Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
мара

Антибиотики во время беременности

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто принимал антибиотики во время беременности? У меня 31 неделя- гайморит и отит, назначили колоть цефтриаксон 1г/1раз в день. Очень сильно переживаю за малыша,не могу нигде найти влияние этого антибиотика на плод в этом сроке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто принимал антибиотики во время беременности? У меня 31 неделя- гайморит и отит, назначили колоть цефтриаксон 1г/1раз в день. Очень сильно переживаю за малыша,не могу нигде найти влияние этого антибиотика на плод в этом сроке.

Мара,именно про тот антибиотик,который вам назначили ничего не могу сказать.Я сама и в 1ю и во 2ю беременности пила Кордицепс-он считается природным антибиотиком. Когда детки болеют и им приписывают антибиотик,-тоже только им спасается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на 16 неделях был бронхит, пила флемоксин 500 ед. Выписывала терапевт, потом всем гинекологам говорила об этом, все сказали, что флемоксин оч. легкий и я могу про него забыть. Про Ваш АБ не знаю. Если Вам прописывал лор, он же должен был думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

основные органы и нрсвная система у ребенка уже сформированы (и это главное!), так что возможно только дисбактериоз у ребеночка может быть будет. а может и нет. раз назначили АБ, значит, без них нельзя обойтись. сами подумайте, как влияет на малыша, гуляющая в вашем орнанизме инфекция? полечитесь и все будет хорошо. не болейте! а для успокоения поговорите по этому поводу с вашим гинекологом еще раз.

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня во время Б на 20 неделе был отит с гайморитом и бронхитом,лор выписывала вильпрафен . Для дитя последствий никаких)

Вот что по этому поводу написано в инструкции

.

Разрешено применение при беременности и в период грудного вскармливания после врачебной оценки пользы/риска. Европейское отделение ВОЗ рекомендует джозамицин в качестве препарата выбора при лечении хламидийной инфекции у беременных женщин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мара, цефтриаксон очень сильный антибиотик. Вы врачу говорили, что вы в положении? Но тут нужно смотреть по вашему состоянию. Возможно, без сильнодействующих лекарств не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала что некоторые антибиотики можно беременным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...