Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ксения03

группа неполного дня в детском саду

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Хочу разузнать про группу неполного пребывания в детских садах с 8 до 12 часов без кормежки (ребенку 2 года). Кто ходит? сколько платить? Какие впечатления? Нам предложили оформляться (Ворошиловский район), вот думаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксения03, а точно с 8 до 12ти? вроде было без кормежки 3 часа,а с кормежкой 5 часов. Изменено пользователем МергионаПейджер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ксения03, а точно с 8 до 12ти? вроде было без кормежки 3 часа,а с кормежкой 5 часов.

Да вот точно-то не знаю, вчера позвонила заведующая, предложила, без подробностей, мы побежали в районо оформились, на днях должны дать уже путевку. Хотелось бы знать - что к чему, т.к. ребенок не совсем готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 8 до 12 без кормежки? Это надо ребенка в 7 поднять, в 7:20 покормить, чтобы к 8 дойти в сад. Или тогда вставать как обычно, кушать в 8, в сад к 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С 8 до 12 без кормежки? Это надо ребенка в 7 поднять, в 7:20 покормить, чтобы к 8 дойти в сад. Или тогда вставать как обычно, кушать в 8, в сад к 9.

 

в 7 поднимать - это зверство, мой раньше 9 не встает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 7 поднимать - это зверство, мой раньше 9 не встает )

 

Тогда вам туда только на пару часов, с 10 до 12. Если есть возможность водить - водите, пусть потихоньку привыкает. Будет у вас как развивашка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда вам туда только на пару часов, с 10 до 12. Если есть возможность водить - водите, пусть потихоньку привыкает. Будет у вас как развивашка.

 

Да, начнем, наверное, садик под окнами, поэтому и поспешили оформиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, начнем, наверное, садик под окнами, поэтому и поспешили оформиться

 

Оформляйтесь, потом легче будет попасть на полный день, чем с улицы. и заодно малыш привыкнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вещь не одназначная зависит от самого садика. у нас вот к примеру воспитатели не знаимаются с детьми. Есть офиц прейскурант занятий который ведется во время 3х часов нашего пребывания там, в месяц за все выходит около 2300р. если платить не хотите - не платите. Ребенка на время занятий отводят в другую группу где никто за него не отвечает. и он там один или с тем кто тоже не ходит на занятия САМ играется, воспитатель нашей группы находиться на занятии. За ними как бы смотрит воспитательница другой группы...Питания нет, хотя обычно родительский комитет собирает деньги на полдники и детям дают воду\соки и печенье.

Ну а так вещь хорошая - ребенок привыкает к детям, отвыкает от постоянного контроля родственников, подготавливается к саду в группу полного дня

Изменено пользователем Antariona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вещь не одназначная зависит от самого садика. у нас вот к примеру воспитатели не знаимаются с детьми. Есть офиц прейскурант занятий который ведется во время 3х часов нашего пребывания там, в месяц за все выходит около 2300р. если платить не хотите - не платите. Ребенка на время занятий отводят в другую группу где никто за него не отвечает. и он там один или с тем кто тоже не ходит на занятия САМ играется, воспитатель нашей группы находиться на занятии. За ними как бы смотрит воспитательница другой группы...Питания нет, хотя обычно родительский комитет собирает деньги на полдники и детям дают воду\соки и печенье.

Ну а так вещь хорошая - ребенок привыкает к детям, отвыкает от постоянного контроля родственников, подготавливается к саду в группу полного дня

а в какой сад вы ходите? в каком районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень удобно. Не всегда есть возможность сидеть с ребенком целый день. Могут быть неотложные дела

 

______________________________________________________________________________

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки мы ходили целый год в такую группу. Если сад муниципальный платить будите копейки примерно около 1 рубля в день. Фрукты и соки мы приносили сами в группу. Ребенок за год так привык, что думаю легко перейдет на целый день. И не забывайте преимущества попасть на целый день в тот же сад куда вы его водили на краткосрочную группу. Что касается к 8 утра там мы спали до 9 потом умылись и я ее вела в сад. Просто с воспитателем договорились и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки мы ходили целый год в такую группу. Если сад муниципальный платить будите копейки примерно около 1 рубля в день. Фрукты и соки мы приносили сами в группу. Ребенок за год так привык, что думаю легко перейдет на целый день. И не забывайте преимущества попасть на целый день в тот же сад куда вы его водили на краткосрочную группу. Что касается к 8 утра там мы спали до 9 потом умылись и я ее вела в сад. Просто с воспитателем договорились и все.

 

Мы также пошли - к 9 привожу, печеньки и води/сок с собой. Вот только про преимущества - тоже были уверены, что возьмут в тот сад, куда ходим в ГКП, но чуть не распределили в другой. Надо держать руку на пульсе. То, куда ходишь в ГКП - ни о чем не говорит, где места есть в ГКП, там и предлагают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы водили с утра до обеда :rolleyes: очень удобно, есть 5 часов рабочего времени по сути. Сейчас из-за карантина остались дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...