Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
PinkZebra

Капуччино + десерт

Рекомендованные сообщения

Привет, девочки!

Я страстная поклонница капуччино. Люблю зайти в кафе и насладиться ароматным кофе с каким-нибудь пирожным.

Самый вкусный и что немаловажно красивый делают в "Доле ангелов". С их фирменным Наполеоном - просто объеденье!

Неплохой капуччино в "Террасе" и "Шоколаднице".

Поделитесь опытом, где еще можно испить этот благородный напиток с вкусным десертом? Гадкие не предлагайте )))

Кстати, самый поганый кофе готовят в кафе на 1 этаже торгушки (названия даже не стала запоминать), эту гадость пить невозможно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оч. вкусный кофе -латте и капучино варили в Кофе Ин, высотное здание напротив Диаманта на Комсомольской, там еще и фирменный отдел конфила.

но вот последний раз летом они меня сильно разочаровали - бариста был другой. невкусно. может вернулась прежняя бариста, надо заглянуть к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я последнее время только у одной девушки признаю: в диаманте на тракторном в кофеин - Галя бариста. Шикарное капу делает...Там их несколько девочек, вроде аппарат один, кофе один...а делают оч по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень вкусные десертики в кондитерских Капучино (на Краснознаменской, на пр.Ленина, 22 и в Мама дома). Кофе тоже вкусный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень вкусные десертики в кондитерских Капучино (на Краснознаменской, на пр.Ленина, 22 и в Мама дома). Кофе тоже вкусный.

Да, вкусные. Но кофе -средний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня лакомилась в Бамберге: капучино с тортом Брауни. Этот тортик - для любителей всего мегашоколадного. Кофе был вкусный, бариста - Александр (специально узнала), потому что в прошлый раз был просто отвратительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на днях пила кофе в капучино, но все таки в блин клубе почему то мне больше нравится...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как не банально но очень вкусный кофе делают в МАКкофе который находится в Макдональдсе на Рабоче крестьянской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. я бы не сравнивала кофе из кофе-машин и кофе, сделанный вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки. я бы не сравнивала кофе из кофе-машин и кофе, сделанный вручную.

Мне кажется у нас везде делают капучино в кофемашинах - просто уровень кофемашин разный и качество сырья тоже. а как капучино в кафе или баре можно вручную сделать?*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится кофе и десерты в "Шоколаднице" в Пирамиде на 1-ом этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как капучино в кафе или баре можно вручную сделать?*

муж дома делает так

уже много лет я не пью кофе в кафе - не могу, муж - кофе гиг, заказывает зеленый кофе, кучу сортов - обжаривает сам, готовит его сам. Это единственное, что он готовит, но КАК!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж дома делает так

уже много лет я не пью кофе в кафе - не могу, муж - кофе гиг, заказывает зеленый кофе, кучу сортов - обжаривает сам, готовит его сам. Это единственное, что он готовит, но КАК!!!))))

не, дома понятно - но мне кажется в кафе никто не будет заморачиваться если есть хорошая кофемашина. хотя я по вкусу не отличу каким способом приготовлен капучино, мне главное вкусно или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, дома понятно - но мне кажется в кафе никто не будет заморачиваться если есть хорошая кофемашина. хотя я по вкусу не отличу каким способом приготовлен капучино, мне главное вкусно или нет.

нет, вы не поняли - молочная пена наливается в готовый эспрессо, а уж его то делает хорошая кофемашина)) та же самая, кстати, которая взбивает молоко в пену))

 

в хороших кафе так делают, не везде, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ни разу не пила капуччино, приготовленый вручную. кофе в турке, это вкусно, с кофемашиной не сравнится. но капучино? больше всего нравится кофе под названием эспрессо профешионал из сети Чайковский, самый вкусный сорт для кофе-машин на мой взгляд.

мы себе домой для кофемашины берем всегда только его, капучино получается на уровне. только мне постоянно лень заморачиваться с машиной. капсульную что ли захотеть на ДР? кто пробовал кофе из них?

Изменено пользователем юна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж дома делает так

уже много лет я не пью кофе в кафе - не могу, муж - кофе гиг, заказывает зеленый кофе, кучу сортов - обжаривает сам, готовит его сам. Это единственное, что он готовит, но КАК!!!))))

это называется кофе, сделаный вручную? тогда я тоже делаю его так.

какой кофе берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это называется кофе, сделаный вручную? тогда я тоже делаю его так.

какой кофе берете?

это только приготовление пены и простенький арт)) с приготовлением эспрессо - там куча заморочек, целые форумы есть,но я на них не хожу, это вотчина мужа. Сначала он его обжаривает, ждет мин.2 часа, потом молет на кофемолке с учетом сорта подбирается помол, потом трамбует темпером, потом присоединяет рожок к машине и пар под давлением 15 бар проходит через эту таблетку, причем наливаться эспрессо должен ровно 25 сек!!!) Иногда сверху таблетки кофе насыпается сахар - это для меня в основном, муж так не любит.

 

мы берем много и разные сорта - костарика альзация, мексика гваделупе даху, вьетнам робуста и много др, я все и не помню) если интересуетесь - сходите на форумы кофе-гигов, там посоветуют сорта.

 

я отличаю хороший кофе от плохого так - хороший можно (и нужно) пить без сахара, он не кислый и не горький, а с приятным шоколадно-ореховым послевкусием. Иногда кладу сахар, когда хочу именно сладкий кофе.

 

Из старой автоматической кофемашины, которая мелет зерна, ссыпает в дозатор, сама трамбует и пропускает воду, после чего отбрасывает таблетку в контейнер - кофе вкусный, но разница с проф.машиной колоссальная. Эта машина - моя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюсанусь за КофеИн в Диаманте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В капучино в европе сити молл и в кофе ин на комсом,где конфил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
капсульную что ли захотеть на ДР? кто пробовал кофе из них?

У меня капсульная Cremesso. Только не берите с встроенным капучинатором. Через полгода он перестал взбивать молоко. Лучше взять взбиватель отдельно (у меня тоже Cremesso), в нем пенка получается очень хорошая, правда, путем проб и ошибок ( не все марки молока хорошо взбиваются и время взбивания тоже надо определять в секундах, а то он взбивает до "пиков").

Вкусом капучино из своей кофемашины я довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне осень нравится в КофеИн на комсе и в бамберге, но здесь не у всех барменов оно вкусное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

однозначно капучино в Капучино, там же десертики!!!! можно на вынос! ещё в комсомоле перед входом в карусель есть отдельчик, там кофе тоже очень хороший, ещё и бонусная система)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в Каппучино все разлюбило ))) раньше у них были шикарные десерты и каппучино, сейчас многого нет в наличии, а то что предлагают не нравится ни мне ни подругам. Поэтому туда мы перестали ходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно открылось новое кафе-пекарня "Гретель", рядом с "Бамбергом" на Советской 20.

Можно зайти просто купить выпечку, можно и попить чай-кофе с пирожными. Небольшое, но очень уютное, персонал приветливый. Капучино - достойный! Тортики вкусные. Мне очень понравилось!

Изменено пользователем PinkZebra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в Каппучино все разлюбило ))) раньше у них были шикарные десерты и каппучино, сейчас многого нет в наличии, а то что предлагают не нравится ни мне ни подругам. Поэтому туда мы перестали ходить

Я уже третий раз туда захожу, а моего любимогочизкейка у них нет в наличии :hysteric: . На Хорошева в Каппучино мне почему-то не понравилось, хотя чиз там был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опробовала в "Марусе" капучино и наполеон. Вкусно! Можно наведываться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я тоже очень любила капучино, а сейчас тоже приезжаешь то того нет то сего.у меня любимый десерт был крем брюле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

 

Очень нравится тортик в каппучино "Хочу еще".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Комсомоле на 1 этаже около Карусели есть отдельчик кофе с собой "Бодрый день" (зеленый такой). Девочки делают там просто обалденный капучино! Еще очень вкусный там раф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идеальный капучино делают ребята из «Кстати, кофе». Точки есть в Ворошиловском ТЦ, Супермане, Диаманте на тракторном. Он настолько идеален, что даже придраться не к чему. Особенно рекомендую капучино с соленой карамелью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идеальный капучино делают ребята из «Кстати, кофе». Точки есть в Ворошиловском ТЦ, Супермане, Диаманте на тракторном. Он настолько идеален, что даже придраться не к чему. Особенно рекомендую капучино с соленой карамелью.

 

Присоединюсь. Тоже была приятно удивлена вкусом. В Диаманте на Тракторном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...