Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
NewMaman

справка об отсутствии судимости

Рекомендованные сообщения

В марте 1998 г. в отношении моего мужа было закрыто уголовное дело (ст.115 УК РФ) по ст.25 УПК РФ. Могут ли на основании этого отказать ему в приеме на работу водителем в образовательное учреждение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могут,насколько знаю.Я в д/с сторожем выходного дня оформлена,но уже семь лет в декрете.Полгода назад заставили справку об отсутствии судимости принести срочно,стало все намного строже.То есть закон и раньше был,как мне объяснили,но не заостряли на этом,особенно в отношении хоз.персонала.А теперь проверяют тщательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В марте 1998 г. в отношении моего мужа было закрыто уголовное дело (ст.115 УК РФ) по ст.25 УПК РФ. Могут ли на основании этого отказать ему в приеме на работу водителем в образовательное учреждение.

 

Отказать в приёме на работу могут по разным соображением, истинную причину можно не узнать никогда.

Что касается справки о судимости. Если нет приговора, вступившего в силу, то "анкета чистая" считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к тому же вроде как судимость можно "погасить", если она была. юристы, подскажите?

у знакомой муж отсидел за убийство, а сейчас прошел процедуру и "погасил" судимость. вроде как - теперь анкета чистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к тому же вроде как судимость можно "погасить", если она была. юристы, подскажите?

у знакомой муж отсидел за убийство, а сейчас прошел процедуру и "погасил" судимость. вроде как - теперь анкета чистая.

Зашибись!!! Убил, прошёл процедурку и жизнь типа с чистого листа??? Чист как слеза младенца. Может тоже пойти грохнуть кого? А че?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судимость, если она есть, была, никукда не девается, из базы ее никуда не денешь. Да, сейчас строго в образов учреждениях, и это будет отказом в приеме на работу именно в таких учреждениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но дело в том, что суда не было,дело закрыто по примирению сторон (была банальная драка 18 летних парней). Но человек сомневается, хотя муж не был осужден и времени прошло 18 лет, больше ничего криминального в его жизни не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но дело в том, что суда не было,дело закрыто по примирению сторон (была банальная драка 18 летних парней). Но человек сомневается, хотя муж не был осужден и времени прошло 18 лет, больше ничего криминального в его жизни не было.

Ну вы сами уже ответили на свой вопрос. Если не былшо суда, то и судимости нет, приговора нет, должны выдать справку, что судимости нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но дело в том, что суда не было,дело закрыто по примирению сторон (была банальная драка 18 летних парней). Но человек сомневается, хотя муж не был осужден и времени прошло 18 лет, больше ничего криминального в его жизни не было.

Чем сомневаться, легче поехать взять эту справку, посмотреть что в ней будет....

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем сомневаться, легче поехать взять эту справку, посмотреть что в ней будет....

Сделали запрос и там написано, что в отношении такого- то (т.е. моего мужа) имеется информация и сообщают то, что я написала в первом посте. Вот и сомневаемся, т.к. не указано конкретно - отсутствие судимости и все! Хотелось бы услышать ответ юриста по этому поводу, чтобы знать что конкретно говорить работодателю, т.к. у него есть сомнение в том, что не будет ли прокуратура потом стружку с него снимать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделали запрос и там написано, что в отношении такого- то (т.е. моего мужа) имеется информация и сообщают то, что я написала в первом посте. Вот и сомневаемся, т.к. не указано конкретно - отсутствие судимости и все! Хотелось бы услышать ответ юриста по этому поводу, чтобы знать что конкретно говорить работодателю, т.к. у него есть сомнение в том, что не будет ли прокуратура потом стружку с него снимать?

Стоп. Сделали запрос именно на справку или на инфу о гражданрине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделали запрос и там написано, что в отношении такого- то (т.е. моего мужа) имеется информация и сообщают то, что я написала в первом посте. Вот и сомневаемся, т.к. не указано конкретно - отсутствие судимости и все! Хотелось бы услышать ответ юриста по этому поводу, чтобы знать что конкретно говорить работодателю, т.к. у него есть сомнение в том, что не будет ли прокуратура потом стружку с него снимать?

Напишите заявление в прокуратуру с изложением ситуации и просьбой раз'яснить имеет ли право работать по трудовому договору в образовательных организациях....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но дело в том, что суда не было,дело закрыто по примирению сторон (была банальная драка 18 летних парней). Но человек сомневается, хотя муж не был осужден и времени прошло 18 лет, больше ничего криминального в его жизни не было.

Прекращение уголовного дела в соответствии со Ст 25 УПК РФ нереабилитирущее основание! Преступление, предусмотренное Ст 115 УК РФ, относится к категории небольшой тяжести! Юридически Ва муж не судим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоп. Сделали запрос именно на справку или на инфу о гражданрине?

Запрос на справку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллега работает в образовании в прошлом году брала справку об отсутствии судимости, справка абсолютно чистая. В 2001 или 2002 году у нее была точно такая же история как и у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...