Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Проблема не моя, моей близкой родственницы А.

Несколько лет подряд и до недавнего времени она принимала Анжелик, несмотря на то, что врач пять лет назад запретила из-за риска онкологии.

Два месяца назад А. перенесла операцию по удалению матки, так как обнаружились в шейке раковые клетки. Анжелик опять-таки под запретом.

А. очень плохо переносит климакс - приливы-отливы, головная боль и т.д., в общем, на стенку лезет.

Назначают гомеопатические растительные препараты, которые не помогают. Врач говорит терпеть.

 

Кто что может посоветовать из собственного опыта или из опыта старших родственниц?

 

Может быть, какие-то старые рецепты есть, которые нашим бабушкам помогали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема не моя, моей близкой родственницы А.
Еще ни одна женщина от этого не убежала))))))все через это пройдут.

 

 

Лучше конечно с врачом.Раз у нее были проблемы может на консультацию к Крапивиной ,в Авиценне принимает (800р)

Девчонки писали про врача гомеопата

Раскрывающийся текст
Ирина Викторовна 9199831349
Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще ни одна женщина от этого не убежала))))))все через это пройдут.

 

 

Лучше конечно с врачом.Раз у нее были проблемы может на консультацию к Крапивиной ,в Авиценне принимает (800р)

Девчонки писали про врача гомеопата Ирина Викторовна 9199831349

 

Ну пока еще не моя проблема, и это радует ))).

Крапивина и сказала терпеть )).

 

За гомеопата спасибо, обратимся к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну пока еще не моя проблема, и это радует ))).

Крапивина и сказала терпеть )).За гомеопата спасибо, обратимся к ней.

 

Ну воть ,а что у нее не спросили что она сама принимет(принимала)? У нее вроде возраст тоже располагает к этому Кл...... ))))Она тоже терпит?)))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну воть ,а что у нее не спросили что она сама принимет(принимала)? У нее вроде возраст тоже располагает к этому Кл...... ))))Она тоже терпит?)))))

 

Ну, может, у нее нет предрасположенности к эстрогенозависимым опухолям...

Я вот почитала, даже многие растительные препараты имеют в противопоказаниях то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клималанин можно, он конечно по силе действия не сравнится с гормональной терапией, но зато облегчит состояние. Он фитоэстрогены не содержит, поэтому его можно перенесшим онкозаболевание .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мне от гормональных наоборот хуже становилось, симптомы даже усилились. Долго подбирали препарат, остановились на таблетках Климафит, принимаю его уже полгода, чувствую себя вполне нормально, иногда только давление прыгает, но думаю это из-за возраста уже.

 

 

А сколько Вам лет?? :blink:

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, но не всем их можно принимать... Моей маме, к примеру, очень помог негормональный препарат. Про симптомы климакса, ужасно ее мучавшие, она на нем забыла)

А какие препараты без гормонов бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей маме от гормональных препаратов только хуже становилось, ее еще чаще стали приливы и скачки давления мучить. Долго не могла препарат подобрать, обратилась в частную клинику, сдала анализы, ей прописали препарат Климафит. Принимает его по специальной схеме и ей реально лучше стало, я за нее очень довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы я хотела, чтобы климакс прошел не заметно( чтобы без всяких приливов, гормонов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ARTMISS

К

Изменено пользователем ARTMISS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, не знаю, по-моему за помощью от головных болей и приливов только к врачу надо. НА себе лично пробовала тысячу способов, всякие чаи из шалфея, чаи из малины и т.д. Бесполезно все было. Только лекарства вот и помогают, врач назначала Климаксан, это препарат на экстракте цимицифуги плюс диета - поменьше мяса, особенно жирного, больше овощей и злаков, ну и побольше движения. Так мало того, что симптомы заметно уменьшились, я еще и похудела, и прям как будто помолодела. Так что лучше подобрать хороший препарат и вести здоровый образ жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть приятельница, которая на 15 лет меня старше, но мы с ней прекрасно общаемся, дружим хорошо. Так вот у нее климакс грянул уже давно и когда меня это коснулось, я знала, у кого можно получить дельную консультацию)) . Она сказала, что много средств пила, гормоны, на которых настаивала гинеколог, исключила сразу. А прожила это состояние на гомеопатии, пила климаксан. И я тоже начала его пить, легче мне, надеюсь, что дальше еще лучше будет. Я пока лишь второй месяц его пью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели мне это тоже когда нибудь понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется лучше не гормональные препараты. Нужно подбирать индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я маме привозила с айхерба капсулы красный клевер. Где то год пила нон стопом и забыла про эту проблему. До этого долго мучалась. Думаю неважно пить или заваривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сгущаете краски! У меня в 46 лет началась менопауза, начал сбиваться цикл, потливость появилась и и много других изменений. Я понимала, что просто настает другой момент в моей жизни. Пришло время лучше внимательно относиться к своему здоровью и заботиться о себе. Ведь мы женщины, это для нас нормально))) Ну и еще мне повезло с доктором, после всех обследований, назначила пропить мне курс для поддержания женского здоровья во время климакса Perfev Forte. Мне сейчас почти 51 год, с кожей всё в порядке, веса лишнего нет, настроение отличное, интимная жизнь с супругом даже улучшилась (теперь не нужно предохраняться)))) Так что девоньки, не беспокойтесь, заботьтесь о своём здоровье и всё будет отлично! Советую брать на сайте Santegra.su там на 20% дешевле чем в аптеках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще климафит из негормональных, мама моя пьет второй год. Он на травах вроде бы. Ей помогает. Ночью спит хорошо, приливы не мучают как поначалу было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

фитопрепараты обрели второе дыхание, они действительно помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у кого-нибудь было недержание при климаксе? Я как-то не связывала эти два события, но гинеколог сказала, что часто с климаксом приходит недержание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, причина может быть в снижении эстрогена. Из-за этого атрофируется слизистая мочевого и уретры и начинаются проблемы. Эстрогены нужно приводить в норму вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мамы климакс, постоянно жалуется на приливы и перепады настроения. Как ей помочь? В больницу идти не хочет, говорит, еще с этим типа она не ходила к гинекологу. Вот что делать, даже не представляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, причина может быть в снижении эстрогена. Из-за этого атрофируется слизистая мочевого и уретры и начинаются проблемы. Эстрогены нужно приводить в норму вам.

Ой, это таблетки какие-то пить гормональные? Так не хочется.

Изменено пользователем Lilikada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочется таблетки, не пейте. Есть еще свечи местного применения с таким же эффектом, овипол, например. Но что-то надо делать. С гормональной терапией климакс легче переносится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждому, наверное, свое помогает. У меня мама, например, сейчас пропивает второй раз за год средство от климакса менорил. Первый раз оно ей очень здорово помогло и полгода она вообще не знала, что такое климакс - все симптомы прошли. А вот сейчас снова стали приливы волновать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочется таблетки, не пейте. Есть еще свечи местного применения с таким же эффектом, овипол, например. Но что-то надо делать. С гормональной терапией климакс легче переносится.

И сколько времени их нужно принимать, чтобы недержание прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждому, наверное, свое помогает. У меня мама, например, сейчас пропивает второй раз за год средство от климакса менорил. Первый раз оно ей очень помогло и полгода она вообще не знала, что такое климакс - все симптомы прошли. А вот сейчас снова стали приливы волновать.

А вы не знаете, кто вашей маме менорил подсказал? Сама выбирал и с врачом, очень интересует этот вопрос. Думаю, как правильно подобные препараты подбирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорит, что врач ей подсказала. Мама пришла со своей проблемой и врач назначила эти пилюли. Но это было в первый раз. А теперь мама по собственной инициативе решила повторить курс.

Изменено пользователем Dalilon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я слышала, что продукты правильные нужно кушать и спортом бы не помешало заняться. Я считаю, что таблетки таблетками, но важнее себя занять чем-то , отвлекаться что ли от своих проблем постоянных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И сколько времени их нужно принимать, чтобы недержание прошло?
Вначале сходите к гинекологу, у него спросите, подойдет ли вам овипол. Я две недели каждый день вставляла, потом по одной свече два раза в неделю. Но через две недели все было уже нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
важнее себя занять чем-то , отвлекаться что ли от своих проблем постоянных.

Это очень важно, но если проблемы, например, с гормонами, то отвлекаться не поможет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала, что при климаксе из гомеопатии ременс помогает.

Но лучше все-таки проконсультироваться.

Или пойти к настоящему гомеопату, а не аптечные препараты принимать. Это надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то страшно...😲

 

 

Вне зависимости от того, боитесь вы климакса или нет, он все равно рано или поздно придет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вне зависимости от того, боитесь вы климакса или нет, он все равно рано или поздно придет!

Согласна, чему быть - того не миновать! У меня мама молодец, основательно подготовилась к этому вопросу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у кого-нибудь было недержание при климаксе? Я как-то не связывала эти два события, но гинеколог сказала, что часто с климаксом приходит недержание.

Сорри ))) не надо держать ,терпеть долго ))))

А серьезно,надо тренировать еще мышцы(есть спец шарики,погуглите )

У мамы климакс, постоянно жалуется на приливы и перепады настроения. Как ей помочь? В больницу идти не хочет, говорит, еще с этим типа она не ходила к гинекологу. Вот что делать, даже не представляю.

Идти надо,т.к сдаст анализы(гормоны+холестерин+глюкозу) и врач подберет Тб. И будите отслеживать что подходит ,а что нет.

 

 

PS:сейчас врачи назначают многим : Анжелик (сама не пила,не знаю )

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она была на приеме у гинеколога и сама проштудировала тонну информации о климаксе. Гормональную терапию из списка выбросила сразу, от неё слишком много вреда. Для облегчения симптомов нашла натуральную добавку к пище, кажется называется менорил. Абсолютно безвредный препарат, с подтвержденной эффективностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, посмотрела, на менорил и цена средняя. Записала в блокнотик, вдруг свекрови или тетке пригодится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...