целом все понравилось,кроме еды. С этим там действительно проблема(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже рожала в ПЦ #2. Вем довольна. Четыре дня лежала в ДО с предвесниками, потом стимулировали. Сама к сожалению не смогла родить, делали кесарево. На операции повезло, были лучшие специалисты ПЦ в смену, когда я начала рожать. В реанимации тоже осень обходительные и вежливые мед.сестры были. В послеродовом тоже все шикарно было. Что мед.сестры, что врачи очень аккуратно обращались и с нами и с детками. Если было совсем плохо или малыша нельзя было оставить, то приходили в палату и делали все нужные уколы. Очень довольна. Спасибо им всем огромное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала 1,5 года назад в 1 роддоме на Тракторном, хотя собиралась изначально в ПЦ, даже визу у Веровской поставила. И знаете - ни капли не пожалела!!!Да, санузел в коридоре и еда не ресторанная, но после родов это не важно. Зато медсестры отзывчивые, прибегали на каждый мой зов и днем, и ночью (дочка очень плакала все время), и смеси я добилась, и инструктор по ГВ - чудесная женщина (назвала меня молочными бидонами=))), у меня первой в палате пришло молоко.

Все относительно в плане бытовых условий - мне было все равно, где находится душ, а кому-то это важно. Я ехала не отдыхать, а стать мамой и для меня все бытовые сложности были на двадцать пятом плане. Главное, чтобы пеленки вовремя приносили и на вопросы мои дурацкие отвечали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света, возможно, у тебя уникальный ребенок, которого нельзя больше 3 часов без еды, но остальных можно.

И опять же, конкретно с тобой, вполне допускаю, мировой опыт может не работать. От того и говорю про настрой. И можно кулаком в грудь бить и говорить, что положительно настроен, подсознательное все равно выдает себя с головой, хотя бы по оценке действий окружающих - отрицательной. При положительном настрое этого не бывает.

К сожалению, человек так устроен, что на себя критически со стороны взглянуть очень больно и трудно, и признать самому себе, что не получилось. Отсюда - плохие окружающие и обстоятельства, которые были против человека.

 

Как-то неожиданно такое читать. Далеко не все события зависят от нашего настроя. Да, многое. Но окружающие от нас не зависят. Бывают резкие, грубые, глупые, злые и неумелые люди. Да, мы можем сказать - ой, гад такой, ненавижу, шоб он сдох. А можем - у, злой какой, пусть будет добрее. И смайлик в конце. Ну то есть с улыбкой. Но если человек ногой пнул собаку - просто так. Или вытащил у слепого нищего то, что тот насобирал за день. или подложил рыбий хвост за шкаф подруге в гостях только за то, что она - гадина счастливая - новую мебель купила НЕ в кредит. Ты скажешь - какой уникальный человек, я его так позитивно оцениваю, какие творческие поступки он совершает!

 

Мне вот рассказ этот прям всколыхнул мою бытность в ПЦ2. Позитивно, с улыбкой и пожеланием здоровья всему персоналу могу сказать - надеюсь никогда в жизни там не оказаться.

Сына я ждала очень долго, встреча с ним была самой счастливой в моей жизни. Но так получилось, что из роддома меня увезли в ПЦ2 в отделение патологии новорожденных. И вот тут я могу подписаться под каждым словом автора темы. Начиная от 4!!! часового ожидания у приемной стойки. Сына у меня унесли, сидеть я не могу из-за швов. Я полулежала на двух стульчиках, потом топталась по пустому коридору, потом просто стояла на полу на коленях, локтями упираясь на стул. 4 часа. ко мне несколько раз подходили медсестры, на все мои вопросы отвечали "ждите". Я всем улыбалась, говорила - ничего-ничего, я понимаю. Мне улыбались в ответ, я продолжала корячиться и ползать. Я же так рвалась именно туда, все связи подняла, чтобы только не в 5ую!

Общение с врачами - это песня. Как от позитивного настроя может зависеть диалог на просьбу пройти покормить ребенка - "его покормят". Я - "я его грудью кормлю". Мне - "хорошо, сейчас дадим баночку сцедить". Я - "вы не понимаете, я его самой грудью хочу покормить"... Далее меня наконец-то пропускают и со словами "тут странная мамочка к внов поступившему рвется" пускают к сыну. Я рядом стою, очень этично так говорить. Но держим позитив, продолжая улыбаться и извиняться за неудобства.

Далее знакомство с лечащим. Крайне позитивно можно описать такой диалог. "Что назначили моему ребенку?" - "Все необходимое". "А что именно будут ему делать?" - "Мамаша, вы согласие на лечение подписали. Остальное вам зачем знать? Это дело врачей".

После этого мой позитив дал трещину, честно. Я начала жаловаться снаала мужу, потом родственникам... Один из которых совершенно случайно работал в администрации, другой в Тфомсе... Зато после нескольких звонков из этих организаций со мной врач поговорила! Рассказала о назначениях и обследованиях. С милой улыбкой и вообще максимально доброжелательно. Моя соседка этой роскоши не дождалась - ей на все распросы отвечали "все узнаете", "вам зачем? вы что, врач?" и тому подобное.

Еда... О, сколько позитива было в холодном кусочке мяска с кожицей, плавающем... то есть стоящем в застывшем холодном жире. Позитивная холодная вода с капусткой, именуемая супом... Позитивнейшие макароны одним большим холодным слипшимся куском теста...

Микроволновки нет и нельзя (ладно, согласна - вред от излучения и без того ослабленным деткам и все такое...), но хоть еду бы горячую давали. Один чайник в коридоре на этаже.... Короче, единственное горячее, которое мы потребляли -это чай.

 

Да, молоко пропало. И от стресса, вызванного столкновением с неожиданной стороной данного заведения, и от отсутствия еды, и от.... Да! Я ж настаивала на совместном нахождении с ребенком. Иэто воспринималось как странность. Медсестры не скрываясь на посту это обсуждали, что у них странная мамочка - не хочет использовать возможность отдохнуть от "проблемного" ребенка.

Врача я спрашивала - если сыну нужен какой-то особый уход, то конечно, пусть он будет под присмотром врачей. На что мне сказали - дословно - "да нет, почему нет, пусть с вами будет". Тогда чем я странная? Не достаточно позитивная,да.

Молоко вернули быстро - тем, что гнездовалась с ребенком и откровенно игнорировала вопли медсестры - "запрещено с ребенком в одной кровати лежать!!!"

 

Быт. Чисто, красиво, туалет и душ в номере. Минус - сломанные внешние жалюзи, которые создали интимный полумрак, в котором мы с соседкой прожили две недели. В соседней палате девушка с недоношенными близнецами лежала... Им вообще ничего кроме взвешивания и теплой кроватки с подогревом не делали. Они просто набирали вес, необходимый для выписки. На момент моей выписки она там провела в общей сложности больше месяца! Она не просто не жаловалась. Ее слова - "девчат, давайте не будем обсуждать это место, я уже не могу реветь от хамства и равнодушия. Вы выпишитесь, придут новые и опять заново все это. А я уже все слезы выплакала и смирилась".

 

 

В поддержку ПЦ могу сказать - поток пациентов и правда огромен. Причем иногда дети не нуждаются в каком-то суперкосмическом уходе, но как мне сказали - мы не можем вас выписать раньше 10 дней, вы сюда рвались- вот и лежите теперь.

А какое там гинекологическое отделение!!! Мне там швы снимал врач... О боже, какой мужчина. Я в него почти влюбилась. Особенно учитывая, что после его волшебных процедур я смогла сесть! Ну забыли мне в центральном роддоме сказать, что швы у меня не рассасывающиеся и что их нужно нимать. В итоге нитки - синие такие, хб-шные - просто вросли в меня и воспалились. После сняти швов под шутки и комплименты врача я стала шутить, что мне даже с мужем так хорошо не было. Так этот врач потом еще сам в наше отделение приходил, узнать, как я себя чувствую. И заодно соседок спрашивал - есть по его части жалобы или проблемы. Вот этого врача вспоминаю просто со слезой благодарности.

 

Ффух, устала. Спасибо тем, кто осилил эти многабукав.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еда... О, сколько позитива было в холодном кусочке мяска с кожицей, плавающем... то есть стоящем в застывшем холодном жире. Позитивная холодная вода с капусткой, именуемая супом... Позитивнейшие макароны одним большим холодным слипшимся куском теста...

Микроволновки нет и нельзя (ладно, согласна - вред от излучения и без того ослабленным деткам и все такое...), но хоть еду бы горячую давали. Один чайник в коридоре на этаже.... Короче, единственное горячее, которое мы потребляли -это чай.

 

Теперь я уже конечно отошла от всего этого, да и мои впечатления о ПЦ были менее ужасны, потому что я лежала в обсервации, да и проблем у нас (ттт) не было. И тем не менее мне и еще 3-м мамочкам там умудрились ребенков перегреть и у них температура 38 поднялась. Потому как июль, жара, окна открвать нельзя, а климат-контроль не работал. Про еду вообще пестня! Я когда тут написала про эту тошниловку - на меня набросились -зажралась, мол. А мне так и хотелось написать - а может это вы слаще морковки ничего не ели? Как можно поесть нормально, если хлеб и мучное нельзя - а на обед НЕВКУСНЫЙ суп с макаронами, макароны с НЕВКУСНОЙ котлетой, и бутер с масеньким кусочком сыра? А на полдник булочка)))))))) Наверное, ВКУСНАЯ))))). Я была голодная, а возить еду из дома мне каждый день не могли((

Изменено пользователем January

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже было КС в ПЦ-2. Может вы описываете свои роды в другом городе? в другом ПЦ-2?

Я с Вами не согласна полностью.

Мне вот не понятно, как вы не смогли понять и определить операционную и отдельное помещение, буквально 7кв.м, предоперационную, она пустая, там только вставляют катетер? В операционной везде оборудование, там стол посредине, лампы, детский "угол", вход в нее врачам с другой стороны....А в реанимации нас в обязательном порядке тоже поднимали через 8-9 часов и мы "наяривали" круги и детишек нам приносили 2 раза, и надолго.

И палату убирали каждый день, мыли и окна и полы и раковину) А за грязными пеленками раза 3-4 приходили в день.

Кста, клизму в обязат. порядке перед операцией делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужас вы какой то описали. Рожала там в мае 2013. Такого отношения не было. И процедуры в одно и то же время. И врачи сразу приходили. Конечно мед. сестры в после родовом не все хорошие, была там одна с... А в целом всегда помогали. Очень жаль если действительно, там так все печально стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в перинатальном в октябре была и я так поняла, что даже в той же палате, где ТС, прям напротив поста. Настолько негативных эмоций не испытала, это точно. В реанимации с нами (втроем мы там лежали и потом в одной же палате) очень носились, даже не ожидала столько внимания и помощи. В палате было нам жарко, батареи только на ночь открывали. Пеленок хватало, были и тонкие и фланелевые и даже нетронутые у нас лежали, были же памперсы у всех свои и одежда для детей. Врачи приходили к нам, осматривали и швы наши и детей, все было как положено. Очереди в процедурку конечно были, но это не воспринималось как что-то ужасное, наоборот полезно пройтись и постоять после операции и так же лежали постоянно. Швы всем обрабатывали зеленкой. Постовые сестры все были достаточно внимательны, отвечали на все вопросы и помогали если помощь кто-то просил. А если мы не просили, то к нам и не заходили они и этому мы были рады, так как хотелось всем покоя и поспать в свободные минуты, ведь и так без конца то анализы, то обходы, то уколы, то УЗИ, то еду развозят... А после бессонных ночей это все нервирует.

Для меня весь негатив был связан с тем, что смесь приносили каждые 3 часа. Молока у меня не было вообще (и так и не появилось потом), дочь просыпалась через 2,5 часа и 30-40 минут надрывно кричала пока смесь ждали. Успокоить вообще никак и ничем не получалось. Питание меня не напрягало, так как грудью не кормила ела все, да и девочки которые кормили ели почти все. По поводу того, что смеси раз в 3 часа приносят, а для некоторых это слишком большой интервал, рукодству озвучила (была такая возможность у меня), но это везде так в стране, поэтому изменить порядок непросто. А конвейер сейчас в любом мед.учереждении.

Все зависит от мировосприятия каждого!

Изменено пользователем Бонитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала там в январе 2013 и довольна осталась только бригадой, которая была на операции и мед.работниками в реанимации. Детские мед.сестры в послеродовом надолго запомнились. Я понимаю-ночь, всем спать хочется, но когда у меня пришло молоко, а ребенок не мог грудь рассосать и расцедить ее я не могла нормально, голодный деть плачет, я полночи пытаюсь расцедить свою многострадальную грудь и прошу дежурных посмотреть хотя бы, может я что-то неправильно делаю, а в ответ слышу ,что я сплю всю ночь, а теперь чего-то хочу-не очень приятно..К слово, расцедиться мне помогла соседка по палате, спасибо ей огромное. Шов смотрела только оперировавшая врач в первый день после перевода в послеродовое и перед выпиской) Ну а про экспересс УЗИ уже многие отписались)

В палате 2 дня был жуткий холод, соседка пошла ночью за одеялами для детей, с одного из которых на нее ребенка прыгнул какой-то не очень приятный жук....Вобщем, rep_ksenya, очень Вас понимаю))

Изменено пользователем Vsia-ia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня весь негатив был связан с тем, что смесь приносили каждые 3 часа

роскошь какая, мне раз в 4 часа приносили жалкие 10 грамм. сколько там ребенок надрывно кричал - это вообще никого не интересовало (до сих пор помню, что в 1 роддоме если ребенок у меня или соседки плакал больше 5 минут, обязательно кто-нибудь заходил спросить в чем дело, не нужна ли помощь, тут же - глухой лес) и то каких мне нервов это стоило - до сих пор трясет, как вспомню. хотя год уже прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
роскошь какая, мне раз в 4 часа приносили жалкие 10 грамм. сколько там ребенок надрывно кричал - это вообще никого не интересовало (до сих пор помню, что в 1 роддоме если ребенок у меня или соседки плакал больше 5 минут, обязательно кто-нибудь заходил спросить в чем дело, не нужна ли помощь, тут же - глухой лес) и то каких мне нервов это стоило - до сих пор трясет, как вспомню. хотя год уже прошел.

Даже не знаю, что сказать, как в разных местах мы были...

Мне по 30 грамм приносили шприц, потом по 60 грамм в 2 шприцах, когда стало понятно, что даже молозива почти нет у меня не то, что молока, из того я малого % немолочных видимо. Естественно врач написал, что надо больше приносить. И ночью когда дочь кричала очень сильно, сестры приходили и даже звонили на молочную кухню, просили смесь побыстрее и нам первым приносили, так как у других не кричали дети в это время.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к негативным отзывам автора о послеродовой отделении ПЦ 2. Я там побывала в феврале 2015г. Сначала лежала неделю в дородовом ( вот там мне понравилось, все доброжелательные, приветливые), в реанимации девчонки мед.сесты тоже классные, очень мне помогали. А как перевели в послеродовое начился кошмар. Молоко у меня пришло поздно на 5 сутки и когда я уже оказалась дома. Малышка моя плакала от голода, я ходила в истерике выспрашивала этот докорм. О грудном вскармливании никто не пришел не рассказал ( у меня это первый ребенок). Сан.обработка палаты была ужасная, порой забывали раковину помыть. О том что нас выписывают мы с девчонками в нашей палате узнали за 3 часа до выписки, это было воскресенье. Естественно мы не успели с фотографом договориться. Про питание я уже не буду повторяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо за живое задели - это тем, кто умничает исходя из своего личного опыта, что медперсоналу виднее, когда кормить ребенка, а когда морить голодом, потому что новоиспеченная мамаша не приобрела настрой соответствующий для кормления. Как эти высказывания достали, как они много крови у меня попили в свое время - не все женщины могут кормить грудью, не надо себя мучить и слушать бред сивой кобылы. Кормите искуственными смесями, на здоровье. Рожала в Центральном роддоме, прикармливали без всяких проблем, без назначений врача, в назначенные часы просто подходили на кормежку) Не забуду медсестру, которая дала моему ребенку одну порцию, и добавку, приговаривая "какой голодный". У нас в роду ни у мамы, ни у сестры молока не было. И чего только я с собой не вытворяла по большой глупости, чтобы появилось молоко, а надо было не слушать кого-попало, а раньше начинать ИВ.

А вам желаю здоровья)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желаю вам и деткам вашим здоровья!

А мне ПЦ2 понравился, два раза там рожала и в восторге, я конечно сама рожала, может поэтому не знаю как там в отделении после кесарева.

Но самое главное что малыш ваш здоров =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...