Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
streampaw

Сколько нужно зарабатывать что бы содержать многодетную семью в Волгограде?

Рекомендованные сообщения

Мне очень хочется многодетную семью, 5-6 детей. Сколько нужно семье зарабатывать что бы содержать такое количество детей? Если НЕ платить ипотеку, скажет с жильем проблем нет.

Если у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.

Сколько уходит на...

-еду (если готовить только дома, никаких ресторанов, ну может быть пирожки или котлеты в кафе иногда покупать)

 

-одежду (не самую крутую, но хотя бы нормальную)

 

-хорошую школу (может лицей или гимназия?)

 

-кружки, секции (девочек в худ гимнастику, мальчиков куда нибудь на каратэ или что то подобное, всех в муз школу) Я думаю есть в Волгограде какие то бесплатные спортивные и музыкальные школы? Или там тоже деньги берут?

 

-игрушки.

 

Ну не знаю что там еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж не знаю -- плакать или смеяться...

 

Зачем сразу такие осуждения? Я вопрос спросила в форуме многодетных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До повышения цен, скажем так, не менее 10 тыс. На человека. Может на отпуск удастся отложить.

Это без ипотеки, съема, ремонта, машины. А без машины многодетным сложно, не невозможно, но с машиной легче. Где-то тыс. 5-10 прибавьте на содержание машины в мес.

Сейчас, думаю тыс. 13-15 на одного, итого больше 100 на семью с 5 и более детьми.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо денег, дети требуют физического и психически-морального здоровья, с мужем надо душа в душу жить. Хотеть это одно, а вот смогу ли - совсем другое. Все же надо свои возможности реально оценивать. Не переоценивать. Сейчас конечно придут "было бы желание, вот я да я". Нет. Одного желания мало. Если получилось у одного, у другого может не получиться, наоборот тоже может быть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по тому, что тс интересуется платной комнатой в роддоме со своим душем-туалетом, деньги есть. Это хорошо. Но, думается мне, что лишь предстоит узнать, что такое один ребёнок, потому как пока детей нет. Многие после родов первого долго не решаются на второго. Да и не только по этим причинам откладывают рождение второго.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли помощники в виде бабушек-дедушкк. Без них сложно семье с 5 и более. Да и вообще без них сложнее, не невозможно, но когда знаешь, что есть подхват, одна мысль облегчает жизнь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесплатные кружки есть, в Дзержинском уж точно, но и на платные ходим. Сразу пятеро вряд ли будут, значит буде шанс оценить свои финансовые возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До повышения цен, скажем так, не менее 10 тыс. На человека. Может на отпуск удастся отложить.

Это без ипотеки, съема, ремонта, машины. А без машины многодетным сложно, не невозможно, но с машиной легче. Где-то тыс. 5-10 прибавьте на содержание машины в мес.

Сейчас, думаю тыс. 13-15 на одного, итого больше 100 на семью с 5 и более детьми.

Прикинула - так и есть. Причем мы на игрушки не тратимся, старшим они уже почти не нужны (какие Срочно надо, им дарят на большие праздники, так как дорогие), младшему пока не нужны (хватает тех, что есть). Себе одежду тоже особо не покупаем. Техника есть уже. Надо в машину аккумулятор и свечи поменять - проблема уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и школа у нас обычная, и за садик в силу малого возраста не платим. В общем, чем больше прикидываю, тем страшнее становится)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И должны быть перспективы покупки или помощи в покупке отд. Жилья детям подросшим. Чтоб не в одной квартире-доме три поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И должны быть перспективы покупки или помощи в покупке отд. Жилья детям подросшим. Чтоб не в одной квартире-доме три поколения.

Дадада! У меня пока с одной полный ноль. Но свою ипотеку выплачу, буду думать. Хоть комнату в общежитии, у нас на Рионской их полно, и есть неплохие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До повышения цен, скажем так, не менее 10 тыс. На человека. Может на отпуск удастся отложить.

Это без ипотеки, съема, ремонта, машины. А без машины многодетным сложно, не невозможно, но с машиной легче. Где-то тыс. 5-10 прибавьте на содержание машины в мес.

Сейчас, думаю тыс. 13-15 на одного, итого больше 100 на семью с 5 и более детьми.

ДА согласна 100% с машиной легче ! Причем намного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
streampaw, статью пишете? Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бесплатные кружки есть, в Дзержинском уж точно, но и на платные ходим. Сразу пятеро вряд ли будут, значит буде шанс оценить свои финансовые возможности.

В Краснооктябрьском тоже есть. Но не забывайте что кружки -это время. И хорошо если мама не работает или у нее свободный график. Часто занятия проходят в дневное время, а не утром или вечером.

Изменено пользователем домовой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Краснооктябрьском тоже есть.

А какие? И на Тракторном интересуют... Не смогла найти ничего, если честно, через поисковик для мелких дошкольников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень хочется многодетную семью, 5-6 детей. Сколько нужно семье зарабатывать что бы содержать такое количество детей? Если НЕ платить ипотеку, скажет с жильем проблем нет.

Если у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.

Сколько уходит на...

-еду (если готовить только дома, никаких ресторанов, ну может быть пирожки или котлеты в кафе иногда покупать)

 

-одежду (не самую крутую, но хотя бы нормальную)

 

-хорошую школу (может лицей или гимназия?)

 

-кружки, секции (девочек в худ гимнастику, мальчиков куда нибудь на каратэ или что то подобное, всех в муз школу) Я думаю есть в Волгограде какие то бесплатные спортивные и музыкальные школы? Или там тоже деньги берут?

 

-игрушки.

 

Ну не знаю что там еще.

А еще дети иногда болеют.... И еще не надо сильно верить телевизору и нашим чиновникам....О том как много и хорошо они помогают многодетным.....Рассчитывайте только на себя и того человека ,который рядом с вами , ну и бабушки конечно тоже хорошая помощь ,если они есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие? И на Тракторном интересуют... Не смогла найти ничего, если честно, через поисковик для мелких дошкольников

На Красном есть ДЮЦ на Кузнецова - здесь есть как платные ,так и бесплатные. По-моему на Тракторном тоже ,посмотрите на яндексе детско-юношеский центр тракторозаводского района. В муз. школах тоже не все платно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие? И на Тракторном интересуют... Не смогла найти ничего, если честно, через поисковик для мелких дошкольников

Насколько я знаю, для дошколят все платное. Школьники уже могут бесплатные найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы когда в разделе секса чего спросите ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем сразу такие осуждения? Я вопрос спросила в форуме многодетных.

Просто очередная дибильная тема)))))))) для мериния пиписьками))))))

Невозможно ответить на такой вопрос, потому как у всех людей понятие "нормальной жизни" абсолютно различное.... И многодетными становятся, обычно, без предварительного утверждения " бизнес-плана"......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто очередная дибильная тема)))))))) для мериния пиписьками))))))

Невозможно ответить на такой вопрос, потому как у всех людей понятие "нормальной жизни" абсолютно различное.... И многодетными становятся, обычно, без предварительного утверждения " бизнес-плана"......

Я вот тоже не понимаю как можно планировать много детей?!

Да мало ли как жизнь пойдёт,как с мужем получится.

Да и здоровье позволит столько родить?Как заранее то узнать!

А денег...ну тут вообще...кто как одевается,что ест и прочее,тут всё индивидуально для каждой семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И должны быть перспективы покупки или помощи в покупке отд. Жилья детям подросшим. Чтоб не в одной квартире-доме три поколения.

что-то это перебор. Боюсь, если бы это бы условием, навряд ли у многих было бы больше одного ребенка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.. И многодетными становятся, обычно, без предварительного утверждения " бизнес-плана"......

А зря ))) тогда бы не было: я многодетная, малообеспеченная и мне должны... Исключения бывают конечно и жизнь по разному складывается у всех. Но... деток надо рожать с умом. Больше всего меня выморожаживает фраза чужих людей: где три там и четыре, пять ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зря ))) тогда бы не было: я многодетная, малообеспеченная и мне должны... Исключения бывают конечно и жизнь по разному складывается у всех. Но... деток надо рожать с умом. Больше всего меня выморожаживает фраза чужих людей: где три там и четыре, пять ...

Удивительно, но большинство малоимущих с требованием " мне должны" вовсе не многодетные)))))

А во фразе есть смысл))) если у человека есть силы на троих детей, то скорее всего найдутся и на 4,5..

А если и один в тягость......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А во фразе есть смысл))) если у человека есть силы на троих детей, то скорее всего найдутся и на 4,5..

Я как то по другому понимаю эту фразу и мне совсем не нравится когда мне ее говорят. Вижу и слышу другой подтекс, типа терять уже нечего (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зря ))) тогда бы не было: я многодетная, малообеспеченная и мне должны... Исключения бывают конечно и жизнь по разному складывается у всех. Но... деток надо рожать с умом. Больше всего меня выморожаживает фраза чужих людей: где три там и четыре, пять ...

Спасибо,щас опять будет срач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что-то это перебор. Боюсь, если бы это бы условием, навряд ли у многих было бы больше одного ребенка.

Я называю это думать головой. Перебор это если каждому по замку и лимузину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я называю это думать головой. Перебор это если каждому по замку и лимузину.
А еесли папа Абрамович? Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удивительно, но большинство малоимущих с требованием " мне должны" вовсе не многодетные)))))

А во фразе есть смысл))) если у человека есть силы на троих детей, то скорее всего найдутся и на 4,5..

А если и один в тягость......

Полностью согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еесли папа Абрамович? Как быть?

А если Березовский? :icon_biggrin: Как только разоришься,всех детей сдаешь государству и головушку в петлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еесли папа Абрамович? Как быть?

У папы абрамовича , наверное, яхты и прочее в списке обязательных покупок своим детям. Не против нисколько.

Ничего не вижу плохого в том, что человек задумывается о том, где его дети будут жить, когда вырастут. А размышлять в стиле ой, вот когда вырастут, тогда и разберемся или пусть сами, они уже взрослые, это пускать на самотек. это не для меня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо,щас опять будет срач.

))) не... не надо срачА!!! Усё культурно будет или должно быть ))) :good_friend: Главное правильно читать и уважать мнение другого. Правильно выше сказали, по существу 10 000 где то на ребя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У папы абрамовича , наверное, яхты и прочее в списке обязательных покупок своим детям. Не против нисколько.

Ничего не вижу плохого в том, что человек задумывается о том, где его дети будут жить, когда вырастут. А размышлять в стиле ой, вот когда вырастут, тогда и разберемся или пусть сами, они уже взрослые, это пускать на самотек. это не для меня.

Согласна)))) Как вариант, можно вкладываться в развитие и обучение детей (если нет возможности купить им квартиры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я немного втиснyсь.. Хоть и немногодетная, но рассyждать о покyпке отдельного жилья бyдyщим детям ( возможно даже ещё не родившимся) это действительно перебор, а тем более определять это критерием возможности/невозможности родить третьего-четвёртого и далее ребёнка, это вообще атас...

Да и вообще yж извините, щас полетят тапочки в меня))) Но скажy. А жить-то самим когда в yдовольствие? Чтобы на пенсии горбатиться нам с папой для покyпки жилья великовозрастным детишкам?

Изменено пользователем makataeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я немного втиснyсь.. Хоть и немногодетная, но рассyждать о покyпке отдельного жилья бyдyщим детям ( возможно даже ещё не родившимся) это действительно перебор, а тем более определять это критерием возможности/невозможности родить третьего-четвёртого и далее ребёнка, это вообще атас...

Да и вообще yж извините, щас полетят тапочки в меня))) Но скажy. А жить-то самим когда в yдовольствие? Чтобы на пенсии горбатиться нам с папой для покyпки жилья великовозрастным детишкам?

 

 

Ну в начале своего пути может рассуждать и не стоит, а то и вовсе страшно рожать)

Но, со временем, когда сами обзавелись своим жильем,нажили кучу хлама, мысли о квартирах для детей вполне естественны.

Для меня это очевидно. Доросла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В муз. школах тоже не все платно.
Что бесплатно в муз.школах??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Мне очень хочется многодетную семью, 5-6 детей. Сколько нужно семье зарабатывать что бы содержать такое количество детей? Если НЕ платить ипотеку, скажет с жильем проблем нет.

Если у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.

Сколько уходит на..."

-еду закупаемся в ленте, ашане, раз в неделю, чек на все про все не меньше 6 т

 

-здесь посчитать не сложно, заходишь в понравившийся магазин и рассчитываешь, количество зависит от качества машинки (с сушкой или без), ходит в сад или школу или не и пр пр пр

 

- лицей у нас бесплатно, но жилетка 1000 р, на ремонт ок 2 т, прочие поборы еще ок 1000 в год, сад 2000 на ребенка, плюс доп образование в школе 960 и в саду 900 на ребенка

 

- старший у меня ходит на рисование, двое младших на ритмику, все по 1500, хотелось большего но особенно денег нет

 

- стараемся один раз в месяц тратить не меньше 2 т на обновки игрушек, не считая подарков к праздникам.

Изменено пользователем larell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вопрос спросила

 

 

Я ответ ответила.

Вам есть в чем меня упрекнуть?

Упрекайте...

 

Не думайте, что ВСЕ мигом начнут тут душу изливать. Смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Я ответ ответила.

Вам есть в чем меня упрекнуть?

Упрекайте...

 

Не думайте, что ВСЕ мигом начнут тут душу изливать. Смешно

Я вас не упрекаю. И ссорится не хочу. Просто если нечего сказать на тему вопроса, то зачем вообще его отвечать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...