Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
-Lady-

ЧудоДерево 2014/2015 - исполнение новогодних желаний детей в приютах и интернатах

Рекомендованные сообщения

Друзья! Начался ноябрь, и некоторые из вас уже поинтересовались в личных беседах, будем ли в этом году собирать подарки для детей в областных детдомах, интернатах и приютах.

 

Мы очень хотим порадовать детей, находящихся за 200 - 300 километров от Волгограда! Но в этом году нам нужна финансовая поддержка на этот проект.

 

Все, кто приходил в офис с подарками для детей в 13 и 14 году, прекрасно помнят, что у нас творилось в декабре. 30 с чем-то квадратных метров были буквально до потолка завалены коробками с подарками.

 

Плохие новости: в этом году у нас 17 квадратных метров в офисе и это одна комната. Складывать подарки физически некуда.

 

Хорошие новости: мы можем арендовать помещение под склад на 2 новогодних месяца на нашем этаже! Наш чудесный арендодатель даже дает нам небывалую скидку.

 

Для счастья нужно всего лишь 14 тысяч рублей, с назначением пожертвования "На административные расходы 34".

 

Сможем? Я уверена, что сможем.

 

Самый простой способ: Сбербанк-онлайн - Оплата покупок и услуг - Детские домики (пока с пробелом, ждем исправления). Также готова обсудить другие удобные для вас варианты.

(937) 723 09 04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лайки, репосты, просмотры, комментарии, в соцсетях и на форумах... и ноль рублей.

Неужели новогоднее чудо для 300 - 350 детей нужно только мне?

 

До чуда всего 3 клика.

Qz4Ej.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что так мало((

 

Наименование:

Детские Домики

----

Счет списания:

•••• 6071 [Electron] руб.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое! Из капель складывается море!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, а когда можно будет получить загаданное желание ребенка? Хочу заранее позаботится об этом, а то, боюсь, в декабре с деньгами туго будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О,да я бы тоже хотела заранее преобрести подарок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие волго-мамы!

Вы всегда самыми первыми поддерживаете мои проекты, чем вселяете надежду и уверенность в успехе! Спасибо вам, это бесценно!

 

Итак, по состоянию на утро 10 ноября у нас поступили пожертвования на этот проект на общую сумму 2650 рублей.

В проекте приняли участие

 

Лариса Валентиновна

Татьяна Леонидовна

Ольга Сергеевна

Мария Владимировна

Светлана Михайловна

Мария Сергеевна

 

Все, что поступило позже, будет мне известно во вторник.

 

По поводу подарков - можно уже начинать готовить подарки для воспитанников Петроввальского дома-интерната для умственно отсталых детей. Там всегда в ходу игровые наборы для ролевых игр (посуда, магазин, доктор, кукольная мебель, коляски, строительные и военные машины и т.п.), заколки-резинки-расчески всех видов, яркие мячи, говорящие обучающие плакаты С БАТАРЕЙКАМИ, магнитолы с радио и возможностью читать с флешки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поступило еще 1500 рублей

Проект поддержали

Елена Георгиевна

Елена Сергеевна

Инна Игоревна

 

Итого получается 4150 рублей.

 

Нам предложили помещение на соседней улице безвозмездно. В выходные посмотрю. Если мы решим вопрос с помещением, собранные деньги пойдут на новогодние костюмы, маски, парики и все, что поможет детям нарядиться к празднику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Lady-,Там всегда в ходу игровые наборы для ролевых игр (посуда, магазин, доктор, кукольная мебель, коляски, строительные и военные машины и т.п.), заколки-резинки-расчески всех видов, яркие мячи, говорящие обучающие плакаты С БАТАРЕЙКАМИ, магнитолы с радио и возможностью читать с флешки.

 

 

 

Можно все это купить,оно лишним не будет или надо что то из этого взять конкретно?

Изменено пользователем IriskA83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если что с меня кухня,коляска и набор доктора)))) и танк

Изменено пользователем IriskA83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предложенное мне бесплатно помещение, к сожалению, не подошло =(

Слишком там много ценного имущества, за которое я не очень готова нести ответственность. Надо набрать еще хотя бы 3000, чтобы взять комнату на нашем этаже на месяц, а там договоримся, что еще чуть-чуть попользуемся бесплатно =)

 

Есть первые письма! Очень нужен человек с несколькими часами свободного времени и базовыми навыками работы в экселе. Надо внести пожелания в контрольный лист. Пожалуйста, пишите в почту volgograd@detskiedomiki.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, я не знаю, как мы будем это делать, куда что складывать... Но письма уже от детей есть.

Прошу желающих принять участие в новогодних чудесах прислать заявку на почту volgograd@detskiedomiki.ru В заявке укажите номер телефона для экстренной связи, пожалуйста!

Письма разошлю ближе к концу недели.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отправила заявку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, название темы не совсем корректное. эта благотворительная акция проходит и сейчас в 2015 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья!

Ответила всем, кто прислал заявку в почту. Остались только 3 заявки на несколько подарков, под которые мы подберем пожелания чуть позже. Все ваши заявки должны на текущий момент быть обработаны. Если вдруг писали и не получили ответа - пишите в личку, будем разбираться.

 

Всего более 160 писем разлетелось по нашим добрым помощникам, осталось 23 ребенка и еще будут письма от совсем малышей до 4 лет, из дома ребенка (писать, конечно, будут воспитатели).

 

Спасибо за участие! Напоминаю о необходимости подписать подарок, указать обязательно учреждение и имя ребенка, и листочек приклеить скотчем к упаковке! (пожалуйста, не листочки для заметок с липким краем, оно не переживет даже упаковку по коробам!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!!! Куда привозить подарки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарки принимаются в офисе Фонда «ДетскиеДомики»: ул. Рабоче-Крестьянская, 9, ТЦ «Киндер Молл», 7 этаж.

 

17 декабря с 12 до 19 часов

19 декабря с 10 до 16 часов

 

Также можно принести в Пункт приема радости в Антикафе "Посиделки" на Коммунистической, 16 (напротив вокзала) в любой день, в любое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мои! Завтра фондо-день и мое дежурство по офису ))

С 10 до 16 жду вас в гости, с подарками, помочь с упаковкой-сортировкой, просто чаю выпить!

ТЦ "Киндер молл", на лифте на 7 этаж, а там все просто.

Помогающие руки больше всего нужны с 10 до 13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла вчера отписаться, что отнесла подарок в Антикафе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем участникам и участницам! Коробки с подарками растут...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

b3rUs.jpg

 

Наш офис сегодня )) Примерно половина подарков собрана из пунктов приема и упакована для отправки.

Спасибо большое всем участникам!

 

Завтра опять фондо-день, с 10 до 19 можно придти, помочь с разбором и упаковкой подарков, пообщаться о благотворительности вообще и помощи детям в частности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Lady-, отнесла в Антикафе.

Надюлик, я в эти понедельник-вторник-среду посвободнее. Нужны руки? (Правда, к ним ещё и разговорчивый язык прилагается))) вытерпите?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куксяша, дорогая, во вторник буду рада тебе очень-очень ) В понедельник в разъездах до самого вечера, в офисе будет тихо и пусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До какого можно довезти подарки. Я там еще коляску оьещала,она пришла и наушники? И до скольки антикафе работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До какого можно довезти подарки. Я там еще коляску оьещала,она пришла и наушники? И до скольки антикафе работает?

Подарки можно привезти до сегодня, антикафе работает круглосуточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вручение подарков в Петроввальском социально-реабилитационном центре

i8OBF.jpg

cXPmR.jpg

plGfS.jpg

YnHve.jpg

sUYIc.jpg

w5QdA.jpg

X2iCV.jpg

xWhDg.jpg

 

Спасибо всем участникам проекта за радость для детей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам спасибо, за то, что все организовываете каждый год! Будем ждать следующее Чудо-дерево. Душа поет, когда видишь свой пакетик в руках у ребенка. Значит чудеса случаются еще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И финальный отчет - о вручении подарков детям в Петроввальском доме-интернате для умственно отсталых детей

 

Фонд «ДетскиеДомики» передал игрушки, настольные и развивающие игры для вручения воспитанникам Петроввальского дома-интерната для умственно отсталых детей Волгоградской области. В учреждении проживают 240 детей с инвалидностью.

 

Волгоградцы в декабре собирали полезные подарки и приносили их в Пункты приема Радости, а сотрудники фонда отправляли их детям. Добрая традиция была продолжена и в этом году. Сотни горожан передали игровые наборы и развивающие игрушки именно для воспитанников Петроввальского дома-интерната.

 

Машинки и куклы, наборы игрушечной мебели и посуды, наборы доктора и парикмахера – все эти игрушки не только помогают весело проводить время. Дети с ментальными нарушениями осваивают бытовые навыки в игровой форме, учатся жить обычной жизнью. Паззлы и наборы для творчества развивают внимание и мелкую моторику, помогая ребятам преодолевать сложные диагнозы и развиваться.

 

Фонд «ДетскиеДомики» и воспитанники Петроввальского дома-интерната благодарят волгоградцев за доброту и заботу о детях с особыми потребностями.

 

Подробный фотоотчет в альбоме https://vk.com/album-37538213_227722543

 

YsWDh.jpg

ogrH2.jpg

n9cpk.jpg

6oJOf.jpg

sHMqw.jpg

BmvGr.jpg

lTePc.jpg

bARJ0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...