Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Зинаида

Не выходя из декрета снова в декрет.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация, в декретный отпуск я ушла 20.02.13 а родила 9.05.13 сейчас ребенку год и семь месяцев я снова беременна, 8 недель. На работе мне сказали что первый декретный отпуск заканчивается 9.05.15 ( что мне показалось довольно странным, ведь ребенку первому будет всего два года, а не три) и еще сказали сейчас принести больничный ( не закрытый) с женской консультации, и что меня документально выведут на работу на один день, и будут оплачивать больничный, пока я не уйду во второй декретный отпуск. Но как тогда мне будут начислять декретные, я слышала что если хотя бы на день выходишь, предыдущим два года перед первым декретом уже не будут учитываться?

Очень надеюсь на вашу помощь!!!! Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот прямо ерунду Вам наговорили, честное слово...

можно влезу вперед консультанта?

я тоже уходила с декрета в декрет...

у Вас на данный момент не декретный отпуск, а отпуск по уходу за ребенком до достижениям им (ребенком) 3-х лет - имеете на него полное право.. и с чего бы это он должен закончится в 2 года вообще непонятно (если Вы только сами так в заявлении не указали)

спокойно приносите больничный в 30 недель и не переживаете (а раньше кто его даст?? уж не в 8 недель это точно)

и, кстати, даже если Вы выходите на работу перед вторым декретом, все равно в расчет берутся 2 предшествующих календарных года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот прямо ерунду Вам наговорили, честное слово...

можно влезу вперед консультанта?

я тоже уходила с декрета в декрет...

у Вас на данный момент не декретный отпуск, а отпуск по уходу за ребенком до достижениям им (ребенком) 3-х лет - имеете на него полное право.. и с чего бы это он должен закончится в 2 года вообще непонятно (если Вы только сами так в заявлении не указали)

спокойно приносите больничный в 30 недель и не переживаете (а раньше кто его даст?? уж не в 8 недель это точно)

и, кстати, даже если Вы выходите на работу перед вторым декретом, все равно в расчет берутся 2 предшествующих календарных года

Все правильно ТС на работе сказали)) не выйдя на работу - как она может уйти на больничный? Всегда так делается.... Фактически на работу никто не выходит, просто пишеться заявление о выходе и сразу на больничный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...