Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Glazastik

Тяжесть в желудке

Рекомендованные сообщения

Курсом можно принимать только осмотическое слабительное, все остальные вызывают привыкание

А форлакс и есть осмотическое слабительное. Привыкания не вызывает никогда. Есть только одно условие: пить воду надо. Я не знаю есть ли подобные препараты, мне тем и понравился форлакс, что действует удержанием воды в кишечнике. Вода постепенно накапливается и размягчает кал накопившийся. В клизме вроде бы тоже вода, но она действует резко, поэтому и опасна, флору может вымыть. А форлакс медленно именно в кишечнике действует, ощущений никаких не вызывает, я вообще не чувствовала, что там что-то происходит. Все получалось очень естественно. Уже много времени после окончания курса прошло, а кишечник в норме, без сбоев работает до сих пор, воду пить продолжаю, не залпом, но по немногу несколько раз в день обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не стала пить какие-то таблетки по советам с форума, это только врач может назначить. Для борьбы с тяжестью в кишечнике давно проверенные методы есть. Посидеть пару дней на кисломолочке, отлично восстанавливается пищеварение. Беру даноновский термостатный йогурт, он без сахара и фруктовых добавок, полностью натуральный. Нежирный, но при этом сытный. Питаюсь только им, полезно и в качестве разгрузки, и для заселения полезными микробами. После праздников можно такие разгрузки устраивать, да и в принципе, если возникает потребность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сижу на кисломолочке,то исключительно домашней.От нее мне гораздо легче становится,чем от покупной.Видимо дома процесс брожения на самом деле есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме... сейчас лечу тяжесть в желудке,назначили Тримедат по 1 таб. 3 раза в день, нольпазу и бифидум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно больше кефира есть и йогуртов и все наладится.

Изменено пользователем Ирэн21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А схему приема этого препарата врач назначает индивидуально? Я просто никак не могу добраться до поликлиники. Изжога замучила. Избавляет от нее холодная вода и ренни, но ненадолго. Потом снова появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В инете написано что его пьют при неполадках пищеварения. А кому как врач схему назначал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,весна обострение ЖКТ )))

 

Сходите в гастроцентр,прием бесплатный ,обследуйтесь бесплатно по полису.

 

Больница №3 центральный район. ул.Советская

 

Справка и запись 23-41-64 работают с 9.00 до 14.00

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В инете написано что его пьют при неполадках пищеварения. А кому как врач схему назначал?

Схема назначается индивидуально, смотря от диагноза,и от изжоги его не назначают.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,весна обострение ЖКТ )))

 

Сходите в гастроцентр,прием бесплатный ,обследуйтесь бесплатно по полису.

 

Больница №3 центральный район. ул.Советская

 

Справка и запись 23-41-64 работают с 9.00 до 14.00

Мне только глотание зонда сдерживает, ну и не так критично еще живот бывает болит. Там это обязательная процедура?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И надолго помогает? Как часто вы проходите курс лечения, просто для профилактики, или когда обострения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, в гастроцентре стали бесплатно принимать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, в гастроцентре стали бесплатно принимать??

да

 

Позвони по тел узнай ,может что изменилось )))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И бесплатно и платный есть прием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olesa, как попасть бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olesa, как попасть бесплатно?

запись по телефону, вот не помню номер, посмотрите в интернете. Я ходила платно 400. но потому что запись на бесплатный закончилась (в отпуск врач уходила).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неприятные моменты часто связаны с перееданием. У моего мужа, например, после каждого приема пищи начинается отрыжка. Сколько раз ему говорила, чтобы ел маленькими порциями, но часто. Все без толку! Я уже переживаю, что может быть, у него какие-то заболевания ЖКТ? Читала тут https://lhealth.ru/otryzhka-vozduhom.html, что отрыжка может быть вызвана серьезными неполадками в пищеварительной системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как быть если как только прекращаю принимать ИПП, сразу снова начинается изжога??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как быть если как только прекращаю принимать ИПП, сразу снова начинается изжога??

идти к врачу и выяснять причины вашей изжоги. У брата изжога была постоянная, пошел к врачу. В итоге выяснилось - эрозивный гастрит и и эрозии в пищеводу. Де-нол месяц пил, диету соблюдал, ИПП пил курсом, сейчас все нормально, есть уже все что хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
идти к врачу и выяснять причины вашей изжоги. У брата изжога была постоянная, пошел к врачу. В итоге выяснилось - эрозивный гастрит и и эрозии в пищеводу. Де-нол месяц пил, диету соблюдал, ИПП пил курсом, сейчас все нормально, есть уже все что хочет.

 

Можно еще попробовать пропить Гастрарекс, он не такой сильный, как Де-нол, а помогает не хуже. Я пропила курс еще вначале года, по сей день чувствую себя великолепно. Ни боли, ни изжога не мучают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Укропное семя и ромашка, еще старый добрый помощник аллохол, когда тяжесть и вздутие,  всё вместе помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17.07.2019 в 16:53, Melissa Igorevna сказал:

Укропное семя и ромашка, еще старый добрый помощник аллохол, когда тяжесть и вздутие,  всё вместе помогает.

укропное семя крепить сильно... так что эти не злоупотребляйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя тяжесть в желудке связана с моим гастритом. Так что самый лучший способ, чтобы не было тяжести в желудке - это не объедаться и придерживаться нормального питания. Но и у меня иногда бывают срывы, но я спокойна, так как курсами два раза в год принимаю гастрарекс, а он защищает слизистую желудка от таких негативных влияний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...