Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
streampaw

Сколько нужно зарабатывать что бы содержать многодетную семью в Волгограде?

Рекомендованные сообщения

Я так понимаю, коммуналка - субсидии, школа в принципе ничего не стоит))) детский сад до последнего времени тоже был льготный плюс возврат 70%, т.е. Незначительные затраты ))))

Ну как-то так.И я не утверждаю,что на тридцатник прям шиковать можно.Вполне сносно можно прожить до тех пор,пока доходы не стабилизируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если только льготами пользоваться. Получается, что многодетная семья тратит в месяц меньше денег, чем семья с одним ребенком))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если только льготами пользоваться. Получается, что многодетная семья тратит в месяц меньше денег, чем семья с одним ребенком))))

 

Так при минимальном усилии даже одинокая девушка,не то что семья с одним ребенком,может за месяц бюджет небольшой страны спустить B) Все от женщины зависит.

И с возрастом опытом приходит,что мы столько ненужного,лишнего покупаем.. Особенно для детей,особенно маленьких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так при минимальном усилии даже одинокая девушка,не то что семья с одним ребенком,может за месяц бюджет небольшой страны спустить B) Все от женщины зависит.

И с возрастом опытом приходит,что мы столько ненужного,лишнего покупаем.. Особенно для детей,особенно маленьких.

Весы для взвешивания, видео-радионяни, стерилизаторы для бутылочек, ... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так при минимальном усилии даже одинокая девушка,не то что семья с одним ребенком,может за месяц бюджет небольшой страны спустить cool.gif Все от женщины зависит.

И с возрастом опытом приходит,что мы столько ненужного,лишнего покупаем.. Особенно для детей,особенно маленьких.

Интересно, это про какую-то мифическую женщину или про меня конкретно?)) Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, это про какую-то мифическую женщину или про меня конкретно?))

Ну с вами-то я лично не знакома,чтоб лично писать.

А что, женщины-транжиры мифическими существами стали вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://apteka.ru/info/articles/v-garmonii-...zisnyy-retsept/

неплохая статья,советы реальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://apteka.ru/info/articles/v-garmonii-...zisnyy-retsept/

неплохая статья,советы реальные

оливковое масло кстати стоит почти в 2 раза дороже подсолнечного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оливковое масло кстати стоит почти в 2 раза дороже подсолнечного

Его много не съешь.Нам хватает 0.5 бутылки месяца на два-три.Использую в салатах,хумус заправляю,табуле.Салат №1 у нас сейчас пекинская капуста(вчера в ленте по 56 руб. купила)пара огурцов(в заре нестандарт 120 руб)зеленый лук(на окне) и оливковое масло,немного.Можно еще морковки потереть.Вроде простенько,но вкусно.Рецепт авторский,то бишь мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Его много не съешь.Нам хватает 0.5 бутылки месяца на два-три.Использую в салатах,хумус заправляю,табуле.Салат №1 у нас сейчас пекинская капуста(вчера в ленте по 56 руб. купила)пара огурцов(в заре нестандарт 120 руб)зеленый лук(на окне) и оливковое масло,немного.Можно еще морковки потереть.Вроде простенько,но вкусно.Рецепт авторский,то бишь мой.

огурцы на ярмарке по 50 рублей брали))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как-то так.И я не утверждаю,что на тридцатник прям шиковать можно.Вполне сносно можно прожить до тех пор,пока доходы не стабилизируются.

Вот долго колебалась, но напишу. Все считают сколько у многодетных льгот, а что многие не подпадают под малоимущих никто не смотрит. Может мужу с завода уволиться, пойти к частнику? Вот у нас тянет мое пособие.. Только у меня ребенок искуственник и аллергик, у меня только на нее уходит как минимум 7тр., а еще они боолеют, и средний чек из аптеки 2тр, а еще обязательные платежи, типа квартплаты и детсада, у нас 12тр. А детей одной картошкой и кашей кормить? У меня 3 аллергика, 1 астматик, нужно сносное питание, фрукты, хотя бы минимально. Так на сколько там можно прожить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.. Только у меня ребенок искуственник и аллергик, у меня только на нее уходит как минимум 7тр., а еще они боолеют, и средний чек из аптеки 2 т.р

Сколько Вашему ребёнку? Детям из многодетной семьи положены беспл лекарства до 6 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько Вашему ребёнку? Детям из многодетной семьи положены беспл лекарства до 6 лет

вот честное слово, ни разу мне не предлагали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Девочки а вообще о каких льготах идет речь? Какими ежемесячными льготами вы пользуетесь?Кроме компенсации ком услу,г а согласитесь это капля в море, я льгот не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот честное слово, ни разу мне не предлагали!

А даже если и предлагают у них кроме називина ничего не быаает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неее ну нам еще будесонид давали. только после него мы на месяц под капельницы загремели. зато бесплатно... и стали покупать пусть по 1,5тр за упаковку, но то, что помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А даже если и предлагают у них кроме називина ничего не быаает

Что значит - "кроме називина ничего не быаает"? Они должны выписывать бесплатно то, что положено...Особенно, если ребенок аллергик, точно уже знают, какие лекарства нужны. Нам выписывали мальтоферрум (препарат железа) бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а вообще о каких льготах идет речь? Какими ежемесячными льготами вы пользуетесь?Кроме компенсации ком услу,г а согласитесь это капля в море, я льгот не вижу.

А вот наши чиновники считают, что мы получаем очень много))) Как они любят говорить: "Всего в Волгоградской области для поддержки семей с детьми реализуется 22 вида различных государственных пособий и мер социальной поддержки, из которых 13 финансируются из средств областного бюджета, восемь - из средств федерального бюджета, одна выплата осуществляется на условиях софинансирования"

Тольк сюда включается все - от пособия по Б и Р до пособий матерям-одиночкам, детям военнослужащих и т.д. А реально - ежемес коммуналка, 1 раз в квартал детские на реб, 1 раз в год - к школе(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если нам железо не нужно))) когда я у участкового спросила про бесплатные рецепты, мне сказали, что может быть на следующей неделе, да и препараты на которых мы обычно идем, в списках их обычно нет... вы будете ждать, когда выдадут рецепт, когда у вас дети с температурой? или в обструкции, с обострением на легкие в течении несколько часов? да и вообще про отношение специалистов я лучше промолчу.. оно мне дорого обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы будете ждать, когда выдадут рецепт, когда у вас дети с температурой? или в обструкции, с обострением на легкие в течении несколько часов?

Я (да и никто) ждать не буду. Но если Вы и Ваш педиатр знаете, какие лекарства нужны, их можно выписать заранее)))

Изменено пользователем АнКор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага... этот идеализм бесконечен... не в обиду.. мне наш аллерголог ставит в упрек, что нечасто видит ребенка в состоянии обострения, вот тогдаа... только если я буду ждать пока у нее прием будет и она соблаговолит нас принять..а про педиатра у нас в кабинете сидит одна, по вызовам ходят еще две, поскольку наш участок нафиг никому не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага... этот идеализм бесконечен... не в обиду.. мне наш аллерголог ставит в упрек, что нечасто видит ребенка в состоянии обострения, вот тогдаа... только если я буду ждать пока у нее прием будет и она соблаговолит нас принять..а про педиатра у нас в кабинете сидит одна, по вызовам ходят еще две, поскольку наш участок нафиг никому не нужен.

Я Вас прекрасно понимаю, но если речь идет о здоровье ребенка, может, стоит дойти до зав и ей объяснить ситуацию? Если не поможет - идти дальше (в комитет по здравоохранению).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была... сказали, а чего вы хотите.. будет еще хуже, поскольку бюджет урезают. и это было еще в середине!! прошлого года!! так что знакомства, платные врачи, и нормальные препараты. и после этого сводить на сколько прожить многодетной семье некорректно как-то. Завидую иногда белой завистью тем, у кого детки почти не болеют. Сама подрабатываю, доче 10 месяцев, да и то, потому что у мужа сменный график, а так была бы ж....

На одну из тем на форуме.. Я очень хочу уделять детям больше времени, быть на утреннике, слушать стишки, и прочие радости, но если я не буду работать, то они много чего недополучат, и не из числа несамого необходимого. Поэтому на 8 марта попала только на один утренник. (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот долго колебалась, но напишу. Все считают сколько у многодетных льгот, а что многие не подпадают под малоимущих никто не смотрит. Может мужу с завода уволиться, пойти к

Не переживайте, малоимущие многодетные получают, в отличие от немалоимущих, только 500 руб в месяц и 900 руб раз в полгода на ребенка - это не те суммы из-за которых стоит переживать ))))

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
была... сказали, а чего вы хотите.. будет еще хуже, поскольку бюджет урезают. и это было еще в середине!! прошлого года!! так что знакомства, платные врачи, и нормальные препараты. и после этого сводить на сколько прожить многодетной семье некорректно как-то. Завидую иногда белой завистью тем, у кого детки почти не болеют. Сама подрабатываю, доче 10 месяцев, да и то, потому что у мужа сменный график, а так была бы ж....

На одну из тем на форуме.. Я очень хочу уделять детям больше времени, быть на утреннике, слушать стишки, и прочие радости, но если я не буду работать, то они много чего недополучат, и не из числа несамого необходимого. Поэтому на 8 марта попала только на один утренник. (((((

Может,стоит поликлинику поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в городе это невозможно. вышло какое-то постановление, что сейчас только по месту жительства, это и раньше было но неофициально, и если специалистов не было, можно было в другую обратиться, сейчас даже этого нет, не примут. субординация в действии, так сказать. да ладно)) долой плохие мысли!! прорвемся....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне в феврале в поликлинике дали рецепты на лекарства как многодетной правда на младшего ему 3 года

Ибупрофен, Арбидол, Ринофломуцил и Синекод

бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, по поводу мам девочек. А вы считаете нормальным, если муж придет жить в квартиру к дочери вашей?

А почему нет? Мы с мужем уж 20 лет живем в квартирах, с которыми мои родители помогали... Ну так случилось, что мой муж с Ташкента... что же не жениться нам было? Хотя его родители в свою очередь тоже о нем побеспокоились в свое время, только вот его однушка там здесь ничего не стоит... вот мы и начинали с однушки, которую приобрели для меня мои родители, а потом, когда встал вопрос об оплате мужу второго образования, его родители продали его квартиру и отдали ему деньги на образование, а мы правда только один год с них заплатили, а оставшуюся сумму+накопления за год+заняли у моих вложили в доплату на двушку (на тот момент у нас было двое деток, сынок появился у нас, когда мы жили с моими родителями, а с рождением доченьки мы переехали в однушку)... И только, когда мы с моими родителями поменялись квартирами (двушку на трешку) у нас появилась младшая доченька, хотя тоже не сразу... долго сомневалась стоит ли рожать или нет... долго просчитывала потянем или нет... в том плане, что не хотела, чтобы моя большая любовь к детям ущемила возможности развития старших деток... сразу оговорюсь, что я не кому и ничего не советую, а говорю только о себе, но я тоже из тех, кто считает, что старт с жильем я обязана предоставить своим детям, именно поэтому сейчас мы выплачиваем однушку, взятую в ипотеку и лелею мечты о строительстве домика на полученном участке, вместо поездок на моря и океаны... хотя доходы у нас как в среднем по городу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...