Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Afalinka

МК: Ортопедический коврик.

Рекомендованные сообщения

В общем после очередного визита к хирургу "порадовал" он нас плоско-вальгусной установкой стоп, направил на массаж. С массажисткой мы разговорились и открыла она нам кабинет для физкультуры, там разные приспособления, для развития стоп. Были там и ортопедические коврики, которые продаются в специальных магазинах, она нам тоже посоветовала такие приобрести. Ну я человек творческий, не люблю покупать то, что могу сделать сама, в общем руки сами принялись за дело.

1. Нашла отрез плотной ткани (остался после перетяжки кресла);

Раскрывающийся текст
ydmtoUaxwTI.jpg

2. После ремонта нашла уголок потолочный (он оказался как раз нужного размера и довольно плотный, настолько, что не прогибается даже подо мной);

3. Провела ревизию в дочкином пенале и обнаружила там 5 засохших фломастеров;

4. В кухонном столе нашлись палочки для суши и салфетка с ашана (думала буду пользоваться, но уже несколько лет лежат они мертвым грузом, одну в расход);

5. Аккуратно почистила грецкие орехи;

Раскрывающийся текст
TdlNfuo-h2I.jpg

6. Есть у меня коробочка еще со времен бабушки с кучей разных пуговиц, пришел и их черед - выбрала наиболее выпуклые.

Раскрывающийся текст
BopnXfjAmo0.jpg

Вот и все. Осталось все это соединить.

Нарезаю потолочный уголок на 8 кусочков и располагаю их в начале коврика в шахматном порядке.

Раскрывающийся текст
QcCLKUjeQsk.jpg
Оставшуюся часть от уголка не выкидываю, это будет еще одно приспособление для упражнения. К бамбуковой (если она бамбуковая) салфетке привязываю палочки и фломастеры, это следующая часть коврика.
Раскрывающийся текст
uoAaVavhPws.jpg
Далее раскидываю грецкие орехи гладкой стороной сверху (это как бы камни), потом пуговицы и кладу оставшуюся часть от потолочного уголка. Все. Я не стала все приклеивать, возможно потом переделаю что-то, но можно и приклеить или пришить. 9LSzKEv0MX8.jpg

 

Применение:

1. Наступаем на каждую часть уголка так, чтобы наивысшая его часть была на середине стопы (там где она прогибается).

Раскрывающийся текст
J2qQv-T_1jM.jpg

2. Проходим по фломастерам мелкими шажками.

Раскрывающийся текст
E_7ozFiGoEs.jpg

3. Орехи. Топчемся по ним.

Раскрывающийся текст
pGM9dejIvEc.jpg

4. Топчемся по пуговицам.

Раскрывающийся текст
eSXE0XxJv3Q.jpg

5. Идем вдоль потолочного уголка приставным шагом, руки на поясе, сами стоим ровно. Идем боком, опять же уголок у нас по середине стопы в месте, где она прогибается. Шажки лучше делать маленькие, или ходить по нему туда-сюда.

Раскрывающийся текст
WLH9SOZ75B8.jpg

У меня получилось расположение такое, что после 5 упражнения мы оказываемся у 1, так можно ходить кругами, пока не надоест или положить коврик по середине комнаты и просить ребенка каждый раз проходить эти "испытания" когда он проходит мимо.

Изменено пользователем Afalinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово)))) Вы молодец)) Сразу вопрос: чем блестящим примотаны фломастеры??? И грецкие орехи- если клеить, то чем - клеевым пистолетом или можно чем-нибудь попроще?

И еще совет - все-таки, наверно, лучше приклеить все, кроме длинной палки, чтобы удобнее было хранить в сложенном виде

Изменено пользователем АнКор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примотать можно хоть чем, я взяла упаковочную ленточку, она крепкая и плоская, довольно удобно. И еще потом я покрыла все лаком, т.к. моя салфетка была плохо обработана и я умудрилась посадить занозу пока работала.

Орехи (можно вместо скорлупы грецкого ореха взять каштаны или желуди, или гальку, у меня были только орехи) - я бы приклеивала клеевым пистолетом. Можно супер клеем, но он вонючий. Еще если есть швейная машинка или нет лени, можно взять 2 лоскутка и прошить так, чтобы были карманчики для орехов, эту так называемую сумочку уже можно пришить к коврику и если например скорлупка сломается, просто заменить. Да и вообще туда можно будет складывать что-то новое, что придумаете.

Изменено пользователем Afalinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...