Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ура, нам дали комнату!!! Правда я ещё этого не поняла)) Спасибо всем огромное!!! Две проблемы нарисовались: работы здесь нет пока и очень нужна раскладушка 2шт. В комнате один диван. Спасибо, спасибо, спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо вам всем огромное за все, что вы для нас делаете!!! НИЗКИЙ ПОКЛОН ВАМ!!!ВЫ ЛЮДИ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!СПАСИБО!!! Вчера и сегодня мала объедается вкусняшками)) По приезду домой сегодня, всем похвасталась своими богатствами)) Впечатлений куча, особенно про лепку из пластилина папе все уши прожужжала, уговорила его завтра с ним лепить учиться. Примерять все не хватило сил, пока я пыталась приготовить ужин, она уснула с книжкой в руках. Вот так мы сделали уроки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решила поделиться, почему ребенок не хочет отвечать. Меня прямо всю трясет... Мальчишки заловили ее на улице плевались и кричали укроп-укроп... Ребенок весь в слезах. Кошмар какой-то. Позвонила учительнице... Я так боялась, что обидят и она замкнется. Кошмар какой-то :'( :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решила поделиться, почему ребенок не хочет отвечать. Меня прямо всю трясет... Мальчишки заловили ее на улице плевались и кричали укроп-укроп... Ребенок весь в слезах. Кошмар какой-то. Позвонила учительнице... Я так боялась, что обидят и она замкнется. Кошмар какой-то :'( :jest_1:

Ужас какой то, но к сожалению таких дебилов у нас много. к директору пусть извиняются. Марина а школу вы тоже смените? Вы только нос не вешайте добрых и хороших умных людей у нас больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети они везде дети, они то добрые, то злые и ничего с этим не поделать. А переводить по первому конфликту, так это школ не хватит. Пусть защищается, отвечает им например - кацапы.

Ладно, это всё беллетристика, завтра Марину будем перевозить. Начинаем утром с 9:00 и как получится дальше. Машина "Нива" с прицепом. Сам я к сожалению не смогу там быть, у мну работа ... Да и место занимать не буду в машине кстати, так что думаю они и сами справятся. Но может и отпрошусь на пол дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем огромное за поддержку!!! Спасибо огромное Алексею и его сестре за помощь в переезде!!! Въехали мы наконец-то!!! Комната абсолютно пустая, может есть у кого- нибудь ненужный стол и стулья и что-нибудь на чем можно спать.

Изменено пользователем марина32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина!Интерактивная обезьянка FurReal Friends «Хочу на ручки» посмотрите в интернете к ней инструкцию, или в личку могу текст с инструкцией переслать.там на спине есть кнопка и она включится. бутылочку к ней не смогла найду, но думаю что любая игрушечная подойдёт, как найду передам. и в личку номер карты дайте,

Спасибо огромное!!! Обезьянкой уже играемся, радости нет предела!!! Деток много в общежитии,все сидят на диване и наблюдают за ней. Столько ахов и восхищения!!! Вчера шум гам стоял, сегодня тишина, только обезьянку слышно)) Спасибо от всего сердца!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сапожки подошли и Саше и Максу. Будут поочереди носить)) Спасибо огромное!!! Мы сейчас такие счастливые)) Столько всего!!! Спасибо огромное всем!!!Спать есть на чем, крыша над головой есть. Благодарности нашей нет предела!!! Храни вас Бог!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поздравляю вас с 8 Марта!!! Всех благ, здоровья, счастья и мирного неба над головой!!!

 

Подробности: кухня есть, газ покупают все вместе, вода есть, болер один скупаться нереально. Живут здесь 35 человек. Стиралка есть,постирать невозможно ( всегда занята). Комната небольшая( я не знаю как тут расположиться). До остановки далековато. Детей много, играют все в корридоре( отдохнуть невозможно). Готовка превращается в кошмар(дети стоят над душой и смотрят голодными глазками). Морально очень тяжело(( Работы сейчас толком нет почти все ждут полевые работы. Нужно одно любое спальное место( кровать, расскладушка или матрас), стул.

Насчёт вещей я не знаю, что в каком пакете было, пока мы шли пешком мала все пакеты пораспотрошила)). Спасибо вам всем огромное!!! Ещё раз с праздником!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раскрывающийся текст
34e45414a2ad.jpg

 

c6d020c8fafe.jpg

 

e2b246b5d67a.jpg

 

0c07d5e1a2a9.jpg

 

be32a863d33a.jpg

 

052d95595b08.jpg

 

68708f8661c1.jpg

фото семьи

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти так, с одной стороны свалка, а с другой развалины коровников(дохлых коров вроде нет)) ). Общежитие хорошее, сделан ремонт, тепло. Летом говорят свалка горит, жить можно(живут же люди здесь по полгода). Я не смогу,все таки четверо в одной комнате... Диван второй нам давали временно, сейчас попросили вернуть. Спать на полу экстрим еще тот)) Столом тоже поделились и вот сейчас думаю может тоже временно)) Ничего, еще немного и все наладится. Если бы не вы, мы вообще бы в шалаше жили, спасибо огромное!!! Это фотографировала Галя, когда диван привезли

Изменено пользователем марина32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я вроде немного оклемалась от поездки)))Фотографии выложила с ноута Пумы-Насти,на фото малая часть того,что привезли,так как Марину с сыном встретили на повороте и я шла с ней пешком,а сын поехал показывать дорогу,в машине мест не было,сзади всё было битком до потолка,багажник тоже был забит,доставили всё в целости и сохранности,но пока мы дошли,то все пакеты уже были разобраны и выгружены,так что в первоначальном варианте сфоткать всё не получилось.Посёлок как посёлок,дорога до администрации,дальше непролазная грязь,общежитие хорошее,всё отремонтированное,места общего пользования чистенькие,машинка-автомат одна на всех,но мы привезли малютку,можно пока ей пользоваться,диван,стол тоже теперь есть,условия проживания по сравнению с другими общагами очень даже приличные,другое дело,что человеку прожившему в изолированном жилье тяжело,мне бы тоже было очень непросто,но до конца месяца потерпеть можно,потом девочка с форума предложила квартиру в двухэтажке,там и школа рядом и остановка.Школа тоже выглядит солидно,классы маленькие,в тот,что планируют перевести Сашу 3 человека,в деревнях люди добрее,думаю,что насмешек и издевательств не будет.Как только начнётся посевная и другие сельхоз работы,то рабочие руки очень востребованы,из других деревень люди едут на заработки в Каменку.Кто то спрашивал про кота,почему в пакете,ну вот нравится ему в них залезть и кататься-шебуршать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если что-то не к спеху, можно мне в Панораму Сталинградской битвы приносить, положить, буду по мере возможности возить в Ерзовку, а там на машине до Марины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем огромное от жителей общежития и от меня !!! Сегодня столько много всего нам привезли на встречу, что мы думали не довезем, но справились с этой нелегкой задачей)) Особенно старались дети, несли по три сумки. Когда приехали, собрались все дети и началась дележка игрушек. Я думала будет хуже, но на мое удивление все прошло более- менее дружно, к вечеру все поделили. Спасибо вам от всей души!!! Храни вас Бог!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Света привезла пакеты, спасибо большое!!! Раскраски поделили поровну, карандаши решили чтобы были общими.Спасибо огромное за костюмы спортивные, мальчишка счастливый!!! Говорит, теперь у меня не будет двойки по физ-ре(формы не было, учительница ставила двойки)Курточки девочке как раз впору пришлись, мама ее со слезами на глазах очень просила передать вам огромную благодарность . Спасибо огромное за посуду, вся разошлась!!! Саша просила передать огромное спасибо за подарок, ей очень понравился ( еле спать уложила, всё точки соединяла)) ) Вкусности все спрятала на завтра. Спасибо вам огромное за все, что вы для нас сделали!!! Храни вас Бог!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня Света привезла пакеты, спасибо большое!!! Раскраски поделили поровну, карандаши решили чтобы были общими.Спасибо огромное за костюмы спортивные, мальчишка счастливый!!!(формы не было, учительница ставила двойки)

ну это идиотка вообще -то, а психологическая травма какая у ребёнка ? Идите к директору и объясните ситуацию, пусть исправит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное за поздравления, подарки!!! Как же дети ждут торт и сладкий стол)), за мной хвостиком ходят)) Спасибо большое, без вас всего этого не было бы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное всем!!! Праздник получился замечательный! Торт очень очень вкусный, все просто в супервосторге от такой красоты!!! Сладостей наелась детвора от души!!! Музыкальная свеча- это вообще шедевр, свет выключили и детвора со словами аааах!!! и открытыми ротиками завороженно наблюдали за ней, задувать свечи долго не хотела мала, все любовались тортом и свечой. Все очень благодарят вас, говорят это первый праздник который был здесь, как настоящий праздник и все хоть на немного отвлеклись от мыслей о доме.Здесь начинают иногда улыбаться и доверять другим людям и не бояться, что скажут " понаехали тут"... Слова Олеси, девочке 5 лет, " Меня на Украине хотели застрелить, а здесь люди добрые, и торт , и конфеты, и игрушки!!!"

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! От всех жителей общежития тысяча слов благодарности вам !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, как правильно сформировать список с нужностями. Для сбора удобно сортировать по разделам, а отдавать удобно по людям...

1. Обувь

Сапоги резиновые (жен):34,36,37,39,42

Сапоги резиновые (муж):42, 45

Туфли (мальчик):36

Туфли (жен):39

Туфли (муж):41, 42, 44

Кроссовки (муж): 41, 42 (2шт), 43, 44

Кроссовки (дев-жен):34, 38

Босоножки (дев):34

Обувь (мальчик):30,31

Шлепки (жен):42,

Шлепки (муж):42 (2шт)

Изменено пользователем mistress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одежда для взрослых

Куртка (жен): 50

Куртка (муж): 50 (большой рост), 52 (21 год), 54 (для дедушки)

Колготки (жен):3,4,5

Носки: 39-42

 

Одежда для детей

Спортивный костюм (мальч): 46, на рост 1.30м

Перчатки (на 2-3года)

Колготки (на 1год, на 8лет, на 10 лет)

Школьный костюм (на 10 лет)

Белые рубашки (на 10 лет)

Свитер

Брюки (на 10лет)

Трусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посуда

Кастрюля (3шт)

Ковш (металлический)

Чайник электро (2шт)

Тарелки глубокие

Ложки

Вилки

Кружки

 

Школа

Канцтовары (5 комлектов)

Настольная лампа

Рюкзак (мальчик 10 лет)

Книги детские

 

Прочее

Утюг (3шт)

Постельное белье (3 комплекта)

Клеенка в манеж

Одеяло простое (2шт)

Покрывало

Подушка

Моющие средства

Шампунь

 

Аптека

Термометр (5шт)

Нурофен (3шт)

Подгузники: №4

От кашля (3шт)

Беклазон

Для повышения гемоглобина

 

Продукты

Крупы

Детская каша

Изменено пользователем mistress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное всем за помощь!!! Я теперь самый счастливый человек: у меня есть стулья(урааа!!! спасибо!!!) и вчера отдала документы на регистрацию!!! Лениных мальчишек почти одели , с вашей помощью,спасибо большое, осталось Игорьку курточку и спортивный костюм найти на рост 1.35 может чуть побольше и туфли в школу на 36 размер. Девочки, пожалуйста помогите мне курточкой на весну, нужен размер 54-56. Ту что Людмила привезла,я постирала, и после стирки не влезла. Спасибо вам большое, за все!!!

Изменено пользователем марина32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да тут уже всё переплелось и Марина и общага ... Думаю Марину скоро свои же растерзают там (шутка) Они почему-то уверены что всё идёт через неё и боюсь требуют с неё именно

 

правильное слово - требуют.... к сожалению, от этого и негатив к ним сложился у жителей поселка(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Я Инна. Вчера ездили со Светой и ее мужем в каменку. Прошу прощения, если кто меня неправильно понял-я по доброте душевной так сказать предложила помощь в сортировке вещей и в собирании пакетов именно адресно. Мне жалко Марину, которой приходится все это сортировать и раздавать. Я не читала ваши темы здесь и не знала, что именно Марина из всех там живущих попросила помощь. Я думала- мы едем к ним ко всем. Поэтому стала спрашивать у стоящих в марининой двери-что им нужно. Они же все заглядывают, спрашивают. Жалко всех. В общем, если что-предлагаю свою чисто человеческую помощь, лишние руки так сказать и я думаю- нужно прямо по пакетам раскладывать помощь и адресно раздавать. А получается- Марина всем этим занимается. Не хватало, чтобы еще кто -то на нее обиделся. Может что не так написала-извините. И вчера из за других саму Марину то и не было слышно. Муж у нее вообще скромный. Я хотела с ней поговорить, но где там-все обступили, все что то говорили. Мне всех жалко. Лена-тоже очень скромная женщина. Детишек много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Просто это же вечно будет продолжаться, да и кто как не Марина знает нужды общежития, все равно через Марину все, интернет только у нее.

в том то и дело что НЕ вечно

Марина пусть дает ответ,устала она от них или нет

А Марину вообще надо от туда перетаскивать!!!

Максиму надо общаться и обращаться в Клуб на скосырева.

да и вообще они не сельские жители,они городские были

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инна Инесса, Инна вот эти видимо? я сюда хотела МАксима направить.

+7 (8442) 37-14-26

+7 (8442) 36-81-66

 

Адрес:

Волгоград, Скосырева, 11

Категория:

Общественные организации в Волгограде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки-не увлекайтесь. Поймите, задача форумов помочь на начальной стадии. Помочь адаптироваться и научиться жить в новых условиях. Украинцы это такие люди, которые бычтро привыкают к халяве, а потом для них становится полной неожиданностью, что она кончается. Сейчас становится тепло-встречи на плоЩади Ленина будут проводится каждые 2 недели, вот пусть сами ездят и набирают нужности.

Мы когда приехали=часть людей сидела дома . а не на работе. Вот на фразу люди работают, я теперь вполне могу сказать, что те. кто дома, могут и до площади добраться. Постепенно соберут и наберут, обрастут хозяйством. Так, как вы пытаетесь сделать не надо, хорошего не будет. У меня уже есть в этом опыт и выводы я себе сделала.Что набрали-отвезите. Мы еще после встречи подкинем-дальше САМИ.Пусть раньше про встречи и форум не знали, теперь знают и дальше сами. Марину надо притормозить, а то потом ее же и обвинят в прекращении халявы.Если резко, извините, но я с ними уже 8 месяцев и сделала выводы.

Изменено пользователем рыжая савраска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки-не увлекайтесь. Поймите, задача форумов помочь на начальной стадии. Помочь адаптироваться и научиться жить в новых условиях. Украинцы это такие люди, которые бычтро привыкают к халяве, а потом для них становится полной неожиданностью, что она кончается. Сейчас становится тепло-встречи на плоЩади Ленина будут проводится каждые 2 недели, вот пусть сами ездят и набирают нужности.

Мы когда приехали=часть людей сидела дома . а не на работе. Вот на фразу люди работают, я теперь вполне могу сказать, что те. кто дома, могут и до площади добраться. Постепенно соберут и наберут, обрастут хозяйством. Так, как вы пытаетесь сделать не надо, хорошего не будет. У меня уже есть в этом опыт и выводы я себе сделала.Что набрали-отвезите. Мы еще после встречи подкинем-дальше САМИ.Пусть раньше про встречи и форум не знали, теперь знают и дальше сами. Марину надо притормозить, а то потом ее же и обвинят в прекращении халявы.Если резко, извините, но я с ними уже 8 месяцев и сделала выводы.

вовсе не резко. Я ЗА то, чтоб помочь сейчас необходимым. Люди быстро привыкают к хорошему. И скорее всего, если возьметесь помогать сверх необходимого, подсадите их. Потом и виноваты у них окажетесь, когда прекратите помогать, привезете "не такое".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки-не увлекайтесь. Поймите, задача форумов помочь на начальной стадии. Помочь адаптироваться и научиться жить в новых условиях. Украинцы это такие люди, которые быстро привыкают к халяве, а потом для них становится полной неожиданностью, что она кончается.

Все правильно Вы пишите, только привычка к халяве не прерогатива украинцев, здесь на форуме уже сталкивались с такими и русскими и нерусскими, так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да есть и среди нас такие. знаю. Но вот их случай-они должны научится жить по новому, а они не хотят. Живут одним днем. Многие и продолжают надеятся на чудо. Но быстро у них не закончится. Даже если через год два военные действия прекратятся-у республик нет денег на обеспечение жителей. Заводы и шахты разрушены. восстанавливать дома-надо закупать стройматериалы, а на что? А вот люди этим не заморачваются. Раз выбрали, то жолжны! Высказывали мне не раз эту мысль. мол раз правительство-то обязаны...А что, они из воздуха все возьмут и разом исправят? Не думают и не хотят на эту тему думать.

В общем , что собрали-отвозим, а дальше сами. Я на встрече наблюдала женщину в годах прилично одетую даже по нашим меркам и моего возраста. Стояла и смотрела. Вещи не отбирала. А когда привезли вещи туда я ее видела тоже. Она что не работает? Стоим смотрим и ждем...Чего? Возраст-работать вполне может. Однако чего-то ждем. Не знаю, может не права- но заканчивайте. Пусть сами. Марина это другой случай-это широкой души человек которой помогать приятно.

Изменено пользователем рыжая савраска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да есть и среди нас такие. знаю. Но вот их случай-они должны научится жить по новому, а они не хотят. Живут одним днем. Многие и продолжают надеятся на чудо. Но быстро у них не закончится. Даже если через год два военные действия прекратятся-у республик нет денег на обеспечение жителей. Заводы и шахты разрушены. восстанавливать дома-надо закупать стройматериалы, а на что? А вот люди этим не заморачваются. Раз выбрали, то жолжны! Высказывали мне не раз эту мысль. мол раз правительство-то обязаны...А что, они из воздуха все возьмут и разом исправят? Не думают и не хотят на эту тему думать.

В общем , что собрали-отвозим, а дальше сами. Я на встрече наблюдала женщину в годах прилично одетую даже по нашим меркам и моего возраста. Стояла и смотрела. Вещи не отбирала. А когда привезли вещи туда я ее видела тоже. Она что не работает? Стоим смотрим и ждем...Чего? Возраст-работать вполне может. Однако чего-то ждем. Не знаю, может не права- но заканчивайте. Пусть сами. Марина это другой случай-это широкой души человек которой помогать приятно.

Пока Марина будет в общаге- многие будут приходить и заглядывать к ней везде ... и чего нибудь ждать. Нужно в таком случае настроить их ездить уже на площадь. И все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласна, что они должны научиться жить в новых условиях. И, конечно, помощь вещами и продуктами не должна быть постоянной. Но думаю, что детскими вещами, игрушками нужно помогать в любом случае. Начнут они сами зарабатывать - всё равно до игрушек дойдет не в первую очередь. А ребенок непрерывно развивается, и это ждать не может.

Нужно сформировать аптечку (в том числе и первой помощи). К аптечке логично добавить огнетушитель.

Там вокруг много земли. Ребята говорят, мол, весной можно огород посадить. Надо выяснить, насколько они серьезно это решили, и подумать, чем можно помочь. Может, инвентарь, инструмент...Это, наверно, будет более правильной помощью.

Одна семья обратилась с просьбой прояснить ситуацию с получением врачебных сертификатов. Без них невозможно работать по специальности (не по специальности они уже работают).

И еще. Им нужно просто общаться с кем-то. В поселке даже не все знают, что они там живут. Друг с другом они уже обо всём переговорили, возможно, иногда и устают друг от друга. А нам они просто были рады как собеседникам. Обступили, слушали, сами рассказывали что-то. Жаловались мало, кстати. Придавлены они, конечно. Надо помочь им хоть что-то начать.

Такие вот мысли.

Изменено пользователем mistress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть сами настраиваются. За них думать никто не будет. Куда ездить показали и рассказали. вот и вперед-. А что. двери не закрываются у Марины? Хоть навесной замок?Чего шарахаться по чужим комнатам-там и самим места мало, не до гостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть сами настраиваются. За них думать никто не будет. Куда ездить показали и рассказали. вот и вперед-. А что. двери не закрываются у Марины? Хоть навесной замок?Чего шарахаться по чужим комнатам-там и самим места мало, не до гостей.

А как их вытолкать надо было? Мы идем с вещами- они за нами. Особенно дети. И Марина не такой человек, чтобы твердость проявить-мягкая, хорошая женщина. Вряд ли вообще у нее хоть когда дверь закрыта. Поэтому совет для тех кто поедет еще в каменку-Марине пакеты отдельно класть, подписывать- Марине лично; может кому то -как вот с курткой мальчику- тоже отдельно в пакет с подписью, остальное-разбирать не у Марины в комнате, а на кухне например, чтобы не мешать ее семье. Ну это я просто к слову. И еще раз отправлять их на площадь Ленина. Извините, что влезаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пусть сами настраиваются. За них думать никто не будет. Куда ездить показали и рассказали. вот и вперед-. А что. двери не закрываются у Марины? Хоть навесной замок?Чего шарахаться по чужим комнатам-там и самим места мало, не до гостей.

В смысле привезли- что общее-пусть сами на кухне разбирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы я там была и тоже с вещами. Кстати мальчик помогал нам нести пакеты. Игрушки из коридора исчезли моментом. на моих глазах. Говорю женщине. что забрала игрушки-дайте пакет. дам мальчику машинку-помогал таскать. Она мне я не брала...Я же не ослепла, видела, как унесла и мне говорит не брала...Повторяю-дайте пакет, возьму машинку и заберете назад-опять не брала. Настояла чтоб принесла. правда машинки в том пакете не было, но вот это не брала...Да. там плохо и очень-но зарабатывать они там не будут никогда. им поступило предложение от фермера-ему нужны помошники. Предлагал жилье. теленка. поросенка, помощь деньгами и кормами на первое время. Да, это кредит натурой, но кто у нас не разу не брал кредиты. И в деревне будет лучше, чем на этой помойке, а другого слова это место не заслуживает. Вы думаете кто нибудь хоть поехал посмотреть. что за условия предлагают и что это за место? Нет! Никто даже не двинулся с места! Они так и будут сидеть в этой дыре и заглядывать друг- другу в тарелки.

Марина все равно оттуда уедет и вы продолжите их снабжать и дальше? Вот подумайте об этом хорошенько. Да им многое надо, но и другим надо тоже и не меньше чем им. Вот только кто-то пытается что-то сделать, а кто-то сидит и будет сидеть и дальше. Там-будут сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как их вытолкать надо было? Мы идем с вещами- они за нами. Особенно дети. И Марина не такой человек, чтобы твердость проявить-мягкая, хорошая женщина. Вряд ли вообще у нее хоть когда дверь закрыта. Поэтому совет для тех кто поедет еще в каменку-Марине пакеты отдельно класть, подписывать- Марине лично; может кому то -как вот с курткой мальчику- тоже отдельно в пакет с подписью, остальное-разбирать не у Марины в комнате, а на кухне например, чтобы не мешать ее семье. Ну это я просто к слову. И еще раз отправлять их на площадь Ленина. Извините, что влезаю.

 

Инесса я предлагаю прийти вам на встречу 28 марта на площадь Ленина к 12 часам. Вы посмотрите на тех. кто хоть что-то пытается сделать. Приходят получить совет. поменяться чем-то. Приходят матери один ребенок на руках. второй рядом-т.к. семье надо что-то из одежды. И рядом стоящие девушки помогают отобрать и сложить нужное. Но они стараются и это главное. А там опустили руки. Девушки приезжали-впечатлений хватило на долго. Но главное там жизнь продолжается. а в этой общаге нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Памятка для граждан Украины, вынужденно покинувших территорию Украины

ПАМЯТКА

 

Настоящая памятка разработана в целях содействия и информационной поддержки по вопросам оказания на территории Волгоградской области медицинской помощи гражданам, прибывающим в Волгоградскую область из юго-восточных районов Украины (далее – граждане Украины).

 

Гражданам Украины в целях учета лиц, нуждающихся в получении медицинской помощи, необходимо сообщить о своем прибытии в администрацию соответствующего муниципального образования (районную или городскую) по месту своего нахождения.

 

При необходимости оказания медицинской помощи граждане Украины могут обратиться в ближайшую медицинскую организацию. Для оказания экстренной медицинской помощи также можно звонить по телефону 112 (для номеров сотовых операторов) или 03.

Медицинская помощь (в экстренной форме, скорая медицинская помощь, неотложная помощь) при внезапных острых состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни больного или здоровью окружающих, несчастных случаях, отравлениях, травмах, родах и неотложных состояниях в период беременности оказывается гражданам Украины беспрепятственно, бесплатно и в полном объеме в медицинских организациях области или медицинским персоналом в пунктах временного размещения.

 

Беременные, роженицы, родильницы, новорожденные, прибывшие из Юго-Восточных районов Украины, получают медицинскую помощь в медицинских организациях области независимо от наличия каких-либо документов.

 

В целях получения полиса обязательного медицинского страхования, дающего право получать медицинскую помощь на всей территории Российской Федерации, гражданам Украины необходимо обращаться в страховые медицинские компании по месту своего нахождения.

 

За получением консультации - в филиал Территориального фонда обязательного медицинского страхования Волгоградской области по месту своего нахождения.

 

По информации Территориального фонда обязательного медицинского страхования Волгоградской области обязательному медицинскому страхованию с получением полиса ОМС подлежат:

 

1. иностранные граждане, постоянно проживающие в Российской Федерации, имеющие паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и вид на жительство;

 

2. иностранные граждане, временно проживающие в Российской Федерации, имеющие паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина с отметкой о разрешении на временное проживание в Российской Федерации;

 

3. лица, имеющие право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом от 19.02.1993г. № 4528-1 «О беженцах», при наличии следующих документов:

 

- удостоверение беженца;

 

- или свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем по существу;

 

- или копия жалобы на решение о лишении статуса беженца в Федеральную миграционную службу с отметкой о ее приеме к рассмотрению;

 

- или свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.

 

По всем вопросам, касающимся порядка оказания медицинской помощи, граждане Украины могут обратиться в администрацию соответствующего муниципального образования по месту своего нахождения, в министерство здравоохранения Волгоградской области (г. Волгоград, пр-кт им. В.И.Ленина, 56 «а», телефон «горячей линии» (8442) 24-73-13, www.vominzdrav.ru), а также в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Волгоградской области (г. Волгоград, пр-кт им. В.И.Ленина, 56 «а», телефон (8442) 53-27-27, 94-67-41, www.volgatfoms.ru).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно согласна с Людмилой (рыжая савраска) и другими девочками по поводу постоянной помощи общежитию... Я вас уверяю, этот список - одежда, обувь, быт.химия, продукты - никогда не станет ВРЕМЕННЫМ!!! Одежда будет изнашиваться, продукты съедаться, шампунь заканчиваться и т.д. Людям дали бесплатное жилье больше, чем пол года назад - погоревали, осмотрелись и карабкайтесь дальше!!!! Но нет, будут сидеть на месте, просить помощи, а чаще - требовать, рассказывая как трудно вдали от дома - вот все это понятно, не дай бог кому-то это пережить, очень жалко, особенно деток, НО вы взрослые ЗДОРОВЫЕ люди с руками и ногами - РАБОТАЙТЕ!!!! Зарабатывайте своим детям на это несчастное молоко!!!! Но нет же, народ продолжает сидеть, дома сидят МУЖЧИНЫ!!!! Простите, но вот этого мне уже не понять! Это ВАША жизнь, и какой она будет завтра зависит только от ВАС!

Зайдите днем к Марине, ну не найдете вы дома ее мужчин, т.к. знают "не потопаешь, не полопаешь", они не выбирают - это будем делать, это не будем, берутся за все, где платят. Я понимаю, что Макс не так себе представлял свою жизнь, работая в теплице и т.д., но они понимают, что завтра им так же нужно покушать и что они покушают, зависит только от них, а не от добрых тётенек и дяденек...

Блин, да вся Каменка, утром как муравьи строем едут в город на работу а вечером назад... Во дворе днем ни одной машины, в поселке остаются практически одни пенсионеры и мамы с детками, ВСЕ РАБОТАЮТ!!!! И это нормально!!!

В этом и есть главная проблема общежития, там не живут, там существуют...

Марине сейчас очень тяжело, она там не выкарабкается, т.к. постоянно будет кого-то жалеть, однозначно нужно искать отдельное жилье.

Марине помогала и буду помогать по возможности чем смогу - это отдельная история и она давно перестала быть чужой для моей семьи :good_friend: Жалко Лену с детками, но совсем не знаю ее ситуации и чем занимается ее муж, пока живу в Каменке буду стараться по выходным передавать деткам какие-нибудь вкусняшки-печоности (блинчики, булочки, пирожки и т.д.)...

Но уже даже муж спросил, что я теперь буду возить вещи для всего общежития, они сидят дома - пусть ездят на встречи... Я, конечно, выступила, в их защиту - мол это не постоянно и тебе же не трудно..., но ведь он прав. Пройдет время и люди просто будут сидеть и ждать когда в очередной раз им что-то привезут по списку.... и мы станем плохими, как только перестанем туда ездить...

И опять в сравнение Марина - от нее этого списка сроду не выпросишь, с декабря месяца точно такого никто не наблюдал)

Это конечно дело каждого, но согласна со многими, что есть детки, которых жалко, но не надо забывать, что у этих людей ЕСТЬ КРЫША НАД ГОЛОВОЙ, в отличии от многих других...а дальше нужно просто ШЕВЕЛИТЬСЯ, мало кому сейчас легко! Пообщавшись со многими девочками с форума вижу, что многие из нас помогая, сами крутятся как волчки, чтобы иметь возможность купить своим детям банан или йогурт, снимают квартиры и понимают, что просто так в этой жизни ничего не бывает...

Я не призываю с завтрашнего дня прекратить помощь общежитию, просто не нужно стараться объять необъятное, люди не вчера приехали...

 

PS - больше чем уверена, что и через год "воз" и ныне будет там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Абсолютно согласна с Людмилой (рыжая савраска) и другими девочками по поводу постоянной помощи общежитию... Я вас уверяю, этот список - одежда, обувь, быт.химия, продукты - никогда не станет ВРЕМЕННЫМ!!! Одежда будет изнашиваться, продукты съедаться, шампунь заканчиваться и т.д. Людям дали бесплатное жилье больше, чем пол года назад - погоревали, осмотрелись и карабкайтесь дальше!!!! Но нет, будут сидеть на месте, просить помощи, а чаще - требовать, рассказывая как трудно вдали от дома - вот все это понятно, не дай бог кому-то это пережить, очень жалко, особенно деток, НО вы взрослые ЗДОРОВЫЕ люди с руками и ногами - РАБОТАЙТЕ!!!! Зарабатывайте своим детям на это несчастное молоко!!!! Но нет же, народ продолжает сидеть, дома сидят МУЖЧИНЫ!!!! Простите, но вот этого мне уже не понять! Это ВАША жизнь, и какой она будет завтра зависит только от ВАС!

 

 

PS - больше чем уверена, что и через год "воз" и ныне будет там...

Список так сказать озвучен, кто что принесет- все на площадь, пусть едут на площадь и разбирают. Если реально нуждаются- поедут. Кстати я нашла плитку. Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...