Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Берегите своих близких

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Помогите нам пожалуйста.

Дедушке 85 лет. Живут с бабушкой. Любят друг друга. Ладят. У них трое детей, шестеро внуков и четверо правнуков и один на подходе! пенсию нормальную получают. Совсем не бедствуют. Живут в квартире своей отдельно. Все к ним ездят. Кто-нибудь раз в день обязательно бывает. Они не брошенные. Мы их любим.

Дедушка перестал кушать. Ну не ест и все. Спрашиваем - молчит((( Врачей вызывать отказывается...Только молоко пьет, и все(( Врача вызвали против его воли, ругался, выписали лекарства - не пьет((

Вот что с ним делать? Что сказать? Слабеет день ото дня( Сегодня упал дома, а сам встать не смог((( И бабуля его поднять не смогла, одеялами прикрыла, чтоб не замерз, и ждала пока мы к ним приедем и поднимем...

 

Помогите. Почему он жить не хочет? Понимает, что если кушать не начнет, то долго не протянет......

Изменено пользователем Кулёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К ним точно без вас никто не ходит?Может что внушили ему.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К ним точно без вас никто не ходит?Может что внушили ему.

Нет, Лен, ну ходят конечно...но все свои... и все переживают за него....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавлю еще, что дед говорит, что у него ничего не болит. И кстати действительно каких-то особенных заболеваний у него нет. Никогда не жаловался, никогда не лечился. Ну бывает что ноги заболят, или спина. Но в общем можно сказать, что дед здоров. Насколько мы можем судить об этом, учитывая, что врачей он не подпускает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, если как малютку кормить, ложкой, ам!

Всякое бывает, возрастные изменения...

Терпения вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

85.... Ксюш, у меня бабушка так себя вела, ну перед тем как... понимаешь. Болит что? Отвечает, что нет. И такая блаженная была, как будто ей еда для жизни не нужна так пару недель, кормили почти насильно, а потом отключилась. Просто время пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, если как малютку кормить, ложкой, ам!

Всякое бывает, возрастные изменения...

Терпения вам!

Ругается, кричит! Откуда силы только...(

 

85.... Ксюш, у меня бабушка так себя вела, ну перед тем как... понимаешь. Болит что? Отвечает, что нет. И такая блаженная была, как будто ей еда для жизни не нужна так пару недель, кормили почти насильно, а потом отключилась. Просто время пришло.

Тут фиг знает, что и почему..... у нас он может отключиться как раз потому что не ест.....

Он раньше выпить любил...... Ну по чуток, во время обеда.... Но дома, нормально все, бабуля бывает прятала даже от него)))))) А щас не притрагивается... стоит и стоит "малышка"............

 

Видимо это все.... но такое ощущение, что по своей воле как будто.... а почему нет воли к жизни?((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте к психиатру обратиться. Они лучше знают что у старичков в головах творится, или посоветуют что, или осмотрячт и поговорят с ним, может лекарство какое предложат (в молоко подмешать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Попробуйте к психиатру обратиться. Они лучше знают что у старичков в головах творится, или посоветуют что, или осмотрячт и поговорят с ним, может лекарство какое предложат (в молоко подмешать)

Ну вот и обращаюсь.. к психологу...

 

Ничего не получается подмешать в молоко. Мы пробовали. Вот не меняется ни цвет, ни запах, ни вкус, а он как знает, что в молоке что-то есть и не притрагивается....

 

Какое-то блин самоубийство медленное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у прабабушки было такое в 89! Она сама как будто решила, что все пора! Перестала есть, насильно кормили, сколько могли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в таком возрасте сильный атеросклероз сосудов мозга,кровоснабжение падает,личность может враз поменяться, возникает упрямство. Уговоры не помогут, только обманным путем и каждый пусть пробует по-своему, родственников много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Психолог не поможет тут уже. Психолог и психиатр оч.далеко разные вещи. Дедушка же в себе. Он хитрит и упрямится, значит что-то думает и замышляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, не хочу вас пугать... год назад было то же самое с бабушкой... вызвали врача. Трындей, получили такие слова "вы только насильно не корите, будут синяки, вызову полицию". И ВСЯ ПОМОЩЬ ОТ НЕЁ БЫЛА. Мы были просто в шоке. Пошли к заведующей, честно, поругались, пригрозили прокуратурой. Короче, раз в день приходила врач или медсестра и внутривенно капали витамины и питание... к большому сожалению, бабушка умерла. При вскрытии обнаружили рак желудка, которого не находили при жизни. Боритесь за своего дедушку. Если бы у нашей бабушки обнаружилось всё раньше... может быть она была бы с нами. Вы даже не представляете, какой она была энерджайзер. В свои 80 коляску со старшей катала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Психолог не поможет тут уже. Психолог и психиатр оч.далеко разные вещи. Дедушка же в себе. Он хитрит и упрямится, значит что-то думает и замышляет.

ты предлагаешь ему психиатра пригласить? Как это сделать, если он никого чужих не подпускает......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может и правда болит что ,но стесняется сказать и врачу показаться? Может по-мужски у него болит,а сказать такое не может,а есть тяжело и больно(ну он думает,что из-за этого),вот и ходит терпит. или желудок болит вдруг,сказать не хочет,чтобы по врачам не таскали.

У меня бабушка медик с 45 летним стажем работы,так вот её к врачу не отведёшь,не пойду и всё,боюсь, меня там все покалечат,врачи изверги. Я ей говорю,"ну что ты ,ты же сама столько лет работала,знаешь что и как,чего бояться то !". а по факту и правда как ребёнок.78 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте.

Помогите нам пожалуйста.

Дедушке 85 лет. Живут с бабушкой. Любят друг друга. Ладят. У них трое детей, шестеро внуков и четверо правнуков и один на подходе! пенсию нормальную получают. Совсем не бедствуют. Живут в квартире своей отдельно. Все к ним ездят. Кто-нибудь раз в день обязательно бывает. Они не брошенные. Мы их любим.

Дедушка перестал кушать. Ну не ест и все. Спрашиваем - молчит((( Врачей вызывать отказывается...Только молоко пьет, и все(( Врача вызвали против его воли, ругался, выписали лекарства - не пьет((

Вот что с ним делать? Что сказать? Слабеет день ото дня( Сегодня упал дома, а сам встать не смог((( И бабуля его поднять не смогла, одеялами прикрыла, чтоб не замерз, и ждала пока мы к ним приедем и поднимем...

 

Помогите. Почему он жить не хочет? Понимает, что если кушать не начнет, то долго не протянет......

Здравствуйте Кулёма. Давайте попробуем разобраться. Однажды был опыт подобного. Мы смогли с пациентом улучшить состояние психическое его отца заочно после инсульта, когда смогли разгадать его поведение, куда он убегал. Естественно мы с Вами исходим из того, что это не болезни тела, а болезни души. И исходим из того, что дедушка никого из врачей к себе не подпускает. Зачастую в пожилом возрасте люди регрессируют к младенческой стадии. Пьет молоко уже хорошо. Значит не совсем жить отказался. Попробуйте как вариант трубочку предложить к молоку. Или коктейль молочный. Потом может пюрешки детские. Но сначала стоит попробовать поговорить. Скажите пожалуйста пробовали Вы поговорить с дедушкой? Но только не о еде. То есть сказать, ну ладно не хочешь, не ешь. Думаю Вы правы, что как будто жить отказывается. Чтобы понять, нужно попробовать поговорить. Но еще раз повторяю не о еде. Еда- это симптом. Нужно понять, что происходит. Что он вообще о себе говорит сейчас? Что Вы знаете о его детстве? О его маме? Подмешивать в молоко что- то наверное рискованно, может и от молока отказаться.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, может ему больно глотать или кушать?Я бы сначала дедушке Лора вызвала на дом. Потом невролога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может и правда болит что ,но стесняется сказать и врачу показаться? Может по-мужски у него болит,а сказать такое не может,а есть тяжело и больно(ну он думает,что из-за этого),вот и ходит терпит. или желудок болит вдруг,сказать не хочет,чтобы по врачам не таскали.

У меня бабушка медик с 45 летним стажем работы,так вот её к врачу не отведёшь,не пойду и всё,боюсь, меня там все покалечат,врачи изверги. Я ей говорю,"ну что ты ,ты же сама столько лет работала,знаешь что и как,чего бояться то !". а по факту и правда как ребёнок.78 лет.

Может..... но как его поймешь-то...... (((

 

Здравствуйте Кулёма. Давайте попробуем разобраться. Однажды был опыт подобного. Мы смогли с пациентом улучшить состояние психическое его отца заочно после инсульта, когда смогли разгадать его поведение, куда он убегал. Естественно мы с Вами исходим из того, что это не болезни тела, а болезни души. И исходим из того, что дедушка никого из врачей к себе не подпускает. Зачастую в пожилом возрасте люди регрессируют к младенческой стадии. Пьет молоко уже хорошо. Значит не совсем жить отказался. Попробуйте как вариант трубочку предложить к молоку. Или коктейль молочный. Потом может пюрешки детские. Но сначала стоит попробовать поговорить. Скажите пожалуйста пробовали Вы поговорить с дедушкой? Но только не о еде. То есть сказать, ну ладно не хочешь, не ешь. Думаю Вы правы, что как будто жить отказывается. Чтобы понять, нужно попробовать поговорить. Но еще раз повторяю не о еде. Еда- это симптом. Нужно понять, что происходит. Что он вообще о себе говорит сейчас? Что Вы знаете о его детстве? О его маме? Подмешивать в молоко что- то наверное рискованно, может и от молока отказаться.

Коктейли покупали и делали.... бульончики самые разные варили, самые его любимые, не ест и все тут. Злится "да не хочу я ничего".

С дедушкой говорить... с ним последнее время было сложно разговаривать.... он не особо разговорчив)) иногда бывает так, что как бы прозрение на него находит и можно поговорить, и он воспринимает, и даже советы дельные дает... спрашивает о правнуках, любит всех. Всегда говорил, что гадалка нагадала ему до 100 лет прожить. И вроде сказала год, в который он умрет.

Я у бабушки сегодня спрашивала, думала, мало ли, может быть гадалка ему нагадала этот год, или следующий, вот он и смирился, но бабушка сказала, что до 100 лет дожить должен. Он все время шутил на застольях, каждое застолье это говорит. Гордится, что он младше бабушки аж на полгода)

Детство было бедное, немного о нем знаю, как-то он не любил разговаривать на эту тему. Мама его бабушку не любила, но они вместе жили, и потом, когда свекови поплохело, бабушка за ней долго ухаживала и простила ее в итоге. У них с бабушкой трое детей. Работал он шофером. Часто был в командировках. Всегда был добрым и любил свою семью.

Не знаю, о том ли я говорю.

Когда бабушка несколько лет назад пошла операцию делать на глазах, простую совсем, дед плакал в коридоре, боялся за нее.

Недавно бабушка у нас была в больнице, ее фактически вытащили с того света, причем причина оказалась банальна - не всасывалось железо без какого-то витамина. Ей капали кровь, лечили - и через неделю она своими ногами оттуда утопала)) хотя привезли на каталке. Дед все это время переживал очень. Был не один.

А вот бабушку выписали, она прям ожила, а он начал угасать день за днем.....Что случилось, почему испугавшись за нее, он совсем не пугается за себя? Ведь как они друг без друга? они вместе больше 50 лет. Поженились через месяц после знакомства.

 

 

Кулёма, может ему больно глотать или кушать?Я бы сначала дедушке Лора вызвала на дом. Потом невролога.

Теперь может уже и больно.

Аппетита у него никогда особо не было. Бабушка все время ругала, что кушает мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может..... но как его поймешь-то...... (((

 

 

Коктейли покупали и делали.... бульончики самые разные варили, самые его любимые, не ест и все тут. Злится "да не хочу я ничего".

С дедушкой говорить... с ним последнее время было сложно разговаривать.... он не особо разговорчив)) иногда бывает так, что как бы прозрение на него находит и можно поговорить, и он воспринимает, и даже советы дельные дает... спрашивает о правнуках, любит всех. Всегда говорил, что гадалка нагадала ему до 100 лет прожить. И вроде сказала год, в который он умрет.

Я у бабушки сегодня спрашивала, думала, мало ли, может быть гадалка ему нагадала этот год, или следующий, вот он и смирился, но бабушка сказала, что до 100 лет дожить должен. Он все время шутил на застольях, каждое застолье это говорит. Гордится, что он младше бабушки аж на полгода)

Детство было бедное, немного о нем знаю, как-то он не любил разговаривать на эту тему. Мама его бабушку не любила, но они вместе жили, и потом, когда свекови поплохело, бабушка за ней долго ухаживала и простила ее в итоге. У них с бабушкой трое детей. Работал он шофером. Часто был в командировках. Всегда был добрым и любил свою семью.

Не знаю, о том ли я говорю.

Когда бабушка несколько лет назад пошла операцию делать на глазах, простую совсем, дед плакал в коридоре, боялся за нее.

Недавно бабушка у нас была в больнице, ее фактически вытащили с того света, причем причина оказалась банальна - не всасывалось железо без какого-то витамина. Ей капали кровь, лечили - и через неделю она своими ногами оттуда утопала)) хотя привезли на каталке. Дед все это время переживал очень. Был не один.

А вот бабушку выписали, она прям ожила, а он начал угасать день за днем.....Что случилось, почему испугавшись за нее, он совсем не пугается за себя? Ведь как они друг без друга? они вместе больше 50 лет. Поженились через месяц после знакомства.

 

 

 

Теперь может уже и больно.

Аппетита у него никогда особо не было. Бабушка все время ругала, что кушает мало.

Кулёма, а через какое время после того как бабушка вернулась кушать перестал? Еще были какие- нибудьь события или стрессы в последнее время? Скажите еще, а дедушка вообще больше за других переживает, чем за себя? Как дедушка переживал смерть своей матери?

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, а через какое время после того как бабушка вернулась кушать перестал? Еще были какие- нибудьь события или стрессы? Скажите еще, а дедушка вообще больше за других переживает, чем за себя?

да наверное через недельку...

нет, остальное нормально вроде....

наверное больше за других..... но он мужчина не особенно разговорчивый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да наверное через недельку...

нет, остальное нормально вроде....

наверное больше за других..... но он мужчина не особенно разговорчивый...

Как дедушка переживал смерть своей матери? Каких нибудь продаж имущества дедушки не было? Или еще каких потерь?

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как дедушка переживал смерть своей матери? Каких нибудь продаж имущества дедушки не было? Или еще каких потерь?

На вопрос о смерти матери я ответить не могу...это было очень давно, и дед никогда не говорил об этом.

Потери были, но немного раньше. За несколько месяцев до их обокрали на очень крупную сумму денег. Это была серьезная потеря для них, потому что живут они экономно, откладывают все время. Откладывали-откладывали и вот остались ни с чем. Преступника конечно не нашли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
85.... Ксюш, у меня бабушка так себя вела, ну перед тем как... понимаешь. Болит что? Отвечает, что нет. И такая блаженная была, как будто ей еда для жизни не нужна так пару недель, кормили почти насильно, а потом отключилась. Просто время пришло.

Не буду пугать, но у нас было также, он перестал есть, а потом просто ушёл... туда, откуда не возвращаются((( Ксюша, и это не он слабеет, оттого что не ест, это он не ест, потому что чувствует, что скоро уйдет и ему пища уже практически не нужна. Можно и из ложечки кормить... но на долго ли вас хватит? И психолог тут вообще ни при чем. А он вообще как, в своем уме, сам себя полностью обслуживает или замечаете странности, связанные с возрастом? Внимание Ваше пытается привлечь к себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не буду пугать, но у нас было также, он перестал есть, а потом просто ушёл... туда, откуда не возвращаются((( Ксюша, и это не он слабеет, оттого что не ест, это он не ест, потому что чувствует, что скоро уйдет и ему пища уже практически не нужна. Можно и из ложечки кормить... но на долго ли вас хватит? И психолог тут вообще ни при чем. А он вообще как, в своем уме, сам себя полностью обслуживает или замечаете странности, связанные с возрастом? Внимание Ваше пытается привлечь к себе?

Да чего пугаться... мы видим, что к тому идет....(((

Из ложечки кормить не получается, брыкается он. Ругается.

Обслуживать себя ему сложно из-за слабости.. Вот сегодня по пути в туалет упал((( А так он в своем уме полностью. Внимание привлекает, хочет его, но не таким способом. Они просто звонят, и все моментально исполняется кем-то из нас.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На вопрос о смерти матери я ответить не могу...это было очень давно, и дед никогда не говорил об этом.

Потери были, но немного раньше. За несколько месяцев до их обокрали на очень крупную сумму денег. Это была серьезная потеря для них, потому что живут они экономно, откладывают все время. Откладывали-откладывали и вот остались ни с чем. Преступника конечно не нашли..

Кулёма, конечно у дедушки все признаки нежелания жить и скрытой депрессии. Вы молодец, что не опускаете руки и пытаетесь помочь и что- то сделать. Бывает, что пожилые люди открыто говорят, я устал жить, мне тут больше нечего делать. Я хочу уйти. Это один вариант. Дедушка Ваш сознательно заявлял о своем желании жить, тем более они с бабушкой вместе и заботой окружены близких, что нечастое явление. Видимо заслужили такую любовь и заботу. От скрытой депрессии возможно избавить человека, если ее раскрыть. Но это трудно сделать без разговором по душам. При этом человек, близкий, который разговаривает, должен справляться с собственной тревогой и заниматься не расспросами, а как бы присоединиться к состоянию дедушки, может помолчать вместе с ним. А потом спокойно говорить: дедушка расскажи что- нибудь? О чем ты думаешь? Что тебя волнует? Лучший способ выходы из депрессии- это удовольствия. Я так понимаю, что у дедушки мало в принципе было удовольствий. От удовольствия в виде "малышки" он отказался. Тут стоит попробовать поискать удовольствия для дедушки, говорить о том, как он Вам нужен. Он видимо привык жить для других. А сейчас почему- то психически отказался от жизни. Причины могут быть какие. Возможно страх потери бабушки оказался таким сильным, что он больше не готов этого переживать и " решил" уйти первым, возможно возможная потеря бабушки ассоциативно перенесла его в ситуацию потери матери и отсюда регресс. Возможно материальная потеря так подкосила желание жить. Дедушка и сейчас остается мужчиной и сопротивляется тому, чтобы его кормили насильно, или делали то, чего он не хочет. Тут только попробовать докопаться до причины в разговорах и уговорить его захотеть жить. Разговорами можно попробовать проникнуть в его внутренний мир, если пустит. Можно попробовать попросить его рассказать о его жизни, что он сам захочет рассказать. Говорить о том, как важно для всех, что он есть. Отвечу многим, кто предлагает кулёма смириться, насчет время пришло и т.д. Время приходит тогда, когда человек не хочет или не может жить. Я замечаю, что поколение бабушек и прабабушек, переживших войну, величайшая способность к ощущению ценности жизни. Этому стоит учиться. Я знаю бабушек, которые в 77 каждый день отжимаются по 30 раз с целым букетом заболеваний. Вот воля к жизни! И желание Кулемы сделать все возможное для дедушки, вызывает восхищение и у многих неосознаваемую зависть (тех кто призывает смириться). Кулёма, не сдавайтесь! Даже, если не получится, Вам будет легче от того, что Вы пытались и попробовали все. Но шанс есть всегда! Пишите, что получается, или еще вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, а может он во время бабушкиной болезни дал мирозданию что-то типа обета: моя жизнь взамен ее? вот теперь выполняет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в семье совсем недавно был такой же случай. Дедушка сначала стал мало кушать, потом вообще почти ничего не ел, был слабенький- слабенький.

Жили с бабушкой тоже душа в душу- везде вместе. Внуки , правнуки, дети вниманием не обделяли( да грех такого мирового деда обделить!! ) жизнь любил, трудился пока были силы то в огороде, то на даче.

Не было видимых причин болезни. Но боли и прочее тоже не жаловался. Тут уговорами разговорами убедили врачу показаться. Сначала просто рентген сделали- не понравились снимки, отправили в онкологию. В итоге рак легкого 4 стадия.

Деду просто было трудно глотать... вот он и не ел.Очень поздно обнаружили, после диагноза 3-2 недели прожил ( из них 1 неделю с инсультом со всеми вытекающими...

Поэтому..я бы посоветовала быстрее врачу показать, как аргумент - бабушке без него гораздо сложнее будет, чем с ним, хоть и больным. Пока жив- можно что-то исправить.

 

Очень надеюсь, это моя история- не Ваш случай

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в семье совсем недавно был такой же случай. Дедушка сначала стал мало кушать, потом вообще почти ничего не ел, был слабенький- слабенький.

Жили с бабушкой тоже душа в душу- везде вместе. Внуки , правнуки, дети вниманием не обделяли( да грех такого мирового деда обделить!! ) жизнь любил, трудился пока были силы то в огороде, то на даче.

Не было видимых причин болезни. Но боли и прочее тоже не жаловался. Тут уговорами разговорами убедили врачу показаться. Сначала просто рентген сделали- не понравились снимки, отправили в онкологию. В итоге рак легкого 4 стадия.

Деду просто было трудно глотать... вот он и не ел.Очень поздно обнаружили, после диагноза 3-2 недели прожил ( из них 1 неделю с инсультом со всеми вытекающими...

Поэтому..я бы посоветовала быстрее врачу показать, как аргумент - бабушке без него гораздо сложнее будет, чем с ним, хоть и больным. Пока жив- можно что-то исправить.

 

Очень надеюсь, это моя история- не Ваш случай

Удачи!

К сожалению, онкология- это зачастую тоже психический отказ от жизни. При этом безусловно без помощи телу невозможно. Печальная история. Примите соболезнование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня дедуля спросил про свои анализы, которые взяли у него на дому)

И попросил бутылочку пива) Выпил правда немножко. Но зато хоть что-то захотел)

Поборемся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кулёма, а рыбки к пивку? ))) какая ни какая, а еда)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, а рыбки к пивку? ))) какая ни какая, а еда)

Грызть давно нечем))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Селедочки, она мягкая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как давно он отказывается есть?

 

может, его обмануть и сказать, что преступника поймали? что может и деньги найдут?

 

нашему 88, свои прчуды...лечиться не хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А бабушка.жена его ..никак не влияет? Что он нужен ей, что кушать надо..для жизни..

Нг вот кстати..может за новогодним столом то поест) праздник всё-таки)

 

П.с.моему красавицу 83года. Люблю его безумно и переживаю..

Поэтому не равнодушна Ксюш..

 

Надеюсь это временно и он ещё побудет с вами сколько ему Там отмерено)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня дедуля спросил про свои анализы, которые взяли у него на дому)

И попросил бутылочку пива) Выпил правда немножко. Но зато хоть что-то захотел)

Поборемся)

Ура!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем большое за советы, что переживаете за нас.

 

Бабуля конечно безумно переживает за него. И старается угодить, а может то, а может это, а может вот так....? И мы все. Может что-то и щелкнет в голове у него...

 

Просто я думаю, что щас дело еще и в том, что организм, который долгое время еду не видел, разучился ее хотеть и воспринимать..Надо переломить это..его отношение к себе, и отношение его организма к еде...

 

Покупали ему скумбрию копченую его любимую, не притронулся.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:bath:

Изменено пользователем zhene4kka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читала и аж прослезилась...у самой бабушка и дедушка старенькие,89 и 88 соответственно)

Бабушка как то пыталась от еды отказываться,но дед у нас очень упрямый,готовит каждый день разное,изгаляется как может,ну и родители мои с ними живут,хоть по чуть чуть ест))но она у меня за 11 лет и 11 инфарктов и 1 инсульта собирается умирать лет 10...но все время останавливают "дела"-надо до свадьбы внучки дожить(меня),дожила)))))хочу правнуков увидеть-двух уже не то, что увидела,а активно с ними общается,в дни когда ей очень плохо приезжаем и после общения с правнуком младшим в нее как будто жизнь вдыхают)))

 

Кулёма!хочу вашим старичкам пожелать богатырского здоровья и хорошего аппетита)))))и здоровья вашей семье)))все будет хорошо))))

П.с. Раз гадалка сказала до 100 доживет,значит правда))))моему дедушке до 98 сказала,с этой установкой живет и не раскисает)))))

Здорово, когда оба супруга вместе так долго и заботятся друг о друге. Этому стоит у них учится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Новым Годом!)

 

Счастья вам, удачи, улыбок, ЗДОРОВЬЯ!

 

Наш дедушка начал к молоку кушать печеньки )) Сегодня притащила 4 пакета разных видов) И ряженку)

 

Была врач, взяла анализы, анализы хорошие, но стали колоть железо)

 

Дед когда упал недавно, он перепугался, и видимо передумал совсем уж помирать)

 

Так что все нормально, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Городская волшебница, Ксюша Кулема это же ты да?))))))))

Я рада за вашего дедушку и за вашу семью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...