Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Солонечка

"Новый папа" или дядя....

Рекомендованные сообщения

Наталья Сергеевна, здравствуйте!

К сожалению, я сейчас, не имею возможности продолжать ходить к Вам на очные сессии (думаю помните меня, я - Александра), но мне очень интересно Ваше мнения по одному вопросу.

Как нужно правильно формировать, отношения между ребенком и «новым» папой?

Доченьке почти 6 лет, БМ пол года назад уехал, общается с дочкой по телефону примерно раз в неделю, а иногда и реже.

Я даже сама не успела заметить, как мой мужчина, за пол года, стал для нее больше чем просто «дядя Ваня». У них складываются очень дружеские теплые отношения, мы вместе проводим очень много времени, хотя он и бывает с ней строг и не всегда поощряет ее шалости, она к нему очень тянется (т.е. полная противоположность ее папы, который всегда во всем ей потакал). И вот она меня на днях спросила, «Мама, а когда ты выйдешь замуж за дядю Ваню, я его буду папой называть?». Я у нее спросила, а как бы она хотела его называть, она сказала, папой.

Честно говоря, я думала, он для нее всегда останется «дядей Ваней» и такого вопроса не встанет, ведь у нее есть папа, хоть и не совсем здоровый (его поведение так и не поменялась, так же всячески пытается манипулировать мной через ребенка, люблю-убью….).

Я ей сказала, что мы это потом обсудим с дядей Ваней, как она будет его называть. Хотя тоже не знаю, как начать обсуждение, как он отреагирует ? У него есть сын 4-х лет и когда мы все вместе, их называют братишкой и сестренкой (они похожи), и я вижу, что ей это нравиться.

А как лучше будет для ребенка, и если она об этом думает, стоит ли тянуть с этим вопросом? И почему она связывает это с женитьбой, я не думала официально оформлять отношения, а получается ей это надо, чтобы были расставлены границы, кто кому приходиться?

Я ее непрерывно вожу к специалисту которого Вы советовали, но мне интересно как думаете Вы.

Спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Сергеевна, здравствуйте!

К сожалению, я сейчас, не имею возможности продолжать ходить к Вам на очные сессии (думаю помните меня, я - Александра), но мне очень интересно Ваше мнения по одному вопросу.

Как нужно правильно формировать, отношения между ребенком и «новым» папой?

Доченьке почти 6 лет, БМ пол года назад уехал, общается с дочкой по телефону примерно раз в неделю, а иногда и реже.

Я даже сама не успела заметить, как мой мужчина, за пол года, стал для нее больше чем просто «дядя Ваня». У них складываются очень дружеские теплые отношения, мы вместе проводим очень много времени, хотя он и бывает с ней строг и не всегда поощряет ее шалости, она к нему очень тянется (т.е. полная противоположность ее папы, который всегда во всем ей потакал). И вот она меня на днях спросила, «Мама, а когда ты выйдешь замуж за дядю Ваню, я его буду папой называть?». Я у нее спросила, а как бы она хотела его называть, она сказала, папой.

Честно говоря, я думала, он для нее всегда останется «дядей Ваней» и такого вопроса не встанет, ведь у нее есть папа, хоть и не совсем здоровый (его поведение так и не поменялась, так же всячески пытается манипулировать мной через ребенка, люблю-убью….).

Я ей сказала, что мы это потом обсудим с дядей Ваней, как она будет его называть. Хотя тоже не знаю, как начать обсуждение, как он отреагирует ? У него есть сын 4-х лет и когда мы все вместе, их называют братишкой и сестренкой (они похожи), и я вижу, что ей это нравиться.

А как лучше будет для ребенка, и если она об этом думает, стоит ли тянуть с этим вопросом? И почему она связывает это с женитьбой, я не думала официально оформлять отношения, а получается ей это надо, чтобы были расставлены границы, кто кому приходиться?

Я ее непрерывно вожу к специалисту которого Вы советовали, но мне интересно как думаете Вы.

Спасибо!

Здравствуйте Солонечка, помню конечно Вас Александра. Рада за здоровье психическое Вашей дочки. И за Вас, что тот вопрос с которым мы с Вами работали виду у Вас решился. И теперь Вы перешли к новой стадии отношений и соотвественно новые вопросы. Ну а Ваш бывший муж с чего поменяется- то. Его отношения всегда будет таким, он по- другому не умеет, а учиться не захотел. У дочки Вашей действительно здоровое понимание ситуации и потребность уже в стабильности, в семье, в безопасности, в правильной расстановке границ. Прекрасно, что она хочет называть дядю Ваней папой. Ребенок видимо созрел быстрее мамы с дядей Ваней. Подтягивайтесь за дочкой, родители. :happy_family: ну не знаю, что значит, обсудим с дядей Ваней, как она будет называть. Обсуждать с дядей Ваней Вам видимо нужно планы относительно возможностей и желания семьи, свадьбы и Ваших с ним отношений. При положительном решении Вам важно обозначить когда будет свадьба и когда уже дочка будет называть дядю Ваню папой. Отказ ребенку в том, чтобы называть дядю Ваню папой безусловно будет травматичным для нее. Видимо у дочки есть потребность в нормальном папе, который живет с Вами и рядом. Осталось только Вам разобраться со своими чувствами и страхами относительно семейной жизни. А вот страхи думаю у Вас остались. Из сообщения вижу, что дядя Ваня как отец всех вполне устраивает. Если нет вопросов у Вас с тем, какой он для Вас муж. И дядя Ваня тоже испытывает взаимность, так за чем же дело встало. Удачи Вам!

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...