Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Skipe

Работающая многодетная мама

Рекомендованные сообщения

Я думаю ничего страшного если отходишь от темы. В этом и разговор, общение заключается. Думаю у кого деток больше двух толком ничего не успевают, если нет помогающих бабушек, нанятых нянь и садовников. У моей подруги четверо деток. Все школьники и дошкольники. Успевает все!!! С мужем вечерами зависают в кабаках, живут и радуются. Дома есть домработница, няня и садовник. :good_friend:

Я и говорю, при наличии помощников - никаких проблем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18-20 лет это не дети уже...... они вполне могут работать наравне со взрослыми. 18 лет возраст совершеннолетия.

 

Ой извините не согласна. И что они могут?

все вообще-то. вообще не понимаю подобных рассуждений. мой муж с 18 жил один, сам себе готовил, убирал, стирал, учился в институте и работал. все сам, было неоткуда ждать помощи. я от родителей съехала в 19, тоже сама готовила/убирала/стирала, в институте училась, все успевала. что значит "что может ребенок в 18-20 лет"? все то же самое, что и в 30, и в 40. это - абсолютно взрослый человек. если конечно нет какой-то серьезной задержки развития, умственной отсталости и пр. не понимаю, почему многих это так искренне удивляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Молодежь уже другая. Спрашиваю, а на какие шишы живешь? Ребь, Мама с папой кормят

и это нормальное положение вещей?

молодежь всегда одинаковая, какую воспитаем))

буду стараться воспитать, чтоб и мысли не было 18-20 мамиными руками и головой проблемы решать.

сама с 21 исключительно на собственных хлебах.

вопрос стоял, как успеваете, в смысле с уходом

можно еще спросить, как успеваете заработать на всех, пока внуки не появились))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все вообще-то. вообще не понимаю подобных рассуждений. мой муж с 18 жил один, сам себе готовил, убирал, стирал, учился в институте и работал. все сам, было неоткуда ждать помощи. я от родителей съехала в 19, тоже сама готовила/убирала/стирала, в институте училась, все успевала. что значит "что может ребенок в 18-20 лет"? все то же самое, что и в 30, и в 40. это - абсолютно взрослый человек. если конечно нет какой-то серьезной задержки развития, умственной отсталости и пр. не понимаю, почему многих это так искренне удивляет.

Опять же уходим от темы, но... вы видите много работы в нашем городе? Даже если захочешь ( а к сожалению большая часть молодых людей не хотят трудится, слово пахать даже не употребляю)где в нашем городе можно найти работу? Вон почитаешь ищу работу на форуме и печалька ((( одна фигня ((( Рабочие специальности заняты таджиками и прочими, остается этим 18-20летним менеджерами в Мегафоны )))) А все же хотим с перспективой роста. Это нормальное желание. Так что у кого детки уже большенькие переживаний еще больше. Прикольно читать, я в свои 18-20 лет то то и то то... сколько лет назад это было? 20-25 назад? Некоторые мои одноклассники, с таким подходом, работать не хочу за копейки, уже поспились, некоторых в живых нет. Потому что жить хорошо все хотят, а работать нет или не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чейза, тут о не переживаниях тема. переживать мать может и за единственного 50-летнего сына, будь он хоть ген.директором Газпрома, о чем переживать всегда найдется. Но заботиться о себе, обслуживать, решать свои проблемы он должен уже сам и гораздо раньше, чем 50)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все вообще-то. вообще не понимаю подобных рассуждений. мой муж с 18 жил один, сам себе готовил, убирал, стирал, учился в институте и работал. все сам, было неоткуда ждать помощи. я от родителей съехала в 19, тоже сама готовила/убирала/стирала, в институте училась, все успевала.

Молодцы Вы с мужем! Приятно слышать. Я от родителей в 20 лет съехала... хорошо было куда... хочется, чтоб моим деткам тоже было место где самостоятельничать....

что значит "что может ребенок в 18-20 лет"? все то же самое, что и в 30, и в 40. это - абсолютно взрослый человек. если конечно нет какой-то серьезной задержки развития, умственной отсталости и пр. не понимаю, почему многих это так искренне удивляет.

А вот тут простите я не согласна. на счет постирать и приготовить помимо учебы... они конечно справятся, но опять же за счет того времени, которое могли посвятить доп тренировкам, чтоб занять достойное место или титул... ну или быть в форме для междугородних или международных конкурсов, от результатов которых будет зависеть будущее рабочее место (тренер например), а следовательно размер з/п... одни тренера всю жизнь по детским садам тренируют за одну з/п, другие работают в уже существующих секциях и клубах тренерами за большую з/п, а третьи открывают свои клубы с соответствующим доходом...

 

Нет конечно можно вести себя так: исполнилось ребенку 18 лет и простите будьте любезны жить на свои хлеба... а можно помочь в достижении большего... каждый для себя выбирает сам как поступить. Единственно с чем соглашусь, когда ребенок просто бездельничает имея нормальный здоровый организм, тогда и только тогда не вижу смысла содержать трутня.

Изменено пользователем НатальяШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю вас, и думаю, как же бедные студенты с провинций, где негде учиться? Приезжают в большой город, мыкаются по общагам, где за счастье наличие условий, чтобы самому постирать-приготовить (не говоря уж о том, что никто обстирывать-кормить не будет).

Это сколько же я возможностей должна была потерять для саморазвития и карьеры в студенчестве по сравнению со студентами, живущими с мамами!

Ан нет, жизнь показала, что домашние от общаговских не отличаются в плане как жизнь сложилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.е. готовить и убираться можно только тем,

кто всю жизнь по детским садам тренируют за одну з / п

 

надо мужу пойти сказать, что пока директором по экономике (как минимум) не стану, к плите не ногой :df:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. готовить и убираться можно только тем,

 

надо мужу пойти сказать, что пока директором по экономике (как минимум) не стану, к плите не ногой :df:

НатальяШ имела виду своего сына, который занимаешься танцами.... Но я думаю, что то чем он будет заниматься всю жизнь, зависит не столько от количества вложенных денег и сил родителей, сколько от личных качеств....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НатальяШ имела виду своего сына, который занимаешься танцами.... Но я думаю, что то чем он будет заниматься всю жизнь, зависит не столько от количества вложенных денег и сил родителей, сколько от личных качеств....

я поняла, и уже неоднократно читала такую позицию. каждый пишет о своем, а потом пытается обобщить на всех))

но мое отношение ко всем 18-летним от этого не меняется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НатальяШ имела виду своего сына, который занимаешься танцами.... Но я думаю, что то чем он будет заниматься всю жизнь, зависит не столько от количества вложенных денег и сил родителей, сколько от личных качеств....

Cadabra согласна с Вами на половину :misc_flowers: Потому как бальные танцы (как впрочем и большой теннис или фигурное катание) дорогой вид спорта и к большому сожалению многие талантливые дети просто не могут показать свои личные качества из-за недостатка средств родителей... сами в этом варимся уже 15 лет... и уверяю, если бы у сына не получалось хватать все на лету (индивидуалок раза в 3-4 берем меньше многих богатеньких из-за недостатка средств), то уже давно оставили бы свои мечты и планы пробиться (хоть немного) в этом виде спорта... Конечно я не могу всего предусмотреть и спрогнозировать, но старалась дать сыну возможность заниматься тем, что у него получается, принося достаточный доход (озолотиться, занимаясь танцами не получится :very_funny:), а самое главное, что будет возможность планировать свое время самостоятельно, чего у меня нет, как и впрочем у половины работающих на работодателя. Поэтому конечно личные качества первоочередное, но без вложенных родительских денег одними качествами ничего не добьешься... исключением могут быть только олимпийские виды спорта, хотя вложений и там хватает...

 

дешево получается когда ребенок сидит дома и занимается домашним хозяйством только достаточно ли этого для его развития....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дешево получается когда ребенок сидит дома и занимается домашним хозяйством только достаточно ли этого для его развития....

:very_funny: в самую точку. Молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно я не могу всего предусмотреть и спрогнозировать, но старалась дать сыну возможность заниматься тем, что у него получается, принося достаточный доход (озолотиться, занимаясь танцами не получится :very_funny:), а самое главное, что будет возможность планировать свое время самостоятельно, чего у меня нет, как и впрочем у половины работающих на работодателя.

 

Про танцы
Есть конкретные примеры заработка танцоров? Парень должен такооооое имя себе сделать, чтобы его звали на индивидуалки и семинары. Есть пример среднего заработка. У человека свой клуб. Или Симачев, котрого полстраны знает, и у которого консультации расписаны на месяц вперед. Бесперспективный вид спорта с огромным процентом гнилых людей. Очень сложно хоть чего-то добиться. Это не только мое мнение. Мне лично очень жаль маму и сына, которые горбатятся, зарабатывая на костюмы, индивидуалки и медународные поездки. В итоге после определенного возраста только перспектива судьи или тренера. ИМХО, оно того не стОит. Дело Ваше. Вы и сами все уже знаете, наверное...

Свободный график. Это да. Но, уж лучше в 8 до 17, но с постоянной зп, чем с 15ч до 22ч, но сегодня есть (немного) а завтра совсем нет. Причем, это немного надо тратить на шмотки, в кругу танцоров на это обращают внимание и немалое.

Пусть парень танцует, кайфует. Но не связывает свой заработок с БТ. Или хотябы не в Влг...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Maryselka, хотела тоже это написать, но неудобно как то было....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мам и так много работы по дому , мама должна быть дома и не работать а заниматься детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...