Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
streampaw

Сколько нужно зарабатывать что бы содержать многодетную семью в Волгограде?

Рекомендованные сообщения

Я ответ ответила.

Вам есть в чем меня упрекнуть?

Упрекайте...

 

Не думайте, что ВСЕ мигом начнут тут душу изливать. Смешно

Что то я как гость ответила в предыдущем комментарии...

Вообщем, я не хочу ссорится. Просто людям не приятно когда другие люди смеются над ихней мечтой.

Я например всегда хотела много детей потому что я сама один ребенок в семье, и мне всегда было одиноко.

 

---

На счёт жилья для каждого ребенка... я думаю что дети сами должны на жилье зарабатывать. Если нет денег, то пусть с родителями живут. Например, я не вижу смысла покупать ребенку однокомнатную квартиру если у ребенка есть собственная комната в квартире или в доме родителей.

А если ребенок тоже захочет 5 детей родить? Ну не платить же мне им за всё строительство дома... Конечно, помочь можно, но что бы заранее квартиру покупать пока ребенок еще сам не вырос... ну не знаю зачем с этим мучится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я немного втиснyсь.. Хоть и немногодетная, но рассyждать о покyпке отдельного жилья бyдyщим детям ( возможно даже ещё не родившимся) это действительно перебор, а тем более определять это критерием возможности/невозможности родить третьего-четвёртого и далее ребёнка, это вообще атас...

Да и вообще yж извините, щас полетят тапочки в меня))) Но скажy. А жить-то самим когда в yдовольствие? Чтобы на пенсии горбатиться нам с папой для покyпки жилья великовозрастным детишкам?

Ой, зря так.

Детки вырастут и сами поймете, что отдельное жилье оооочень даже не прихоть, а необходимость.

Пусть общага или малометражка, но отдельно....

Вот захотят дети в 20-25 лет женится/замуж выйти и где жить будут? С вами? Не вариант. Снимать? И ждать когда вы на тот свет отправитесь? :jest_1:

Хочешь спокойной старости, позаботься не только об образовании (мы же готовы за него платить, тк это вклад в будущее наших детей), но и о крыше над головой для них.

Этим можно много проблем в будущем устранить.

Конечно - это не панацея, но подумать об этом следует заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что то я как гость ответила в предыдущем комментарии...

Вообщем, я не хочу ссорится. Просто людям не приятно когда другие люди смеются над ихней мечтой.

Я например всегда хотела много детей потому что я сама один ребенок в семье, и мне всегда было одиноко.

 

---

На счёт жилья для каждого ребенка... я думаю что дети сами должны на жилье зарабатывать. Если нет денег, то пусть с родителями живут. Например, я не вижу смысла покупать ребенку однокомнатную квартиру если у ребенка есть собственная комната в квартире или в доме родителей.

А если ребенок тоже захочет 5 детей родить? Ну не платить же мне им за всё строительство дома... Конечно, помочь можно, но что бы заранее квартиру покупать пока ребенок еще сам не вырос... ну не знаю зачем с этим мучится.

Интересно а сколько комнат в вашей квартире? Что 5 детей с женами и мужьями, а потом и с детьми смогут жить в вашем доме? :very_funny:

Я сама из многодетной семьи и знаю как портятся отношения в семье, где остро стоит квартирый вопрос.

Своим детям такого не пожелаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати дополнительну квартиру можно сдавать и получать ежемесячный доход. :girl_wink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У многих своего жилья нет. А если задумываться о жилье детям- хорошо когда возможность есть. А если нет? Тогда и одного рожать не стОит. Или это исключительно придирка к многодетным: понарожала а жилья не дала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вас не упрекаю. И ссорится не хочу. Просто если нечего сказать на тему вопроса, то зачем вообще его отвечать?

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно а сколько комнат в вашей квартире? Что 5 детей с женами и мужьями, а потом и с детьми смогут жить в вашем доме? :very_funny:

Я сама из многодетной семьи и знаю как портятся отношения в семье, где остро стоит квартирый вопрос.

Своим детям такого не пожелаю.

 

Я им образование дам, что бы сами смогли заработать на жилье. Зачем они будут рожать если нет своего жилья? Я имею в веду что они могут со мной пожить пока еще не родили. А если уж рожать собираются, то должны уже жилищный вопрос решить. Ну а если не запланированная ранняя беременность, то естественно я помогу с жильем... А так должны сами зарабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

Прочитайте пожалуйста мой предыдущий комментарий. Людям не приятно когда над ними смеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я им образование дам, что бы сами смогли заработать на жилье. Зачем они будут рожать если нет своего жилья? Я имею в веду что они могут со мной пожить пока еще не родили. А если уж рожать собираются, то должны уже жилищный вопрос решить. Ну а если не запланированная ранняя беременность, то естественно я помогу с жильем... А так должны сами зарабатывать.

 

 

их еще нет, но они уже много чего ДОЛЖНЫ :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я им образование дам, что бы сами смогли заработать на жилье. Зачем они будут рожать если нет своего жилья? Я имею в веду что они могут со мной пожить пока еще не родили. А если уж рожать собираются, то должны уже жилищный вопрос решить. Ну а если не запланированная ранняя беременность, то естественно я помогу с жильем... А так должны сами зарабатывать.

 

Правильно понимаю, что вы не можете расходы на одного ребёнка помножить на нужное количество в мечтах, а дети должны себе жилищные вопросы порешать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитайте пожалуйста мой предыдущий комментарий. Людям не приятно когда над ними смеются.

streampaw, вы заблуждаетесь. Над вами не смеются, улыбнула ваша точка зрения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень хочется многодетную семью, 5-6 детей. Сколько нужно семье зарабатывать что бы содержать такое количество детей? Если НЕ платить ипотеку, скажет с жильем проблем нет.

Если у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста.

Сколько уходит на...

-еду (если готовить только дома, никаких ресторанов, ну может быть пирожки или котлеты в кафе иногда покупать)

 

-одежду (не самую крутую, но хотя бы нормальную)

 

-хорошую школу (может лицей или гимназия?)

 

-кружки, секции (девочек в худ гимнастику, мальчиков куда нибудь на каратэ или что то подобное, всех в муз школу) Я думаю есть в Волгограде какие то бесплатные спортивные и музыкальные школы? Или там тоже деньги берут?

 

-игрушки.

 

Ну не знаю что там еще.

Сколько вам лет? Нас у мамы было трое, у меня тоже трое. Как можно что-то высчитать... В жизни то в нашей не знаешь, что на утро случится.

А какое у вас образование?

Изменено пользователем inoksana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько вам лет? Нас у мамы было трое, у меня тоже трое. Как можно что-то высчитать... В жизни то в нашей не знаешь, что на утро случится.

А какое у вас образование?

:good_friend:

 

 

Все должны, да расплатились...

Тут молишься -- вон сколько темок!!! -- чтоб здоровые, да выжили...

Какие квартиры?заводы?пароходы?

 

Бред ей-Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я им образование дам, что бы сами смогли заработать на жилье. Зачем они будут рожать если нет своего жилья? Я имею в веду что они могут со мной пожить пока еще не родили. А если уж рожать собираются, то должны уже жилищный вопрос решить. Ну а если не запланированная ранняя беременность, то естественно я помогу с жильем... А так должны сами зарабатывать.

Простите, а вы сами заработали большое, я так понимаю, жильё, раз пятерых хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У многих своего жилья нет. А если задумываться о жилье детям- хорошо когда возможность есть. А если нет? Тогда и одного рожать не стОит. Или это исключительно придирка к многодетным: понарожала а жилья не дала.

Ну раз нет жилья, то и говорить о 5-6 детей зачем?

Для чего такое колличество детей, если не можешь их обеспечить необходимым? А жилье в наше время это из разряда необходимого.

Или пельмени и одежда с игрушками от старших братьев и сестер это все что необходимо детям?

Зачем самому себе создавать проблемы? Типа мы их вырастили, а дальше хоть трава не расти...

Ну бред же...

Дети остаются детьми до конца... И их благополучие - это наша забота...

Они не обязаны нам за то что мы их "понарожали"... грубо конечно, но в тему.

Мы их одеваем, кормим, обучаем..... но как дело до жилья, то почему то они сразу сами должны....

Дорого это? Тогда нафига много детей? Рожай одного и передавай по наследству свою квартиру... Только не факт, что ребь захочет жить с женой/мужем с престарелыми родителями... Приходить, помогать, ухаживать - это да.... Но не жить совместно.

Как ни крути, отдельное жилье - это необходимость...

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что мои родители на знали, что они нам должны по квартире каждому. :waiting:

И у меня есть жизнь, брат и сестра.

Как бы высокопарно ни звучало.

И хрен с квартирой, чтоб разбавить высокопарность.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала вчера 1 стр. и сегодня 3-ю. Как всегда начали за здравие, закончили за упокой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, что мои родители на знали, что они нам должны по квартире каждому. :waiting:

И у меня есть жизнь, брат и сестра.

Как бы высокопарно ни звучало.

И хрен с квартирой, чтоб разбавить высокопарность.)

Да моя ты красота, не должны конечно...

Мои вот меня на х... послали....

Если бы не родня мужа, не были бы мы вместе... и деток бы у нас не было...

Надежда на то, что хоть у кого то будет возможность помочь...

 

Ну вот молодой муж 20 лет - студент, я бюджетница с копеечной зарплатой... И о какой съемной квартире можно говорить?

Мы полгода снимали, пока лето не настало, и работы никакой, и дай Бог здоровья его бабушке, которая подарила ему малюсенькую квартиру (кухня 6 кв.м, комната 11 кв.м.) и мы там жили втроем с ребенком...

 

Девочки, ну вы подумайте о детях в будущем...

Никто не говорит про хоромы, но хоть что то должно быть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну раз нет жилья, то и говорить о 5-6 детей зачем?

Для чего такое колличество детей, если не можешь их обеспечить необходимым? А жилье в наше время это из разряда необходимого.

Или пельмени и одежда с игрушками от старших братьев и сестер это все что необходимо детям?

Зачем самому себе создавать проблемы? Типа мы их вырастили, а дальше хоть трава не расти...

Ну бред же...

Дети остаются детьми до конца... И их благополучие - это наша забота...

Они не обязаны нам за то что мы их "понарожали"... грубо конечно, но в тему.

Мы их одеваем, кормим, обучаем..... но как дело до жилья, то почему то они сразу сами должны....

Дорого это? Тогда нафига много детей? Рожай одного и передавай по наследству свою квартиру... Только не факт, что ребь захочет жить с женой/мужем с престарелыми родителями... Приходить, помогать, ухаживать - это да.... Но не жить совместно.

Как ни крути, отдельное жилье - это необходимость...

 

Я не соглашусь. Я один ребенок в семье, и я так сильно всю жизнь хотела братика или сестренку! Да, я привыкла к комфорту, что каждому ребенку надо свою комнату если есть возможность, итд. НО!! Я бы с удовольствием одну комнату с сестрой или братом поделила бы. Лучше что бы сестра или брат были чем какая то квартира или собственная комната.

Многие люди озабочены покупкой квартир, машин, итд для одного ребенка... Но будет ли этому одному ребенку от этого счастье если его оставить без братьев и сестер, но зато с машиной и квартирой? Одиноко как то. Поэтому я считаю, если кто то хочет самое лучшие для ребенка, то рожать надо минимум двоих. Даже если разница в возрасте 10-15 лет. Я и в 15 лет была готова стать сестрой, но увы, моя мама не могла забеременеть вторым ребенком из за здоровья.

Нет, я конечно не осуждаю тех кто родил только одного ребенка из за того что денег мало итд, это уж каждому свое. Я просто считаю что если выбор между отдельной комнатой для единственного ребенка, или поселить двое детей в одну комнату, то лучше выбрать второе! Брат или сестра дороже собственной комнаты и квартиры.

 

Я сама привыкшая к комфорту приобретаю жилье что бы у каждого ребенка была своя комната. Но если у кого то нету на это возможности, то это не значит что надо останавливаться на одном ребенке. Хотя бы двоих родить, что бы у них был родной человек когда они вырастут.

 

На квартиру и самим можно заработать и купить, а вот если нету брата или сестры, то их купить невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну раз нет жилья, то и говорить о 5-6 детей зачем?

Для чего такое колличество детей, если не можешь их обеспечить необходимым? А жилье в наше время это из разряда необходимого.

Или пельмени и одежда с игрушками от старших братьев и сестер это все что необходимо детям?

Зачем самому себе создавать проблемы? Типа мы их вырастили, а дальше хоть трава не расти...

Ну бред же...

Дети остаются детьми до конца... И их благополучие - это наша забота...

Они не обязаны нам за то что мы их "понарожали"... грубо конечно, но в тему.

Мы их одеваем, кормим, обучаем..... но как дело до жилья, то почему то они сразу сами должны....

Дорого это? Тогда нафига много детей? Рожай одного и передавай по наследству свою квартиру... Только не факт, что ребь захочет жить с женой/мужем с престарелыми родителями... Приходить, помогать, ухаживать - это да.... Но не жить совместно.

Как ни крути, отдельное жилье - это необходимость...

Исходя из этой точки зрения, девочки, родившие одного ребенка, не имения своего жилья, живя с родителями ( своими или мужа), а таких много среди форумчанок, прям преступление совершили? Ибо нет своего отдельного жилья - не фиг создавать проблемы- заводить ребенка?)))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да моя ты красота, не должны конечно...

Мои вот меня на х... послали....

Если бы не родня мужа, не были бы мы вместе... и деток бы у нас не было...

Надежда на то, что хоть у кого то будет возможность помочь...

 

Ну вот молодой муж 20 лет - студент, я бюджетница с копеечной зарплатой... И о какой съемной квартире можно говорить?

Мы полгода снимали, пока лето не настало, и работы никакой, и дай Бог здоровья его бабушке, которая подарила ему малюсенькую квартиру (кухня 6 кв.м, комната 11 кв.м.) и мы там жили втроем с ребенком...

 

Девочки, ну вы подумайте о детях в будущем...

Никто не говорит про хоромы, но хоть что то должно быть...

Вот блин. Не буду "делать" детям квартиры, лучше с внуками посижу, пока они будут "делать" их(квартиры) сами. И за образование платить не буду. Нужно тебе - образовывайся. Не нужно - пту и техникум тебе в помощь, педикюрши и маляры-штукатуры тоже миру нужны. Да и по мере роста мозга и амбиций ВО всегда получить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cadabra, Таня, ты просто не знаешь что это такое...

3 ребенка и обычная двушка... (это я про своих родителей, которых я обожаю безмерно, но...)

Если бы не стечение обстоятельств, я бы вообще замуж никогда не вышла и детей бы у меня не было.. Но не всем так везет..

Ну я не понимаю, как можно безответственно относится к судьбе своих детей...

Ну мы же не в средние века живем, и не в Советские, как можно рассуждать устаревшими нормами?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, Таня, ты просто не знаешь что это такое...

3 ребенка и обычная двушка... (это я про своих родителей, которых я обожаю безмерно, но...)

Если бы не стечение обстоятельств, я бы вообще замуж никогда не вышла и детей бы у меня не было.. Но не всем так везет..

Ну я не понимаю, как можно безответственно относится к судьбе своих детей...

Ну мы же не в средние века живем, и не в Советские, как можно рассуждать устаревшими нормами?

))))))

 

 

Многие вообще с родителями /свекрами живут и тоже счастливы....

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сытый голодного не уразумеет.

Девочки, ну я реально не понимаю, как в наше время рожать много детей и не обеспечить их будущее...

Именно мимимум для жизни... хорошее образование и крышу над головой...

Я знаю что у всех ситуации разные, но мозг то включать надо...

Никому наши дети не нужны, кроме нас самих...

Поэтому и заботится о них должны именно родители...

Дети семьи создат чаще всего около 20 лет, когда ни денег ни работы нормальной нет... Где им жить? На что им жить?

Так семьи и распадаются...

Хотите благо своим детям, купите им хоть комнатку в общаге...

Девочки, без обид, сама из нищей семьи, бесприданница... поэтому и пишу так жестко... натерпелась...

Нашу семью спасли родственники мужа... иначе бы мы просто расстались. тк не было денег на совместное проживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему не знаю? У меня обычная двушка))))) у моих родителей было четверо детей и обычная трешка))))) все счастливы, никто вроде психологические травмы не получил)))))

 

 

Многие вообще с родителями /свекрами живут и тоже счастливы....

Вот тебе повезло с умными родителями, а у нас в семье квартирный вопрос это просто Ж....

У вас все дети сами себе на квартиры заработали? Круто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где им жить? На что им жить?

Так семьи и распадаются...

А почему бы им самим не предоставить свободу распоряжаться своей жизнью? Предполагается, что они умственно полноценный и вполне дееспособные))))))

А семьи распадаются, зачастую, когда супруги позволяют родственникам решать свои проблемы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ни в коем не принципиально за то чтобы детей, с "голой ж...." коленкой " под зад", пусть сами выкручиваются))))).... По возможности, конечно, думаю надо помочь и помогу... Но не так что бы "жилы рвать" лишь бы детей жильем обеспечить.... Думаю совместно все можно решить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

На 5 детей нужно как минимум 150 тыр... на сегодняшний день, и это без изысков....

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, что мои родители на знали, что они нам должны по квартире каждому. :waiting:

И у меня есть жизнь, брат и сестра.

Как бы высокопарно ни звучало.

И хрен с квартирой, чтоб разбавить высокопарность.)

 

Люба, вот с языка сняла.

 

А моя мама, увы, думала, что не потянет второго ребенка в одиночку. У меня был бы младший брат года на 3 младше. Но его не было. (Странные эти врачи, зачем пол говорят после аборта? Чтобы кошмары снились более персонализированные?)

 

Я маму не осуждаю, она была одна, я у нее поздний ребенок, часто и сильно болела. Мама ночами сидела на машинке печатала, потом днем на работу бежала. Потом ближе к середине девяностых пошла работать в коммерцию бухгалтером, и мы стали жить получше. Думаю, двоих она бы прокормила. Без компьютера, без отдыха у моря, без платных кружков (все это у меня было), зато вдвоем. Но эти если бы да кабы... Каждый сам решает. Мама вот так решила.

 

Короче, пришли мы к той теме, которую поднимала, кажется, Горожанка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Об этом нельзя рассуждать абстрактно! И я,и муж из обычных "советских" семей, где 2 ребенка - это норма и баста. Никогда не мнили себя многодетными, но Господь распорядился иначе.Потом, Вы забываете тот факт,что у Вас же не будет же сразу 5-6- детей))) По мере прибавления семейства и Вы будете меняться , и Ваш муж и ваш общий достаток. По своему опыту скажу,что с каждым ребенком наше благосостояние только росло и жилищный вопрос тоже решался. Начинали мы студентами в родительской квартире в Жилгородке, а сейчас уже и до собственного дома и двух автомобилей доросли! Главное, не путать Божий Дар с яичницей...Дети и деньги не сопоставляются!!!Детей надо не только кормить-одевать-образовывать, их надо любить,хотеть и радоваться приходу каждого из них !!!А с материальным достатком - так головой суропить надо и работать-работать-работать...В основном, папе ,конечно, маме с 5-6- детьми и так будет фронт работы обеспечен)))Вот... Так что, начинать нужно с МУЖа, который тоже этого хочет!

 

ЗЫ. Очень раздражает понятие "много детей". Для вас - это куча, а для мамы - это Маша-Вася-Саша-Марина-Галина и т.д., каждый выношен, рожден и выстрадан. Может укажете пальцем, которого не надо было рожать?? А может просто оставите свое мнение при себе, вас же как правило, никто и не спрашивал ни о чем...Это ни в коем случае ни в чей адрес с нашего форума!!!! Это просто наболело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, у тебя какие-то противоречащие друг другу сообщения. С одной стороны - нужно ребенков обеспечить квартирами. С другой стороны - сами живете от зарплаты к зарплате... у вас получится детям подарить по квартире? Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, утебя какие-то противоречащие друг другу сообщения. С одной стороны - нужно ребенков обеспечить квартирами. С другой стороны - сами живете от зарплаты к зарплате... у вас получится детям подарить по квартире?

Ну детей же не засунешь обратно и хорошо, что они есть, есть стимул расширять матер. Возможности.

По крайней мере, радует, что человек думает об их будущем. Разве лучше рассуждения, ой, сейчас сами еле-еле, вот докормим до 18 пинка под зад, пусть сами-сами, больше жопу рвать не будем, на юга поедем отдыхать, а-то и жизни не видели. А многие, смотрю, так и рассуждают.

Одно дело ребёнок уже есть, неважно 1,2,3,4 и т.д., пусть в животе, а у тебя нечего ему дать, и совсем другое когда ещё хочу ребенка, а сама и одного, двух не можешь обеспечить, при этом муж то пьёт, то бьёт,то просто раздолбай, живут, хорошо, если в своей, а не съемной комнате в общаге, зато хочу ещё, этих мне мало, я всегда мечтала о большой семье и идёт сознательно беременеет. Да и комната и однушка, да и двушка, если Хрущёва это мало для семьи с 3 и более. Можно конечно потесниться, особенно пока детки маленькие, куда деваться-то, но они вырастут и физически не смогут жить совместно. Начинается мальчиков с 5 класса в суворовское, девочек в колледж после 9 и в общагу. А дальше сами-сами.

Конечно, и дом-хоромы и сгореть может, и градом накрыть, и затопить, а ты с семьёй без крыши над головой, но ты по крайней мере, когда делал детей головой думал, жильё им обеспечивал. А когда вот так, не имея возможности, сознательно, читай специально беременеть 3 и дальше, ну странно, мягко говоря. Если уж случилось, ну вперёд и с песней расширять жильё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Исходя из этой точки зрения, девочки, родившие одного ребенка, не имения своего жилья, живя с родителями ( своими или мужа), а таких много среди форумчанок, прям преступление совершили? Ибо нет своего отдельного жилья - не фиг создавать проблемы- заводить ребенка?)))

Логику Лены не смотрела, а по твоей выходит.. что Она совершивши преступление взялась за ум?)))) сделала еще двоих и обеспечивает жильем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, получается, что если родители/родственники не обеспечили бы вас жильем, то нафикллюбовь, мужа? Нет своей квартиры = нет семьи?

 

Я прям в некотором шоке.

Ты считаешь, что не купив жилье ребенку, обрекаешь его на одиночество и несчастье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, у тебя какие-то противоречащие друг другу сообщения. С одной стороны - нужно ребенков обеспечить квартирами. С другой стороны - сами живете от зарплаты к зарплате... у вас получится детям подарить по квартире?

ну Вот так и живем))) обеспечивая квартирами на будущие, живем от ЗП до ЗП)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что бесплатно в муз.школах??

Когда дочери было 5 лет я хотела отдать ее в муз.школу. Но мне сказали ,что до семи лет все платно. Приходите когда семь исполнится. Вот в этом году в мае опять пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я что то не понимаю, как можно рожая детей сейчас, знать, сможешь ли ты их обеспечить жильем через 20 лет. Это, простите, одному Богу известно. Ни мне, ни мужу родители своего жилья не дали. Квартиру сам зарабатывал муж. Зато мои родители нам очень помогают с дочкой - и по кружкам водят, и к себе часто забирают, и сидят с ней, когда мы в кино/кафе ходим. И безмерно им благодарна за все. Никогда даже мыслей не было, что чего то мне недодали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по теме ..НЕ ЗНАЮ..сколько))) если покупать в сп то меньше чем без него))

если все дети в одной и тойже коляске, кроватке ,стуле ...можно съэкономить))) расчет везде и во всем...

комуто 4ро с гаваями отпусками трудно,кому то 6ро с летом в деревне у бабули лафа..

 

согласна что детей надо бы...обеспечивать

согласна что образование надо! надо вложить ему что оно ему надО,я против ПТУ))) надеюсь удасЦЦА мне это..

да я могу отказать ребенку в поездке за границу объяснив это тем что нету денег наЭТО потому что мы выплачиваем квартиру..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда дочери было 5 лет я хотела отдать ее в муз.школу. Но мне сказали ,что до семи лет все платно. Приходите когда семь исполнится. Вот в этом году в мае опять пойдем.

вас надули!

сходите, потом нам напишите что вам в этот раз сказали..

я за своего оплачиваю как до 7 так и после..уже 6лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...