Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
pibip

Уплотнение после лактостаза!

Рекомендованные сообщения

Во вторник проснулась с болью на груди,боль-как синяк.Грудь была мягкая,без уплотнений и температуры не было и я старалась как можно чаще прикладывать дочь. но в ночь поднялась температура до 37,5 и держалась в течении следующего дня.Затем ночью я пошла в душ и пыталась массировать и сцеживать,но сцеживались совсем капли,Но стало легче,температура прошла. На утро я проснулась без температуры,без боли,но с уплотнением.Поехала в ЖК,моя гинеколог назначила ультразвук и сказала сцеживать молокоотсосом.Вообщем сделали два ультразвука,стараюсь массажировать и сцеживать молокоотсосом,но шишка как была,так и есть, как ее убрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pibip, здравствуйте!

При лечении лактостаза уплотнение проходит последним, после покраснения, температуры, и боли, в течение 1-2 недель.

Ребенка прикладывайте, чтобы нижняя губа была со стороны уплотнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pibip, здравствуйте!

При лечении лактостаза уплотнение проходит последним, после покраснения, температуры, и боли, в течение 1-2 недель.

Ребенка прикладывайте, чтобы нижняя губа была со стороны уплотнения.

Спасибо за ответ! То есть можно пока не беспокоиться,что оно есть? Можно спокойно жить пару недель,а потом уже смотреть на ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кроме уплотнения нет других негативных признаков, то да.

Постарайтесь также исключить все провоцирующие лактостаз причины:

- неправильная организация ГВ (кормление строго по режиму, ограничение времени кормления, отсутствие кормлений на просыпание...)

- изменение режима кормления по любой причине (например, пропуск кормления, увеличение промежутка между кормлениями более 2 часов днем); особенно это опасно на полнолуние (приливы на полную луну сильнее, и в целом, молока вырабатывается больше)

- тесная одежда, в т.ч. бюстгалтер

- неудобная поза во время сна (например, на животе)

- сжатие груди при подаче ребенку "ножницами" (между указательным и средним пальцами)

- стрессы

 

Что касается сцеживаний, то ими не стоит злоупотреблять. Лучший молокоотсос - ребенок, если, конечно, прикладывание правильное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...