Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Где купить живую елку?

Рекомендованные сообщения

Говорят, в городе уже продают настоящие елки. Но я пока не видела... Только горшечные в ОБИ, но там такие цифры на ценниках :sad_2:...

 

ПС. А на Площади Павших борцов главную елку уже нарядили!!!!

 

ППС. Полный список елочных базаров города на стр.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, Мила уже повсеместно елки продают. Например, напротив ПХ, у 16-этажки целый лес срубленных елок. В Кировском у Марибу видела. Цены не узнавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж видел на "Обувной фабрике" 500 р метр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На СХИ есть, но цены не узнавала. Вот в прошлом году елки стоили 500 р. метр. Мы пошли 30 в 10 вечера за елкой. Так купили 2,5 метра елку и всю за 300 р. Так что будем ждать 30 числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На многих елочных базарах 31 декабря елки продаются со скидками. Цена может быть снижена до 50% на все деревья.

Проверено не раз.

Нюанс - до вечера покупку не затягивать, продавцы елок тоже отмечают НГ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На многих елочных базарах 31 декабря елки продаются со скидками. Цена может быть снижена до 50% на все деревья. Проверено не раз.

Нюанс - до вечера покупку не затягивать, продавцы елок тоже отмечают НГ

Часов в 18 вечера 31 декабря их просто бросают. И толпы людей топчут эти елки в поисках лучшей. Зрелище жалкое!!!

Спрашивается: "Для чего продавцы заламывают цены?"

Мы покупаем елку где-то 22-23 декабря. Хотя уже и сейчас бы поставила с удовольствием.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я, наверное, как бы ни хотелось сэкономить, буду покупать елку в самое ближайшее время - все ребенку радость. А 31 наскоряк, да подешевке - не то... Надо, чтоб елку можно было торжественно с детем украсить, комнату нарядить и чтоб радовала хоть с недельку (надо ж хоть под каким-нить предлогом заставить пацана стишок для Деда Мороза выучить :) )

Изменено пользователем Clelia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Часов в 18 вечера 31 декабря их просто бросают. И толпы людей топчут эти елки в поисках лучшей. Зрелище жалкое!!!

Я в Астрахани такое видела, а в Волгограде не встречала...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кировском на ост. Руднева (напротив банка) полно их, несколько точек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в Астрахани такое видела, а в Волгограде не встречала...

СХИ, 7-я больница.

 

 

покупать елку в самое ближайшее время - все ребенку радость.

Еще бы! И самой новогоднее настроение продлить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость pribaltika

сегодня только видели...прямо рядом с домом на 39-гвардейской, где конечная (или начальная) остановка такси маршрутного № 53...правда ценников не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Часов в 18 вечера 31 декабря их просто бросают. И толпы людей топчут эти елки в поисках лучшей. Зрелище жалкое!!!

Спрашивается: "Для чего продавцы заламывают цены?"

Вот и я знаю о таком, а еще видела как потом эти елки на свалках горами желтеют - ужасно!!! Мы уже 5-й год будем встречать с искусственной - так и душе легче и совести спокойнее...

А продавцы они свое берут за 3 предпраздничных недели и те "убыточные елки" которые потом бросают для торговли уже погоды не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я знаю о таком, а еще видела как потом эти елки на свалках горами желтеют - ужасно!!! Мы уже 5-й год будем встречать с искусственной - так и душе легче и совести спокойнее...

А продавцы они свое берут за 3 предпраздничных недели и те "убыточные елки" которые потом бросают для торговли уже погоды не делают.

 

А я не могу с детсва искусственные видеть. У нас всегда стояла в столовой огромная сосна. И теперь, выбираю сосну только 2,5-3 метра.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Часов в 18 вечера 31 декабря их просто бросают. И толпы людей топчут эти елки в поисках лучшей. Зрелище жалкое!!!

В прошлом году возвращаясь вечером домой 30 декабря таким макаром с мужем взяли совершенно бесплатно неплохую елку,лучше чем купили наша родня.Но никакого жалкого зрелища не было,мы там были одни такие холявники :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не могу с детсва искусственные видеть. У нас всегда стояла в столовой огромная сосна. И теперь, выбираю сосну только 2,5-3 метра.

Вот а я с детства плакала, когда потом елку выкидывали и еще месяц они по всем дворам валялись и так их жалко:((вобщем, юный гринписовец :hi-hi: ) И как только стали хорошие искусственные делать, сразу купили очень красивую и пушистую - просто вздохнула с облегчением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в советское время тоже была искуственная, но она так воняла, что этот запах до сих пор в памяти. Теперь для своей семьи берем живую. Как же она пахнет!!!! Не дождусь, когда купим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже елки жалко, но ведь их для этого и выращивают. Моя мама как и работаю гл.бухом в Краснослободском лесхозе. Так там сосны начинаю продавать 1 декабря. И сейчас уже плчти ничего не осталось. Все скупили оптовики. Для меня только настоящая сосна дает то самое праздничное настроение, запах какой. Не понимаю людей, которые выбрасывают елки уже 1-го января. У нас она стоит до крещения. И потом уже жалко разбирать, а приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже очень люблю живую елку, но в этом году решили, что доча маленькая и поставим искуственную елку (елка у нас маленькая, поставить хотим на стол, что бы доча не перевернула).Вот у кого маленькие детки, такие как мы. Подскажите нужна живая елка или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возле центрального стадиона вчера куча елок лежала, их там видимо тоже будут продавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bolgert, у нас второй ребенок и ни одной искусственной елки за 3 новых года. Все были в человеческий рост и стояли на полу. Никто ничего не перевернул, ПОКА!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю людей, которые выбрасывают елки уже 1-го января. У нас она стоит до крещения. И потом уже жалко разбирать, а приходится.

+100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bolgert, у нас второй ребенок и ни одной искусственной елки за 3 новых года. Все были в человеческий рост и стояли на полу. Никто ничего не перевернул, ПОКА!!

вот я теперь и задумалась, может лучше купить живую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите нужна живая елка или нет?

Нужна, если не елка, хотя бы веточки живые для запаха.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот я теперь и задумалась, может лучше купить живую....

 

обязательно живую!!!!! мы в том году первый раз ставили с мужем уже в нашей с ним семье!!! такая прелесть аромат-красотища!!! а для деток это вообще мне кажется будет восторг-даже для тех которые особо не понимают что это за косматое чудовище!! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню сын подходил в прошлом году, елка колючая, потом догадался, что надо варежки одеть. :hi-hi:

Мы покупаем елку метр-полтора, не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! :girl_wink: Только сегодня ездили в ОБИ и купили замечательную елку (не сосну, а такую, как в детстве) всего за 399 рублей. Их там много на улице стоит и стоимость от размера не зависит. А запах!!!... Красотища!!! 1974fe9b1db9da0ebb8696f8b2efbbf0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
bolgert, Реакция на елку зависит от ребенка. У нас детишки спокойные, так, что прошло на ура. Только мы елку наряжали игрушками из пластика в целях безопасности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы елку за 10 дней до НГ покупаем и стоит она до середины января.

 

На Елецкой в протяженности от Паруса до ЖД- путей несколько точек, где ёлками торгуют. От 400 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zayka,

а для деток это вообще мне кажется будет восторг

А если детки по-старше, можно им доверить немножко понаряжать. Мы так в прошлом году дочке разрешили (2,5 года), так она до сих пор вспоминает!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НАШЛА СПИСОК, ГДЕ "ВОДЯТСЯ" ЕЛКИ!!!

Тракторозаводский район: ул.Менжинского, 23; ул.Ополченская, 22

Краснооктябрьский: ул. Еременко, 68, ул. Штеменко, 46, ул. Штеменко – через дорогу от кафе «Ника», ул. Библиотечная, 16а, ул. 39-ой Гвардейской дивизии, 29, ул. Еременко, 100, ул. Титова, 38, ул. Менделеева, 100, пр-т Металлургов через дорогу от рынка «Северный», пересечение пр-та Ленина и ул. 39-ой Гвардейской дивизии, пересечение ул. Еременко и ул. Тарифной, ул. Штеменко, 34, ул. Штеменко, 31, ул. Титова, 36, ул. Штеменко, 4, пересечение ул. Еременко и пер. Вязниковский, пр-т Ленина, 77, ул. Титова, 28, ул. Штеменко, 22б, ул. Штеменко, 51, ул. Р.Зорге, 60, ул. Таращанцев, 63, ул. Титова, 43а;

Дзержинский район: пересечение ул. Краснополянская и ул. 51-ой Гвардейской, ост. «Ул. Хорошева» (направление в центр города), пересечение ул. Землячки и пр-та Жукова, ост. «33 школа», пересечение пр-та Жукова и ул. Каспийской, ул. Качинцев, 112, ул. 8-ой Воздушной Армии, 21а, ул. Качинцев, 95, б-р 30 лет Победы, 88, ост. «Ул. Землячки» (направление из центра города), ул. Танкистов, 10 (у маг. «Радеж»), ул. Ангарская, 61, ул. 51-ой Гвардейской – ост. трамвая «МК Россия», ул. К.Либкнехта, 13, ул. Симонова – ост. «28 Поликлиника» (направление из центра города), б-р 30-летия Победы, 20, б-р 30-летия Победы, 58 (ост. «126 квартал»), ул. 51-ой Гвардейской, 46 (ост. «лицей №7»), пересечение ул. Симонова и ул. Космонавтов;

Центральный район: ул. Новороссийская, 34, ул. Пархоменко, 51, ул.Ткачева, 5б, ул. Двинская (напротив ТЦ «Двинский»), ул. Голубинская, 16, ул. Рокоссовского, 58, ул. 7-я Гвардейская – у ТЦ «Арго», ул. Глазкова, 5, ул. Краснознаменская – напротив павильона «Цветочная галерея», ул. Новороссийская – у территории рынка «Новороссийский»;

Ворошиловский район: ул. Елецкая, 2, ул. Елецкая, 7, ул. Кузнецкая, 69, ул. Ростовская, 2к, ул. Ростовская, 12, ул. Рабоче-Крестьянская, 61, ул. Иркутская, 9, ул. Калинина, 19, вблизи к/р «Мир», ул. Буханцева, 44;

Советский район: ул. Чебышева, 1, ул. Тулака, 15, ул. Казахская, 28, ул. Казахская, 3, пр-т Университетский, 60, ул. Авиаторская, 3, пересечение ул. 25 лет Октября с ул.Тулака;

Кировский район: ул. 64 Армии, 131, 24, 36, 121,129, 28, 22 - 24, ул. Федотова, 3, ул. Кирова,105а, 96а, ул. Шумилова, 23, ул. Колосовая, 4, пересечение пер. Краснодонский и ул. Писемского;

Красноармейский район: б-р Энгельса, 20а, пр-т Героев Сталинграда, 50, ул. 40 лет ВЛКСМ – напротив «Пионерского парка», ул. Пролетарская, 45, у кинотеатра «Юбилейный».

Также елочные новогодние базары будут работать на всех рынках Волгограда.

источник

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

++

Изменено пользователем Arish-ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ставим числа 29-30. Но стоит вплоть до последних чисел ноября.

Ух ты у вас ёлка почти целый год стоит :hi-hi:

А мы в прошлом аж 2 наряжали в одной комнате живую, в другой искусственную, так дочке приятно было из под каждой елочки подарки собирать))))А в этом наверное ограничимся искусственной, хотя веточки обязательно прикупим))) Что-то смотрю в этом году ёлки какие-то желтоватые, такое ощущение что уже давно срублены :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот я теперь и задумалась, может лучше купить живую....

 

мы в прошлом году ставили настоящую, сына подошел кольнулся чуток об иголочки, и больше не подходил....

А я все детство заставляла маму ставить искуственную, мне так елочки жаааааааалко было :( На что я способна, так это только ветки поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня у нас напротив дома как раз елочный базар, если муж придет пораньше, отправимся за елкой. Мужчина уже с утра купил елку, больше средней 300 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только внимательно елку-зеленку выбирайте. :botan: у нас на Руднева в одной точке начали продавать в конце ноября - они к НГ уже желтые все будут <_<

 

У нас искусственая елка, для запаха ветки ставим, еще аромалампу зажигаем с сосновым, мандариновым и апельсиновым маслом. И вообще, хочу частный дом, во дворе настоящую елку посадить (не сосну!). :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще, хочу частный дом, во дворе настоящую елку посадить

я тоже об этом мечтаю. Видела в одном дворе, елочка в игрушках, снег на ветках. Красота.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На многих елочных базарах 31 декабря елки продаются со скидками. Цена может быть снижена до 50% на все деревья.

Проверено не раз.

Мы в позапрошлом году хотели так сэкономить на елочке..так после обеда нигде даже за деньги не нашли..пришлось искусственной ограничиться.. :sad_2: Так что в прошлом году решили не затягивать с этим делом, за неделю до НГ, наверное, поставили.. :botan:

 

я тоже очень люблю живую елку, но в этом году решили, что доча маленькая и поставим искуственную елку (елка у нас маленькая, поставить хотим на стол, что бы доча не перевернула).Вот у кого маленькие детки, такие как мы. Подскажите нужна живая елка или нет?

 

bolgert, моей год назад 9 месяцев было - мы живую ставили, но небольшую, на стол, т.к. место не позволяет.. Дочке очень елочка понравилась: и иголочки трогала, и нюхала, и огоньками-игрушками любовалась.. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще у нас коты под елкой спят - мы вниз синтепон подкладываем (типа снег ))), вот они зароются туда и дрыхнут. Старший иногда как повернется, про елку забудет, толкнет ее - она ходуном ходит, прямо страшно, что упадет. Чувствую, пора наряжать - котов порадовать новым спальным местом...

 

rishka, у меня родители так несколько раз уже пролетали - даже веток не доставалось. Теперь тоже загодя елку берут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще у нас коты под елкой спят

 

 

А мы с мужем любим спать под елкой. Поставим вечером, нарядим.......дочку в кроватку, а сами музыку включис, свечи, гирлянды...и под елкой на пол постелим и спим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диана, спасибо, что рассказала про ОБИ!

Мы тоже сегодня елку там купили, а еще подставку под нее и гирлянду "занавес" - и всего тыщу с маленьким хвостиком за все отдали!.. Завтра наряжать будем..пока она еще замерзшая, не распушилась..но запах уже на всю квартиру стоит!

Так что у нас уже праздник начался:

063cee950d01t.jpg 6919b0185c9ft.jpg aebb17863484t.jpg

На беспорядок не смотрите, плиз - на ночь глядя перестановкой занимались.. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...