Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
нюраша

Опасные стеклоомыватели

Рекомендованные сообщения

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области предупреждает волгоградцев об опасности приобретения ряда стеклоомывающих жидкостей. На данный момент факт реализации опасной продукции установлен в Москве и Новгородской области. Лабораторные исследования показали, что в жидкостях содержится вещество метанол, процентное содержание которого превышает предельно допустимые концентрации в 2,8 - 6 раз!!! :sm044:

 

В пресс-службе регионального Роспотребнадзора "Все для Вас" пояснили, что речь идет об автомобильном очистителе стекол «DRIVE STILE - 300С», 4 литра. Он произведен по ТУ 2384-011-80468384-2007 ООО «ХимВест» (г. Санкт-Петербург), марка «Зима-300С», дата изготовления 09.2014 г. Превышено содержание метанола и в жидком воске «Activ Foam», изготовителенном ООО НПП «Астрохим», г. Москва, ул. Байкальская, д. 1/3.

 

Также опасным будет использование омывателя зимнего «Sintec Arctica», изготовителенного ЗАО «Обнинскорсинтез», Калужская обл. г. Обнинск, Киевское шоссе, 57, дата изготовления 10.12.2014г. В список опасных попала и стеклоомывающая жидкость, производства ООО «ДезФарм», 171502, Тверская обл., г. Кимры, ул. Пугачёва, д. 73, стр. Л.

 

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области просит информировать ведомство о случаях приобретения продукции из этого перечня на территории региона и не допускать их использования. Информацию о приобретении указанных очистителей можно послать на электронный адрес: sanohrana@34.rospotrebnadzor.ru, или сообщать по телефону Роспотребнадзора 24-36-41.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто надо состав читать когда омывайку покупаете. Берите на изопропиле.

а вокруг метанола шумиха раздуиа, да он опасен, но в допустимых дозировках это самое дешевая и самое качественная омывайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат а видели по городу полно машин в разных местах и районах города омывайку продают. Кто брал? Цена заманчивая 130 рупь. Интересен ее состав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, брали, не ослепли пока :very_funny: состав не читала, точно не скажу Изменено пользователем PhotoLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат а видели по городу полно машин в разных местах и районах города омывайку продают. Кто брал? Цена заманчивая 130 рупь. Интересен ее состав.

запаха нет)

мне понравилась незамерзайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не брала такую, я в мане беру по 100 руб (вроде бы такая цена), там состав известен, стоит дешнвле и чисто.

Я думаю у дороги или метанол в нормальной концентрации , иначе бы давно уже кто нибудь унюхался бы, или изопропил

Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат а видели по городу полно машин в разных местах и районах города омывайку продают. Кто брал? Цена заманчивая 130 рупь. Интересен ее состав.

Да.. в этом году их прям полно во всех районах! Раньше такого не наблюдала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не задумывалась раньше, теперь читать начну и парится что столько лет дышала чем то. :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я лукойловским пользуюсь, оч нравится, запах более менее приятный. Единственное состав не разу не читала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат а видели по городу полно машин в разных местах и районах города омывайку продают. Кто брал? Цена заманчивая 130 рупь. Интересен ее состав.

Сегодня в жилгородке возле Народной ярмарки уже по 100 руб. продавали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат а видели по городу полно машин в разных местах и районах города омывайку продают. Кто брал? Цена заманчивая 130 рупь. Интересен ее состав.

эта незамерзайка якобы до - 30 замерзла у меня позапрошлой ночью..так что про тем-ру точно несоответствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не брала такую, я в мане беру по 100 руб (вроде бы такая цена), там состав известен, стоит дешнвле и чисто.

 

тоже беру в Мане 100рублевую-чисто и не особо запах сильный. при -20 не замерзла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эта незамерзайка якобы до - 30 замерзла у меня позапрошлой ночью..так что про тем-ру точно несоответствие

И у меня. Сегодня ехать а она мороженая.

 

тоже беру в Мане 100рублевую-чисто и не особо запах сильный. при -20 не замерзла)

Я раньше всегда брала, а теперь некогда ехать, решила по пути купить вщяла две бутылки, а она не айс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про опасную незамерзайку: у меня два года назад неудачная попалась. Как брызну - сразу запах в салоне, и мне дурно. Примерно в то же время коллега на работе отравился незамерзайкой: пока ехал на работу и брызгал, так надышался, что работать не смог.

 

А разбавляют её по-страшному, конечно. Моя, купленная в магазине запчастей, при -10 лежит в багажнике в состоянии снега. А маркировка -20... Интересно, а что северяне заливают?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат а видели по городу полно машин в разных местах и районах города омывайку продают. Кто брал? Цена заманчивая 130 рупь. Интересен ее состав.

Я брала. Запаха нет. Вполне приемлема.

МАНовскую тоже пользовала, понравилась.

А муж себе недавно взял - вонища неописуемая, с утра узнаю где покупал и какую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про опасную незамерзайку: у меня два года назад неудачная попалась. Как брызну - сразу запах в салоне, и мне дурно. Примерно в то же время коллега на работе отравился незамерзайкой: пока ехал на работу и брызгал, так надышался, что работать не смог.

 

А разбавляют её по-страшному, конечно. Моя, купленная в магазине запчастей, при -10 лежит в багажнике в состоянии снега. А маркировка -20... Интересно, а что северяне заливают?

Я думаю, что в минус 30 она и не нужна - грязи то нет. Она нужна в момент оттепели - при о градусов (до минус 3 примерно) когда слякоть на покрытии и брызгает на стекло. В минус 10 вы тоже ее не используете - все же замерзло.

Наверное и северяне заливают -30 и используют когда действительно есть что смывать, когда потеплеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В минус 10 вы тоже ее не используете - все же замерзло.
В этом году в Москве очень была нужна при -18. Реагент, собака, не даёт замёрзнуть на дороге при такой температуре ничему, и это ничего летит из под колёт ужас как. Потратили полторы бутыли омывайки за поездку. И даже она на скорости порой замерзала в форсунках правда ненадолго. Так что нужна она.

 

А весь мир пользуется метаноловой незамерзайкой, чего то о случаях отравления, если не пить её, не слышно. Это ж сделали чтоб бухарики не слепли, а водятлам без разницы - метанол, изопропил, только у последнего цена больше да запах ядрёней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про опасную незамерзайку: у меня два года назад неудачная попалась. Как брызну - сразу запах в салоне, и мне дурно. Примерно в то же время коллега на работе отравился незамерзайкой: пока ехал на работу и брызгал, так надышался, что работать не смог.

 

А разбавляют её по-страшному, конечно. Моя, купленная в магазине запчастей, при -10 лежит в багажнике в состоянии снега. А маркировка -20... Интересно, а что северяне заливают?

Это точно) незамерзайка стала совсем замерзайкой((( а это на самом деле очень опасно(((

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы что то большее хотите за 100 рублей?Ну как дети прям)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы что то большее хотите за 100 рублей?Ну как дети прям)))
Ну, Мановская за 90р не замерзает реально, если что ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы взяли попробовать в ашате" каждый день" марка, воняет жуть, НЕ БЕРИТЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда лукойл брала был норм, а последняя ужас вообще вонючая такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, Мановская за 90р не замерзает реально, если что ;)

Если еще и замерзать начнет то эт уж финиш)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На лукойле омывайку предлагают ща с 50% скидкой, правда может быть при заправке на какую то сумму. Мужик на 2200 залил, ему предложили, а я на 1600, мне не предложили...

хотя она даже со скидкой дорогая))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всегда лукойл брала был норм, а последняя ужас вообще вонючая такая

Мы на лукойловскую омывашку тоже плевались. Жуть какая вонючая. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...