Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dasha Nikitina

Свадебные приметы

Рекомендованные сообщения

Девочки, верите ли вы в приметы?

Скажите, соблюдали ли вы свадебные приметы и какие именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dasha Nikitina, А какие приметы Вас интересуют?

Любые свадебные. Касательно торжества, внешнего вида, взаимодействия жениха и невесты, с гостями. Распространенные и не очень.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду первой :))) мамы жениха и невесты должны быть в платьях, а не костюмах (юбка-кофта, брюки-кофта), чтобы жизнь молодожёнов была всегда вместе (без развода в смысле) :))

Если свадьба встречает похороны, значит молодожёны будут жить до смерти вместе. Ну, и какая-то плохая примета есть про испачканное кровью платье...

П.С. Сама больше не верю, чем верю в приметы :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не верю в приметы и своим клиентам не рекомендую. Тут недавно прочла на одном ресурсе свадебные приметы и поняла, что свадьбу вообще лучше не делать 😂😂😂. А есть из разряда вообще бредовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вспомнила :))) невеста по дороге в ЗАГС не должна оборачиваться, а в кортеж между машиной жениха и невестой нельзя вклиниваться другим машинам :)))

 

Все приметы рассказывали сами же невесты на свадьбах :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужу спать много перед свадьбой - наспать косоглазую жену 😂😂😂т.е за ночь невеста должна превратиться в косую 😂😂

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая глупая свадебная примета начинается словами: а вот есть свадебная примета... :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень глупую примету вспомнила - надо чтобы свидетели после первого дня свадьбы эмммм ну провели ночь вместе, тогда молодая пара будет жить долго и счастливо.

:very_funny: :very_funny: :very_funny: нее, не работает примета!!! Проверяли :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не верю в приметы! Чем больше мы верим приметам, тем меньше в нас веры в Бога! А браки, как известно, совершаются на небесах! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все свадебные приметы считаю бредом, и мы с мужем нарушили их все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все свадебные приметы считаю бредом, и мы с мужем нарушили их все))

Мы тоже 😀😀, нам даже потом мама сказала , что все никакулюдей 😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все свадебные приметы считаю бредом, и мы с мужем нарушили их все))

Мы тоже 😀😀, нам даже потом мама сказала , что все никакулюдей 😀

:very_funny: смотрю не я одна такая))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на первой свадьбе которую гуляли в районном городе у мужа, соблюдали все приметы которые знали)))

например -всю свадьбу не отходили друг от друга реально даже в туалет вместе

)))))) не сработало увы

на второй свадьбе уже так не вымудрялись))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень глупую примету вспомнила - надо чтобы свидетели после первого дня свадьбы эмммм ну провели ночь вместе, тогда молодая пара будет жить долго и счастливо.

 

Эту примету, наверное, сами свидетели и придумали. Хи-хи... :salut:

У нас вообще свидетелей не было. Вот облом!!!)))

И муж моё платье перед свадьбой видел, даже фотографировал во всех ракурсах, чтобы букет заказать. (это я на счёт приметы про жениха и платье невесты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не верю я в свадебные приметы. Точнее верю, только в то, во что верю - оно и сбудется. Но пришлось соблюдать некоторые, заставляли((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

особо не помню, про соблюдение, т.к регистрация была в 10-00, а в 13-00 свадебное путешествие на 2 недели.

знаю одну и наблюдаю на свадьбах(пока сбывалась) нельзя снимать туфли невесте.

на 2 х свадьбах где была невеста снимала и они развелись уже...

как у кого расскажите, интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ps еще слышала что на невесте должны быть именно туфли, а не босоножки, что бы нос был закрытый-это для достатка в доме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаю одну и наблюдаю на свадьбах(пока сбывалась) нельзя снимать туфли невесте.

на 2 х свадьбах где была невеста снимала и они развелись уже...

как у кого расскажите, интересно

А как же у невесты туфли воруют? А свидетели потом должны их выкупать!

С меня-невесты пьяные гости так туфли сняли, позвали свидетелей, типа выкупайте))) свидетельница не растерялась, мне свои туфли дала, на два размера меньше))) я почувствовала себя ещё и Золушкой)

И сами с мужем свидетелями были у друзей, туфли невесты профукали и Макарену танцевали)))

Ничего, живем и мы, и друзья)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

харэ, верить в приметы! верьте в совет да любовь)

два года назад на ахтубе (на пляже) наблюдала такую картину... толпа молодежи ныряет в воду, паника, выяснилось, что отмечали второй день свадьбы и невеста потеряла кольцо, ох как она рыдала( так еще народ кругом охает про плохую примету, что 100% разведведутся.. Как же мне молодоженам хотелось помочь, я ж тоже ныряла, зная, конечно, что там песок и сильное течение, что труба кольцу( но так обществу вести себя нельзя! как же они будут жить спокойно, когда в голове -'мы разведемся'?! (

карочь, я не верю, в такого рода приметы и предрассудки!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На свадьбе моих прабабушки и прадедушки у невесты в церкви загорелась фата, причем от свечи жениха, к тому же он фату с ее головы стянул и ногами затоптал. Все тогда говорили, что не к добру - и фата загорелась, и в церкви, и от свечи жениха, и затушил он ее неправильно. В общем по всем приметам ужас-ужас. В итоге прожили вместе 60 лет, в мире и согласии, 4-ро детей, куча внуков и еще большая куча правнуков. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
харэ верить в приметы! верьте в совет да любовь)

Вспомнился сериал "Одна за всех", где одна из героинь Анны Ардовой никак не могла расписаться с мужем, хотя уже взрослые дети) Невеста в каждой серии вспоминала какую-нибудь несчастливую свадебную примету и переносила свадьбу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
особо не помню, про соблюдение, т.к регистрация была в 10-00, а в 13-00 свадебное путешествие на 2 недели.

знаю одну и наблюдаю на свадьбах(пока сбывалась) нельзя снимать туфли невесте.

на 2 х свадьбах где была невеста снимала и они развелись уже...

как у кого расскажите, интересно

А, как же тогда традицию соблюсти -дружков и гостей порадовать?снимали, 10 лет уж друг друга юзаем, и фиг я теперь ему развод дам-пусть со мной до конца дней моих живет)))))

 

ps еще слышала что на невесте должны быть именно туфли, а не босоножки, что бы нос был закрытый-это для достатка в доме

То-то я и смотрю, что за мной свекровь бегала-обувь выбирала....вооон чёёёё.

Слышала желтый на свадьбе к разлуке, чего-то еще молодым надо до ЗАГСа за руки крепко держаться, чтобы между ними никто не прошмыгнул/разбил пару.

И последняя бредня:кто первый на совместном фото с молодыми появится такого полу ребенок и будет....тут уж софсем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И последняя бредня:кто первый на совместном фото с молодыми появится такого полу ребенок и будет....тут уж софсем....

Пытаюсь представить) обычно первое фото - это со свидетелями или групповое со всеми гостями. Какого пола будет первенец :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26.01.2016 в 21:25, Кострома сказал:

Пытаюсь представить) обычно первое фото - это со свидетелями или групповое со всеми гостями. Какого пола будет первенец :blink:

Да это выдумка конечно.. я еще такого не слышала, чтобы пол первенца решался от фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...