Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Seregel

Агрессивный ребёнок в группе

Рекомендованные сообщения

У нас в саду была ситуация, в конце прошлого года к нам в группу из младшей была переведена не адекватная девочка. История такая же: кусалась, дралась, падала на пол орала диким голосом. Девочка была с явным отставанием в развитии по своему возрасту, не говоря уже о том, что была переведена в среднюю группу. Естественно мы и писали и звонили и т.п. Толку практически ноль, по закону такие дети могут посещать группы общего развития, более того им оказывается лучше в коллективе, и не важно каково коллективу (это наверное больше к вопросу о толерантности). Добились мы одного, только того, что девочка была переведена в другую соседнюю группу. Там родители по спокойней, поэтому по моему она до сих пор в их группе.

У нас тоже самое было, только был мальчик. Не может его заведующая выгнать из сада.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Психологи в садике вообще не чем не интерисуются, они просто ходят на работу и отбывают свое время что бы получить зарплату

Ваша правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас ясельная группа. Но есть мальчик который постоянно кого то бьет или кусает. Сейчас сконцентрировался на наем сыне. Был отпечаток всей челюсти на правом предплечье, а потом укусил через вязанную кофту и тонковку (!!!) очень сильно, пришлось обрабатывать зеленкой воспитателям. Звонила мама его дико извинялась. Вроде еще маленький, не знаю что делать. А наш сын на прогулке толкается, дома запретила все игры с толканием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас ясельная группа. Но есть мальчик который постоянно кого то бьет или кусает. Сейчас сконцентрировался на наем сыне. Был отпечаток всей челюсти на правом предплечье, а потом укусил через вязанную кофту и тонковку (!!!) очень сильно, пришлось обрабатывать зеленкой воспитателям. Звонила мама его дико извинялась. Вроде еще маленький, не знаю что делать. А наш сын на прогулке толкается, дома запретила все игры с толканием.

У меня так с дочкой было. Кусала одна девочка её постоянно. Пару раз сильно, прям до крови и синяки от зубов были. Поговорила с мамой раз, другой, потом очень жёстко сказала, что если она не примет меры, я её дочь лично покусаю (знаю, что подсудное дело, но уже не знала, что сказать). Не знаю, что уж она там сделала, но укусов больше не было.

 

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня так с дочкой было. Кусала одна девочка её постоянно. Пару раз сильно, прям до крови и синяки от зубов были. Поговорила с мамой раз, другой, потом очень жёстко сказала, что если она не примет меры, я её дочь лично покусаю (знаю, что подсудное дело, но уже не знала, что сказать). Не знаю, что уж она там сделала, но укусов больше не было.

Максим в ответ один раз укусил его за палец =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, тему пробежала наискосок. поняла, что единственный выход - это общение с родителями. а если эти родители этого мальчика как раз учат бить сильнее, если вдруг ему что-то не нравится. у нас такой мальчик не в садике, но мы с ним вынуждены сталкиваться по жизни. он не стоит ни на каком учете, никакими диагнозами не наделен. но он крайне агрессивен. даже если вдруг ему показалось, что кто-то косо посмотрел, то сразу бьет. может камень швырнуть, еще чем-то тяжелым побить. занимается борьбой, еще и плюсом получает уроки от родителей как надо ударить, чтобы было больнее. что делать? тоже бить? кого? и мальчика и его родителей? я впервые с таким столкнулась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, тему пробежала наискосок. поняла, что единственный выход - это общение с родителями. а если эти родители этого мальчика как раз учат бить сильнее, если вдруг ему что-то не нравится. у нас такой мальчик не в садике, но мы с ним вынуждены сталкиваться по жизни. он не стоит ни на каком учете, никакими диагнозами не наделен. но он крайне агрессивен. даже если вдруг ему показалось, что кто-то косо посмотрел, то сразу бьет. может камень швырнуть, еще чем-то тяжелым побить. занимается борьбой, еще и плюсом получает уроки от родителей как надо ударить, чтобы было больнее. что делать? тоже бить? кого? и мальчика и его родителей? я впервые с таким столкнулась...

гулять в другом месте, я думаю

что еще придумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а куда можно написать заявление на агрессивное поведение ребенка? может в поликлинике? в школе, куда этот мальчик ходит? или пока он не нанесет серьезных физических увечий, все равно никакие меры приниматься не будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в группе мальчик 5 лет, агрессивный, может гулять один на детской площадке, бьет мягко сказать профессионально причем даже старших детей и мама гордится им)

Так же есть дальние родственники которые воспитывают ребенка по принципу бей первый и так что бы уже сдачу дать не могли, на моих глазах он разбивал нос в кровь одногодке и мама спрашивает

Что случилось?

отвечает - он меня толкнул

Его гладят по голове и говорят ты все правильно сделал....

И говори с его мамой не говори , это их принцип воспитания

Я вот хочу отдать сына на рукопашный бой, но увы он не хочет, людей бить не могу, пойду только туда где по груше можно бить.

Изменено пользователем МамаЛина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в группе мальчик 5 лет, агрессивный, может гулять один на детской площадке, бьет мягко сказать профессионально причем даже старших детей и мама гордится им)

Так же есть дальние родственники которые воспитывают ребенка по принципу бей первый и так что бы уже сдачу дать не могли, на моих глазах он разбивал нос в кровь одногодке и мама спрашивает

Что случилось?

отвечает - он меня толкнул

Его гладят по голове и говорят ты все правильно сделал....

И говори с его мамой не говори , это их принцип воспитания

Я вот хочу отдать сына на рукопашный бой, но увы он не хочет, людей бить не могу, пойду только туда где по груше можно бить.

У нас тоже в садике был агрессивный мальчик. И родители тоже учили его, что нужно бить первым. На контакт ни с социальным педагогом, ни с заведующей не шли. Сами жалобы писали, что к их мальчику предвзятое отношение.

Мне всегда очень жаль таких детей. Другие детки их не любят, в свои игры не зовут, даже на утренниках в пару в танце никто вставать не хочет, они обижаются, злятся и начинают считать что весь мир против них. А виноваты родители...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, какая "знакомая до синяков" тема.

 

Девочки, поделюсь опытом.

 

У меня оба сына от рождения застенчивые и скромные. Чтобы кто-то из них кого- то ударил, толкнул или отобрал игрушку? Это из области фантастики. Зато на них отыгрывались все "бандиты" в группе. Но детки, они же детки... И очень многое из их поведения зависит напрямую от воспитания и генов, А учитывая последние события в садах, когда группы были доукомплектованы до 30 человек... ну как тут за всеми уследить, естественно, кто-то кого-то пхнет, укусит... но если это происходит с завидным постоянством и агрессией... Вот тогда необходимо принимать меры. Итак:

 

Младший пошел в сад в 2,2, в июне, через пол года, в декабре (до сих пор загадка, как они к нам попали), появляется мальчик, агрессивный, очень агрессивный. Дети стали ходить все побитые и покусанные. Пошли жалобы. Естественно, на воспитателя: Почему не смотрят за детьми... Аха, усмотришь за ними... 30 сопливых ясельников... Катастрофа.... Вина воспитателя, конечно, есть, де-юро, де-факто же... Ну сами подумайте, как уследить?

Младшего тот мальчик не раз кусал, я по-началу терпела, просила воспитателей наказывать "бандита" (ха, наивная, нельзя наказывать детей сейчас, представляете??) Даже в угол поставить нельзя... Я начинаю скучать по "совковому" периоду... Эх.

Далее, пыталась поговорить с мамой мальчика, была послана на... небо, за звездочкой)))

Надо еще сказать, что мама того мальчика затаскивала, девочки, в прямом смысле, затаскивала, волоча его по полу в садик.... Он при этом орал (не кричал, а именно орал)... Зрелеще то еще.

Мама его отвечала всем родителям, кто жаловался на ее сына: у нас адаптация, ему надо привыкнуть и далее в том же духе... Время шло, поведение не менялось... И когда у моего сына на плече и в паху!!!!!!! появились отпечатки обеих челюстей, я пошла к заведующей, ее не оаказалось на месте, пришлось идти к старшему воспитателю. мы с мужем, насколько можно, спокойно, обрисовали ситуацию, и попросили оградить всех детей группы от этого "звереныша". На что мы получили убойную отповедь в стиле: Это ребенок, это не агрессия, это он адаптируется к садику, и жаловаться на него бесполезно, вести к специалистам - тоже, потому как дети отвечают за свои поступки с 5 лет . Во. Кто это все придумал, не знаю. Но получается так: тот ребенок, у него адаптация, а мой кто? Он за что страдает то? Почему мой не кусает, не бьет? В общем ответ Страшего воспитателя меня не устроил, мы тут же поехали в РАЙОНО, и там уже не сдерживая эмоций (уже было все равно) обрисовали картину маслом. А теперь самое главное, девочки. Именно в РАЙОНО мне дали следующий совет, как вести себя в таких ситуациях, при чем все в рамках закона: При подобных случаях, если родители на просьбы ни как не реагируют, не приходят на собрания или на разговор к заведующий, чтобы разобраться и найти решение в проблеме (а в нашем случае именно так и было, маме было плевать на всех, она игнорировала всех), мы имеем право снять побои в судмедэкспертизе. Кто-то тут сомневался в этом. Зря! Все обоснованно. Далее, пишется жалоба в милицию с приложением экспертизы, и машина завертелась... Милиция подключает соц службы.... С родителей агрессивных детей спрашивают по полной программе. И таких случаев в нашем районе не один....

Это уже если совсем плохо. Но как правило, дальше садика такие моменты не выходят. Если заведующая хорошая, она разбирается сама, в нашем случае, правда, помог "пинок" с РАЙОНО. Но мамашу я тут выловила и предупредила, чем ей грозит их "адаптация". Может совпадение, но они ушли на больничный и больше в группе не появлялись, хотя в списках есть, на новую группу деньги сдавали, но ящик пустой. Собственно, это уже и не важно, разговор не об этом, а о том, что все решаемо. Выходов из ситуаций великое множество.

Кстати, в новой группе, вторая младшая, к нам пришел еще один мальчик, из семьи педагогов.... Тоже, видимо, плохо адаптируется, поэтому решил всех толкать, пихать, обижать... Но тут уже другие воспитатели, те мамамшу сами предупредили, пошлют ее в псих диспансер на соответсвие, либо воспитывайте сына. И система наказаний есть. Негласная (сидит в спальне один, либо рядом с воспитателем...

Подводя итоги: очень многое зависит от воспитателей и заведующей, ну и конечно от нас самих. будьте добрее к окрущаюим и дай Бог здоровья Вам и вашим детям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...