Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
streampaw

Сколько нужно зарабатывать что бы содержать многодетную семью в Волгограде?

Рекомендованные сообщения

моему родственику 44, он девочек сменил не тучу..но еще не женат и не одну не то что женой а и семьей не назвал. так что?? пусть скитается))

в родительский доме его не зовут, квартиру ( от бабушки) не выдают))) сдают . если ему надо помогут... ему от семьи перепал гараж в личное пользование, дача с обслугой ( мама уборщица папа садовник огородник) что то не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, скорее мужей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если хорошие знакомые нам отдают хорошие вещи, мы их носим. Что хуже - на даче гонзать. Если что то надо - я покупаю, стараюсь на распродажах. И честно не понимаю, как можно жить на 25-30 тыс. Ну не получается у нас!!!

Нас меньше чем нас и у нас тоже не получается))

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, скорее мужей)))

тем более!)))

как говорит мой родовой клан))) девочке не положено иметь отдельное жилье пока нет семьи а то ее и не будет)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вас меньше чем нас и у нас тоже не получается))

А вас сколько?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, я очень расстроюсь, если не будет), пока только отговариваю от большого количества детей, начитая с 20 лет (это мне старшая сказала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamakat, 4

так значит нас больше)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, я очень расстроюсь, если не будет), пока только отговариваю от большого количества детей, начитая с 20 лет (это мне старшая сказала)

вот я тоже

веду политинформацию натационную))) что детей заводят не от женщины! а от той которая будет твоей семьей. ненадо плодить детей с первыми лучами любви :very_funny: про лучи потом разъяснять уж буду...чтоб отличал лучи от лучей))

надо жить себя показать)) мир посмотреть)) а уж потоооОООООООоом и плодится...))

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вызывают недоумение люди, которые говорят, что живут на 20-30 тыс., пусть и на троих, путешествуют регулярно 2-3 раза в год в тёплые страны. Ну совсем людей за идиотов держат? Никто не спрашивает о размере твоей з-п, но чего прям прибедняться-то?!

Тююю, мы всемером на 15 тыс жили ,было дело. И не выживали, а жили. И никаких негативных воспоминаний не осталось с того периода. Отдыхали шикарно на берегах волги, палаточным городком. Да и вообще, не в деньгах счастье, далеко не в деньгах. И даже не в образованиях. Я получала во уже с двумя детьми, работая, в сознательном возрасте, егэ сдавала. За то без понуканий и претензий, знала, что мне это нужно. Сейчас учусь еще, уже третий и четвертый раз вместе. У мужа был техникум. Когда своим делом занялись он тоже пошел образовываться, тоже сдал егэ сам.

И вот убейте меня, не понимаю я пафоса ЖИЛЬЕ, ОБРАЗОВАНИЕ... Любите друг друга, а всем необходимым семья обрастет САМА, она как и любой живой организм растет и развивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, :very_funny:

Согласна :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не было у вас, это не значит, что не было у др. Хорошо, что ваши отношения выше быт. Трудностей.

Но случаи развода на бытовой почве, из-за жилья в первую очередь, не редкость. вот и ищет бесприданница жениха с квартирой...

 

А потом говорит что давно бы от козла ушла да некуда...

Вот это полная жесть, а таких много. ..

Для девочки вопрос собственного угла суперактуален!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто надо выяснить, сколько надо зарабатывать, чтобы содержать одного ребенка. Сколько?

 

Ну тут уж,у всех по-разному. Как говорится: кому-то супчик пустоват,а кому-то жемчуг мелковат.

Если такое желание обозначить сумму-посчитайте по своему усмотрению. Только , содержат животных,а детей- воспитывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сколько должен зарабатывать молодой человек и где вообще работать, чтоб заработать в 20-25 себе квартиру? Это к экзотике вопрос. И где с таким познакомиться дочке?
. Свой бизнес, к примеру) И не к 25 годам. Мы с мужем вообще сначала жили на съемной квартире, потом переехали в ипотечную, потом он погасил ипотеку досрочно. Не все сразу. А вот молодой человек, с которым мы до этого встречались, и жили в однушке, купленной ему мамой, ничего по жизни сам не мог. Ни работы нормальной найти, ни денег заработать. Поэтому я вот про что - то, что дали мальчику квартиру абсолютно не значит, что ждет его светлое будущее. Мы как бы тоже детям планируем жилплощадь дать, но если что то случится, и не сможем, то не катастрофа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тут уж,у всех по-разному. Как говорится: кому-то супчик пустоват,а кому-то жемчуг мелковат.

Если такое желание обозначить сумму-посчитайте по своему усмотрению. Только , содержат животных,а детей- воспитывают.

 

В процессе воспитания они не едят?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Экзотика, параллель не проводишь мама мальчику....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тююю, мы всемером на 15 тыс жили ,было дело.

ну лоХматые годы можно вспомнить)))

жизнь была дешевле))

когда то моя ЗП была 5т после кризиса 98 було супер!я и была весьма обеспеченной)) а потом стали 00 и началась семья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, Да тут суть то одна. Получилось купить ребенку квартиру, машину - прекрасно! Но это совершенно не означает, что без такой помощи ребенок ничего не добьется, у него будет несчастливая семья и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я сказала что ОН будет скитаться???

 

 

 

 

и ??

 

 

не к постам..

некоторые сдают одно жилье свое.. а живут в съемном другом( скитаются по углам!) и не в чем себе не отказывают))

А где же он будет жить? С родителями? С родителями супруга? В общаге?

 

Сказала,что у тебя двое, вот и вспомнилась твоя темка. Давняя.

 

Да, москвичи так делают. Сдают своё, в подмосковье снимают, живут на разницу, не работают и в своё удовольствие.

 

Жду ответ экзотики на свои вопросы. :rolleyesNG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В процессе воспитания они не едят?))))

 

Как раз наоборот. В процессе восПИТАНИЯ, очень даже питаются. Просто,заводят и содержат

животных,а детей-рожают и воспитывают. Почувствуйте разницу😉

Изменено пользователем Irin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, Да тут суть то одна. Получилось купить ребенку квартиру, машину - прекрасно! Но это совершенно не означает, что без такой помощи ребенок ничего не добьется, у него будет несчастливая семья и тд

 

Суть то разная)))) это проблемы психологические))))

Отдать все детям в ущерб себе плохо и не дать ничего когда есть тоже плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут ключевое :very_funny:

а уже что куда девать деньги)))... мне вот родня тоже говорит что брекиты на зубы детям это из этой же оперы...

поездка в москву тоже...можно прожить и без зоопарка)) а на море что делать??? наши ЖЕ яблочки жрать??? так дача есть там купайся не хочу))

Бректы нужны, лучше в детстве, чем взрослым.

Ключевое, там не столь знакомая, муж которой милиционер, а типа что для неё это ой как много другие получают, когда я сказала, что это немного, изумилась, типа а сколько надо тогда получать, мы на 20 живём. Тут я не выдержала и спросила про путешествия тоже с этих 20, ответ, что путешествия все-таки отдельно, сколько она сама не знает, муж откладывает, при том, что я не спрашивала ни о сумме зп, ни о сумме откладывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отдать все детям в ущерб себе плохо и не дать ничего когда есть тоже плохо!

. Вот тут согласна абсолютно. Когда есть возможность и не помогаешь детям из принципа - тоже не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кассандра, На какие вопросы? Я выше ответила. Даже пример из жизни привела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговоры о том, что мы когда-то жили на 8 тыс. И ничего не поддерживаю категорически. Когда-то до деноминации мы все жили на миллионы, много миллионов, мультимиллионеры.

Когда зп были 5 тыс., молоко не было 50 руб. Литр и хлеб стоил руб. 5-7, ну и далее по списку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бректы нужны, лучше в детстве, чем взрослым.

могу вас познакомить)) прочтёшь им лекцию, но сразу предупреждаю..ПЕзПОЛЕЗНО))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В моё понимание не только укладывается,но и воплощается) Если ребёнок пинком коленкой не держится за юбку и скитается по стране, то что мешает сдавать квартиру родителям на малой родине?

Светлана, все же это другое. Военные же у тебя сыновья, если я не путаю ничего? Им и выгодно быть без жилья. Женаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могу вас познакомить)) прочтёшь им лекцию, но сразу предупреждаю..ПЕзПОЛЕЗНО))

Зачем что-то доказывать после того, как брекеты уже поставлены и деньги уплачены? У самих наверное все с зубами в порядке, от того непонимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем что-то доказывать после того, как брекеты уже поставлены и деньги уплачены? У самих наверное все с зубами в порядке, от того непонимание.

вот и нет это издевательство! который год)))

у самих тотже, тем же и попрекают, живем мл и нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моему родственику 44, он девочек сменил не тучу..но еще не женат и не одну не то что женой а и семьей не назвал. так что?? пусть скитается))

в родительский доме его не зовут, квартиру ( от бабушки) не выдают))) сдают . если ему надо помогут... ему от семьи перепал гараж в личное пользование, дача с обслугой ( мама уборщица папа садовник огородник) что то не так?

Раздолбай просто, уж простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, по поводу мам девочек. А вы считаете нормальным, если муж придет жить в квартиру к дочери вашей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, по поводу мам девочек. А вы считаете нормальным, если муж придет жить в квартиру к дочери вашей?

а почему и нет? если дочери и мужу от этого будет лучше, то пусть приходят. (хе-хе, у самой сын)

расхожее мнение, что жильем должен обеспечивать жених. ну если нету жилья этого у него? пусть тогда не женятся?

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, Да тут суть то одна. Получилось купить ребенку квартиру, машину - прекрасно! Но это совершенно не означает, что без такой помощи ребенок ничего не добьется, у него будет несчастливая семья и тд

Не означает. Но жизнь упрощает. Я не о том, что соломки везде подкладывать. Лентяю и бездарю помогать не стоит, профукает. Ребёнок должен приумножить свой старт:-) это нормально и так и должно быть, что с возрастом улучшается благосостояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кассандра, Да совершенно не факт, что благосостояние улучшается. Он может тае всю жизнь и прожить в однушке, купленной родителями, и толком ничего не добиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, по поводу мам девочек. А вы считаете нормальным, если муж придет жить в квартиру к дочери вашей?

Да, почему бы и нет. Не все сразу:-) в 20-25, даже 30 не все могут обзавестись собственным жильем и папы далеко не у всех Абрамовичи, а вот приумножить старт он просто обязан:-) и для своих детей моих внуков стараться.

У меня тётя помню рассуждает, что вот приходят к женам, а потом её внук пришёл к жене как-то замолчала, при том, что у неё есть двушка, которую она сдает, а могла бы дать им для жилья сейчас, ей есть где жить. Конечно, она внуку когда-нибудь достанется, но пока он живёт у жёны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кассандра, Да совершенно не факт, что благосостояние улучшается. Он может тае всю жизнь и прожить в однушке, купленной родителями, и толком ничего не добиться.

Может. Но стремление к приумножению быть должно, в разумных пределах, без скряжничества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, наверное, по другому мыслю. Мне на данный момент важно, чтобы дать ребенку хорошее образование, здоровье, вывозить на море хотя бы раз в год, покупать хорошие продукты, водить на развлечения, покупать хорошую одежду... Как сложится жизнь вообще и конкретно у нас лет через 15, я не знаю, и загадывать так далеко не буду. И уж тем более не рожать детей потому что не дай Бог не сможем им через кучу лет купить жилплощадь, это глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, по поводу мам девочек. А вы считаете нормальным, если муж придет жить в квартиру к дочери вашей?

 

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему и нет? если дочери и мужу от этого будет лучше, то пусть приходят. (хе-хе, у самой сын)

расхожее мнение, что жильем должен обеспечивать жених. ну если нету жилья этого у него? пусть тогда не женятся?

Анекдот вспомнился.

Две подруги встретились.

- ну как твоя дочка?

- замуж вышла, муж хороший с квартирой, машиной, шубу купил, на Мальдивы возит.

Ну а сын как?

- сыну стерва досталась. Квартиру требует, шубу ей купи, машину отдай, на даче надоело отдыхать, требует моря-океаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну лоХматые годы можно вспомнить)))

жизнь была дешевле))

когда то моя ЗП была 5т после кризиса 98 було супер!я и была весьма обеспеченной)) а потом стали 00 и началась семья...

Это был 2011 год. Нас подставили партнеры на оч большую сумму. Казалось, что ТАКУЮ сумму нам вовек не отработать. А вот поди ж ты, отработали.

А дети? Вот вы пишете, если есть одни макароны семья развалится? А была ли она? Эти трудности на начальном этапе не просто так даны. Их нужно преодолеть вместе и стать семьей. Или не стать. А когда все легко, то разбегаются от всякой мелочи. Ребенок родился с дцп- папа и побег. А что? Он в эту семью трудов не приложил, душу не вложил, ночами без сна не ворочался... Или у мужа беда, болезнь, потеря работы, кредиты, коллекторы... мало ли? А жена к маме бежит, страшно, да и жизнь молодая один раз дана, пока еще есть возможность все переиграть, более удачно выйти замуж. А если оба поднялись из пыли, то любая беда семью только крепче сделает.

Мы с братом сначала маман квартиру поменяли на бОльшую. А потом уже сами устраивались. Он работал в Краснодаре и там же жил, а я с бабулей. Мы так воспитаны, мои родители всю жизнь старались для своих родителей. И я сейчас бабулю дохаживаю и детям моим незазорно ее помыть, или горшок вынести. Муж в другой семье воспитан, там родители все детям. Одним ипотеку платят, другим на машину добавили, нам безконца "помочь" пытаются... А мне их жаль. Я одна из их троих детей вижу как мать пашет на пенсии и все возможные подработки берет, а дед ходит соседу в гараже помогать с больной ногой... Мужу говорю, а он, 35 летний мужик, возражает "да ну, ты все придумываешь, они у меня еще ого го!"

Ах да, про деньги... Не в деньгах счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...