Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
irina230786

Трясет во-время пробуждения

Рекомендованные сообщения

Ребенок 2-х лет трясет во-время пробуждения в течении 5-10 секунд. Кто с этим сталкивался? Как лечили? Это не эпилепсия, прошли осмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенок 2-х лет трясет во-время пробуждения в течении 5-10 секунд. Кто с этим сталкивался? Как лечили? Это не эпилепсия, прошли осмотр.

 

А врачи что вам говорят? Невролог? Терапевт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опишите как трясет???? у нас он после сна (дневного) просыпался начиналась истерика и он прыгал и кричал боюсь-боюсь.... трясло его. не могла его успокоить, когда обняла его почувствовала, что в ножках судороги...

но у нас так реакция на прививку была, 3-4 недель длилось, потом прекращалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже иногда так, в зависимости от того как спит. Если резко просыпается или я его бужу, он куда то уже собирается идти а видимо сам до конца еще не проснулся и слегка такой мандраж, как от холода. А когда поваляется еще минут 15 в кровати нормально встает. нам 2,9.

 

Не вижу ничего в этом паталогического

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
опишите как трясет???? у нас он после сна (дневного) просыпался начиналась истерика и он прыгал и кричал боюсь-боюсь.... трясло его. не могла его успокоить, когда обняла его почувствовала, что в ножках судороги...

но у нас так реакция на прививку была, 3-4 недель длилось, потом прекращалось

 

кошмар какой! А на какую прививку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кошмар какой! А на какую прививку?

На АКДС, жалко что сразу не поняла, мы сделали 3 прививки АКДС, но делать стала когда исполнилось 2 года. после первой прививки начались через неделю судороги, длились дня 3. в обед после сна эта песня начиналась. Но тогда я не поняла что и отчего это было . после второй прививки, так же через 5 дней началось и длилось уже неделю.. вот тогда я почувствовала что судороги в ножках у него, и стала грешить на прививку (но я не категоричная противница прививок, поэтому не на 100% была уверена) а после третьей прививки началось это уже через день-два и судороги эти длились очень долго.... наверно в течении месяца проявлялись так же днем после сна...

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот моя доча тоже этим страдает.Раньше и после сна тряслись и при радости сильной.Сейчас остался тремор только при испуге.Лечимся у невролога.Эффект у нас есть от лечения.Но вот стоит пропить назначенное и не вовремя прийти на приёт всё копец тряска начинается от всего по новой.Вот сейчас пьём пантакальцин,пустырник.Колем кортексин и В1.Вообщем надеюсь что это всё же с возрастом пройдёт.У нас ещё и слабый мышечный тонус и всеего последствия.Может кто ещё что скажет по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой

Изменено пользователем Снежанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня у ребенка стал трястись подбородок во время плача. Но не всегда, а только когда плачет от обиды. Пойду к неврологу, может еще к какому-то специалисту обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот моя доча тоже этим страдает.Раньше и после сна тряслись и при радости сильной.Сейчас остался тремор только при испуге.Лечимся у невролога.Эффект у нас есть от лечения.Но вот стоит пропить назначенное и не вовремя прийти на приёт всё копец тряска начинается от всего по новой.Вот сейчас пьём пантакальцин,пустырник.Колем кортексин и В1.Вообщем надеюсь что это всё же с возрастом пройдёт.У нас ещё и слабый мышечный тонус и всеего последствия.Может кто ещё что скажет по этому поводу?

 

у сыночка слабый мышечный тонус, после сна не трясется, а вот во время сна если поднимаю стоя писить, то ножки трясутся. прекратилось после регулярных курсов массажа и озокерита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был тремор конечностей у младшей в 4-5 мес, также после сна 5-10 сек тряслись ножки и ручки, невролог назначала магний В6 и глицин, пропили 3 недели, все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас так было, по пробуждении да и сейчас во время бодрствования бывает как от холода легкое передергивание. Ходили долго по врачам - искали причину. Помог уролог - у мальчиков там какое сокращение мышц перед походом в туалет. И правда заметила что если передернет и он на горшок бежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня заметила у сынишки , очень напугана ((( этот тряс никак не выйдет из головы. Нам 4 мес. На днях заметил муж и сказал мне об этом, но я не предала значения пока сама не увидела. Потрясывание было тоже после пробуждения пару секунд ,будто от холода волна по всему телу пробежала . Как бы это не судороги были(((( в понедельник идем на плановый осмотр в поликлинику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня заметила у сынишки , очень напугана ((( этот тряс никак не выйдет из головы. Нам 4 мес. На днях заметил муж и сказал мне об этом, но я не предала значения пока сама не увидела. Потрясывание было тоже после пробуждения пару секунд ,будто от холода волна по всему телу пробежала . Как бы это не судороги были(((( в понедельник идем на плановый осмотр в поликлинику.

А еще лучше пойти с этим к хорошему неврологу и показать ему видео тремора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенок 2-х лет трясет во-время пробуждения в течении 5-10 секунд. Кто с этим сталкивался? Как лечили? Это не эпилепсия, прошли осмотр.
Может быть и эпилепсия. Судорожный синдром. Обязательное обследование у невролога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас после болезни тряска бывает, в основном ночью через 1-1,5 часа после засыпания сын просыпался, весь трясется, несвязно бормочет мамочка-мамочка, обнимается. но стоит его разбудить успокаивается и дальше ложится. пропили нейромультивит (витамины группы В) и все нормализовалось, тьфу тфу. нам 7 лет

Изменено пользователем myska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...