Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
СТОЛЯ

Расформирование группы в детском саду в середине года

Рекомендованные сообщения

День добрый! Подскжите пожалуйста. В садике хотят перераспределить группу 4-5 лет в середине учебного года. И создать новую. А деток распределить по уже имеющимя. Кого-то в младшую. Кого-то в старшую. Без согласования с родителями соответственно. Есть ли какие нормы. Которые могут восприпятствовать такому действию. Помогите пожалуйста остановить этот беспредел :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а Вы в РООНО звонили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы писали коллективно заявление на имя заведущей,род. комитетом ходили к ней на беседы и кучкой и по-одиночке, но мы группу ( помещение) своими силами и средствами в прорядок приводили, упор делали на это в основном- помогло, оставили нас, а вот другую, параллельную с нами- раскидали, но там родители молчали....закон, запрещающий это делать мы так и не нашли, если честно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы писали коллективно заявление на имя заведущей,род. комитетом ходили к ней на беседы и кучкой и по-одиночке, но мы группу ( помещение) своими силами и средствами в прорядок приводили, упор делали на это в основном- помогло, оставили нас, а вот другую, параллельную с нами- раскидали, но там родители молчали....закон, запрещающий это делать мы так и не нашли, если честно((

Конечно обидно, что вбухал денег на ремонт группы и на тебе, распределение! Может заведующие таким способом группы одну за одной и ремонтируют, мол придете в новую, и там ремонтик сообразите?)

А еще обиднее за деток, сдружились ведь, воспитатели другие будут(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашу группу так расформировали в сентябре, никакие жалобы и беседы с заведующей не помогли, до настоящего времени тяжело и ребенку и мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У нас то же месяц назад было собрание, заведущая узнавала наше мнение по поводу расформирования. Причина вроде такая, по списочному составу у нас 20 человек, ходит максимум 15, а так 8-13. Хотят их раскидать по другим группам и набрать 3леток, это я так понимаю решение РоНо, чтобы уменьшить очередь из ожидающих. В результате собрания родители высказались против и заведущая решила перенести повторное собрание на май, далее я думаю она решит в одностороннем порядке, т.е. сама. А сейчас к нам в старшую группу, 5:-6 лет водят на полдня 3леток в количестве 5-8 человек, тоже не айс. Взрослым деткам, вводят много ограничений, чтобы младшие не пострадали, а как проводят обучающие занятия при постоянном плаче младших(адаптация)вообще не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...