Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Seregel

Агрессивный ребёнок в группе

Рекомендованные сообщения

есть лого группа с 14 детьми.

один ребёнок проявляет агрессию: дерётся, кидается на всех, всё ломает.

воспитатели ходят в синяках с расцарапанными руками.

 

понятно что должного учебного процесса нет. т.к. воспитатель в первую очередь "занимается" (удерживает за руки) агрессивным ребёнком.

 

дети жалуются родителям на "плохого драчуна"

 

как поступать в данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Seregel, пишите каждый или коллективную жалобу на имя д/с

освидетельствовайте "побои" тоесть вызывайте медработников.

а так же требуйте осмотра психиатором психологом и заключение предоставить

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если детям наносится вред здоровью эт плохо и нужно действовать обязательно, а вот, если дети рассказывают лишь про плохого мальчика, то эт в каждой группе... мальчики перерастают из драчунов и в нормальных мальчиков)!!!

год назад была похожая тема!

Воспитатель то что говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, пишите каждый или коллективную жалобу на имя д/с

освидетельствовайте "побои" тоесть вызывайте медработников.

а так же требуйте осмотра психиатором психологом и заключение предоставить

да кто ж заключение представит??? на каком основании??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, +100

плюс проконсультировалась бы с воспитателями и заведующей (ну или кто более менее адекватный) как его убрать.

+ разговор с его родителями о вашем намерении убрать ребенка из сада, если он не сменит поведение.

 

Skipe, Ир, все пишется на имя заведующей, и при бездействии в вышестоящие органы

Изменено пользователем Helga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело в том что группа как бы сформирована по результатам комиссии.

воспитатели у нас со всех групп бывают- заменяют нашу единственную и все в синяках и ссадинах.

так что они, по идее, могут же и сами на повторную комиссию направить ребёнка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если детям наносится вред здоровью эт плохо и нужно действовать обязательно, а вот, если дети рассказывают лишь про плохого мальчика, то эт в каждой группе... мальчики перерастают из драчунов и в нормальных мальчиков)!!!

год назад была похожая тема!

Воспитатель то что говорит?

говорит - все вопросы к заведующей - его в сад комиссия направила логопедическая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

воспитатели сами в шоке от такого ребёнка и не знают что делать.

 

 

боюсь, что пока травмы только у воспитателей- всё будет как есть. а если воспитатель не успеет и пострадает кто-то из детей.... тогда уже воспитатель будет виноват.

 

а некоторые говорят, что у воспитателей за это есть надбавка к з/п. но я вот думаю, что никакая надбавка не стоит здоровья.

 

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Skipe, интересное решение у ваших воспитателей. Обычно это решается на их уровне. Они сами говорят, что можно сделать.

Нам наши всегда говорят: сначала претензии воспитателю, потом заведующей, а вот потом - выше по уровню)))

А родителям можно написать заявление на имя заведующей, что бы приняли меры. Если ответа нет, то можно писать выше.

НО при этом надо помнить, что сотрудники сада могут и к вам хуже относиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снимать побои и жаловаться письменно лучше в 3 места сразу и желательно коллективно, заведующей, в РАЙОНО и прокуратуру. Вопрос весьма спорный, т.к. логогруппа где контингент изначально специфичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Skipe, интересное решение у ваших воспитателей. Обычно это решается на их уровне. Они сами говорят, что можно сделать.

Нам наши всегда говорят: сначала претензии воспитателю, потом заведующей, а вот потом - выше по уровню)))

А родителям можно написать заявление на имя заведующей, что бы приняли меры. Если ответа нет, то можно писать выше.

НО при этом надо помнить, что сотрудники сада могут и к вам хуже относиться.

 

И что может сделать заведующая в данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по хорошему, конечно, ребёнку необходимо посетить ВОДКПБ, но как его туда послать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по хорошему, конечно, ребёнку необходимо посетить ВОДКПБ, но как его туда послать?

 

Никак, по закону о психиатрической помощи только по желанию родителей/опекунов либо по решению суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам нужно доказывать его опасность для жизни и здоровья детей, либо запугивать родителей чтобы по собственному желанию забрали его из группы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из ЛОГО группы как раз и направляют детей на осмотр,к психиатру ... в саду ест медработник,старший воспитатель-методист,психолог, пишите и требуйте их перечисляете по должностям принять меры и принудить к осмотру.

из группы может и не уберут,но вот на осмотр заставят их пойти, и таблеточки попить и все наладится дай бог.)))

пишу ТО что знаю и что делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из ЛОГО группы как раз и направляют детей на осмотр,к психиатру ... в саду ест медработник,старший воспитатель-методист,психолог, пишите и требуйте их перечисляете по должностям принять меры и принудить к осмотру.

из группы может и не уберут,но вот на осмотр заставят их пойти, и таблеточки попить и все наладится дай бог.)))

пишу ТО что знаю и что делали.

 

если родители не хотят проходить психиатра то по закону заставить их нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из ЛОГО группы как раз и направляют детей на осмотр,к психиатру ... в саду ест медработник,старший воспитатель-методист,психолог, пишите и требуйте их перечисляете по должностям принять меры и принудить к осмотру.

из группы может и не уберут,но вот на осмотр заставят их пойти, и таблеточки попить и все наладится дай бог.)))

пишу ТО что знаю и что делали.

 

Посылать можно, а вот идти родители не обязаны. Лайма права, только добровольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в саду была ситуация, в конце прошлого года к нам в группу из младшей была переведена не адекватная девочка. История такая же: кусалась, дралась, падала на пол орала диким голосом. Девочка была с явным отставанием в развитии по своему возрасту, не говоря уже о том, что была переведена в среднюю группу. Естественно мы и писали и звонили и т.п. Толку практически ноль, по закону такие дети могут посещать группы общего развития, более того им оказывается лучше в коллективе, и не важно каково коллективу (это наверное больше к вопросу о толерантности). Добились мы одного, только того, что девочка была переведена в другую соседнюю группу. Там родители по спокойней, поэтому по моему она до сих пор в их группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не поняла, мальчик трогает детей?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто у нас в саду как-то все было спокойно, а вот в классе родители часто устраивают разборки, что их детей, кто-т обижает...Уж прям все нежные такие) хотя и дети стали на самом деле агрессивно настроенные к окружающему миру!

на площадке я вижу как мамы (особенно девочек) смотрят часто с опаской на мальчиков, и бывает на моего)), хотя он миролюбивый, но только палку возьмет для игры, сразу - мальчик осторожно)

По теме: с родителями мальчика поговорите, может повлияют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фима, понимаете, просто активный ребенок, возможно не благополучный, возможно в какие то моменты не адекватный это одно, и совершенно другое когда агрессивные дети - дети с явной задержкой психического развития. Таким деткам нужен индивидуальный взрослый, который будет ходить, следить, смотреть, только так, и вот почему если законом определено, что "особенные" детки могут посещать обычный детский сад, то почему там этот индивидуальный взрослый не закреплен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фима, понимаете, просто активный ребенок, возможно не благополучный, возможно в какие то моменты не адекватный это одно, и совершенно другое когда агрессивные дети - дети с явной задержкой психического развития. Таким деткам нужен индивидуальный взрослый, который будет ходить, следить, смотреть, только так, и вот почему если законом определено, что "особенные" детки могут посещать обычный детский сад, то почему там этот индивидуальный взрослый не закреплен?

 

Это вопрос к российскому законодательству?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не поняла, мальчик трогает детей?)

трогает.... может просто подойти и по голове или по животу стукнуть да что угодно сделать(((((..... или прости прыгнуть на ребёнка когда тот играет сидит .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По теме: с родителями мальчика поговорите, может повлияют!

родители всё знают..... они же бывают в саду и на утренники ходят и видят что от их ребёнка воспитатель отойти физически не может.....держит за руку.....иначе он начинает на др. детей никидываться(((((((( не всегда конечно, но частенько....

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вопрос к российскому законодательству?????

Воооот и я о том же. Очень хорошо быть гуманным за чужой счет, и все мы терпимы пока нас лично это не коснулось.

Да если бы за каждым "особенным" ребенком был на законодательном уровне закреплен взрослый, может родитель, то это бы решало массу проблем, и ребенку хорошо, он в коллективе, он развивается и коллектив не страдает.

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если родители не хотят проходить психиатра то по закону заставить их нельзя.

в лого садах психиатр обязательно проходят раз в год. Вот как раз накануне был осмотр психиатра - только кто что скажет про этого мальчика нам - посторонним родителям......

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто у нас в саду как-то все было спокойно, а вот в классе родители часто устраивают разборки, что их детей, кто-т обижает...Уж прям все нежные такие) хотя и дети стали на самом деле агрессивно настроенные к окружающему миру!

на площадке я вижу как мамы (особенно девочек) смотрят часто с опаской на мальчиков, и бывает на моего)), хотя он миролюбивый, но только палку возьмет для игры, сразу - мальчик осторожно)

тут другое у нас - тут явное психическое расстройство у ребёнка....

в кровь может исцарапать своих воспитателей((((((( не каждый ребёнок способен на это........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реально ничего с ним не сделаете. У нас такой был, мучились с ним бедные воспитатели 4 года, теперь он ходит в параллельный (к счастью) класс. Теперь с ним мучается бедная молодая учительница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нельзя попросить родителей ходить с ребенком? Чтобы водили за ручку и объясняли своему чаду. Вообще не понятно, если все так плохо, почему молчит сама воспитатель?

Желаю, чтобы ситуация скорее улучшилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в лого садах психиатр обязательно проходят раз в год. Вот как раз накануне был осмотр психиатра - только кто что скажет про этого мальчика нам - посторонним родителям......

 

про лого точно не знаю, мы были в обычной группе и у нас был такой мальчик, по закону с ним сделать ничего нельзя хотя были и драки и прокусанные щеки, на мою с ножницами кидался и глаз подбил так что до сих пор наблюдаемся.... но там мама диагноз ставить не хотела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про лого точно не знаю, мы были в обычной группе и у нас был такой мальчик, по закону с ним сделать ничего нельзя хотя были и драки и прокусанные щеки, на мою с ножницами кидался и глаз подбил так что до сих пор наблюдаемся.... но там мама диагноз ставить не хотела

Да это просто тихий ужас... А как у вас ситуация разрешилась? Вообще мне не понятно, но ведь перед поступлением в детский сад дети комиссию проходят, у него не было диагноза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кошмар! Сразу вспомнила нашу прошлую группу в саду( сын перескочил через среднюю). Там тоже такой мальчик был. Его поздно в сад отдали,семья дагестанцев,мама там никакого влияния не имела,а папа в прокуратуре района работал. Этот мальчик и на воспитателей кидался,и из группы убегал,и двери ломал...Как сейчас дело обстоит не знаю,но тогда я его сама прибить хотела.

Изменено пользователем detistova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это просто тихий ужас... А как у вас ситуация разрешилась? Вообще мне не понятно, но ведь перед поступлением в детский сад дети комиссию проходят, у него не было диагноза?

 

психиатр смотрит с 4 лет. Перед садом его не проходят. Без желания родителей диагноз ребенку поставить нельзя. Мы и писали, и с заврайоно разговаривали и с мамой ппц(((( но там была жесткая задержка развития, и он практически не говорил и чем старше становились дети тем больше обострялся конфликт и за год до школы его мама забрала сама, изначально она его до сна водила, т.к. его воспитатели на сон не оставляли мать его просто загубила, жаль пацаненка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кошмар! Сразу вспомнила нашу прошлую группу в саду( сын перескочил через среднюю). Там тоже такой мальчик был. Его поздно в сад отдали,семья дагестанцев,мама там никакого влияния не имела,а папа в прокуратуре района работал. Этот мальчик и на воспитателей кидался,и из группы убегал,и двери ломал...Как сейчас дело обстоит не знаю,но тогда я его сама прибить хотела.

Как мне сказала воспитатель - у него в диагнозе на первом месте стоит онр(общее недоразвитие речи),а уж потом зпр(задержка психоческого развития). А чтоб попасть в группу к деткам с зпр надо чтоб их диагноз был на первом месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
психиатр смотрит с 4 лет. Перед садом его не проходят. Без желания родителей диагноз ребенку поставить нельзя. Мы и писали, и с заврайоно разговаривали и с мамой ппц(((( но там была жесткая задержка развития, и он практически не говорил и чем старше становились дети тем больше обострялся конфликт и за год до школы его мама забрала сама, изначально она его до сна водила, т.к. его воспитатели на сон не оставляли мать его просто загубила, жаль пацаненка

лого сад с 4 лет - как раз перед садом этим его и проходят

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как понять родители против диагноза- не пойму??? Смысл тогда в комиссии вообще? Родители всегда будут против мне кажется..... В пол-ках же не спрашивают у нас когда диагнозы детям пишут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в ЛОГО групах переОдически проверяют психиатр, и при конфликтах могут попросить ! да(( обследовать ребенка еще раз и принести справку..

так как ранее группы были бесплатные)) могут пригрозить вывести ребенку из группы в дуругую, родители велись и снисходили до визита к врачу. опятьже

я пишу то что у нас было. пол-ка рядом и психиатр в ней есть к счастью.

если не писать жалоб НЕ КУДА то НЕ чего и не будет естественно и встретитесь вы в школе в одном классе..

визиты к психО- дорога в коррекционный класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу трогает ли детей: моего конкретно не трогает тттттт, на других кидается.

мой для него "единственный друг"-т.к. терпит все закидоны с философским спокойствием.

НО моего сильно напрягает общая атмосфера. ВСЕ опасаются(боятся) нервничают. И моему понятное дело- не хочется ходить в сад. доходит до истерик.

 

с точки зрения конкретного ребёнка- возможно ему необходим хороший друг.

с точки зрения стороннего наблюдателя- необходимо лечение.

 

у дочки в группе(тоже спец) был очень хороший мальчик: красивый, умный, вежливый, НО при обострениях - это был полный трындец. так же начинал кидаться на всех. На период обострения родители не приводили его в сад- начинали курс препаратов и пока ребёнку не возвращался нормальный "образ" в сад его не приводили. у ребёнка был диагноз повышенное внутричерепное давление.

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Родители имеют право отказаться от обследования, лечения, перевода в другую группу.

НО обидно что страдает ребёнок и окружающие его люди(дети).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...