Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Alla-Kalla

Сделка купли-продажи недвижимости своими силами

Рекомендованные сообщения

Нужно оформить сделку купли-продажи квартир между родственниками, жилье проверять не надо, чисто документальное оформление. Год назад такую процедуру проходила со своей квартирой, но платила риелтору за проведение сделки приличную сумму. У родственников денег нет. Помогите - какие документы нужно заполнять для сдачи в регистрационную палату? Где взять бланки, какие пошлины оплачивать? Нужна бесплатная помощь практикующего риелтора или тех, кто самостоятельно успешно сам такое делал. Заранее огромное спасибо и плюсик в репку ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно оформить сделку купли-продажи квартир между родственниками, жилье проверять не надо, чисто документальное оформление. Год назад такую процедуру проходила со своей квартирой, но платила риелтору за проведение сделки приличную сумму. У родственников денег нет. Помогите - какие документы нужно заполнять для сдачи в регистрационную палату? Где взять бланки, какие пошлины оплачивать? Нужна бесплатная помощь практикующего риелтора или тех, кто самостоятельно успешно сам такое делал. Заранее огромное спасибо и плюсик в репку ))))

Алла, идите в ВОРУ. Там все скажут и бланки дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алла, идите в ВОРУ. Там все скажут и бланки дадут.

т.е. алгоритм подскажут и бланки дадут что и как заполнять? вот вначале недели как раз и собирались... думаешь, достаточно такого похода будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
т.е. алгоритм подскажут и бланки дадут что и как заполнять? вот вначале недели как раз и собирались... думаешь, достаточно такого похода будет?

Я просто там была в четверг, оформляла дарственную. Мне предлагали оформить куплю-продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, там на 2 этаже сидят юристы, они все быстро и не дорого заполняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я просто там была в четверг, оформляла дарственную. Мне предлагали оформить куплю-продажу.

так в том то и дело- что за деньги помогут, а нам надо бесплатно самим как то сделать копии документов наделаем, договора мы составим - "рыба" есть, надо найти бланки заявлений по моему на регистрацию сделки, правильно их заполнить, пошлины знать какие оплатить, записаться на проведение сделки - там как то время что ли назначают... В общем сделать так всё, чтоб в кабинет специалиста зайти и за раз всё сдать, а то если ошибку найдут - то разворот-поворот. Мне сделку проводили в прошлый раз за 5000 р., а у нас сейчас обмен - т.е. 2сделки купли-продажи, 10 000 р. неохота платить за несколько бумажек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я надеюсь, что работая с документами, сама как то разберусь, как бы человек с мозгами, был бы образец - а на себя переложить проблем не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще, там на 2 этаже сидят юристы, они все быстро и не дорого заполняют.

в этом здании что ни кабинет - то фирмочки, как то раз там заблудилась )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще, там на 2 этаже сидят юристы, они все быстро и не дорого заполняют.

 

+1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я надеюсь, что работая с документами, сама как то разберусь, как бы человек с мозгами, был бы образец - а на себя переложить проблем не будет...

Алла, да там не дорого совсем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте вору есть онлайн помощник, я задавала вопросы, он мне подсказал какие пошлигы по каким реквизитам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, насколько это еще актуально, но все же:

На государственную регистрацию представляются:

Оригинал договора, по которому право переходит (купля-продажа, дарение и т.п.), еще учитывайте, что один экзмепляр (оригинал) нужно сделать для регистрационной службы, он останется у них;

Заявление о регистрации, бланк выдается прям там, образцы заполнения висят у них на стенах, заполнить его не составит особого труда

Оригинал платежки об оплате государственной пошлины, размер ее в настоящее время составляет 2000 рублей (за одну регистрацию);

Технический паспорт жилого помещения;

Документы, подтверждающие собственность лица, который совершает отчуждение (то есть, что лицо, которое продает вам является собственником), обычно это либо свидетельство о государственной регистрации права, либо договор приватизации (если приватизировано до 1998г.);

паспорта сторон сделки.

Прием заявителей в Управлении Росреестра по Волгоградской области осуществляется как в порядке общей очереди, так и по предварительной записи. Предварительная запись осуществляется:

 

- по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания 8-800-100-34-34;

 

- при личном обращении в отдел;

 

- посредством портала государственных услуг, оказываемых Росреестром в электронном виде https://rosreestr.ru

Бланки можно скачать здесь http://to34.rosreestr.ru/blanks/blanks/blanki_gos_pegictr/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...