Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Кулёма

Берегите своих близких

Рекомендованные сообщения

Ксюшенька, мы мысленно с тобой. Соболезнуем. Спасибо, что он был. Спасибо ему за вас и вашу семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо вам, девочки мои хорошие...

 

Дай Бог, чтобы любое горе обошло стороной ваши семьи...

 

Берегите себя, и ваших любимых..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюша, прими мои соболезнования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем я это все рассказываю...не знаю....

 

Примите соболезнования...

И говорите! Не нужно все в себе.

Вы очень нужны бабушке.

А дед всегда будет с вами! Всегда-всегда! Просто верьте в это,и вы почувствуете!!!

Изменено пользователем ~Julia~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дедулечку похоронили мы сегодня.... вскрытие показало рак печени в последней стадии. От него он и погиб... Но погиб без боли в почтенном возрасте в кругу близких.

 

Бабуля сегодня на похоронах сказала: "Сложно мне будет, родненький, без тебя. Чуток мы до 60 лет совместных не дотянули... Но ты меня пока с собой не зови. Я тут нужна детям и внукам. И правнуков еще подожду".

 

Вот такие у меня удивительные бабушка и дедушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дедулечку похоронили мы сегодня.... вскрытие показало рак печени в последней стадии. От него он и погиб... Но погиб без боли в почтенном возрасте в кругу близких.

 

Бабуля сегодня на похоронах сказала: "Сложно мне будет, родненький, без тебя. Чуток мы до 60 лет совместных не дотянули... Но ты меня пока с собой не зови. Я тут нужна детям и внукам. И правнуков еще подожду".

 

Вот такие у меня удивительные бабушка и дедушка.

Ох уж этот рак...ну и терпеливый дедушка был...какую боль терпел... И молчал....трудолюбивый наверное....был. И беспокойства никому не хотел причинять... Все в себе....

Бабушка молодец.

Светлая память дедушке

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, мои соболезнования.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо вам всем большое... я чувствовала вашу поддержку.....

 

 

Два месяца назад не стало свекрови...она умерла от рака... достаточно быстро.....мы знали, что она уходит, и знали, что ничем-ничем не можем ей помочь,а только молиться, чтобы она не мучилась...

 

У меня земля последний год из-под ног уходит.... какое-то полное переосмысление себя.....

 

Когда мы узнали, что у свекрови рак.... мы были в шоке.... причем сразу в 4 стадии без надежды....

Она такая была...нереальная. Сильная, позитивная, интересная.... Работящая и энергичная до ужаса.... всего за несколько месяцев рак превратил ее в другого человека..... Это угасание было у нас на глазах..... Это была первая осознанная потеря....

Потом заболела тяжело бабушка, потом дед..... потом деда не стало...

 

Какое-то время я полностью содержу своих родителей. Не знаю...пару лет...

И до этого момента я была...ребенком...

Когда в 21 год я родила дочку я была ребенком. Родители помогали. И физически (качали, гуляли, кормили - мы с ними жили), и материально полностью практически. А я была ребенком....

Потом был период какого-то медленного взросления...Мы переехали, стали жить отдельно.... Родители помогали..... Тяжко мы на ноги вставали...

Потом у отца нашли болезнь, которая мешает его работе, его нужно беречь... а у мамы встал завод..... Вот так и получилось, что встала на ноги я , и взяла на себя ответственность за них.

 

И вот это все взрывает мне мозг...мне через неделю 30 лет....Как рубеж какой-то.... не ребенок...Взрослая уже, чтобы нести ответственность не только за себя, но и за своего ребенка, за свекровь, за родителей.....

 

Какая-то эпоха уходит..... не стало деда... он был наш единственный дедушка.... маминого папы не стало 23 года назад..... и я была ребенком.....

 

Как принять это все.... и не сойти с ума....

 

Зачем я это все рассказываю...не знаю....

Соболезную. И в то же время, Ксюша, ты СЧАСТЛИВАЯ!!! Уходят близкие это ужасно, но они БЫЛИ ,было время когда ты имея ребенка могла сама быть ребенком, когда рядом опора и поддержка семьи, свекровь чудесная ( не каждой выпадает), дедушка прожил не 50, не 60, а порадовал вас долголетием. Царствие ему и свекрови небесное, а вам продолжать жить и благодарить Бога за то, что имели и имеете! Время подуспокоит и приведет в чувство

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примите мои соболезнования. Вспоминайте дедушку чаще, рассказывайте своим внукам. Он будет теперь ангелом-хранителем вашей семьи. Мы после смерти бабушки тоже каждый семейный праздник так делаем и как-то тепло на душе...

И всё-таки оказался рак(((( и так же...никто его в лечебельной стадии не диагностировал... я вам писала свою историю с предположениями, почему дедушка не кушал. Очень жаль, что оказалась права(((( не рада своей этой правоте.

Изменено пользователем Gesser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бабуля сегодня на похоронах сказала: "Сложно мне будет, родненький, без тебя. Чуток мы до 60 лет совместных не дотянули... Но ты меня пока с собой не зови. Я тут нужна детям и внукам. И правнуков еще подожду".

плачу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соболезную. И в то же время, Ксюша, ты СЧАСТЛИВАЯ!!! Уходят близкие это ужасно, но они БЫЛИ ,было время когда ты имея ребенка могла сама быть ребенком, когда рядом опора и поддержка семьи, свекровь чудесная ( не каждой выпадает), дедушка прожил не 50, не 60, а порадовал вас долголетием. Царствие ему и свекрови небесное, а вам продолжать жить и благодарить Бога за то, что имели и имеете! Время подуспокоит и приведет в чувство

Спасибо.

Да, я очень счастливая. Я каждый день Боженьку благодарю за все, что он мне дал. За родных, за дочку, за мужа любимого, за благополучие и любимую работу.

 

Примите мои соболезнования. Вспоминайте дедушку чаще, рассказывайте своим внукам. Он будет теперь ангелом-хранителем вашей семьи. Мы после смерти бабушки тоже каждый семейный праздник так делаем и как-то тепло на душе...

И всё-таки оказался рак(((( и так же...никто его в лечебельной стадии не диагностировал... я вам писала свою историю с предположениями, почему дедушка не кушал. Очень жаль, что оказалась права(((( не рада своей этой правоте.

Спасибо.

Рак, да... Да не факт, что если бы диагностировали, было бы лучше... Дедуля не знал, и мы не знали. Жил и жил. Дома, без врачей и больниц. А так замучили бы...Вылечить - возраст не тот... да и та еще лотерея.... кому что на роду написано, так и будет...

 

плачу..

Не плачь, мой хороший...

Вот к чему стремиться надо... Быть рядом с любимыми и иметь величайшую мудрость отпускать....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ночью не стало бабулечки....Она прожила после смерти дедули 1 год и 2 месяца... с августа после тяжелейшего инсульта была парализована...не говорила, но была как-то спокойна..не осознавала... но она была..она была жива....

 

Я делюсь с вами в очередной раз своим горем, чтобы может быть кто-то еще что-то успел...чего не успела я... с бабушкой не успела проститься..собиралась два дня... дочка болеет, оставить не с кем.. собаку парализовало( все как-то в кучу.... и в куче этой не нашлось время на главное.....

 

Когда я узнала, что случился инсульт, мы были на море..позвонила мама, и сказала, что бабуля в реанимации... я кричала на набережной Анапы, как раненый зверь и ничего не могла с собой поделать...бабуля была моим другом...я понимала, что она может не дожить до моего приезда в город...мы сразу рванули обратно...Бабуля прожила 8 месяцев.... За это время конечно привыкаешь к мысли о том, что...... но быть готовым к этому ...невозможно..невозможно больно... Я понимаю, что надо отпустить...и ей не больно и не плохо... Она больше всего на свете боялась лежать...боялась обузой быть....говорила, Господи, только бы самой все делать, хотя семья у нас большая и дружная...

 

Берегите своих близких.... ищите минутки, чтобы побыть вместе или позвонить хотя бы...

 

ВМЕСТЕ НАВСЕГДА...

 

694792_lyubimee.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюша, примите мои соболезнования.

Светлая память вашим бабушке и дедушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюша, сил тебе!

Бабушке вечный покой и вечная память!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соболезнуем.... Держитесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюша, прими мои соболезнования...держись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое, девочки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Держитесь мои хорошие,примите мои соболезнования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дедушка и бабушка прожили счастливую жизнь,у них было самое главное-любовь и дружная семья,теперь они снова вместе.Царства небесного и светлая память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соболезную.....она прожила счастливую и плодотворную жизнь. Царствие Небесное.

Сил вам моральных и физических.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои соболезнования..

Светлая память бабушке и дедушке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня ночью не стало бабулечки....Она прожила после смерти дедули 1 год и 2 месяца... с августа после тяжелейшего инсульта была парализована...не говорила, но была как-то спокойна..не осознавала... но она была..она была жива....

 

Я делюсь с вами в очередной раз своим горем, чтобы может быть кто-то еще что-то успел...чего не успела я... с бабушкой не успела проститься..собиралась два дня... дочка болеет, оставить не с кем.. собаку парализовало( все как-то в кучу.... и в куче этой не нашлось время на главное.....

 

Когда я узнала, что случился инсульт, мы были на море..позвонила мама, и сказала, что бабуля в реанимации... я кричала на набережной Анапы, как раненый зверь и ничего не могла с собой поделать...бабуля была моим другом...я понимала, что она может не дожить до моего приезда в город...мы сразу рванули обратно...Бабуля прожила 8 месяцев.... За это время конечно привыкаешь к мысли о том, что...... но быть готовым к этому ...невозможно..невозможно больно... Я понимаю, что надо отпустить...и ей не больно и не плохо... Она больше всего на свете боялась лежать...боялась обузой быть....говорила, Господи, только бы самой все делать, хотя семья у нас большая и дружная...

 

Берегите своих близких.... ищите минутки, чтобы побыть вместе или позвонить хотя бы...

 

ВМЕСТЕ НАВСЕГДА...

 

694792_lyubimee.jpg

Кулёма, примите мои соболезнования. Спасибо, что поделились. Извините, вчера не видела ваше сообщение. Только вот дошла до форума. Редкий пример любви ваших бабушки и дедушки. Друг без дружки не могут... Не смогли... Все что не успели сказать, можно написать письменно. Можно сказать стоя на кладбище. Но думаю все что не успели ваша мудрая бабушка знала.

 

Ещё раз примите слова сочувствия и соболезнования.

Светлая память вашей бабушке.

Очень горько терять своих близких. Часто это невосполнимые утраты.

 

 

Берегите себя!

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...