Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фиолетовая

"Косяки" вашего ремонта

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемая vikunmikun. Скажите пожалуйста в чем вы хотите убедить участницу форума ЮНА? В том, что её обманули при закупке её строительных материалов или не честным образом нажились на её материалах? Скажу прямо, ЮНЕ ремонт делали я и мой брат. Поверьте мы не используем выше вами описанные схемы обогащения на стройматериалах. Мы материалы закупаем там, где ближе к объекту и берем деньги исключительно за свой труд. В данном случае практически все материалы закупались в ОБИ. Если кому-то там в чеке пишут одну цену, а отпускают по более низкой, будем считать что ему повезло. Мы вообще сразу не считаем сколько надо и чего закупать, и сколько времени и бензина на это уйдет. Берем по мере надобности и по минимуму. Если надо съездить за одним мешком штукатурки мы едем, если вдруг и его не хватило, нам не трудно, съездим еще раз. Мы следуем такому принципу, съездить нам будет стоить 50 р. бензина, а лишний мешок, скажем волма слоя (хорошо, если лишний один мешок) клиенту будет стоить 350 р. По моемому разница весомая. Конечно, какая-то денежка учитывается на доставку и подъем, но как правило эта сумма нами в точности не просчитывается и носит относительно символический характер. В итоге, в конце ремонта двух комнат у ЮНЫ из остатков стройматериалов осталось пара-тройка кг волма слоя, ветонита и половина ведра обойного клея. И как следствие, она ни рубля лишнего на стройматериалы не потратила. Цитата-"я знаю сколько на этом наваривают, если есть машина, есть постоянный магазин,если рабочие сами всегда закупают.и если сумма закупки не 2-5 тыс. так они вам бы не поехали)))но опять же у них всё просчитано в квадратуре.(то есть покупка,разгруз, скидка ещё отдельно).

посчитайте по отдельности квадрат и стоимость потолка,стен,и увидите квадрат шпаклёвки,обоев и ещё остаток,который "лишний"(это и будет покупка,бензин и прочее с доставкой)."- в любом случае, считать чужие деньги как минимум не красиво.

ооооо.Денис,я не говорила о том,что конкретно вы наварились.Я лишь говорю,что знаю кухню изнутри и видела немало подобного,но обычно люди даже говорят,что бензин столько,погруз столько,закупка и выбор материала профессионально столько то,(как правило большой объект,или просто где материала много или мало,но суммы большие).

конкретно на скидках навар далеко не у всех и связи в магазинах ещё нужны.

Я говорю лишь о том,что у вас прописано,что в ремонт (именно в стоимость)доставка,покупка и прочее.Вы и говорите,что стоимость квадрата в целом по полу,то за всё.Сюда ведь входит всё это,вы сами пишите.

 

Конечно, какая-то денежка учитывается на доставку и подъем,

ну вы ж её сразу считаете,просто с накидом на квадрат.

обычно сразу материал считается,странно что вы берете не всё сразу.ну эт не моё дело.вы работаете-людей устраивает.они довольны-вы довольны.

Денис тема о косяках,о нюансах и подводных камнях стройки,почему вас задело с материалами так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему из-за 2-5 тыс. Материалов мастер не поедет? Поедет, если ему нужна работа. Иначе клиент выберет др. Мастера, если сам не сможет.

это я о том,кто закупает клиенту материал сам,ради скидок и прочего.

ну или если дополнительно закупать,тож поедет(если ранее большой объём уже закуплен).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала последние страницы, вспомнила анекдот)))

Представитель проектной организации предлагает заказчику подписать смету на строительство коттеджа. Тот читает:

1. Шуба норковая - 90 000 руб.

2. Фундамент - 50 000 pуб.

3. Стены - 70 000 pуб.

4. Крыша - 30 000 pуб. и т.д.

- Hет, - говоpит заказчик. - Я такую смету не подпишу, причем здесь шуба?

Проектировщик переписал, на этот pаз поставил шубу в конец сметы.

Заказчик, раздражаясь:

- Да не нужна мне такая смета! Причем же здесь шуба?!

Проектировщик переписал еще раз. Приносит. Заказчик:

- А где же шуба? Убpали?

- Там она, там! Только хpен ты ее теперь найдешь!!!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ооооо.Денис,я не говорила о том,что конкретно вы наварились.Я лишь говорю,что знаю кухню изнутри и видела немало подобного,но обычно люди даже говорят,что бензин столько,погруз столько,закупка и выбор материала профессионально столько то,(как правило большой объект,или просто где материала много или мало,но суммы большие).

конкретно на скидках навар далеко не у всех и связи в магазинах ещё нужны.

Я говорю лишь о том,что у вас прописано,что в ремонт (именно в стоимость)доставка,покупка и прочее.Вы и говорите,что стоимость квадрата в целом по полу,то за всё.Сюда ведь входит всё это,вы сами пишите.

 

 

ну вы ж её сразу считаете,просто с накидом на квадрат.

обычно сразу материал считается,странно что вы берете не всё сразу.ну эт не моё дело.вы работаете-людей устраивает.они довольны-вы довольны.

Денис тема о косяках,о нюансах и подводных камнях стройки,почему вас задело с материалами так?

 

Давайте без тонких психологических намеков, что меня задело именно на материалах. Меня задела ваша настойчивость в этом вопросе в общении с нашей клиенткой. Изначально Вы высказались по этому вопросу довольно внятно и понятно. Она высказала свое мнение и поделилась своим опытом в общении с отделочниками, то бишь с нами. Тут тоже все понятно. На этом собственно можно было-бы и закончить, каждый читатель форума сделает для себя вывод. Дальше Вы зачем-то пытаетесь тонкими намеками убедить её в том, что ей возможно не так уж и повезло в ремонте. Что есть разного рода схемы наживы на стройматериалах. К чему вы это пишите в общении с ней. Естественно я это воспринимаю на свой счет. Из слов Юны следует, что ей понравилось и она довольна, вы ей схемы и предложение посчитать сколько рабочие заработали на доставке и подъеме и нет ли здесь подвоха. Она взрослый человек и умеет читать, и естественно перед тем как обратиться к нам она читала, что я писал о том как мы работаем и что входит в нашу цену. И в реалии она права в том, что сэкономила на доставке и подъеме на материалах, с учетом того что она ни секунды своего времени не потратила на это занятие, а спокойно работала и зарабатывала свою "копеечку", если детально посчитать доставку и подъем материалов на 4 этаж без лифта по рыночным ценам, цифра окажется заоблачной. Вы зачем-то пытаетесь её в этом переубедить.

Изменено пользователем Дениc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Денис, Викунмикун, спокуха! Давайте без обид! Мой лейбмотив всей этой перепалки - как повезет. Мне повезло - мы нашли вас, Денис, и все благодаря волго-маме. Согласна, мастера бывают разные. Мне спальню до вас делали - так пришлось пьяного прораба выгонять. И была с его стороны попытка закупить материал, но когда он притащил б/ушную пластиковую панель мне на откосы, я его послала. (Забыла как фирма называется, вспомню, напишу). Так что ольшой косяк - нанять недобросовестных и недопропорядочных мастеров. А как их найти хороших? Только по отзывам или личному опыту. И пусть мои слова сочтут за рекламу - теперь всем буду советовать МиД комфорт, потому что проверено на себе. В обчем, в другой теме отзыв с фотками с меня.

 

косяк нашего ремонта - шершавый линолеум на кухне и в коридоре. Выбрали одинаковый линолеум на всю квартиру, он имттирует половые доски с шершавой структурой. Так в коридоре полы приходится мыть щеткой постоянно, на светлом линолеуме остаются следы, которые просто тряпкой не отмываются. Вот кто бы знал, когда выбирали линолеум взяли дорогой-качественный-красивый. А тут такая подлянка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не смогла пройти мимо такой эмоциональной и самозабвенной череды "обличений" :botan: Уважаемая vikunmikun, у меня возник один вопрос, а у Вас что, кто-то из близких или Вы сами занимаетесь ремонтом помещений? ...

 

тоже не смогла пройти мимо

Алена, думаете, заклюем тут вашего мужа?

в подписи вашей читали раньше...

:icon_redface:

проблемы не вообще

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Денис, Викунмикун, спокуха! Давайте без обид! Мой лейбмотив всей этой перепалки - как повезет.

Вот точно, никто на вас ситуацию не проецировал, Денис

я наоборот, порадовалась за юну, считаю, что каждый должен заниматься своим делом, строитель закупать, а мы зарабатывать на стройматериалы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне спальню до вас делали - так пришлось пьяного прораба выгонять. И была с его стороны попытка закупить материал, но когда он притащил б/ушную пластиковую панель мне на откосы, я его послала. (Забыла как фирма называется, вспомню, напишу). Так что ольшой косяк - нанять недобросовестных и недопропорядочных мастеров.

офонареть! это пьяное чудо при всем было не частником? представителем фирмы?? я думала, так не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шершавый линолеум на кухне и в коридоре. Выбрали одинаковый линолеум на всю квартиру, он имттирует половые доски с шершавой структурой. Так в коридоре полы приходится мыть щеткой постоянно, на светлом линолеуме остаются следы, которые просто тряпкой не отмываются. Вот кто бы знал, когда выбирали линолеум взяли дорогой-качественный-красивый. А тут такая подлянка.

у нас такой линолеум по описанию))

мою шваброй с насадкой микрофибровой, вообще ничего не оттираю, только на кухне, оч редко

то, что фактура шершавая, меня устраивает, так как деть носится как угорелый, подскальзывается даже на таком полу

юна, ты моешь щеткой то место, где контакт с уличной обувью?

мы прихожую еще не ремонтировали, туда купили другой линолеум, планирую, если будет грязь въедаться, все-таки коврик придверный стелить

 

кстати, наверное, косяк, что у нас будет разный линолеум по цвету, но скажу честно, когда увидела тот, который на прихожку купили, просто влюбилась в него, и в цвет, и в дизайн, во все, кроме цены))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
офонареть! это пьяное чудо при всем было не частником? представителем фирмы?? я думала, так не бывает

вспомнила, фтирма Армстронг называлась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас такой линолеум по описанию))

мою шваброй с насадкой микрофибровой, вообще ничего не оттираю, только на кухне, оч редко

то, что фактура шершавая, меня устраивает, так как деть носится как угорелый, подскальзывается даже на таком полу

юна, ты моешь щеткой то место, где контакт с уличной обувью?

мы прихожую еще не ремонтировали, туда купили другой линолеум, планирую, если будет грязь въедаться, все-таки коврик придверный стелить

 

кстати, наверное, косяк, что у нас будет разный линолеум по цвету, но скажу честно, когда увидела тот, который на прихожку купили, просто влюбилась в него, и в цвет, и в дизайн, во все, кроме цены))

 

может это конкретно мой линолеум такой? у нас JVK Greenline

 

у меня тоже насадка с микрафиброй есть - не берет.

приходишь с улицы, приносишь грязь на ногах, остаются темные следы. тряпкой убирается сама грязь и песок, но остаются заметные более темные пятна на этом самом месте. беру мистер Мускул и вперед с тряпкой и на коленках, или просто щеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня косяк отсутствие коврик в прихожей. Реально как без него? Поднял коврик, пропылесосил песок под ним и вокруг, потом протираю тряпкой и все. Бывает чаще, что просто пылесосом ограничиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может это конкретно мой линолеум такой? у нас JVK Greenline

 

у меня тоже насадка с микрафиброй есть - не берет.

приходишь с улицы, приносишь грязь на ногах, остаются темные следы. тряпкой убирается сама грязь и песок, но остаются заметные более темные пятна на этом самом месте. беру мистер Мускул и вперед с тряпкой и на коленках, или просто щеткой.

по цвету наш похож на Гринлайн, но он у нас в комнатах, поэтому шваброй убираю только быль и редко что еще

поищу свой линолеум, который на прихожку, хочу отзывы о нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня косяк отсутствие коврик в прихожей. Реально как без него? Поднял коврик, пропылесосил песок под ним и вокруг, потом протираю тряпкой и все. Бывает чаще, что просто пылесосом ограничиваюсь.

у нас коврика никогда раньше не было, тк вторая дверь открывалась внутрь и снизу не было просвета практически

теперь дверь поменяли, планирую коврик размером 1 м на 0,6, ковер, можно сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня косяк отсутствие коврик в прихожей. Реально как без него? Поднял коврик, пропылесосил песок под ним и вокруг, потом протираю тряпкой и все. Бывает чаще, что просто пылесосом ограничиваюсь.

Ну какой же это косяк ремонта? Коврик можно в любой момент купить и кинуть на пол.

А меня, наоборот, коврик раздражал, ибо выпылесошивать с него уличную грязь мне труднее, чем просто протереть пол в прихожей.

У нас в прихожей в зоне, где разуваются, керамогранит, удобный в мытье.

 

Косяком не ремонта, а планировки, считаю, когда прихожая зона проходная, т.е. Когда перемещаться из комнаты в кухню надо через прихожую, разнося мусор с улицы по квартире. В таком случае, наверное, коврик спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, согласна полностью. У нас тоже в прихожей, именно где разуваемся, керамогранит. Специально делала, что бы ковриков не было. Терпеть их не могу. Одна грязь от них. Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ппроходной коридор это КОСЯЧИНА. Какие только коврики не стелила, без коврика еще хуже. Остановилась на циновке (коврики из соломки). Вся грязь и пыль оседает под ним и реально в доме чище стало. Другой минус, когда ни заглянешь под коврик, всегда реально много песка и грязи под ним. Но зато дальше коврика чисто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, вот у нас такая дибильная планировка. Я задолбалась протирать этот пятачок в коридоре, уже и коврик, и тряпки там лежат, а дети любят босиком бегать, и в кухню по грязному керамограниту бегают! Прям горе какое-то! Хочу заложить проход в кухню и объединить кухню с залом. Но если зал впоследствии будет жилой комнатой, то это тоже неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня косяк планировки почище будет. входная дверь - полметра-метр и дверь в ванну. и никуда не перенесешь. как только кто-то с улицы пришел, бегу с тряпкой, иначе обязательно кто-то вляпается при походе в санузел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня косяк планировки почище будет. входная дверь - полметра-метр и дверь в ванну. и никуда не перенесешь. как только кто-то с улицы пришел, бегу с тряпкой, иначе обязательно кто-то вляпается при походе в санузел.

Не хрущевка? В хрущевке видела, переносили дверь в санузел в коридорчик, ведущий на кухню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по цвету наш похож на Гринлайн, но он у нас в комнатах, поэтому шваброй убираю только быль и редко что еще

поищу свой линолеум, который на прихожку, хочу отзывы о нем

юна, я паникую, мой линолеум - родной брат вашего)))

polsuper.ru/proizvoditeli-5593-chocolate/112-ivc

привет, доместос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хрущевка? В хрущевке видела, переносили дверь в санузел в коридорчик, ведущий на кухню.

хрущевка, она родимая.

а коридорчика на кухню у меня нет, только если в зал переносить, но как-то не комильфо. привыкли уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте без тонких психологических намеков, что меня задело именно на материалах. Меня задела ваша настойчивость в этом вопросе в общении с нашей клиенткой. Изначально Вы высказались по этому вопросу довольно внятно и понятно. Она высказала свое мнение и поделилась своим опытом в общении с отделочниками, то бишь с нами. Тут тоже все понятно. На этом собственно можно было-бы и закончить, каждый читатель форума сделает для себя вывод. Дальше Вы зачем-то пытаетесь тонкими намеками убедить её в том, что ей возможно не так уж и повезло в ремонте. Что есть разного рода схемы наживы на стройматериалах. К чему вы это пишите в общении с ней. Естественно я это воспринимаю на свой счет. Из слов Юны следует, что ей понравилось и она довольна, вы ей схемы и предложение посчитать сколько рабочие заработали на доставке и подъеме и нет ли здесь подвоха. Она взрослый человек и умеет читать, и естественно перед тем как обратиться к нам она читала, что я писал о том как мы работаем и что входит в нашу цену. И в реалии она права в том, что сэкономила на доставке и подъеме на материалах, с учетом того что она ни секунды своего времени не потратила на это занятие, а спокойно работала и зарабатывала свою "копеечку", если детально посчитать доставку и подъем материалов на 4 этаж без лифта по рыночным ценам, цифра окажется заоблачной. Вы зачем-то пытаетесь её в этом переубедить.

Ну где ж я что не повезло писала и вас конкретно характеризовала?

Я не понимаю зачем вы меня приплетаете?

Что сколько и где стоит я знаю без вас,благо переубеждать меня не нужно,я не первый день в этом.

Прошу меня к себе и своей работе не приплетать!!!Если вы так читали,что приняли на себя,то я тут совсем ни при чём.

Повторюсь,что тема косяков,а не вашей фирмы и работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
юна, я паникую, мой линолеум - родной брат вашего)))

Ну хоть я не одна такая, как оказалось, с этим линолеумом))). Ладно еще на входе. Меня вот бесит когда мопся поест, все плоской мордой своей пораскидает по линолеуму, а потом попробуй с него отскреби, особенно если сразу не успел и подсохла еда эта. И так каждый день со щеткой(.

Ну вот получается еще один косяк - линолеум этот не для кухни.

Изменено пользователем Бонитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну хоть я не одна такая, как оказалось, с этим линолеумом))). Ладно еще на входе. Меня вот бесит когда мопся поест, все плоской мордой своей пораскидает по линолеуму, а потом попробуй с него отскреби, особенно если сразу не успел и подсохла еда эта. И так каждый день со щеткой(.

Ну вот получается еще один косяк - линолеум этот не для кухни.

согласна,у меня такая же бЯда с котом на кухне.то разольёт,то куски рыбы прилипнут,берёшь убрать,не даёт-делает вид,что вновь ест)))а с маслом капец!!!я ему добавляю в еду(для шёрстки полезно),так потом брызги с него не оттираются,они пятнами остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем же вы деньги отдали?да ещё и все?

вас мастер все просил отдать??ещё и свалил,а что говорят?доделывать собирается?

сколько времени прошло?

Начиналось всё нормально - в июне, мы ему доверили ремонт всей квартиры, оплачивали каждую мелочь сразу, причём я никогда не проверяла стоимость работ и не высчитывала, сколько говорил - столько отдавала. В сентябре он попросил деньги вперед,потому что его маленькой дочери требовался массажист,обследования у врачей, особенная смесь и т.д., так как я заочно "знала" его жену на форуме,то вошла в положение и отдала деньги, с тех пор он постоянно пропадал,мы всеми возможными методами пытались до него достучаться, приходил на час-два или вообще не заявлялся,хотя клятвенно обещал по телефону,потом и вовсе перестал брать трубки,иногда объявлялся,но у него ПОСТОЯННО были какие-то проблемы и наша дверь так и не доделана, буквально 3 дня назад он заявился измерить наличник,потом должен был перезвонить и договориться о времени,когда появится снова,чтобы доделать работу,но тишина,на звонки моего мужа не отвечает,сил уже нет никаких общаться с таким "брехливым" человеком.

Поскольку он снова пропал и даже жена его мне больше не отвечает, то я хочу предостеречь всех остальных от его "мастерства".

Полгода мы бегали за этим человеком,чтобы он наконец закончил то,что давно оплачено,но не сделано по сей день - терпение закончилось.

Если ничего не изменится в ближайшие дни,то ещё и фото косяков всех его тут представлю.

Бегать, вызванивать, орать или умолять закончить работу я больше не буду,но ославлю так,что мало не покажется.

 

Имя его - Андрей Лаврентьев (Волжский), тлф его могу в личку скинуть кому нужно.

Изменено пользователем CrazyMom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ник жёны тоже озвучьте. Может это подейственнее будет.

пока подожду,потому что он и ей "лапшу вешает" насколько я поняла из нашей переписки,якобы мы не всё оплатили или что нас дома не бывает и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока подожду,потому что он и ей "лапшу вешает" насколько я поняла из нашей переписки,якобы мы не всё оплатили или что нас дома не бывает и т.д.

Это она его так защищать и опавдывать-отмазывать может. Хотя не исключаю, что действительно лапшу вешает. Теперь она знает, что вешает лапшу он, а не вы, поговорить с ним, он проникнется и вернет деньги. Хотя, может, наоборот его больше станет защищать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это она его так защищать и опавдывать-отмазывать может. Хотя не исключаю, что действительно лапшу вешает. Теперь она знает, что вешает лапшу он, а не вы, поговорить с ним, он проникнется и вернет деньги. Хотя, может, наоборот его больше станет защищать.

наши беседы с ней длятся уже второй месяц, кое-что он сделал после постоянных звонков и напоминаний

мне не нужны деньги,я хочу чтобы он хотя бы доделал дверь,потому что он испортил обналичку и никак её не заменит,то цвет не подходит,то ещё какие-то проблемы, он уже 3 месяца не может решить эту проблему

Изменено пользователем CrazyMom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и сама объявлюсь - это мой муж. А Юля многого не договаривает, но каждый судит со своей колокольни. Так что спорить не вижу смысла. Юль твоя обналичка у меня дома стоит. На все твои письма я отвечала и муж тебе после этого перезванивал. И было что ты не звоня ему сразу мне писала. Не надо писать что я с тобой не общаюсь. С обанличкой за мужем реальный косяк, он ее запорол, но ее действительно не было в наличии, потом он заказывал присылали другую. Предлагал им за образец заплатит чтобы они его сняли, они оказались так что ждал пока будет в наличии. не надо писать что все ему сразу оплатили это тоже не так, было что предлагали он отказывался и вы по своим прощетам посчитали на 1 т.р. меньше чем он, он на это ни слова не сказал, насколько понимаю ему еще должны оставались, но из-за косяков насколько понимаю эти деньги ушли в качестве компенсации. И были ситуации когда вы не могли а он мог. насчет "косяков" я так понимаю что уже разобрались давно (всех кроме несчастной обналички), некоторые из этих косяков не из-за него. Насколько помню ты просила дать номер мужа потому что вам нужно было очень аккуратно сделать вам ванную так как плитки было позарез и ее сняли с произвосдтва, и попросили вы его сделать все остальное потому что были удовлетворены качеством работы и ценой. насколько понимаю во многом он вам помог и с обоями, и с сантехникой и с косяками от предыдущих рабочих от услуг которых вы отказались, от услуг Андрея же вы по какой-то причине не отказались до последнего (лучше б реально отказались). Если честно я уже чувтствую себя мамой поссорившихся детей, первый на второго жалуется второй на первого, а как вместе встречаетесь никто никому слова не скажет а потом оба мне нервы трепят. и я тебе уже писала - вот реально первый раз такое, что такой "геморой", не знаю почему так у вас сложилось (возможно и из-за наших проблем и с дочерью что ему крититься приходилось, и из-за его проблем сейчас с сердцем и давлением, не спорю), но он делал и Диане белочке тут и Саше Декаданс переодически делает, никто из них мне не жаловался на него, обе довольны. Ты третья кому я дала егономер и то толкьо потому что ты просила тут на форуме того кто решит вашу проблему с ванной и плиткой, дала и уже сто раз пожалела. Могу сказать честно сейчас у него три заказа, он уходит из дома в 8 приходит в 22-23, я сама ему не могу часами дозвониться элементарно потому что он не слышит телефон или он у него отключен, но всегда когда ты писала он перезванивал.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин Юль ты каждый раз мне пишешь что будешь с ним ругаться и все выскажешь, он приходит и говорит что все нормально ниты ни мужничего не говорили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо мой муж действительно растыка больше не буду его номер никому давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль я сейчас с мужем говорила, поговори пожалуйста сама с ним, он говорит что ты ни разу с ним сама не общалась и он все объяснял твоему мужу. И про то что вы там что-то решили опятьс плиткой по другому и там опять надо что-то докупать (я не разбираюсь с этим). Не знаю что тебе твой муж говорит, но как я поняла общаются они между собой сами.

Или дай свой номер я скажу чтобы он тебе позвонил и общался с тобой а не с твоим мужем.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я и сама объявлюсь - это мой муж. А Юля многого не договаривает, но каждый судит со своей колокольни. Так что спорить не вижу смысла. Юль твоя обналичка у меня дома стоит. На все твои письма я отвечала и муж тебе после этого перезванивал. И было что ты не звоня ему сразу мне писала. Не надо писать что я с тобой не общаюсь. С обанличкой за мужем реальный косяк, он ее запорол, но ее действительно не было в наличии, потом он заказывал присылали другую. Предлагал им за образец заплатит чтобы они его сняли, они оказались так что ждал пока будет в наличии. не надо писать что все ему сразу оплатили это тоже не так, было что предлагали он отказывался и вы по своим прощетам посчитали на 1 т.р. меньше чем он, он на это не слова ни сказал, насколько понимаю ему еще должны оставались, но из-за косяков насколько понимаю эти деньги ушли в качестве компенсации. И были ситуации когда вы не могли а он мог. насчет "косяков" я так понимаю что уже разобрались давно (всех кроме несчастной обналички), некоторые из этих косяков не из-за него. Насколько помню ты просила дать номер мужа потому что вам нужно было очень аккуратно сделать вам ванную так как плитки было позарез и ее сняли с произвосдтва, и попросили вы его сделать все остальное потому что были удовлетворены качеством работы и ценой. насколько понимаю во многом он вам помог и с обоями, и с сантехникой и с косяками от предыдущих рабочих от услуг которых вы отказались, от услуг Андрея же вы по какой-то причине не отказались до последнего. Если честно я уже чувтствую себя мамой поссорившихся детей, первый на второго жалуется второй на первого, а как вместе встречаетесь никто никому слова не скажет а потом оба мне нервы трепят. и я тебе уже писала - вот реально первый раз такое, что такой "геморой", не знаю почему так у вас сложилось (возможно и из-за наших проблем и с дочерью что ему крититься приходилось, и из-за его проблем сейчас с сердцем и давлением, не спорю), но он делал и Диане белочке тут и Саше Декаданс переодически делает, никто из них мне не жаловался на него, обе довольны. Ты третья кому я дала егономер и то толкьо потому что ты просила тут на форуме того кто решит вашу проблему с ванной и плиткой, дала и уже сто раз пожалела. Могу сказать честно сейчас у него три заказа, он уходит из дома в 8 приходит в 22-23, я сама ему не могу часами дозвониться элементарно потому что он не слышит телефон или он у него отключен, но всегда когда ты писала он перезванивал.

Марина, ты не ответила на последнее сообщение в личке, поэтому я и подняла эту тему, я не могу с тобой спорить, потому что как мы уже выяснили в предыдущей нашей переписке Андрей тебе совсем другую информацию преподносит, он не маленький мальчик за которым мы должны бегать и уговаривать сделать наконец свою работу.

Мне непонятно почему она стоит у вас дома,а не у нас в ванной?

Да,он переделывал косяки других строителей, но разве мы не платили за это Андрею?Каждая мелочь была оплачена, я платила и за поклейку и за снятие этих же обоев, когда они были испорчены, ничего бесплатно он не делал, помогая в выборе кирпича или сантехники Андрей не альтруизмом занимался, его работа оплачивалась сполна.

Когда он приходил ещё в декабре я спрашивала,почему нужно было всё испортить,почему нельзя было по-человечески с нами поступить и он мне ничего не ответил.

Как мы могли отказаться от его услуг,если оплатили всё ещё в сентябре,а оставшиеся полгода он изредка появляется после постоянных наших звонков и переписок. Это сейчас осталась только дверь, а ты помнишь сколько всего было,когда я только начала тебе писать?

К тебе я обратилась только потому что он постоянно пропадает, никаких нервов уже не хватает, не видит звонок - значит надо перезванивать, обещает перезвонить - значить надо выполнять,мы взрослые люди,что за игры такие? А пообещать и не прийти, когда мы сидим как дураки и ждём дома,это вообще верх наглости.

Может кому-то и повезло с ним,но я только вчера говорила с нашими знакомыми, которые точно также его разыскивают, но они оказались умнее и деньги вперёд не отдавали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль твое последнее сообщение у меня от 28 потом сегодняшнее. После 28 он к вам приезжал, и насколько понимаю он с твои мужем обсудили что там что-то переделать надо чтобы сделать так как вам хочется (поъэтому и обналичка до сих пор у нас дома, он бы ее уже сделал елсиб не переделки и не надо было что-то там опять докупать заказывать). Дальше не буду ничего писать, просьба позвони ему сама и когда он придет обсуди с ним все сама.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль я сейчас с мужем говорила, поговори пожалуйста сама с ним, он говорит что ты ни разу с ним сама не общалась и он все объяснял твоему мужу. И про то что вы там что-то решили опятьс плиткой по другому и там опять надо что-то докупать (я не разбираюсь с этим). Не знаю что тебе твой муж говорит, но как я поняла общаются они между собой сами.

Я с Андреем уже не общаюсь давно, у меня нервов не хватает на спокойную беседу,с ним говорит мой муж,но мы - семья и я прекрасно знаю о чём они договариваются,это при мне и происходит.

Докупать нам ничего не нужно, по крайней мере Андрей так сказал в их последнем разговоре несколько дней назад,муж рядом и подтверждает это, нужно прийти и сделать наконец.

И да,вчера только вместе ему звонили,опять тишина.

Ты знаешь, что я долго терпела всё это и то,что я решилась поднять эту тему здесь означает,что он снова и снова нас дурит и кормит завтраками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин Юль ты каждый раз мне пишешь что будешь с ним ругаться и все выскажешь, он приходит и говорит что все нормально ниты ни мужничего не говорили...

Я не умею кричать на взрослого мужика,Марина! Андрей говорит с ним как со взрослым цивилизованным человеком, он знает что нужно делать,так почему не приходит и не делает??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кому-то и повезло с ним,но я только вчера говорила с нашими знакомыми, которые точно также его разыскивают, но они оказались умнее и деньги вперёд не отдавали.

Юль это с коллегами твоего мужа? Так они не умнее оказались у них были задержки по ЗП и они его кинули почти на 20 т.р. выполненной работы незадолго до нового года. И собственно зачем разыскивают то? пусть наймут еще кого-то. Они ж один фиг не заплатили все. Но чет названивают ему все время. только сегодня вроде список материалов ему присылали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...