Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
АнКор

Водный - многодетный поселок

Рекомендованные сообщения

Добрый день, соседи! Хотелось бы познакомиться со счастливыми обладателями участков в Водном. Меня зовут Аня, сегодня получили участок № 51 (посл цифры по кадастру). Кто еще с нами? :good_friend:

 

 

Нас мало, но мы в тельняшках (мы же ВОДНЫЙ))))

Марина Maryselka - участок 46

Анна АнКор - участок 51

Tusya - участок 53

Катя kashevar - участок 55

Ольга Амальгама - участок 84

Валентина Валюшка@четырежды@мамулька - участок 89

Изменено пользователем АнКор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, соседи! Хотелось бы познакомиться со счастливыми обладателями участков в Водном. Меня зовут Аня, сегодня получили участок № 51 (посл цифры по кадастру). Кто еще с нами? :good_friend:

Поздравляю :salut:

Мы почти соседи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы почти соседи

А вы где? Водный или Горный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня поздравляю, расскажи почему Водный. У меня вчера мозги в "раскарячку" были, по поводу выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня поздравляю, расскажи почему Водный. У меня вчера мозги в "раскарячку" были, по поводу выбора.

Мы были на показе, так что представление свое сложилось так:

1. Горный - плюсы: большой массив, федеральные земли. близость вдхрн

минусы - рядом, в основном, дачи. Поселок Горный есть, но маленький. Дорога до Горного не очень (когда уже после поселка едешь)

2. Водный- плюсы: близко от поселка (а в нем газ, свет, школа, сад, магазин..), вид красивый на вдхрн (а в Горном мы бы были "2 береговой линией").

минусы - мало участков (но я слышала, что в след году будут нарезать там, если всю эту лавочку не заморозят), вероятность, что дадут подключиться к поселковым сетям, невелика...

В общем, решили, что ждать след года нет смысла (у нас старшему уже 18 будет, вдруг женится :hi-hi: , и нас с очереди снимут) ил вообще все прекратят... Красный и Латошинку нам не судьба взять((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы где? Водный или Горный?

Мы на Горном. Уч. получили в прошлом году. Доки уже сделали и получили разрешение на строительство. Все это заняло почти год.

И потихоньку на уч. копашимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, соседи! Хотелось бы познакомиться со счастливыми обладателями участков в Водном. Меня зовут Аня, сегодня получили участок № 51 (посл цифры по кадастру). Кто еще с нами? :good_friend:

Присоединяюсь! :good_friend: Катя- 55 участок. Муж решил, что нам нужен угловой, поэтому и взяли его. После осмотров сразу поняла, что хочу именно Водный, хоть он и подальше Горного, но ни Горный, ни Песчанка меня не вдохновили, так что я очень рада что желание с возможностью совпали. Рада знакомству и соседям :v_ladoshi: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поздравляем с приобретением! :misc_flowers:

Читайте в закрепленках в соседних темах информацию очень Вам поможет при оформлении документов(я так начинала :blush: ), ну и задавайте вопросы, на что знаем ответим, нет будем искать ответа вместе, ведь в основном проблемы по всем массивам одни и теже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Мы сегодня были на Водном. Очень понравился поселок:тихий, дорога есть. Участки совсем близко к поселку. Вид на водохранилище, поверхность почвы ровная, не заросшая деревьями. Очень все хорошо.

Правда, есть одно НО. Невероятно близкое залегание грунтовых вод. Посему, дома будут строиться без подвалов. И, честно говоря, какой фундамент делать... свайный только если. Вобщем, подумать надо.

У нас участок 46. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Мы сегодня были на Водном. Очень понравился поселок:тихий, дорога есть. Участки совсем близко к поселку. Вид на водохранилище, поверхность почвы ровная, не заросшая деревьями. Очень все хорошо.

Правда, есть одно НО. Невероятно близкое залегание грунтовых вод. Посему, дома будут строиться без подвалов. И, честно говоря, какой фундамент делать... свайный только если. Вобщем, подумать надо.

У нас участок 46. :)

Приветствую))) Спасибо за информацию))) Будем думать насчет свайного дома. Могу сказать, что в Подмосковье грунтовые воды тоже очень близко, там делают дом на сваях, просто крыльцо будет повыше и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет, 84 участок. Скорее всего будем строиться.

Рады новым соседям :v_ladoshi: А что насчёт проекта, придумали, какой дом строить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вношу всех в закрепленку, не против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непротив. Я сруб хочу, поэтому и думала горный- водный, проекта нет пока. Ждали в этом году субсидию как молодая семья, пока зависла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ждали в этом году субсидию как молодая семья, пока зависла.

А как многодетные не пробовали льготную ипотеку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пробовали, если попробуем, то субсидии не видать) да и ипотека на стройку очень проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://maps.volganet.ru/.map/9/?info=MYGI-03ZY02P-23782 нарезали новые участки в Водном, так что соседей прибавится (всего 121 участок будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ. ПУСТЬ ЭТОТ ГОД ПРИНЕСЕТ БОЛЬШЕ РАДОСТИ В ВАШИ ДОМА. И ВСЕ ВАШИ ЖЕЛАНИЯ СБУДУТСЯ.

ВСЕМ УДАЧИ И СЧАСТЬЯ :salut: :salut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

26 января 2015 | 16:33

В рамках реализации Закона Волгоградской области от 04.04.2003 № 809-ОД «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно» министерство по управлению государственным имуществом Волгоградской области подготавливает для выдачи распорядительные документы и кадастровые паспорта, гражданам имеющих трех и более детей, а также гражданам, являющихся родителем ребенка-инвалида.

Документы будут вручены гражданам, осуществившим свой выбор на заседаниях комиссий по выбору (распределению) земельных участков из перечня земельных участков, предлагаемых к предоставлению гражданам, в собственность бесплатно на территории г.Волгограда в декабре 2014 г.

 

 

надо ехать за документами))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всех,кто получил участок, поздравляю!!!

АнКор, Анют, а когда в том году были комиссии? Вы сколько лет ждали очереди? Дают раз в год как правило?

Мы тоже в Красного,вроде жениться и замуж пока никто не собирается. но что-то мне подсказывает, что буду брать что дают, даже у черта на куличках...не видать нам поблизости ничего((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда, есть одно НО. Невероятно близкое залегание грунтовых вод.

Девочки, а означает ли это, что скважину бурить глубоко не придется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а означает ли это, что скважину бурить глубоко не придется?

Да если Вам нужна техническая вода в не больших количествах ( для редкого полива или стройки) артазианский источник в любом случае не ближе 40 м. Правда вода зелегающая ближе к поверхности то же бывает пригодна к употреблению. (Такое встречается редко но бывает)

Изменено пользователем Мама четверых мальчишек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, звонила сегодня в Мингосимущество, спрашиваю - когда приезжать за документами? В ответ сказали: "ну приезжайте..." В общем, никого они обзванивать не будут, надо самим звонить и узнавать. Но Водный готов, они спрсил массив. Мы получали 25 дек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, звонила сегодня в Мингосимущество, спрашиваю - когда приезжать за документами? В ответ сказали: "ну приезжайте..." В общем, никого они обзванивать не будут, надо самим звонить и узнавать. Но Водный готов, они спрсил массив. Мы получали 25 дек

Получили мы документы, отнесли их в МФЦ для оформления в собственность .... и тут началось: "А что это у вас нету адреса? Должен быть адрес с улицей" :cranky2: В общем, сдали доки на получение адреса, а только потом будем оформлять в собственность. А как у вас дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получили мы документы, отнесли их в МФЦ для оформления в собственность .... и тут началось: "А что это у вас нету адреса? Должен быть адрес с улицей" :cranky2: В общем, сдали доки на получение адреса, а только потом будем оформлять в собственность. А как у вас дела?

почитайте темы получивших уч. в прошлом году. (Верхнезареченский, Горный) Там давольно подробно описано что делать и куда ходить. Причем много информации в закрепленном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почитайте темы получивших уч. в прошлом году. (Верхнезареченский, Горный) Там давольно подробно описано что делать и куда ходить. Причем много информации в закрепленном.

Спасибо, я читала. Просто за год довольно много поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у меня нерадостные новости - пришел ответ из ГИЦа, не присвоили нам адрес, соответственно, не можем получить свидетельство о собственности и двигаться дальше... А как у вас дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, у меня нерадостные новости - пришел ответ из ГИЦа, не присвоили нам адрес, соответственно, не можем получить свидетельство о собственности и двигаться дальше... А как у вас дела?

 

Я не утверждаю, но в свое время когда оформляли собственность, (к стати без присвоенного адреса) Мне четко дали понять что для получения св-ва о собственности основной документ это постановление мингосимущества, все остальное не обязательно. (тем более что с этими адресами у них периодически путанница) И отказать в выдаче свидетельства потому что нет адреса не имеют права.

Просто когда адрес присвоен не надо заниматься св-вом дважды. (сначала без адреса, потом с адресом.)

Я думаю если у них проблема с адресом лучше попытаться оформить собственность как есть ( в нашем гос-ве всякое бывает), главное что документ на руках, а в течении 2 или 5 лет (не помню) переоформлять с адресом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не утверждаю, но в свое время когда оформляли собственность, (к стати без присвоенного адреса) Мне четко дали понять что для получения св-ва о собственности основной документ это постановление мингосимущества, все остальное не обязательно. (тем более что с этими адресами у них периодически путанница) И отказать в выдаче свидетельства потому что нет адреса не имеют права.

Просто когда адрес присвоен не надо заниматься св-вом дважды. (сначала без адреса, потом с адресом.)

Я думаю если у них проблема с адресом лучше попытаться оформить собственность как есть ( в нашем гос-ве всякое бывает), главное что документ на руках, а в течении 2 или 5 лет (не помню) переоформлять с адресом.

В МФЦ отказывают, ехать куда-нибудь еще пока нет возможности..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Джудитт
Девчат, у меня нерадостные новости - пришел ответ из ГИЦа, не присвоили нам адрес, соответственно, не можем получить свидетельство о собственности и двигаться дальше... А как у вас дела?

СЕСТРА ВЧЕРА БЫЛА В МФЦ СВИДЕТЕЛЬСТВО И БЕЗ АДРЕСА ОФОРМЛЯЮТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СЕСТРА ВЧЕРА БЫЛА В МФЦ СВИДЕТЕЛЬСТВО И БЕЗ АДРЕСА ОФОРМЛЯЮТ

У неё участок в Водном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У неё участок в Водном?

ДА.Говорит спросили будете без адреса в собственность оформлять.Сказали как адрес присвоят только свидетельство поменяеете и все.Я уже ничего непонимаю,у меня участок на Горном,еще никуда ниходила.Вот думаю на Бобруйскую позвонить узнать что с адресами вообще :blink: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У неё участок в Водном?

День добрый,звонила на Бобруйскую,по кадастровому номеру узнала,что адресов на наши участки еще нет.Месяца через полтора звонить нужно и уточнять,а по поводу свидетельства собственности, можно получить и без адреса ,если очень хочется.Но потом все равно доки нужно будет переделывать,как адрес присвоят.Вот как то так.Адресная служба 95-50-86 это телефон по которому звонить нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, соседи! Хотелось бы познакомиться со счастливыми обладателями участков в Водном. Меня зовут Аня, сегодня получили участок № 51 (посл цифры по кадастру). Кто еще с нами? :good_friend:

 

 

Нас мало, но мы в тельняшках (мы же ВОДНЫЙ))))

Марина Maryselka - участок 46

Анна АнКор - участок 51

Катя kashevar - участок 55

Ольга Амальгама - участок 84

Здравствуйте Аня, мы тоже получили участок в Водном, № участка 89. Приятно познакомиться))))) :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
День добрый,звонила на Бобруйскую,по кадастровому номеру узнала,что адресов на наши участки еще нет.Месяца через полтора звонить нужно и уточнять,а по поводу свидетельства собственности, можно получить и без адреса ,если очень хочется.Но потом все равно доки нужно будет переделывать,как адрес присвоят.Вот как то так.Адресная служба 95-50-86 это телефон по которому звонить нужно.

Я оформила без адреса, до того как узнала, проще дождаться получения адреса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, у меня нерадостные новости - пришел ответ из ГИЦа, не присвоили нам адрес, соответственно, не можем получить свидетельство о собственности и двигаться дальше... А как у вас дела?

Мы получили свидетельство о собственности без адреса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки присматриваем на покупку участок 36.

что там с коммуникациями?Свет реально провести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки присматриваем на покупку участок 36.

что там с коммуникациями?Свет реально провести?

Если близко от посёлка, то реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте Аня, мы тоже получили участок в Водном, № участка 89. Приятно познакомиться))))) :good_friend:

Внесла в список :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,а вы строиться будете?

а проекты домов уже есть?

кто-нибудь уже осваивает участки.

может закупка строй материалов дешевле будет,если всем миром,друг другу помагать как в советские времена в деревнях строились.

этот участок четвертый от поселка

смотрю эти нарезки многие многодетные продают..

мне аж обидно..

мы бы могли деньги на покупку на постройку пустить-ведь тоже считаемся многодетными

3 деток и ждем еще одного,но прописка у меня волгоградская область...

Изменено пользователем MoyRay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...