Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
streampaw

В каком роддоме рожать платно? Есть ли роддом с семейной комнатой?

Рекомендованные сообщения

Что бы муж мог оставаться со мной в роддоме на ночь. Есть ли роддом в волгограде с семейными комнатами?

Если нет, то в каком роддоме лучше рожать (платно)? Мне главное что бы была своя комната и свой душ, туалет. И что бы ребенка никуда не уносили после родов, что бы все процедуры делали при мне в той же комнате.

И скажите какие цены у роддомов с такими услугами. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я такого не слышала...

Нынче в роддомах аншлаги, многие повторяли на бис -- будет отрадно, если вообще место найдут, а не оставят в коридорчике... Всякое бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В перенатальном центре, который за ВолГУ, есть семейные палаты, в которых можно оставлять кого то из родственников с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В перенатальном центре, который за ВолГУ, есть семейные палаты, в которых можно оставлять кого то из родственников с собой.

Это ж туда надо умудриться попасть...

Сильно мудрить придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это ж туда надо умудриться попасть...

Сильно мудрить придется

А там даже платно могут не принять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Кировском есть большая семейная палата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А там даже платно могут не принять?

Если будет аншлаг, то никуда не примут. Надо ехать, договариваться. Но все вышеперечисленные условия в перинатальном есть уж точно. Вообще там санаторий. Хотя, как оказалось на вкус и цвет и фломастеры разные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волжском ПЦ, когда я рожала, с одной женщиной мама лежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышала от знакомой ,что у них родственница и в 1-ом на тракторном рожала,её перевели в платную палату,к ней и муж и ребёнок приходили,и мама,и подружка посмотреть.

Но вроде их двое в палате было,поэтому неудобно,к тебе приходят,но приходят то и к соседке.И там не скажешь,достали твои уже ходить.

Там тоже душ и туалет были свои отдельные.

а ребёнка всегда при вас смотрят,показывают как помыть,как протирать,подгуз менять, если куда -то нужно идти с ним,то говорят:"Пойдёмте,мамочка",то есть ребёнка никто без вас уносить не будет.

я когда в роддоме лежала,мы там даже голосовать ходили (за президента),так тоже с дитём заходишь,тебе врач помогает,держит пару минут.

Изменено пользователем vikunmikun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вроде их двое в палате было,поэтому неудобно,к тебе приходят,но приходят то и к соседке.И там не скажешь,достали твои уже ходить.

там есть комната на двоих (вообще в них смысла не вижу), и на одну (туда могут приходить и родственники, но по поводу оставаться на ночь не знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

таким макаром можно и в 7, взяв одноместную палату, приходи кто хочешь))

все процедуры в той же комнате... хм.. ну незнаю, думаю весы с собой ни одна медсестра таскать не станет, чтобы взвесить, сколько потерял грамм за день ваш ребенок. А в чем сложность дойти с ребенком взвесить малыша или сделать ему прививку в стерильной специально предназначенной для этого комнате???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже лежала в платной палате после родов, и ко мне приходили родственники. Но это не семейная палата. У меня нее могли родственники на ночь оставаться. Такие палаты семейные не во всех роддомах есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в центральном р.д. тоже есть такая палата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в центральном р.д. тоже есть такая палата

 

Ю_Лиана, насколько мне известно, в платной одноместной палате в центральном р.д. разрешено посещение родственниками, но проживать там родственник роженицы не может. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ю_Лиана, насколько мне известно, в платной одноместной палате в центральном р.д. разрешено посещение родственниками, но проживать там родственник роженицы не может. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

там две палаты насколько я знаю

я лежала в той, в кот не было сан.узла, а другая со всеми удобствами и на ночь оставляют родственника (так было в 2008 году, и возможно по личной договоренности с заведующим)

Изменено пользователем Ю_Лиана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
там есть комната на двоих (вообще в них смысла не вижу), и на одну (туда могут приходить и родственники, но по поводу оставаться на ночь не знаю).

Я тоже сомневаюсь,что в роддоме,(всё же больница,тем более новорожденные ,всё должно быть стерильно),оставят ночевать родственника.

Да и зачем?чтобы страшно не было?там времени не будет.Помочь?,а в чём?попу ляле помыть-сама,подгуз поменять-сама,покормить -сама.Если проснётся и кричать,всё равно только с мамкой успокоится.

У вас может какие-то страхи по поводу врачей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже сомневаюсь,что в роддоме,(всё же больница,тем более новорожденные ,всё должно быть стерильно),оставят ночевать родственника.

Да и зачем?чтобы страшно не было?там времени не будет.Помочь?,а в чём?попу ляле помыть-сама,подгуз поменять-сама,покормить -сама.Если проснётся и кричать,всё равно только с мамкой успокоится.

У вас может какие-то страхи по поводу врачей?

По договоренности с руководителем такое возможно в некоторых роддомах и ПЦ.

Мне помогала родственница, были свои проблемы и приходилось много времени проводить самой на процедурах не с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По договоренности с руководителем такое возможно в некоторых роддомах и ПЦ.

Мне помогала родственница, были свои проблемы и приходилось много времени проводить самой на процедурах не с ребенком.

А ну если только так.Вы заранее знали что помощь нужна будет ,ну и для вас?(то есть что вам нужны будут процедуры)?

И кстати нужно заранее платную бронировать,а то говорят можно и с деньгами не попасть,потому как на них очередь и желающих много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ну если только так.Вы заранее знали что помощь нужна будет ,ну и для вас?(то есть что вам нужны будут процедуры)?

И кстати нужно заранее платную бронировать,а то говорят можно и с деньгами не попасть,потому как на них очередь и желающих много.

Я заранее договаривалась об отдельной палате большой, из-за любви к комфорту. Второе - в отдельные палаты пускают мужа и родственников. Через день возникли проблемы и по ходу решили вопрос с проживанием родственницы.

PS: не знаю на сколько услуга проживания родственника официальна, и возможна просто через офф договор или за деньги. Мне разрешили, так как я знакома с глав врачом и всеми начмедами, которые на тот момент работали в роддоме.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я заранее договаривалась об отдельной палате большой, из-за любви к комфорту. Второе - в отдельные палаты пускают мужа и родственников. Через день возникли проблемы и по ходу решили вопрос с проживанием родственницы.

PS: не знаю на сколько услуга проживания родственника официальна, и возможна просто через офф договор или за деньги. Мне разрешили, так как я знакома с глав врачом и всеми начмедами, которые на тот момент работали в роддоме.

Ну тут конечно,вам разрешили.

Да ,думаю,за деньги они не будут сопротивляться от одного родственника(семью вряд ли :icon_biggrin: ).

Я вот тоже хотела,думала,кто-то мне говорил,что там надо договариваться,но её может не быть свободной.Как -то заморочено на тот момент всё показалось. А потом и рада была,так хоть в туалет побежала,мамки приглянули.А там бы боялась отойти.Да и болтали чуть пока детки спали.

Изменено пользователем vikunmikun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и зачем?чтобы страшно не было?там времени не будет.Помочь?,а в чём?попу ляле помыть-сама,подгуз поменять-сама,покормить -сама.Если проснётся и кричать,всё равно только с мамкой успокоится.

У вас может какие-то страхи по поводу врачей?

А потом и рада была,так хоть в туалет побежала,мамки приглянули.А там бы боялась отойти.Да и болтали чуть пока детки спали.

Сами спросили - сами ответили :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сами спросили - сами ответили :very_funny:

Кстати,я ещё подумала , всего-то 4 дня и ничего страшного,что со всеми.

у нас знакомых там нет,поэтому даже не знали с кем договариваться и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я слышала от знакомой ,что у них родственница и в 1-ом на тракторном рожала,её перевели в платную палату,к ней и муж и ребёнок приходили,и мама,и подружка посмотреть.

Но вроде их двое в палате было,поэтому неудобно,к тебе приходят,но приходят то и к соседке.И там не скажешь,достали твои уже ходить.

Там тоже душ и туалет были свои отдельные.

а ребёнка всегда при вас смотрят,показывают как помыть,как протирать,подгуз менять, если куда -то нужно идти с ним,то говорят:"Пойдёмте,мамочка",то есть ребёнка никто без вас уносить не будет.

я когда в роддоме лежала,мы там даже голосовать ходили (за президента),так тоже с дитём заходишь,тебе врач помогает,держит пару минут.

 

Это не проблема пройти в другую комнату если я иду с ребенком. Меня волнует то что могут унести ребенка в другую комнату пока я буду отходить от родов. У меня такая фобия с детства что ребенка могут с каким нибудь другим перепутать в роддоме. Я реально не могу отойти от этой фобии (наверное много сериалов насмотрелась) поэтому для меня главное что бы ребенок всегда был со мной.

 

А еще вопрос, стоит ли создавать контракт на роды, рожать по контракту, если просто из за отдельной комнаты? Мне самое главное комфорт, отдельная комната, отдельный туалет и душ, а еще было бы хорошо если муж сможет оставаться на ночь. Мне просто как то одиноко будет если я одна на ночь остаюсь, а так уж с мужем ничего страшного.

 

Или просто когда схватки начинаются, звонить по роддомам и спрашивать если у них есть свободная платная комната? И просто за комнату заплатить а не за контракт?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

streampaw, когда вы после родов посмотрите на своего малыша -- вы уже НИКОГДА не перепутаете его с другими детьми!!! Уверяю вас! Такого красивого малютки просто больше ни у кого не будет))))))

И запах! Умопомрачительный, самый восхитительный! И так будет пахнуть только ваш малыш, другие -- совсем не так)))

На свежеродившегося малыша надевают браслетик с данными матери. И никто не бегает по палатам и не утаскивает детей без ведома матери! Это в ДОребенковой жизни любая женщина может спать под грохот пушек, не разбудить. После родов -- все чувства направлены на лялю, любой шорох и вздох -- и мама уже не спит ... Природа позаботилась о безопасности малыша.

 

Не нагнетайте, не верьте страшилкам! Настраивайтесь на СЧАСТЬЕ)))

 

 

ПС. И уж точно -- ОДИНОКО вам не будет! Вам будет очень весело с младенцем))) просто очень!

Изменено пользователем Куксяша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не проблема пройти в другую комнату если я иду с ребенком. Меня волнует то что могут унести ребенка в другую комнату пока я буду отходить от родов. У меня такая фобия с детства что ребенка могут с каким нибудь другим перепутать в роддоме. Я реально не могу отойти от этой фобии (наверное много сериалов насмотрелась) поэтому для меня главное что бы ребенок всегда был со мной.

 

А еще вопрос, стоит ли создавать контракт на роды, рожать по контракту, если просто из за отдельной комнаты? Мне самое главное комфорт, отдельная комната, отдельный туалет и душ, а еще было бы хорошо если муж сможет оставаться на ночь. Мне просто как то одиноко будет если я одна на ночь остаюсь, а так уж с мужем ничего страшного.

 

Или просто когда схватки начинаются, звонить по роддомам и спрашивать если у них есть свободная платная комната? И просто за комнату заплатить а не за контракт?

Я так и думала. Не нужно бояться,все мамки вам говорят,что не уносит никто вашего ребёнка,сейчас пребывание мамы с ребёнком совместное,и правильно написали,вы его запомните и точно не перепутаете.Бирку вешают(моему зачем-то 2 вешали,на обе руки).Всё делают при вас или зовут вас с ребёнком ,если нужно что-то сделать(но вы сами берёте ребёнка и идёте за врачом,медсестрой).

Поэтому он всегда будет с вами!Насколько знаю,даже кесарённым сразу дают лялю,раньше приносили потом,чтобы мама отдохнула.Я лежала,у нас мама после кесарева и кровот.была,ей сразу лялю дали,никуда не уносили.(она ещё говорила,что лучше бы одна пока отдохнула пару часов).

 

Вы палату берёте,если контракт на роды,то вы платите за роды,за бригаду и прочее.

Вам что именно нужно?только палата,на неё договор не нужен.

Месяце на 9-ом приходите в роддом в котором планируете рожать(НО если вы выбрали далеко,и наступил момент схваток,скорая везёт только в ближайший!!!!если вас не повезут родные,то скорая увезёт по месту жительства рд.Либо если вы очень уверенны ,что доедете сами,если выбрали рд далеко от дома) и договариваетесь о палате заранее(но и такое бывает,что договорились,а родил кто-то по факту и её туда по просьбе,то есть родила сегодня,оплатила тут же-положили, и если приехали вы рожать,то палату прям пустую держать никто не будет,если вы приехали и она занята,то положат в общую.

Тут фактор ещё как повезёт,она ведь одна или 2 всего.(Врач может наобещать что угодно!!!А по факту родов могут быть изменения(я о палате и только).

 

За 2 недели вас всё равно ведущий вашу беременность гинеколог направит в роддом,на знакомство и осмотр,вот тогда и договаривайтесь о палате.Если вдруг назначать конкретную дату родов(кесарево ,например),то и с палатой проще,могут условно забронировать,придержать чуток что ли.

А когда начнутся схватки,вам не до обзвона роддомов будет )))

Даже в платной могут мужа не оставить(и как правило заранее просят флюорографию его и анализы(свежие результаты)),тут как врач добро даст (думаю за барышик разрешит,просите).

Изменено пользователем vikunmikun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так и думала. Не нужно бояться,все мамки вам говорят,что не уносит никто вашего ребёнка,сейчас пребывание мамы с ребёнком совместное,и правильно написали,вы его запомните и точно не перепутаете.Бирку вешают(моему зачем-то 2 вешали,на обе руки).Всё делают при вас или зовут вас с ребёнком ,если нужно что-то сделать(но вы сами берёте ребёнка и идёте за врачом,медсестрой).

Поэтому он всегда будет с вами!Насколько знаю,даже кесарённым сразу дают лялю,раньше приносили потом,чтобы мама отдохнула.Я лежала,у нас мама после кесарева и кровот.была,ей сразу лялю дали,никуда не уносили.(она ещё говорила,что лучше бы одна пока отдохнула пару часов).

 

Вы палату берёте,если контракт на роды,то вы платите за роды,за бригаду и прочее.

Вам что именно нужно?только палата,на неё договор не нужен.

Месяце на 9-ом приходите в роддом в котором планируете рожать(НО если вы выбрали далеко,и наступил момент схваток,скорая везёт только в ближайший!!!!если вас не повезут родные,то скорая увезёт по месту жительства рд.Либо если вы очень уверенны ,что доедете сами,если выбрали рд далеко от дома) и договариваетесь о палате заранее(но и такое бывает,что договорились,а родил кто-то по факту и её туда по просьбе,то есть родила сегодня,оплатила тут же-положили, и если приехали вы рожать,то палату прям пустую держать никто не будет,если вы приехали и она занята,то положат в общую.

Тут фактор ещё как повезёт,она ведь одна или 2 всего.(Врач может наобещать что угодно!!!А по факту родов могут быть изменения(я о палате и только).

 

За 2 недели вас всё равно ведущий вашу беременность гинеколог направит в роддом,на знакомство и осмотр,вот тогда и договаривайтесь о палате.Если вдруг назначать конкретную дату родов(кесарево ,например),то и с палатой проще,могут условно забронировать,придержать чуток что ли.

А когда начнутся схватки,вам не до обзвона роддомов будет )))

Даже в платной могут мужа не оставить(и как правило заранее просят флюорографию его и анализы(свежие результаты)),тут как врач добро даст (думаю за барышик разрешит,просите).

 

Меня интересует отдельная палата и душ, туалет. Не хочу в очереди ждать что бы душ принять или в туалет сходить. А еще бы хотелось что бы муж мог на ночь остаться. Я в принципе думала что если контракные роды, то это гарантирует отдельную палату. А если без контракта, то сколько стоит отдельная палата?

А можно в роддом брать ноутбук и телефон?

 

 

Изменено пользователем streampaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня интересует отдельная палата и душ, туалет. Не хочу в очереди ждать что бы душ принять или в туалет сходить. А еще бы хотелось что бы муж мог на ночь остаться. Я в принципе думала что если контракные роды, то это гарантирует отдельную палату. А если без контракта, то сколько стоит отдельная палата?

А можно в роддом брать ноутбук и телефон?

Контракт не дает гарантии отдельной палаты.

Контрактов заключают много, но никто не знает когда у вас начнутся роды (если они естественные конечно).

Вполне может быть, что вы приехав со схватками в роддом окажетесь в обычной палате, тк платная (всего 1-2 на весь роддом) будет занята родившими накануне.

Никто же их не выгонит и для вас палату никто держать не будет. У кого раньше роды, тот и занимает палату.

Платные роды - это оплата работы персонала и как бонус - палата отдельная, но это если повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня интересует отдельная палата и душ, туалет. Не хочу в очереди ждать что бы душ принять или в туалет сходить. А еще бы хотелось что бы муж мог на ночь остаться. Я в принципе думала что если контракные роды, то это гарантирует отдельную палату. А если без контракта, то сколько стоит отдельная палата?

А можно в роддом брать ноутбук и телефон?

да конечно можно,никто не отберёт.

Вот только ноут -вам на него времени не будет,вы смутно представляете появление ребёнка и дальнейшее????

У меня первые месяцев 8 не хватало времени ни то что на инет,на душ ,покушать,туалет,постирать,приготовить;чтобы ещё и всё успеть, и гладить ,и стирать ребёнку.

ну 3 года назад я слышала 1000 сутки,сейчас не знаю,да и палаты все,наверняка, разные.

Обычно 5 дней мам с реб. находится в роддоме,после кесарева 7 дней.Если какие осложнения могут и дней 10,а там переводят лечиться(если что очень серьёзное).

То есть нужно прикинуть,что может быть и экстренное кесарево,денег побольше приготовить.

Идите в беременную болтуху ,дам девчонки сейчас больше скажут,потому как сами узнают.

здесь на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже сомневаюсь,что в роддоме,(всё же больница,тем более новорожденные ,всё должно быть стерильно),оставят ночевать родственника.

Да и зачем?чтобы страшно не было?там времени не будет.Помочь?,а в чём?попу ляле помыть-сама,подгуз поменять-сама,покормить -сама.Если проснётся и кричать,всё равно только с мамкой успокоится.

У вас может какие-то страхи по поводу врачей?

Я наткнулась однажды на историю, когда девушка из мусульманской семьи готовилась рожать, и это была великая проблема, что будут смотреть на кресле, есть врачи-мужчины, что невозможно создать идеальные условия. Чем закончилось, уже не помню, но траблы были серьёзнейшие.

 

Это не проблема пройти в другую комнату если я иду с ребенком. Меня волнует то что могут унести ребенка в другую комнату пока я буду отходить от родов. У меня такая фобия с детства что ребенка могут с каким нибудь другим перепутать в роддоме. Я реально не могу отойти от этой фобии (наверное много сериалов насмотрелась) поэтому для меня главное что бы ребенок всегда был со мной.

 

А еще вопрос, стоит ли создавать контракт на роды, рожать по контракту, если просто из за отдельной комнаты? Мне самое главное комфорт, отдельная комната, отдельный туалет и душ, а еще было бы хорошо если муж сможет оставаться на ночь. Мне просто как то одиноко будет если я одна на ночь остаюсь, а так уж с мужем ничего страшного.

Своего малыша вы никогда не перепутаете. Я своего даже из коридора по крику легко отличала, когда с процедур шла. И одинокой вы себя перестанете чувствовать. Да и наслаждайтесь единением с малышом. Домой вернётесь, и все совсем изменится. Мне вот муж не был нужен ночью совершенно, даже когда ночи были совсем без сна. Да и в конце концов, вы всё время хотите, чтобы вам было удобно и хорошо, а почему про мужа не думаете? Чтобы вам не было одиноко, а муж будет вымученный. Вполне возможно, что ему на работу ходить, а он вас развлекает. Если уж будет совсем невмоготу, то может ему днем приходить ребёнка нянчить, а вы пока подремете чуток... Но я не думаю, что вы сами не сможете. Инстинкт, он и силы придаёт, и уверенность в себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я наткнулась однажды на историю, когда девушка из мусульманской семьи готовилась рожать, и это была великая проблема, что будут смотреть на кресле, есть врачи-мужчины, что невозможно создать идеальные условия. Чем закончилось, уже не помню, но траблы были серьёзнейшие.

 

 

Своего малыша вы никогда не перепутаете. Я своего даже из коридора по крику легко отличала, когда с процедур шла. И одинокой вы себя перестанете чувствовать. Да и наслаждайтесь единением с малышом. Домой вернётесь, и все совсем изменится. Мне вот муж не был нужен ночью совершенно, даже когда ночи были совсем без сна. Да и в конце концов, вы всё время хотите, чтобы вам было удобно и хорошо, а почему про мужа не думаете? Чтобы вам не было одиноко, а муж будет вымученный. Вполне возможно, что ему на работу ходить, а он вас развлекает. Если уж будет совсем невмоготу, то может ему днем приходить ребёнка нянчить, а вы пока подремете чуток... Но я не думаю, что вы сами не сможете. Инстинкт, он и силы придаёт, и уверенность в себе.

 

Наверное вы правы на счёт мужа, но вот я не знаю как я узнаю ребенка. Я вообще много раз лицо человека не помнила. Например, пришёл новый работник на работу. Я его один раз увидела. Потом мне надо его было встретить в библиотеке что бы поговорить на счёт работы.

Так я реально не помнила его лицо! Мне пришлось ему позвонить, и сказать где я нахожусь в библиотеке, и что бы он ко мне подошёл. А то так я не помню на лицо.

Ну конечно же когда уже несколько раз общаюсь с человеком, лицо запоминается.

Так что, у меня с лицами проблема, и я не хочу что бы вообще ребенка куда то без меня уносили. А то вдруг я еще его лицо не запомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное вы правы на счёт мужа, но вот я не знаю как я узнаю ребенка. Я вообще много раз лицо человека не помнила. Например, пришёл новый работник на работу. Я его один раз увидела. Потом мне надо его было встретить в библиотеке что бы поговорить на счёт работы.

Так я реально не помнила его лицо! Мне пришлось ему позвонить, и сказать где я нахожусь в библиотеке, и что бы он ко мне подошёл. А то так я не помню на лицо.

Ну конечно же когда уже несколько раз общаюсь с человеком, лицо запоминается.

Так что, у меня с лицами проблема, и я не хочу что бы вообще ребенка куда то без меня уносили. А то вдруг я еще его лицо не запомню.

Это стеб?

Вы запомните своего ребенка в ту же секунду как вы его увидите, не сомневайтесь.

Я лежала в отдельной палате с душем и туалетом в Центральном роддоме, помоему в 2009 году стоимость была около 1000 рублей сутки. Я бы не сказала, что условия там шикарные, но нормальные. Когда была беременная мне тоже мечталось, что все будут приходить и смотреть, помогать, нянчить. Когда время пришло рожать в роддоме был карантин по гриппу и посещения были ограничены. Боже мой как я была рада, что никого нет рядом, есть возможность побыть вдвоем с малышом, так с непривычки выматываешься, что сил нет причесаться, а не то что еще кому то внимание уделять. Туалет и душ в палате - это да, это вещь, это незаменимо буквально, а вот муж и остальные родственники могут и потерпеть пять дней пока вы сами с малышом гармонию найдете.

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
streampaw, У вас такие странные рассуждения, скажите честно вы мусульманка?Может быть поэтому такие страхи. Обычно у нас страх родов, особенно при первом ребёнке, а здесь при 1-м ребенке страх, как вы будете находится в комнате с чужими людьми, и как ребёнка перепутают. Наверное муж внушает, что при нем уж точно не перепутают наследника!!Честно, смешно.Мама, когда в сознание родила ребенка, никогда его не перепутает.Да и можно с мужем рожать.А вот зачем жить в роддоме с родней для чего? Изменено пользователем ALova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное вы правы на счёт мужа, но вот я не знаю.А то вдруг я еще его лицо не запомню.

Может быть мужа и не узнаете, а свою крошку, если хоть раз покормиье в родзале не перепутаете ни с кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
streampaw, У вас такие странные рассуждения, скажите честно вы мусульманка?Может быть поэтому такие страхи. Обычно у нас страх родов, особенно при первом ребёнке, а здесь при 1-м ребенке страх, как вы будете находится в комнате с чужими людьми, и как ребёнка перепутают. Наверное муж внушает, что при нем уж точно не перепутают наследника!!Честно, смешно.Мама, когда в сознание родила ребенка, никогда его не перепутает.Да и можно с мужем рожать.А вот зачем жить в роддоме с родней для чего?

 

Нет, я не мусульманка.Мне никто ничего не внушает, это у меня собственные страхи.

Изменено пользователем streampaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное вы правы на счёт мужа, но вот я не знаю как я узнаю ребенка. Я вообще много раз лицо человека не помнила. Например, пришёл новый работник на работу. Я его один раз увидела. Потом мне надо его было встретить в библиотеке что бы поговорить на счёт работы.

Так я реально не помнила его лицо! Мне пришлось ему позвонить, и сказать где я нахожусь в библиотеке, и что бы он ко мне подошёл. А то так я не помню на лицо.

Ну конечно же когда уже несколько раз общаюсь с человеком, лицо запоминается.

Так что, у меня с лицами проблема, и я не хочу что бы вообще ребенка куда то без меня уносили. А то вдруг я еще его лицо не запомню.

Девочки, ну это уже на развод похоже. Я только не пойму зачем. У меня просто в голове не укладывается, как так-то? Уже прям итересно, если реально для вас это проблема..., лет вам сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
streampaw, У вас такие странные рассуждения, скажите честно вы мусульманка?Может быть поэтому такие страхи. Обычно у нас страх родов, особенно при первом ребёнке, а здесь при 1-м ребенке страх, как вы будете находится в комнате с чужими людьми, и как ребёнка перепутают. Наверное муж внушает, что при нем уж точно не перепутают наследника!!Честно, смешно.Мама, когда в сознание родила ребенка, никогда его не перепутает.Да и можно с мужем рожать.А вот зачем жить в роддоме с родней для чего?

Девочки, ну это уже на развод похоже. Я только не пойму зачем. У меня просто в голове не укладывается, как так-то? Уже прям итересно, если реально для вас это проблема..., лет вам сколько?

 

 

А я тоже боюсь что могу лялю не узнать... :shy:

Правда не до паники =) Просто мне кажется что все младенцы одинаковые какие-то =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я тоже боюсь что могу лялю не узнать... :shy:

Правда не до паники =) Просто мне кажется что все младенцы одинаковые какие-то =)

Вообще все разные. Ты своего сразу узнаешь. Твой для тебя будет самый-самый красивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна))) самый самый красивый. хотя точно такой же красный и орущий как соседский)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное вы правы на счёт мужа, но вот я не знаю как я узнаю ребенка. Я вообще много раз лицо человека не помнила. Например, пришёл новый работник на работу. Я его один раз увидела. Потом мне надо его было встретить в библиотеке что бы поговорить на счёт работы.

Так я реально не помнила его лицо! Мне пришлось ему позвонить, и сказать где я нахожусь в библиотеке, и что бы он ко мне подошёл. А то так я не помню на лицо.

Ну конечно же когда уже несколько раз общаюсь с человеком, лицо запоминается.

Так что, у меня с лицами проблема, и я не хочу что бы вообще ребенка куда то без меня уносили. А то вдруг я еще его лицо не запомню.

блин и смех и грех!!!))))))))))))))) Мне кажется сейчас ни где детей не забирают от мам!!! А если забирают, Вы что думаете вам привезут пятеро и скажут: "Ну выбирай своего?"))))) Всем деткам в род зале повязывают ярлычки с фамилией на ручку и на ножку, так что если не узнаете))) ориентируйтесь на них.

Но вообще пост конечно странный какой-то. С мужем это вообще перебор.

Короче не бойтесь вы, всё у Вас будет хорошо!!!!

P.S. я сейчас представила как вы ребенка из садика забирать будите))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что бы муж мог оставаться со мной в роддоме на ночь. Есть ли роддом в волгограде с семейными комнатами?

Если нет, то в каком роддоме лучше рожать (платно)? Мне главное что бы была своя комната и свой душ, туалет. И что бы ребенка никуда не уносили после родов, что бы все процедуры делали при мне в той же комнате.

И скажите какие цены у роддомов с такими услугами. Спасибо.

 

Я лежала в палате - ЛЮКС в Центральном роддома неделю назад. Обстановка: кровать, люлька, пеленальный стол, камод, тумбочка, диван, обеденный стол, 2 стула, холодильник, телевизор; душевая кабина, туалет. Есть своя микроволновка, чайник, кулер. Стены немного обшарпаны, но лучше чем в остальных палатах. Стоит 1770р. сутки. Посещать могут с 15 до 19, по 2 человека, кроме детей. Рожала по контракту - 28 000р. с Гаврильчук Татьяной Константиновной. Очень понравилось, большое ей спасибо. Все мило улыбались и поддерживали)))))) В послеродовом отделении неприятный народ работает, хамоватый (есть конечно исключения, но это редкость).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...