Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
land

Конец Химпрома или есть еще шанс!

Рекомендованные сообщения

Наверно все знают, что сейчас происходит с заводом «Химпром». По официальным документам они прекратили производство и начали процедуру банкротства…Но ходят разные слухи, что завод останется на плаву….что возможно будут заключены разные договора с иностранными инвесторами… Да вроде и само руководство говорит, что еще есть шанс… Кто что знает?? Слухи это или нет?? Может есть свои мысли на этот счет??

 

Вот что нашел в интернете

 

Накануне в областном правительстве велись переговоры с представителями промышленного концерна BASF.

Администрации области корреспонденту портала «Человек Закон Волгоград» сообщили, что концерн BASF может развернуть на территории завода «Химпром» производственную площадку, которая позволит поддержать волгоградское предприятие. Лидер мировой химической отрасли, штаб-квартира которого находится в Германии, располагают более 150 предприятиями, которые находятся в разных странах мира, в том числе и в России. Свою продукцию BASF поставляет более чем в двести стран планеты. Последние несколько лет это предприятие строит свою работу в соответствии с планами заказов и поставки сырья. Недавно BASF предложил волгоградскому «Химпрому» организовать линию по выпуску специальных химикатов, которые будут направляться на защиту растений.

Региональные чиновники отмечают — после того, как на «Химпроме», который официально объявлен банкротом, будет проведена процедура санации, на его территории будут реализовываться новые производственные процессы. Не исключено, что BASF сможет рассчитывать на участие «Химпрома» в работе промышленного концерна-гиганта. В настоящее время разрабатывается план создания индустриального парка, и подобные проекты поддерживаются федеральным правительством. Уже ведутся переговоры с потенциальными инвесторами Ирана, Индии и Китая, которые могут заняться производством пластика, полимерных изделий либо открыть химический кластер на территории «Химпрома».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть отходы свои утилизируют вначале, а потом продолжают работать.

Нам в садик сказали принести марлевые повязки, обшитые ватой...

Не думаю что это просто так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие заказы ,какие инвесторы....Вы посмотрите что в стране происходит)

Следующий год будет "весёлым"....так что думаю о Химпроме никто и не вспомнит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

land, да, если если снесут все старье, то все возможно))) Из всего завода остается на плаву более-менее 3-4 цеха. Это примерно 1500 тыс рабочих. Но после процедур банкротства, это будет, скорее всего другая фирма)))

 

best mama, кончено, утилизируют...закопают. А остальное само со временем развалится. Не боись, не рванет))) Труба, то уже не дымит(((( А это означает- КОНЕЦ((((((Остановка приозводства(((((( Труба дымила всегда, пламя под ней зажигается, как в доменном цеху, ОДИН раз. И НЕ ГАСНЕТ НИКОГДА, пока завод ( какой бы то ни было) работает. "Уменьшить" огонь можно, а вот погасить НЕЛЬЗЯ. ВТОРОЙ раз он не зажжется(((( Технология производства, понимаешь.

 

Все инвесторы согласны работать только на новом полигоне. Т.е вы все сносите и расчищаете, а мы начинаем строить, то что нам нужно. Покупать и сносить старье никто не собирается.....

 

Antariona, ну почему же))) тут все от наших властей зависит, если предложат адекватные условия, а не "как у нас любят", то все возможно. НО зарплат космических там не будет. Какие зарплаты у китайцев, работающих на Европу?))))) Хотя, я думаю, не и не меньше, чем сейчас))) Евро с долларом еще подрастут и совсем ОК будет))))

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть отходы свои утилизируют вначале, а потом продолжают работать.

Нам в садик сказали принести марлевые повязки, обшитые ватой...

Не думаю что это просто так...

Нина, повязки сказали принести во избежание отравления хлором, если будет выброс. А производство хлора уже остановлено (см. выше пост про трубу).

Пы.Сы. У концерна BASF и так была "площадка" на Химпроме, качественная, с новым оборудованием. Тоже практически закрылась.

Изменено пользователем Томазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы еще верите в восстановление завода? А то, что 3500 человек получили на руки уведомление о сокращении - это реальность. Оставляют 300 чел для поддержания порядка( контроль чтоб не было протечек и т.д) Люди работают до 13-го января, а потом все. Если бы было желание что-то восстанавливать - давно бы все могли сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот если это все законсервируют и будут "охранять", как у нас везде - т.е неси все, что прохо лежит, то и протечки и выбросы могут случиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы еще верите в восстановление завода? А то, что 3500 человек получили на руки уведомление о сокращении - это реальность. Оставляют 300 чел для поддержания порядка( контроль чтоб не было протечек и т.д) Люди работают до 13-го января, а потом все. Если бы было желание что-то восстанавливать - давно бы все могли сделать.

и декретчиков оставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня друг там работает...с 12 декабря будет уже безработным((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня друг там работает...с 12 декабря будет уже безработным((((

:'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, конечно горько на это смотреть))) у меня там тоже друзья работают)) но все еще верят в чудо)))

 

Пусть отходы свои утилизируют вначале, а потом продолжают работать.

Нам в садик сказали принести марлевые повязки, обшитые ватой...

Не думаю что это просто так...

Я думаю марлевые повязки в случае газовки, все равно не помогли бы)))

 

Если бы было желание что-то восстанавливать - давно бы все могли сделать.

 

Согласен с вами))) вот только его банкротили специально!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нас тоже банкротят похоже. налоги не платим, зарплату урезали, свет и воду скоро отключат за неуплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нина, повязки сказали принести во избежание отравления хлором, если будет выброс. А производство хлора уже остановлено (см. выше пост про трубу).

Пы.Сы. У концерна BASF и так была "площадка" на Химпроме, качественная, с новым оборудованием. Тоже практически закрылась.

Производство хлора и труба - это разные производства. Труба - это карбидный цех, производство карбида кальция.

У меня друг там работает...с 12 декабря будет уже безработным((((

почему с 12 декабря? 12 декабря на завод просто газ перестанут подавать, работа будет невозможно, но практически все еще будут числиться и ходить на работу. А в уведомления о сокращении у всех написано, что последний рабочий день - 13 января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я стою в центре занятости, мне тоже там сказали, что с января 4000 человек с химпрома к ним придут

Изменено пользователем врарпв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Госдума запретит гражданам работать по специальности без диплома

 

да у нас 80 проц. населения работает не по специальности!

вот куда со своим дипломом пойдут, например (по новому закону) бывшие работники Химпрома??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,то что труба не дымит абсолютно ничего не значит, мой папа работает в цехе и говорит, что возобновить всю работу можно очень быстро, но, видимо, никому не нужно, так что я лично думаю, что это конец((( да , а в центре занятости Кировского района в январе будет жарко...

 

инициативная группа куда только не пишет, всем жалуется, митинги, но все тщетно(((

Изменено пользователем Келли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Госдума запретит гражданам работать по специальности без диплома

 

да у нас 80 проц. населения работает не по специальности!

вот куда со своим дипломом пойдут, например (по новому закону) бывшие работники Химпрома??

нужно депутатам тоже сделать дипломы, или по IQ их принимать с такими законами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,то что труба не дымит абсолютно ничего не значит, мой папа работает в цехе и говорит, что возобновить всю работу можно очень быстро, но, видимо, никому не нужно, так что я лично думаю, что это конец((( да , а в центре занятости Кировского района в январе будет жарко...

 

инициативная группа куда только не пишет, всем жалуется, митинги, но все тщетно(((

да, труба иногда не дымили и во время работы завода - капремонт цеха и всё такое. Т.е. не 24/7/365 дым шел!

И не только в ЦЗ Кировского района! На ХП сейчас приезжают работники ЦЗ, чтобы объяснять заводчанам, какие документ ынужны для постановки на учет, как это всё проходит и тд. Так вот, приезжают работники советского ЦЗ, ибо в кировском народу не хватает на это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата , я работаю в карбидном цехе( до 13 января), это к теме про трубу,вряд ли задымит, надежды нет...... митинг провели, на телевидении зажучили репортаж, уж очень много негатива было в сторону наших властей и в частности наобещавшего спасти химпром губера, зато муссируют слухи про инвесторов со стороны индии и турции, якобы площадка не будет пустовать, но верится с трудом.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата , я работаю в карбидном цехе( до 13 января), это к теме про трубу,вряд ли задымит, надежды нет...... митинг провели, на телевидении зажучили репортаж, уж очень много негатива было в сторону наших властей и в частности наобещавшего спасти химпром губера, зато муссируют слухи про инвесторов со стороны индии и турции, якобы площадка не будет пустовать, но верится с трудом.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата , я работаю в карбидном цехе( до 13 января), это к теме про трубу,вряд ли задымит, надежды нет......

мы вели разговор про техническую сторону вопроса, что карбидную печь возможно снова разжечь. Но если говорить "за жизнь", то да, Вы правы, надежды нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Госдума запретит гражданам работать по специальности без диплома

 

да у нас 80 проц. населения работает не по специальности!

вот куда со своим дипломом пойдут, например (по новому закону) бывшие работники Химпрома??

 

Да тут и без нового закона.....куда им идти???

 

 

нас тоже банкротят похоже. налоги не платим, зарплату урезали, свет и воду скоро отключат за неуплату.

 

а где вы работаете?? если не секрет)))

 

Труба - это карбидный цех, производство карбида кальция.

 

да и вроде химпром у нас в России единственный завод по производству карбида)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да и вроде химпром у нас в России единственный завод по производству карбида)))

 

Был. Теперь весь карбид импортировать будут.

Если не построят завод где-нибудь еще, вне города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В условиях зимы карбидную печь запустить очень тяжело опять, простой 30 дней уже критичен, карбид планируют закупать в Китае, где наш великий президент со своими санкциями, мараториями, возрождением отечественного производства, видимо это касается только яблок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был. Теперь весь карбид импортировать будут.

Если не построят завод где-нибудь еще, вне города.

 

Может и построят!!! А может и будут закупать)))) посмотрим, что будет дальше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В условиях зимы карбидную печь запустить очень тяжело опять, простой 30 дней уже критичен, карбид планируют закупать в Китае, где наш великий президент со своими санкциями, мараториями, возрождением отечественного производства, видимо это касается только яблок

Мне вчера работник не вашего цеха сказал, что ходят слухи о том, что карбидную печь запускать собираются, вроде. Это правда? Вам то в 40-м цеху виднее должно быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вчера работник не вашего цеха сказал, что ходят слухи о том, что карбидную печь запускать собираются, вроде. Это правда? Вам то в 40-м цеху виднее должно быть...

Разговоры такие ведут,якобы взяли на пробу карбид из китая,а он по качеству нулевой,но пока всеж тишина,сами ждем особых указаний и надеемся,что будем работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

juliatty, а вы кем работаете в цеху?

А заводоуправление тоже без работы сидит? Или они завершает все дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
juliatty, а вы кем работаете в цеху?

А заводоуправление тоже без работы сидит? Или они завершает все дела?

Я работаю в этом цеху в лаборатории,контролер по качеству,думаю в отделах то работа всегда есть,но уведомления о сокращении получили все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже родители (оба) на Химпроме работают.... пока... В каком-то ступоре сейчас находятся... Вроде и думают, что все обойдется (как уж много раз разговоров про закрытие было), да и в каком-то депресняке, сейчас работу очень тяжело найти, особенно если тебе далеко за сорок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже родители (оба) на Химпроме работают.... пока... В каком-то ступоре сейчас находятся... Вроде и думают, что все обойдется (как уж много раз разговоров про закрытие было), да и в каком-то депресняке, сейчас работу очень тяжело найти, особенно если тебе далеко за сорок...

Да как же "обойдется"??? Они разве официальное уведомление не получили? Черным по белому: 13 января - последний рабочий день. Сразу не уволят только тех, кто под защитой КЗоТа, - декретниц, многодетных и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Был. Теперь весь карбид импортировать будут.

Если не построят завод где-нибудь еще, вне города.

вот оно великое импортозамещение. Ударим по санкциям очередным тупизмом (а может это хитрый план?) - закроем последние производства!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На заводе " Красный октябрь" тоже потихоньку закрывают цеха, в этом месяце три цеха(((. Где людям работу искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...