Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
sveta26

Сушилка для овощей и фруктов

Рекомендованные сообщения

Кто пользуется сушилкой для овощей и фруктов, сможете ли посоветовать бренд, модель и т.п. Или напротив, какую-то категорически не посоветуете.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня самая простенькая Magitec. Пользуюсь уже 2-3 года. Мне очень нравится. Сушу все травы, шиповник, грибы, морковь ... Сушила мелкую рыбешку. Моется хорошо, запаха от продуктов не остается. Вот только мелкую малину сушить плохо, проваливается в решетки. Осенью для этих целей прикупила сушилку ввиде коврика.

Пробовала на ней сушить морковь, так на решетках морковь высохла быстрей.

У всех сушилок температура регулируется до 75 градусов, сушишь как правило на низкой, а объем наверное лучше всегда брать больше, пусть лучше свободным остается (можно не положить лоток) чем накладывать слишком много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот только мелкую малину сушить плохо, проваливается в решетки.

 

В инете прочитала, что эта проблема решается марлей. Стелите на дно решеток и ничего не проваливается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сушилка Supra, вот такая:

image.jpg

 

Сушит отлично, так уже привыкли к ней, абсолютно всё устраивает, в работе два года, эксплуатируем практически постоянно. Яблоки, бананы влёт у детей уходят. Максимально до 70 градусов режим, секции раздельные и регулируются по высоте, есть вентилятор, всё равномерно просушивается.

Из минусов разве что шнурок коротковат, это ограничивает возможности установки на кухне, но это решаемо.

И спасибо вам за совет с марлей - мелочь при усушке проскакивает вниз, но это совсем уж не критично ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже Маджитек,недорогая.Но вентилятор расположен вверху-в качестве крышки.Мне кажется-это намного удобнее.Температура регулируется,сушит циклами-подула-подула,отключилась.Я довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вот такая Scarlett, большой недостаток - долго сушит по времени. Сушили вишню, по времени выходило 10-12 часов, и все равно оставалась мягкой. Другое пока больше ничего не пробовали сушить.

 

20029653bj_2236307_16333238.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже супра, сушили яблоки, виноград, сливы не успели, конечно да, долго сушит но штука хорошая, изюм вообще такой ароматный вышел,ммм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем вообще нужна такая сушилка?

Voroniha для того, чтобы дети пили зимой компот из сухофруктов. Это для тех, у кого нет места в морозильнике хранить замороженные фрукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...