Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
_Alena_

Сохранение, сравнение гинекологий города

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Так уж получилось, что в первом триместре пролежала три раза на сохранении в гинекологии в разных больницах города. Хотелось бы сравнить их, надеюсь информация окажется полезной для будущих мамочек.

 

1. Клиническая Больница №15 «Каустик». Доставили меня с угрозой по скорой практически ночью в выходной день. Без оформления документов, врач сразу!!! осмотрела и сделала назначение. Минус при поступлении был один, что приемный покой на первом этаже, лифт не работал, а отделение на пятом. После осмотра пошла снова оформляться на первый, а потом пешочком на пятый этаж… Затем, ночью, мне сразу сделали ЭКГ, взяли анализ крови, укололи и отправили спать (узи сделали через 2 дня после поступления). В целом о больнице положительные впечатления. Весь медперсонал ходит с бэйджиками, давление и температуру беременным меряют каждый день, убирают палаты каждый день. В обычной палате 4 кровати, окна заперты (проветрить нельзя), два туалета на этаж, из препаратов покупала только витамины и таблетки, постельное белье выдали без лишних разговоров. Врачи (женский коллектив) – очень грамотные. Единственный минус, это питание. Особо в еде не привередлива, но путасу несколько дней подряд в разных вариациях и супом если его можно так назвать (вода + стружка свеклы или вода + половинка лука) наесться было очень сложно.

 

2. Клиническая больница №7. Доставили меня с сильнейшей угрозой днем в выходной день, оформили быстро, наорали, что нет постельного белья (пришлось ждать пока привезут, т.к. собиралась в панике). Затем началось самое интересное. В течении часа я лежала в палате и ждала врача, причем в слезах несколько раз просила медсестру, чтобы хоть кого-нибудь позвали и оказали первую помощь (я передумала все что можно за этот час). Наконец-то дождалась, сказали все нормально, укололи, поставили капельницу, стало жить легче, узи сделали через 3 дня после поступления. Палата в два раза меньше, чем в КБ 15 и в ней 6!!! Кроватей, два туалета на этаж. Медперсонал без бейджиков (трудно понять медсестра, санитарка, врач и т.д.) . Давление и температуру мерять не будут, пока не побегаешь за медсестрой, сильно ее не попросишь, даже когда тебе так плохо, что ходить с трудом можешь. Из препаратов покупала только витамины и таблетки. У врача спрашиваешь, «а мне это надо принимать», «ну давай на всякий случай», вот как. В принципе лечение везде одно, но такой ответ ставит в тупик. Питание пятиразовое – хорошее, суп как суп, кашки, фрукты даже давали. В палате кушать нельзя, чтобы насекомых не разводить, с учетом, что в столовой дубарь, это большой минус. В целом, такое отношение медперсонала, не пожелаешь даже врагу. Все на самообслуживании, пока не напомнишь о себе, никому ты не нужен.

 

3. Клиническая больница №25. Доставили с угрозой днем в будний день по скорой, оформили быстро, осмотрели спустя минут 15-20 после оформления, предложили чистку!!! (подозревали зб, была в шоке ничего не сказать), затем направили на узи (малышик живой, радости не было придела), спросили «ну что сохраняем?» (странный вопрос конечно, сказала «да»). Затем врач сделала назначение, меня укололи, поставили капельницу, я успокоилась. В обычной палате 4 кровати, палату можно проветрить, туалет на каждую палату отдельный, убирают каждый будний день. Температуру меряют каждый день, два раза, давление, если нужно, без разговоров померяют. Медсестры все доброжелательные, спасибо им за такой нелегкий труд. Из препаратов покупала только витамины и таблетки. Врачи (женский коллектив) – очень грамотные. Питание пятиразовое – кормят вкусно. Хоть гинекология находится на 8 этаже - лифты работают без сбоев.

 

Вроде везде по полису, одинаковые бюджетные организации, а разница есть. И тем не менее, спасибо всем за то, сохранили малышика. :misc_flowers: Может кто лежал в данных больницах и сложилось другое впечатление?

Изменено пользователем _Alena_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму тему)

Девчонки, подскажите, куда лучше лечь на сохранение на ранних сроках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как вы выбирает? сами туда приезжаете? на скорой? говорите хочу туда и точка?

спрашиваю для знакомой, если есть направление от своей, а хочется в другое место лечь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба раза рожала в КБ №7. Постельное бельё выдали. Но лучше да, иметь своё.

Последний раз, после поступления я тоже долго ждала, не один час, потому что врачи все заняты были и меня об этом предупредили. Я даже поспать, помню, успела.))) В первый раз меня срочно обследовали по показаниям. Обследования так же. В первый раз - срочно всё, во второй - не все в день поступления, тоже из-за большого количества пациенток. Очередь. В плане палат и столовых претензий не было. Всё можно пережить. Столовые не показались холодными (первый раз рожала в марте).

Давление и температуру мерили по утрам и по показаниям. Ни чего не напоминала, за мед.персоналом не бегала.

Препараты покупала те, которых не было в род.доме. Остальное всё бесплатно.

Отношение мед.персонала было хорошее.

На завтрак, обед, ужин всегда звали. И кушать оставляли в столовой если кто-то под капельницей, например, лежал и не мог в нужные часы в столовую подойти.

Оба "посещения" род.дома не вызвали ни каких негативных эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как вы выбирает? сами туда приезжаете? на скорой? говорите хочу туда и точка?

спрашиваю для знакомой, если есть направление от своей, а хочется в другое место лечь

Надо договариваться с врачами желаемого род.дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственная поправочка-лифт в больнице "Каустик" работает всегда,отделение общей реанимации на 2-ом этаже,опер.блок тоже,а отделение кардиореанимации аж на 7-ом,поэтому там два лифта и работают всегда,другое дело,что не захотели ночью будить лифтёра,так что если кого туда доставят ночью,то требуйте доставки на этаж на лифте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересует компетентность врачей,а не бытовые условия и питание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересует компетентность врачей,а не бытовые условия и питание
В КБ№7, насколько знаю, все врачи грамотные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оба раза рожала в КБ №7. Постельное бельё выдали. Но лучше да, иметь своё.

Последний раз, после поступления я тоже долго ждала, не один час, потому что врачи все заняты были и меня об этом предупредили. Я даже поспать, помню, успела.))) В первый раз меня срочно обследовали по показаниям. Обследования так же. В первый раз - срочно всё, во второй - не все в день поступления, тоже из-за большого количества пациенток. Очередь. В плане палат и столовых претензий не было. Всё можно пережить. Столовые не показались холодными (первый раз рожала в марте).

Давление и температуру мерили по утрам и по показаниям. Ни чего не напоминала, за мед.персоналом не бегала.

Препараты покупала те, которых не было в род.доме. Остальное всё бесплатно.

Отношение мед.персонала было хорошее.

На завтрак, обед, ужин всегда звали. И кушать оставляли в столовой если кто-то под капельницей, например, лежал и не мог в нужные часы в столовую подойти.

Оба "посещения" род.дома не вызвали ни каких негативных эмоций.

Так вы не ровняйте РД и гинекологию. Это совершенно разные отделения, и врачи разные.

 

Оля, bir, можно поздравить? Мне ттт ни разу не пришлось на сохранении побывать. Давай сохраняй, здоровья тебе! Хоть дочку теперь к нам в баню отпускай)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вы не ровняйте РД и гинекологию. Это совершенно разные отделения, и врачи разные.

 

Оля, bir, можно поздравить? Мне ттт ни разу не пришлось на сохранении побывать. Давай сохраняй, здоровья тебе! Хоть дочку теперь к нам в баню отпускай)))

Вот тоже не поняла, причем здесь роддом, в роддоме вообще, на ранних сроках не сохраняют, а если на поздних, то и отделение, действительно, совсем другое . Пишут же "сохранение и сравнение гинекологии", а Вы про роддом и роды - это в другую тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, bir, можно поздравить?

Нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Подниму тему)

Девчонки, подскажите, куда лучше лечь на сохранение на ранних сроках?

Про врачей больше всего понравилась врач в Больничном Комплексе. Палату вела Ломтатидзе Л. В. после ее лечения, ттт без больниц была почти до конца срока.

 

а как вы выбирает? сами туда приезжаете? на скорой? говорите хочу туда и точка?

спрашиваю для знакомой, если есть направление от своей, а хочется в другое место лечь

Два раза по скорой, где ближе находитесь, туда и везут. А один раз сами приехали, со скандалом, но взяли.

 

Оба раза рожала в КБ №7. Постельное бельё выдали. Но лучше да, иметь своё.

Последний раз, после поступления я тоже долго ждала, не один час, потому что врачи все заняты были и меня об этом предупредили. Я даже поспать, помню, успела.))) В первый раз меня срочно обследовали по показаниям. Обследования так же. В первый раз - срочно всё, во второй - не все в день поступления, тоже из-за большого количества пациенток. Очередь. В плане палат и столовых претензий не было. Всё можно пережить. Столовые не показались холодными (первый раз рожала в марте).

Давление и температуру мерили по утрам и по показаниям. Ни чего не напоминала, за мед.персоналом не бегала.

Препараты покупала те, которых не было в род.доме. Остальное всё бесплатно.

Отношение мед.персонала было хорошее.

На завтрак, обед, ужин всегда звали. И кушать оставляли в столовой если кто-то под капельницей, например, лежал и не мог в нужные часы в столовую подойти.

Оба "посещения" род.дома не вызвали ни каких негативных эмоций.

Тоже в 7 рожала, роддом и гинекология это небо и земля) От роддома и его паталогии только положительные эмоции, а гинекология ужас. Я не против подождать врача, но когда простите приехала, а с меня кровь льет как из ведра и никому нет дела, вот тогда было страшно и этот час показался вечностью.

 

Единственная поправочка-лифт в больнице "Каустик" работает всегда,отделение общей реанимации на 2-ом этаже,опер.блок тоже,а отделение кардиореанимации аж на 7-ом,поэтому там два лифта и работают всегда,другое дело,что не захотели ночью будить лифтёра,так что если кого туда доставят ночью,то требуйте доставки на этаж на лифте!!!

Наверное так и было... Буду знать на будущее.

Изменено пользователем _Alena_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

два сохранения и две чистки на Комплексе. Я только за это заведение руками и ногами. Но сравниваю с Волжскими гинекологиями и областной. Один только там врач говнястый. Остальные все с кем сталкивалась отличные! и условия мне там нравятся. Огромный респект Розе Аветисовне. вспоминаю ее всегда с благодарностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...