Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Skipe

Сферический кинотеатр в Волгограде

Рекомендованные сообщения

Кто ходил? как впечатления? что смотрели??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не ходил?((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы хотим, с колько стоит не могу найти.

есть скидка до 31 января

 

В день открытия в новом кинотеатре зрители увидели первое семейное шоу в полнокупольном формате «Калуокахина. Зачарованный риф» об исчезающем рифе.

 

В сферическом кинотеатре 50 мест. Цены на билеты сопоставимы с классическими кинотеатрами.

 

http://kinosfera.biz/

 

 

Адрес : Волгоград, ул. Краснознаменская, 15

Часы работы : 10:00 - 23:00

Телефон : (8442) 51-58-72, 8(961)692-37-18

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже было бы интересно услышать отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где это находится и в чем смысл? Чем отличается от обычного кинотеатра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где это находится и в чем смысл? Чем отличается от обычного кинотеатра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на скидочно-купоночном сайте 2 билета со скидкой 60 проц в этот кинотеатр купила. После 1-го февраля сходим, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так никто отзывы и не написал(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы ходили, на сеанс про космос. 10+, ходили с сыном 5,5 лет, у ребенка вопросов было больше чем ответов, но зато это стимулировало его к изучению планет и всего, что связано со вселенной, космосом. Взрослым понравилось ощущение что летишь в космосе, эдакий планетарий только с эффектом 3Д, присутсвия. в общем здорово и познавательно, но быстро закончилось - 30 минут. внутри достаточно комфортно, места полулежачие, расслабляет, но куртки не снимешь, не слишком жарко. кароче для разнообразия очень даже советую, есть разные сеансы и для детишек поменьше и постарше, а если можно купить билеты подешевле так это вообще клас!!!кстати с моего 5 ти летки не взяли за билет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сидим в этом кинотеатре)) сеанс через 8 минут. Взяли на биглионе 4 купона. К сожалению, по купонам не на все фильмы можно ходить. Видимо, самые популярные из акции исключили. Мы взяли на аттракционы 3 по 8-10 минут каждый. Сыновьям 7 и 13. Потом расскажу, у кого какие впечатления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сидим в этом кинотеатре)) сеанс через 8 минут. Взяли на биглионе 4 купона. К сожалению, по купонам не на все фильмы можно ходить. Видимо, самые популярные из акции исключили. Мы взяли на аттракционы 3 по 8-10 минут каждый. Сыновьям 7 и 13. Потом расскажу, у кого какие впечатления)

Волго мамы это сила!!!!))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, понравилось. Было три корометражки. Одна про освоение наса луны, второя об исследовании наса солнца, третья вообще без слов - проосто спецэффекты. Очень научно, более эффектно, чем планетарий, менее чем пять Д. По купонам сходила бы еще, за полную цену подумала бы)))) детям понравилось, но быстро. Мы из волжского тащили ради 30 минут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были вчера с дочкой 8лет на фильме в 18ч про звезды и планеты. Местами интересно, местами скучновато... Очень коротко всё, информации мало дают.

Вывод-по купону можно ещё разок сходить)

Изменено пользователем Лара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,а почему в мешках в рекламе все сидят????

и сколько стоит купон,я правильно понимаю,что 92 руб.купон,я покупаю два купона там за 170(так написано) и больше в кассе не плачу ничего,так?

а ляльки до какого возраста?на 3-летку не заставят покупать,а то куплю 2 купона)))

Изменено пользователем vikunmikun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ляльки до какого возраста?на 3-летку не заставят покупать,а то куплю 2 купона)))

а ейтуда надо?

 

Екатерина Л.

Отзыв полезен?

Да(0) / Нет(0)

09.02.2015 10:04

Здорово, познавательно! Совет родителям - детей водить по возрастной рекомендации "Звездного дома"!

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ейтуда надо?

Есть у них в афише сеансы и для категории 0+

 

Про цену трёхлеток тоже интересно узнать, на сайте вроде ничего об этом не сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ейтуда надо?

ну конеш!!!нашему понравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vikunmikun, а я свою еще не водила, наверное тоже надо.. чот я эти 3Д стороной обхожу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vikunmikun, а я свою еще не водила, наверное тоже надо.. чот я эти 3Д стороной обхожу))

наш без очков смотрит))))почему-то принципиально не даёт одеть их.

вот только купоны,как по расписанию и акциям,для малышей от нуля(+0) только "Калуокахина.Зачарованный риф." и "Тайны деревьев" ,но они в акции не участвуют!!!а другие про космос и воду(думаю там о науке больше),про космос скорее про об осваивающих космос,не просто как в планетарии звёзды-поэтому малышу не будет интересно,он даже не поймёт что за скафандры и кто это такие.всё для старше деток(я думаю от 10 лет где-то).

что для деток,то не по купонам((((а на другое и мне не хочется.хотелось семьёй и чтобы для ляльки понятно было.по полной стоимости боюсь стоит ли того,раз не были там даже и не знаем что,да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня я им звонила - "дети до 4 лет бесплатно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати трейлер про воду: "Вода-чудо природы"

http://kinosfera.biz/?p=127

ну тоже можно с дитём,но скорее лет с 5.

 

http://kinosfera.biz/?p=124 про солнечную систему.точно для взрослых или детей от 8-10 лет.

 

http://kinosfera.biz/?p=121 Калуокахина. Зачарованный Риф.ну тут вообще мультяшка 3д))

 

http://kinosfera.biz/?p=86 космонавтика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vikunmikun, а я свою еще не водила, наверное тоже надо.. чот я эти 3Д стороной обхожу))

 

А это что, 3Д кинотеатр? Я тоже категорически обхожу стороной 3Д. Хотела пойти в субботу с ребенком.

Изменено пользователем Новая мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vikunmikun, а я свою еще не водила, наверное тоже надо.. чот я эти 3Д стороной обхожу))

 

 

А это что, 3Д кинотеатр? Я тоже категорически обхожу стороной 3Д. Хотела пойти в субботу с ребенком.

девчат,а почему обходите???что- то вредно?или потому что толкового не показывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По заявлению большинства офтальмологов, просмотр фильма в 3D – это обычное издевательство над собственными глазами. А вот детям до 7 лет объёмное кино категорически противопоказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сегодня с подругой водили своих детей (10 лет) по купону на фильм Вода- чудо природы!

Очень понравилось....полулежачие удобные кресла...фильм проецируется полностью на весь купол( т.е и на стены и на потолок) такое ощущение, что ты находишься в кабине космического коробля...очень впечатляет)))) Сам фильм научно- позновательный...рассказывают о круговороте воды в природе и как важна вода для жизни. Дети сказали, что данная тема им была скучна, все остальное им понравилось...Но стоимость в 300 р за один билет , я считаю это дорого за 30 мин...по купону в самый раз. На след.неделе хотим сходить на фильм про космос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а там не холодно? одетые или верхнюю одежду снимать нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

мы сидели растегнутые....там стояло несколько пушек и температура достаточно комфортная была..мы незамерзли, но одежду не снимали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

По заявлению большинства офтальмологов, просмотр фильма в 3D – это обычное издевательство над собственными глазами. А вот детям до 7 лет объёмное кино категорически противопоказано.

 

Я не совсем вот понимаю, этот сферический кинотеатр он же без очков? Принцип объемного изображения какой там, или нет его, типа как в планетарии?

 

 

А насчёт 3D с очками да, с осторожностью нужно, есть и свои противопоказания, как для взрослых, так и для детей.

 

До какого возраста нельзя и почему?

 

Офтальмологи говорят, что маленьким детям, не достигшим четырех лет, фильмы в 3D формате смотреть категорически нельзя. Прежде всего стоит сказать, что воздействие такого изображения на ребенка еще не вполне изучено. Врачи также говорят, что бинокулярное зрение, то есть возможность человека видеть обоими глазами одновременно, у ребенка активно формируется до 4 лет, а до 6-7 лет это происходит более пассивно. Поэтому навык, который формируется под влиянием естественного изображения окружающей среды, намного предпочтительнее, чем созданное искусственным путем объемное изображение.

 

Объемное изображение формируется в коре головного мозга от зрительных образов, которые поступают от одного и другого глаза. После поступления двух изображений окружающей среды в коре головного мозга формируется общая картина. Именно таким образом формируется бинокулярное зрение человека. 3D-изображение – это искусственно созданный образ, который формируется в обход зрительного восприятия, так как в этом случае для каждого глаза предъявляется свое изображение, которое потом формируется в бинокулярное (или объемное) изображение в коре головного мозга. Так как во время просмотра 3D программы это происходит неестественно, во время формирования бинокулярного зрения минимум до 7 лет просмотр таких фильмов лучше всего не разрешать.

 

Офтальмологи рекомендуют родителям не разрешать детям до четырех лет смотреть 3D фильмы, а после достижения ребенком 7 лет ограничить просмотр фильмов и передач в 3D формате. И только у детей постарше, когда бинокулярное зрение уже полностью сформируется, угроза развития каких-либо расстройств или функциональных нарушений снижается.

С пятилеткой мы ходили на детский аттракцион 4D, 15 минут и море впечатлений, главное по ребёнку смотреть и не перегружать.

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы были вчера на фильме про солнечную систему, это не 3Д, очков там нет, поэтому думаю что вредности нет, удобные кресла, лежишь и смотришь на звезды, задумка интересная, НО....качество фильмов плахая, даже буквы у титров не четкие, звук тихий и не объемный, фильмы американские...было 3 коротких фильма по 12 мин - про луну, про солнце, последний наверное про вселенную - незнаем, т.к.перевода не было))))) для разнообразия сходить можно, мы были по купону за 100 руб., детям понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...